PDA

Просмотр полной версии : Реклама на сайте.


Дядя Вова
07.02.2007, 13:29
Пожалуйста, сдвиньте рекламу! Создается полное ощущение, что первое сообщение на странице - есть и последнее.
Я уже вляпался в это - ответил на сообщение, а там еще ниже сообщение, которое я не заметил :(.
Конечно я понимаю, что этот эффект связан с размером экрана, браузером и его настройкой, но тем не менее, если можно.

Staratel
07.02.2007, 13:33
Полностью поддерживаю
Один и тот же эффект на большом и маленьком мониторах...

comando
07.02.2007, 13:39
Рекламное поле после первого сообщения будет видна только незарегистрированным пользователям. Для них же сдвинуть это поле в самый низ не позволяет скрипт - рекламное поле появляется автоматически после первого сообщения и дальше не генерируется.

Дядя Вова
07.02.2007, 13:49
Рекламное поле после первого сообщения будет видна только незарегистрированным пользователям. Для них же сдвинуть это поле в самый низ не позволяет скрипт - рекламное поле появляется автоматически после первого сообщения и дальше не генерируется.
Что значит БУДЕТ? Можно будет не видеть/сдвинуть после замены ПО?

А, еще! Если разобраться: "Кому-какое наплевать" какой юзер когда зарегестрировался? А эта информация бросается в глаза, в отличие от даты сообщения. Ну, и остальная информация под ником тоже первостепенной не является - если интересно, то можно бы и в профиле её посмотреть.

Staratel
07.02.2007, 13:49
Уже все отлично. Спасибо - реально мешало жить...

comando
07.02.2007, 13:54
Что значит БУДЕТ? Можно будет не видеть/сдвинуть после замены ПО?
Если человек заходит на форум как незарегистрированный пользователь, то в любой теме после первого сообщения в этой теме он видит это рекламное поле.

Дядя Вова
07.02.2007, 14:06
Что значит БУДЕТ? Можно будет не видеть/сдвинуть после замены ПО?
Если человек заходит на форум как незарегистрированный пользователь, то в любой теме после первого сообщения в этой теме он видит это рекламное поле.
Все, спасибо - до меня дошло! Так как я, зарегестрированный пол-ль, зашел первый раз после введения этой фичи, то я её увидел. И пока я в конфе был меня форум пичкал этой красотой. А вот я зашел еще раз и рекламы не вижу! Лихо! :)

Admin
07.02.2007, 14:10
Сейчас идет процесс настройки и тестирования, поэтому "возможны варианты" :)

Дядя Вова
07.02.2007, 14:59
Сейчас идет процесс настройки и тестирования, поэтому "возможны варианты" :)
Это намек на то что "лучше - уже было" :) ?

comando
07.02.2007, 15:04
Дядя Вова, опять ты не понял. При первичной настройке, производимой как раз сейчас Админом, это рекламное поле после первого сообщения видели все пользователи, и зарегистрированные, и нет. На эту фичу ты и "налетел". Теперь, после подстройки, эта функция оставлена только для "гостей", постоянные посетители при любом включении (ни при первом, ни при любом последующем) её не увидят.

Андрей Прокопович
14.02.2007, 22:29
Сайт в настройке. Тестируем рекламные возможности сайта.

Скажите, а зачем вообще реклама на сайте/форуме.

Viacheslav
14.02.2007, 22:42
Ну принципиально реклама для того, чтобы любой желающий мог бы пройтись по рекламным ссылкам и посмотреть, что и где из интересного астро-фото оборудования продают. И почём ;). Только вот пока не удаётся толком настроить её, чтоб ненужности всякие отсечь, а полезности (с точки зрения ласторнома) - оставить.

Андрей Прокопович
15.02.2007, 00:16
Яндекс директ (пока вижу, что это он) ничего толкового ЛА не даст. Там будет полное шило, а не полезные ссылки. У русских юзеров иммунитет на такую рекламу. Засорение это (imho).

comando
15.02.2007, 00:34
Мы отслеживаем ситуацию, текущее размещение рекламы один из вариантов развития конференции . Что в конечном итоге будет? - Скоро увидите.

omu
15.02.2007, 13:23
НПЗ РУЛЕЗ ФОРЕВА!!!

andos
15.02.2007, 20:49
Метко замечено, межу прочим! НПЗ забывать не следует.Классные телескопы у них есть: вот я сейчас юзаю 200мм 1:8,5 - полный блеск! ;)

Viacheslav
15.02.2007, 20:56
Ну да. Еще - Интес,Сантел,СильверСтар, СТФ,... Ариес тоже неплохо бы пригласить, из дальних иноземцев - ТАК, TV, WO, GSO,... И каждому-свой подфорум ;)

lazyBSD
15.02.2007, 23:17
Ну да. И каждому-свой подфорум ;)
А мне вообще не понятно, к чему это размывание информации неровным тонким слоем. ;)

omu
16.02.2007, 06:45
Ув. Вячеслав, в начало списка стоило бы поместить все же ЛЗОС, ЗОМЗ, КОМЗ, ЛОМО... Или Штурмана:confused: :confused: :confused: :eek: :eek: :eek:

omu
16.02.2007, 09:44
А как же быть с многочисленными темами типа Meade vs Celestron или НПЗ vs Дипскай?!! Предлагаю создать спецфорумы, а то непорядок!

Viacheslav
16.02.2007, 10:05
Ув. Вячеслав, в начало списка стоило бы поместить все же ЛЗОС, ЗОМЗ, КОМЗ, ЛОМО... Или Штурмана:confused: :confused: :confused: :eek: :eek: :eek: Со Штурманом не достигнута договорённость:D А по остальным... Много у нас сейчас их продукции продаётся? ;) От тож. А те монстры, которые там сейчас перечислены - они реально насыщают рынок. Кстати, по НПЗ-переговоры -то ведутся, вроде как. Вот только чем они закончатся - тайна сия велика есть.
А как же быть с многочисленными темами типа Meade vs Celestron или НПЗ vs Дипскай?!! Предлагаю создать спецфорумы, а то непорядок!
Эти темы остаются в общем разделе "Астрономическое оборудование", бои и мерянье пи...апертурами - это всё там пожалста. А в спецразделах-исключительно рекламно-хвалебные отзывы и сообщения.

lazyBSD
16.02.2007, 10:15
А в спецразделах-исключительно рекламно-хвалебные отзывы и сообщения.
Значит там кляузы писать и критиковать нельзя?
Надо это зафиксировать в правилах форума! :D

Viacheslav
16.02.2007, 10:31
Над правилами в настоящий момент работает конклав:D , так что погодите немного - всё будет. И дудка, и свисток :).

Admin
16.02.2007, 12:35
Значит там кляузы писать и критиковать нельзя?
В форумах "производителей" можно задавать любой вопрос...
Как только идет "бодание или кляуза", то тема переносится в АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
Там прилюдно выясняются "все тонкости" вопроса или жалобы....

sailor
16.02.2007, 17:12
интересно, а зачем производителям отдельные подфорумы? Одной-двух веток в Оборудовании им что ли мало? Или это, чтобы имя их бренда постоянно глаза мозолило? :) :)

Viacheslav
16.02.2007, 17:33
А почему нет, собственно ? В условиях повального отупения населения очень удобно зайти в специализированый тематический подраздел, по возможности (и способностям) почитать что и как, посмотреть картинки, и сделать выбор. Это ж так легко :)
И не надо ничего искать по форуму - всё на виду.

sailor
16.02.2007, 17:54
Viacheslav,
А почему нет, собственно ?
почему нет? Я не возражаю (все равно как хозяева ресурса захотят, так и будет) - просто стало любопытно :) По мне, странное решение.

Viacheslav
16.02.2007, 18:27
И чего тут странного? Всё ж для блага пользователя - пришёл, увидел, выбрал. И ушёл. За покупками.
Всё на виду, все красиво и благостно... А то вот многие поиском пользоваться не умеют, темы плодят всякие... А тут-вот вам пожалуйста - всякие варианты на любой вкус. И цвет. И поставщики довольны - есть где информацию выкладывать,да на вопросы отвечать, никто их не гонит, никто не мешает. И ссылок не режет ;)

Admin
16.02.2007, 20:10
Это "их" форумы и они сами следят за порядком в них. Пускай "конкурируют" с друг другом. Сразу будет видно, кто что "стоит"...
Да и новые товары будут рекламировать.
А пользователь сам разберется.

Admin
22.03.2007, 17:13
интересно, а зачем производителям отдельные подфорумы? Одной-двух веток в Оборудовании им что ли мало? Или это, чтобы имя их бренда постоянно глаза мозолило?
Если "производители" умные, то они и под каждый телескоп должны создать свою тему... ибо люди ищут в поисковых системам именно по названиям.
Для примера:
Тема Вы можете задавать вопросы представителям MEADE! (http://starlab.ru/showthread.php?t=5050) - интересная тема, но она "бестолковая" с точки зрения поисковых машин, т.к. не отвечает ни одному целевому запросу пользователя.
Точно так же происходит и с темами типы "Помогите" или "Дайте совет". Название темы должно содержать суть вопроса, тогда и пользователь обратит на нее внимание и поисковая машина "привяжет" к ключевым словам поиска.

sailor
22.03.2007, 20:16
А пользователь сам разберется.
это подготовленный пользователь разберется. А новичков всё же много случается.. а тут бумс рекламой по голове. Несколько разных фирм, и все претендуют на этого новичка как на потенциального покупателя. Грустно же... Хотя я не против рекламы как таковой (в виде ненавязчивых баннеров по сторонам или внизу или вверху), но на форуме хотелось бы видеть максимально независимую информацию от владельцев техники, а не продавцов :)
Если "производители" умные, то они и под каждый телескоп должны создать свою тему... ибо люди ищут в поисковых системам именно по названиям.
кто ищет по названиям телескопов? новички их (названия) даже не знают, а те, кто не новички и так знают, где китайский ширпотреб на выброс, а где стоящая техника. Наварить же продавцы могут именно на неопытности, завлекая "фантиками", а не объективной информацией.

=AНДРЕЙ=
23.03.2007, 00:53
sailor, странное мнение на мой взгляд :) Подразделы для оптики разных фирм создавались специально для пользователей - чтобы было побольше свободы, и не было мучительных сомнений: "А можно ли здесь это писать, а можно ли ссылку здесь вставить?" :) Теперь можно писать практически везде и обо всём :) А насчёт пользователей. ИМХО если человек на два дня решил "увлечься", коих сейчас много - ему наше нововведение много вреда не нанесёт. А если человек в астрономии не перый месяц и подходит к покупке с умом\желанием, то сам разберётся, что смотреть и где смотреть :)