Вход

Просмотр полной версии : Celestron SE


comando
27.02.2007, 01:01
Появились в продаже Celestron SE, четверка и шестерка. Цены, соответственно, 20700 и 43000.
Труба съемная (посадка на монтировке - "ласточкин хвост"), просветление XLT, 40000 объектов, разъем для автогида.

And
01.03.2007, 16:12
Как насчет потестить оптику (шестерку) по реальным объектам и дать небольшой отчет?
(давняя баталия с А.Юдиным, хотелось бы услышать про качество нескольких экземпляров и насколько мнение А.Ю. "хороших экземпляров Ц-ШК практически не бывает в природе" соответствует/не соответствует истине...)
Интересует еще и потому, что комплект оптики (шестерка) из гарантированно новых изделий, ранее не изготавливался и уже и не Целестрон, а Синта.

comando
05.03.2007, 15:40
Потестить шестерки по реальным объектам не получилось по двум причинам. Первое - не было неба. Второе - они практически сразу были проданы (обе, что поступили в Россию). По искусственной звезде аппарат в ходе предпродажной подготовки проверил Олег Бунжуков. Дифракционная картина, по его словам (да я и сам мельком глянул в окуляр на увеличении 250 крат), вполне нормальная (правда, вначале пришлось немного трубу подюстировать).

And
05.03.2007, 21:01
Предложение осталось актуальным, до следующей партии...

comando
05.03.2007, 21:21
По имеющейся на данный момент информации Нексстары теперь появятся только в мае...

And
06.03.2007, 14:22
Не зная данный бизнес, мне все же не очень понятно. Если изделия разлетаются как горячие пирожки, продавать по одной штуке в месяц, это совсем несерьезно. Дальше продолжать не буду.
На http://www.cloudynights.com/ очень неплохой обзор на шестерку (на другом маунте).