Вход

Просмотр полной версии : Телескоп и фото


НаташаМ
06.02.2007, 17:32
Всем привет. Очень хочу научиться пользоваться телескопом и фотографировать с помощью его. Недавно купила Celestron 60EQ. Ничего не вижу. Стоит на балконе. Еще есть Nikon 7,1 мегапикс. Как можно его прикрепить к телескопу. И, вообще, что делать. Просветите чайника!!!!! Спасибо.

Вася Батарейкин
06.02.2007, 17:50
В 60EQ ничего и н еувидите он ведь EQ а не ED. Надо было брать ЕD - через облака умеет видеть говорят.
А 7,1 МП очень мало что бы чтото сфотографирвоать у астромоа должно быть не менее 20Мп !

DJ
06.02.2007, 17:51
Всем привет. Очень хочу научиться пользоваться телескопом и фотографировать с помощью его. Недавно купила Celestron 60EQ. Ничего не вижу. Стоит на балконе.

1. Снять крышку :D

2. Поставить на положенные места окуляр (желательно более длинный, т.е. с наибольшим значением в мм) и если надо диагоналку (причем сначала ее, а потом окуля) :)

3. Покрутить ручку фокусировки :)

astroserg
06.02.2007, 18:01
Ещё направить на тёмное небо без облаков.:p А вобще я начал бы с луны.Почитайте литературу,форумы,если втянитесь купите телескоп посерьёзней;)

НаташаМ
07.02.2007, 11:18
Спасибо за ответы.
Если мой телескоп никуда не годится, то какой лучше купить в пределах 10 000 рублей? Кстати, никак не могу понять, как подключается фотоаппарат к телескопу.

Viacheslav
07.02.2007, 11:47
Наташа, Вы не воспринимайте всё, что тут пишут, как истину в последней инстанции, это традиции такие - советовать новичкам приобрести телескоп-домик:D . У Вас нормальный телескоп для начинающего, видно через него будет не так уж и мало, а где-то через полгода Вы его замените на что-то бОльшее, когда определитесь, чего Вы от телескопа хотите.
А вот с фото будут проблемы. Пока всё, что Вам доступно - это сфотографировать Луну через окуляр, с рук. Да и то, качество фотографий будет так себе:? .Зато - своё :)