Вход

Просмотр полной версии : АстроФест-2007


andos
01.02.2007, 09:08
Уважаемые коллеги.
IX ежегодный фестиваль любителей астрономии и телескопосроения "АстроФест-2007" пройдет в период с 20 по 22 апреля 2007 г. в Подмосковье (на базе п/л "Орленок" и ппансионата "Пушкино", Пушкинский р-н М.О.).
Всю информацию о подготовке мероприятия и об участии в нем можно будет найти на сайте фестиваля: www.astrofest.ru
Если есть авопросы, задавайте, постараемся ответить.

МВ
01.02.2007, 16:00
Извиняюсь, вопрос не совсем по теме: Почему на сайте www.astrofest.ru отсутствует фотоальбом с прошлогоднего астрофеста?

Павел Быстров
02.02.2007, 09:33
Всю информацию о подготовке мероприятия и об участии в нем можно будет найти на сайте фестиваля: www.astrofest.ru
Если есть авопросы, задавайте, постараемся ответить.

А когда начнется регистрация заявок на проживание?
А то в прошлом году большая часть мест как-то быстро закончилась - Остались самые неудобные.

andos
05.02.2007, 09:15
А когда начнется регистрация заявок на проживание?
А то в прошлом году большая часть мест как-то быстро закончилась - Остались самые неудобные.

Регистрацию планируем открыть в этом году пораньше - не менее чем за 2 месяца. Но только, Паша, все равно самое удобное жилье обязательно кончится быстрее, чем менее удобное ;) Так что нужно быть наготове и помнить, что мы все в большой семье :)
Впрочем, я буду тебя иметь ввиду;)

Romario
05.02.2007, 18:18
И меня! И меня тоже поимейте ввиду)
Уж в этом году я точно приеду.

andos
06.02.2007, 08:09
Ну, наконец-то! :)

andos
13.02.2007, 18:03
На сайте фестиваля www.astrofest.ru опубликованы цены на проживание и питание участников (для тех, кому это потребуется).
Организационный взнос (фактически теперь - входной билет) составит 150 руб., как и в прошлом году.

Tyrel
17.03.2007, 03:19
Скажите, а есть ли смысл приезжать со своим FirstScope 114, ведь, я так понимаю, он там будет как Лада среди БМВ? Или нет?

P.S. Я еще не опоздал? :)

Nick Hard
17.03.2007, 10:32
Скажите, а есть ли смысл приезжать со своим FirstScope 114, ведь, я так понимаю, он там будет как Лада среди БМВ? Или нет?


В прошлом году было много всяких разных телескопов. Там всем рады. А 114 чем не телескоп ?

Sky-Watcher
21.03.2007, 11:24
Скажите, а есть ли смысл приезжать со своим FirstScope 114, ведь, я так понимаю, он там будет как Лада среди БМВ? Или нет?

P.S. Я еще не опоздал? :)

Нет, не опоздал :)

Телескоп нужно везти обязательно. Ведь, кроме вас на фестивале будет масса "безлошадных" новичков и детей, для которых и 114-мм - предел мечтаний! Не оставляйте их без радости - посмотреть в телескоп без особой очереди !

Ну, и не стоит забывать, что за привезенный телескоп получают ценные( и уникальные) сувениры! ;)

Семен
21.03.2007, 12:15
главное, чтобы полезные :)

DarKGraY
23.03.2007, 12:40
"21 марта
Информационным спонсором фестиваля стало известное новостное агентство РБК. Информация о фестивале будет размещаться на страницах его издания о высоких технологиях - Cnews"

Это ещё зачем?? За месяц до начала уже зарегилось 500 человек!!
Ведь прямое следствие из этого - невозможность сесть в зале,
километровые очереди к скопам на наблюдениях итд... Деньги?

sailor
23.03.2007, 14:24
Это ещё зачем?? За месяц до начала уже зарегилось 500 человек!!
ого!:eek:
С такими темпами, места всем может не хватить...
про Орленок:
ПРОЖИВАНИЕ. 7 каменных корпусов, которые вмещают в себя 560 человек

Павел Быстров
23.03.2007, 14:34
"21 марта
Информационным спонсором фестиваля стало известное новостное агентство РБК. Информация о фестивале будет размещаться на страницах его издания о высоких технологиях - Cnews"

Это ещё зачем?? За месяц до начала уже зарегилось 500 человек!!
Ведь прямое следствие из этого - невозможность сесть в зале,
километровые очереди к скопам на наблюдениях итд... Деньги?

Привозите свои телескопы и заборчик от назойлевых посетителей и раскладной столик с напитками для неназойлевых!!! ;)

Anton
23.03.2007, 15:48
Это ещё зачем?? За месяц до начала уже зарегилось 500 человек!!
Ведь прямое следствие из этого - невозможность сесть в зале,
километровые очереди к скопам на наблюдениях итд... Деньги?
Да ладно...
В зале на специализированных докладах частенько полупустынно, народ праздный на улице шатается, а телескопов обычно столько, что хоть обсмотрись.

Anton
23.03.2007, 15:50
ого!:eek:
С такими темпами, места всем может не хватить...
про Орленок:
Рядом еще д/о Пушкино. Туда тоже много народу помещается и нумера полюксовее :)

sailor
23.03.2007, 19:46
Рядом еще д/о Пушкино. Туда тоже много народу помещается и нумера полюксовее
да, поглядел по сайту - рекорд астрофестов пока 620 человек в 2005-м :)

Saint
23.03.2007, 22:02
А можно туда будет приехать на аффто(и я бы спал в нём) и не снимать жильё? или например с палаткой прихать?)))

kost973
23.03.2007, 22:23
"21 марта
Информационным спонсором фестиваля стало известное новостное агентство РБК. Информация о фестивале будет размещаться на страницах его издания о высоких технологиях - Cnews"

Это ещё зачем?? За месяц до начала уже зарегилось 500 человек!!
Ведь прямое следствие из этого - невозможность сесть в зале,
километровые очереди к скопам на наблюдениях итд... Деньги?

странно слышать такое от ЛА! ... что не хватает астрономии в россии так это популяризации.
Очень хорошо что им стало авторитетное РБК!

sailor
23.03.2007, 23:46
Не сразу, но нашёл упоминание:
http://events.cnews.ru/agenda/index.shtml?2007/04/20/241155
удивляет
на дважня
у "авторитного" РБК (не знаю как насчет других областей, а над статьями cnews по фотоаппаратам регулярно смеемся с коллегами))

Anton
24.03.2007, 00:22
А можно туда будет приехать на аффто(и я бы спал в нём) и не снимать жильё? или например с палаткой прихать?)))
Вот охота в машине спать... В многоместных номерах помнится цена проживания была сравнима с ценой одного бака бензина. А за еду кажется можно и не платить. Вообщем узнавайте у andos-а, он там главный.

kost973
24.03.2007, 00:38
да ладно, сразу придираться к словам...
есно публика астрофорумов и cnews разная,только аудитории тоже разные!

зы.У нас тут местная радиосеть перед новым годом интервью брало...первый их вопрос был об астрологическом прогнозе...

sailor
24.03.2007, 00:48
да ладно, сразу придираться к словам...
да не в словах дело.. я просто не очень уважаю контору РБК.

Максим Коновалов
24.03.2007, 18:20
ого!:eek:
С такими темпами, места всем может не хватить...
про Орленок:

Не то слово! Еще во вторник сказали, что двухместных номеров в Пушкино уже нет... Предложили тока двухместный в Орленке "с удобствами на этаже"... :(

andos
26.03.2007, 15:11
Именно так. Можно и практически бесплатно (заплатив только оргвзнос - 150р.) поучаствовать. Никто же не заставляет заказывать себе жилье и питание. Еще и бесплатно довезут от станции до места проведения и обратно.

А можно туда будет приехать на аффто(и я бы спал в нём) и не снимать жильё? или например с палаткой прихать?)))

Можно, конечно. Можно и в автомобиле, можно и в палатке.

andos
26.03.2007, 15:37
Рядом еще д/о Пушкино. Туда тоже много народу помещается и нумера полюксовее :)

Уважаемые участники.
Прием заявок на заселение в п-т "Пушкино" окончено. Местов больше нету :)