PDA

Просмотр полной версии : Кому принадлежит Старлаб?


Vladimir Nebotov
19.02.2007, 03:08
Собственно интересно после 5 лет пребывания на форуме узнать ответ на сей вопрос. Хотя бы +/-, кто главные действующие лица, поддерживающие сей ресурс. Что-то я или запутался, или одно из двух.

_swen_
19.02.2007, 07:23
Меньше знаешь лучше спишь!;)

DJ
19.02.2007, 09:54
Не знаю как тут, но судя по другим форумам не всегда ресурс принадлежит пользователю/ям "администратор" :)

Admin
19.02.2007, 13:44
История.

В 2000 году некий Антон Л, задумал создать сайт пропагандирующий любительскую астрономию. Он очень хорошо знал Тимура К. и в основу сайта должны были лечь материалы и исследования Тимура. Для воплощения этой идеи был привлечен я (Андрей В.)

Откуду появилось название StarLab?
Если честно, то я точно не помню... Тимур, считает, что его придумал он. Я не отрицаю это... только помню, что я напридумывал кучу названий доменов, которые можно было зарегистрировать (не занятые) и принес список свободных, из которых и выбирали. Почему-то остановились на StarLab.RU

На материале, который писал (и фотографировал) Тимур был создан сайт. Все финансирование (регистрация, создание, хостинг, поддержка, реклама, и.т.д.) осуществлял Антон. Ну а я занимался технической поддержкой и рекламой.

Через некоторое время (где-то полгода), мы заметили, что наибольшей популярностью пользуется конференция (форум), а статические (текстовые) материалы слабо посещаются и, самое главное, что пользователи очень пассивны и никто ни шлет никаких материалов на сайт.

Отступление: Сайт изначально создавался как интерактивный. В нем любой пользователь мог разместить свой материал, текст, фото, исследования...

Было принято решение, переорентировать сайт на конференцию и провести "рекламу на грани скандала" :) Кто помнит, как это было.... тот помнит. Я это рассказывать не хочу.

Ну вот так и жили... время шло... изменилось "время".... изменились мы...

Чем все это кончилось?
У Тимура свое "дело"....
Антон, профинансировав этот проект 4 года, передал все права мне.... вместе с финансами... Так, что получается, что я здесь и главный.

Что бы "это детище" жило и развивалось, существуют Модераторы и Управдом. Я думаю Вы их всех знаете.

Ну вот и все...

Lev
19.02.2007, 17:22
а почему домен зарегистрирован не на кого-нибудь из вас троих, а на другого человека?

получается, что имя starlab.ru принадлежит ему.

Вася Батарейкин
19.02.2007, 22:15
а почему домен зарегистрирован не на кого-нибудь из вас троих, а на другого человека?

получается, что имя starlab.ru принадлежит ему.


Какая разница. Конференция хорошая, много лучше остальных. Пусть живет и развивается. Имя можно и поменять если приспичит.
А пассивность посетителей п озаконук больших чисел проистекает. Года два назад проектов было больше хороших и разных.

Admin
21.02.2007, 23:44
а почему домен зарегистрирован не на кого-нибудь из вас троих, а на другого человека?
Домен зарегистрирован на Обрамову Ольгу. Мы ее хорошо знаем и ей доверяем. Просто в то время, так сложилось...
Я не вижу в этом ничего криминального...
Для примера: Домен astrofest.ru изначально был зарегистрирован на меня, а на самом деле принадлежал Андрею Остапенко (он его придумал). Я на него перевел его месяца два назад. Ну и что?
Мы же верим друг другу "на слово", а не по бумажке... А иначе "как жить"?

Alamir
22.02.2007, 00:48
У меня кстати в локалке был такой случай, еще во времена когда локалки и всякие разные сети в Мосскве продвигались только:)

Была главная контора "ХХХ" и бала как бы контора подрядчик, перекупщик "ХХ". И к тому времени у нас организовался неплохой ресурс, и сам домен был зарегистрирован на одного человека, в итоги был прицедент и все с ХХ перешли на ХХХ на прямую. И стал вопрос ресурса нашего, и тот человек ( хотя в этот ресурс вкладывали многию люди и время и деньги ) начал гнуть свою планку, т.к. ресурс юредически принадлежит ему....Пришлось менять домен.

Суть в том что человек остался с доменом "ХХХХ.ru" но без ресурсов:) что должны быть на нем:) Ну и как то на старом домене переадресацию поставили:)

Vladimir Nebotov
22.02.2007, 05:45
Спасибо, Андрей.

Lev
22.02.2007, 15:41
Просто в то время, так сложилось...
Я не вижу в этом ничего криминального...
конечно ничего, только мелкие неудобства (сам попал в похожую ситуацию)

Admin
22.02.2007, 17:45
Ну ладно...
В марте с Ольгой сходим в Ник.ру и перепишу на себя.

Valery
06.03.2007, 19:14
А в какую копеечку влетает Старлаб? Конечно, если это не секрет.

Admin
16.03.2007, 19:13
Честно... не считал.