PDA

Просмотр полной версии : Семинар "Астрофотография с цифровыми зеркальными камерами". Часть 1.


andos
28.11.2006, 17:43
Уважаемые коллеги.

Московский астрономический клуб продолжает проведение семинаров по актуальным вопросам любительской практики. Очередной семинар призван осветить различные аспекты астрономической съемки "цифрозеркалками".

Часть 1. "Теория регистрации изображения в DSLR, выбор и подготовка камеры, получение изображения".

Первая часть семинара пройдет 20 января, в субботу. Время проведения - с 12:00 до 18:00.

Помещение для проведения, проекционную и др. аппаратуру обеспечим.

Список вопросов и выступающих по ним пока окончательно не сформирован, поэтому сейчас форумчане могут предлагать либо себя, либо других уважаемых коллег на роль докладчиков. Просим высказываться по вопросам того, что именно интересно было бы услышать, в чем разобраться/обсудить и кто нам бы мог в этом вопросе помочь. Постараемся учесть все разумные пожелания.

Вход свободный, послушать приглашаются все желающие.

Вторая часть семинара "Обработка астрономических изобрражений, полученных цифровыми зеркальными камерами" пройдет в конце января или начале февраля

comando
13.12.2006, 17:44
Программа семинара в целом сверстана. Смотреть - на сайте Клуба www.astroclub.ru (http://www.astroclub.ru/)
Это рабочий, возможно и не окончательный вариант. Готовы учесть пожелания будущих слушателей/участников семинара. Предлагайте, кого еще вы хотели бы послушать.
Желающим выступить: время еще есть, если чувствуете, что есть чем поделиться с народом - срочно записывайтесь,;)

Константин Афанасьев
13.12.2006, 19:41
А заснять на видео это мероприятие планируется?

andos
20.12.2006, 08:48
Снимайте, снимайте, коллеги. Это не возбраняется :)

andos
20.12.2006, 08:49
ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Всем будущим участникам и слушателям семинара, не являющимся членами Московского астрономического клуба, следует подать заявку для внесения в список на проход в институт. В заявке нужно указать ф.и.о., город и выслать ее на эл. почту astronom@narod.ru
Члены клуба проходят по своему списку, докладчики в список гостей уже внесены.

ak1200
21.12.2006, 09:10
ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Всем будущим участникам и слушателям семинара, не являющимся членами Московского астрономического клуба, следует подать заявку для внесения в список на проход в институт. В заявке нужно указать ф.и.о., город и выслать ее на эл. почту astronom@narod.ru
Члены клуба проходят по своему списку, докладчики в список гостей уже внесены.

а должно ли придти какое-либо подтверждения внесения в список? я вчера утром послал письмо, но пока в ответ тишина - как узнать внесли ли меня в список гостей?

andos
18.01.2007, 22:42
Всем приславшим заявки пришли уведомления? Если нет, то лучше продублировать, чтобы заявка не пропала.

Уточнение информации: Семинар пройдет в ауд. 607 (6 этаж, главное здание). Если вы еще не были там, охрана подскажет, как пройти. Впрочем, это очень просо - надо подняться по ближайшей к вахте лестнице на 6 этаж. Аудитория будет рядом.

T'e'MHoe He6o
27.01.2007, 00:35
кто-нибудь заснял сиё мероприятие?
когда планируется 2я 4асть?

Константин Афанасьев
02.02.2007, 00:52
кто-нибудь заснял сиё мероприятие?
Да, заснял. Кино будет немного позже.

Константин Афанасьев
10.02.2007, 15:32
Здравствуйте. Наконец я закончил монтаж и запись семинара на 2 dvd-диска. Кого интересует, пишите в личку.

mk
10.02.2007, 17:18
Здравствуйте. Наконец я закончил монтаж и запись семинара на 2 dvd-диска. Кого интересует, пишите в личку.
Константин, а можно DVD перекодировать в avi или mpeg и выложить куда-нибудь в интернет? ;)

Константин Афанасьев
10.02.2007, 18:06
Константин, а можно DVD перекодировать в avi или mpeg и выложить куда-нибудь в интернет? ;)
Приветствую. Пожалуй, 5 часов видео явно не для интернета. Или сильно поток прийдется ужимать, соответственно качество видео ухудшать. Думаю, разумнее уж тогда по почте отослать.

Мда. Отослать. Из Москвы в Москву. :D А какие трудности с проигрыванием DVD-дисков?

OlBun
11.02.2007, 17:34
5 ч. 45 мин. видеоматериала(полностью семинар) можно раздобыть также на одном DVD в виде отдельных файлов(в соответствии с выступлениями) формата MP2 в Саду Баумана. Звоните: 975-17-01, Олег. Бываю там не постоянно, но большую часть времени.