Вход

Просмотр полной версии : Расскажите про СибАстро!


Звездочка
06.02.2007, 21:46
Милые ЛАстрономы! ;) Расскажите, пожалуйста, про СибАстро: где и когда проходит, сколько всё это длится и чем вы там занимаетесь:D , если, к примеру, погода нелетная для наблюдений? Опять же где живете, в палатках или как? А то вот пригласили приехать, а направление не задали.:D

=AНДРЕЙ=
06.02.2007, 23:04
Так ведь где-то на просторах сети есть спец. сайт СибАстро, вроде :)
Ошибся - видимо, нету. Зато практически на каждом форуме\сайте есть тема. Пример: http://www.npzoptics.com/sibastro/index.php

Звездочка
07.02.2007, 09:09
Ага, нашла! Почитала, тут как-то все официальная информация - организационные моменты поняла: где, когда... А как все-таки изнутри, и, повторюсь, чем заняты в случае непогоды?

=AНДРЕЙ=
07.02.2007, 14:49
Не знаю, я от Сибири далековато :)

sailor
07.02.2007, 15:50
А как все-таки изнутри, и, повторюсь, чем заняты в случае непогоды?
наверное докладыобщениераспитиенапитковзнакомствапрочиеразв лечения:)

kirkun
07.02.2007, 19:50
Прошло это мероприятия на ура :) все остались довольны, только все сетовали по поводу малой продолжительности его. Погода нас слава Богу порадовала, всю вторую ночь наблюдали, а в первую ночь, в отсутствии погоды вели разговоры до 4-х утра :)
А вообще посмотрите вот тут http://www............../forum/index.php/topic,18476.0.html
Там фотографий довольно много!

sailor
07.02.2007, 23:01
kirkun, душевно у вас там.. мне понравилось :)

kirkun
09.02.2007, 06:33
А нам то всем как понравилось :)

andos
10.02.2007, 11:25
Расскажу, раз уж вопрос сам появился :). Сам давно собирался - да все руки не доходили.
Мы, "АстроФест", имели честь быть одним из организаторов мероприятия, помогали НПЗ в этом благородном начинании (которое я, кстати, предлагал им организовать уще несколько лет назад). Сейчас неспешно делается наш сайт, посвященный "СибАстро", там будет большой фотоальбом, так что все увидите. Но это дело небыстрое, поэтому можно пока начать здесь.

Ну так вот, как уже говорилось раньше, сие мероприятие проходило с 15 по 17 сентября, под Новосибирском. Собралось довольно много разношерстного народу, правда любителей, как мне показалось, было не так уж много.
Народ съехался из окрестных областей - с Алтая, из Омска, Томска, Красноярска, даже из Казахстана, ну, разумеется, и из самого Новосибирска и области.

Звездочка
10.02.2007, 14:55
Расскажу, раз уж вопрос сам появился :). Сам давно собирался - да все руки не доходили.
Мы, "АстроФест", имели честь быть одним из организаторов мероприятия, помогали НПЗ в этом благородном начинании (которое я, кстати, предлагал им организовать уще несколько лет назад). Сейчас неспешно делается наш сайт, посвященный "СибАстро", там будет большой фотоальбом, так что все увидите. Но это дело небыстрое, поэтому можно пока начать здесь.

Ну так вот, как уже говорилось раньше, сие мероприятие проходило с 15 по 17 сентября, под Новосибирском. Собралось довольно много разношерстного народу, правда любителей, как мне показалось, было не так уж много.
Народ съехался из окрестных областей - с Алтая, из Омска, Томска, Красноярска, даже из Казахстана, ну, разумеется, и из самого Новосибирска и области.

Прозвучало как вступление. А что дальше?:confused: :p

ac-90
10.02.2007, 15:04
На звездочете много писали и поискать можно.

andos
13.02.2007, 01:12
Прозвучало как вступление. А что дальше?:confused: :p

Это и было вступление :) Просто потом срочно потребовалось идти на работу и продолжение пришлось отложить :) На днях продолжу (несколько снимков уже подобрал)

alex_ob
13.02.2007, 09:23
...
Народ съехался из окрестных областей - с Алтая, из Омска, Томска, Красноярска, даже из Казахстана, ну, разумеется, и из самого Новосибирска и области.
Андрей, и Свердловская область тоже присутствовала;)