Вход

Просмотр полной версии : Помогите новичку!!!!!!!!!!!!!


Ефимов П.
15.01.2007, 19:14
Здравствуйте, уважаемые ЛА. У меня только вчера появился интернет, и я был очень рад, когда в поисковике нашёл этот портал, т.к. для меня это практически единственная возможность общаться со своими собратьями по увлечению. Я написал в этот раздел потому что не знал куда писать (вопросы у меня не по части наблюдений).По части астрономии у меня есть кое-какие вопросы, но я решил задать их в других темах. А здесь я хочу задать вот какие вопросы (не судите за интернетную безграмотность - интернет "в живую" я только вчера увидел):

1) Что означает сокращение ИМХО?
2) Видел одну тему на форуме. Там говорилось о неком старлабовском сервере, куда выкладываю информацию. Как на него попасть?

Ну вот, кажется всё...

omu
15.01.2007, 19:58
Что означает сокращение ИМХО? (http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D7%F2%EE+%EE%E7%ED%E0%F7%E0%E5%F2+%F1%EE%EA% F0%E0%F9%E5%ED%E8%E5+%C8%CC%D5%CE)

Nikolas
15.01.2007, 20:05
А по поводу старлабовского сервера:
http://starlab.ru/showthread.php?t=7082
Если будет что-то непонятно - спрашивайте.:vo

Ефимов П.
16.01.2007, 00:17
Omu и Nikolas, спасибо вам.

Ефимов П.
16.01.2007, 00:26
У меня ещё один вопрос: при регистрации одно из правил форума гласило, что если в течении одной недели я не напишу сообщения, то мой профиль будет уничтожен. Так я что, должен минимум одно сообщение в неделю писать, или после первого сообщения это правило уже не действует (то есть написал первое сообщение, а второе можно будет писать хоть через месяц, и никто твой профиль не будет удалять) ?

sailor
16.01.2007, 00:30
да, после первого сообщения не обязательно каждую неделю писать. Профиль уже не удалят.

=АНДРЕЙ=
16.01.2007, 18:22
Признаться, вообще не знал, что у нас теперь такие настройки... но если это действительно так - то, конечно, достаточно написать одно сообщение ;) ...

Partizan
16.01.2007, 20:07
Здравствуйте, уважаемые ЛА. У меня только вчера появился интернет, и я был очень рад, когда в поисковике нашёл этот портал, т.к. для меня это практически единственная возможность общаться со своими собратьями по увлечению.

А где живёте-то?

Ефимов П.
17.01.2007, 12:30
А где живёте-то? В городе Арзамасе, 100 км. южнее Н.Новгорода. Город небольшой (всего 100 тыс. населения). У нас есть астрономический кружок для школьников и студентов, но на него ходит всего 5 человек, а регулярно посещают и того меньше. Я уже и не помню, когда мы в последний раз собирались в полном составе. О совместных наблюдениях и речи нет - народ у нас неподъёмный...

Олег
17.01.2007, 13:55
У нас есть астрономический кружок для школьников и студентов
А в Вашем кружке есть наблюдательные инструменты?

Ефимов П.
17.01.2007, 14:35
А в Вашем кружке есть наблюдательные инструменты? Да есть. Не только в кружке, но и у кружковцев. Наш кружок сформирован на базе обсерватории арзамасского педагогического института. Там есть 2 стационарных f/15 рефрактора с апертурами 100 и 130 мм. Ещё есть "Мицар", малые(60, f/10) и большие(80,f/10) школьные рефракторы, Максутов-Кассерген (70,f/10) и несколько ЗРТ-457. Плюс у кружковцев: 2 ньютона апертурой 114мм и сотносительным отверстием 1:8 на монтировке EQ-3 (счастливым обладателем одного из них явяюсь я), 1 ньютон с апертурой 150мм и относительным отверстием 1:5 на монтировке EQ-5, один большой школьный рефрактор, несколько самодельных рефракторов (некоторые из очковых стёкол). Ещё 2 150мм рефлектора строятся, один на стадии полировки главного зеркала, а второй на стадии грубой шлифовки (мой). Ну вот, кажется всё перечислил.