Вход

Просмотр полной версии : Семинар "Астрономическая фотография с цифровыми зеркальными камерами"


andos
12.11.2006, 01:14
Уважаемые коллеги.

Московский астрономический клуб продолжает свою практику проведения семинаров по актуальным вопросам любительской практики. На этот раз семинар (предполагается, что он будет состоять как минимум из двух частей) призван осветить различные аспекты астрономической съемки "цифрозеркалками".
Часть первая, посвященная теории, а также вопросам выбора и подготовки камеры и получению изображения, пройдет 1 декабря, в субботу. Время проведения - ориентировочно с 12:00 до 18:00 (потребуется - добавим).
Вторая часть, посвященная обработке изображений, пройдет в конце января.
Помещение для проведения, проекционную и др. аппаратуру обеспечим.

Список вопросов и выступающих по ним пока окончательно не сформирован, поэтому сейчас форумчане могут предлагать либо себя, либо других уважаемых коллег на роль докладчиков. Просим высказываться по вопросам того, что именно интересно было бы услышать, в чем разобраться/обсудить и кто нам бы мог в этом вопросе помочь. Постараемся учесть все разумные пожелания.

Вход свободный, послушать приглашаются все желающие.

=АНДРЕЙ=
12.11.2006, 03:20
Андрей, главный вопрос пока: "А на видео будете писать?" :) А то есть у меня 2 прошлых семинара - Славка присылал - классные штуки :) Много интересного есть :)
Единственное пожелание с моей стороны - правда, оно, наверное, не исполнится :) - может, на съёмку дип-скаев через более или менее подходящие цифромыльницы тоже уделить часок ? :)

dochekh
01.12.2006, 22:54
Так, а где инфа о помещении и точном времени? Или все переносится на январь?