PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет


Plana
09.11.2006, 12:09
Есть фотик Canon A-60, у него битый объектив, но все остальное ОК (включая матрицу). Как Вы думаете, есть смысл использовать его для цифрофото?

Viacheslav
09.11.2006, 12:14
Гипотетически-да, практически-достаточно трудно реализуемо.
Возможные проблемы - механические повреждения, возникающие при разборке объектива фотоаппарата и еще возможен вариант, что аппарат, лишённый линз в объективе, попросту не выйдет в режим, т.к. не сможет получить приемлемого изображения для отработки логики.

ghost
15.11.2006, 18:57
В питере живёт один мужик - Фотограф. Он переделал цифромыльницу Casio QV3000 на сменные объективы с резьбой М39х1 (рабочий отрезок 28,8 мм). В http://www.ixbt.com/digimage/m39var1.shtml он рассказывает, как он это сделал. Так что если у Вас руки из нужного места, то переделать возможно, тем более, что Ваш родной объектив канул в лету. Кстати у Вас тогда Индустар-50 будет иметь ЭФР около 250 мм.

Plana
16.12.2006, 00:47
Отдали мне А-60 за так и я рискнул его раскурочить. Короче сейчас он без объектива и все работает, хотя пришлось повозиться, случайно испортил проводники на один из датчиков моторчика (который ответственный за выдвижение объектива). Пришлось мучиться с микропайками. Поскольку матрица оказалась достаточно далеко утоплена, то для моего NexStar 130 не хватает хода фокусера :(, но зато с барлоу все ОК :) Вот только погода гадкая :(
P.S. Да, в отличии от Casio QV3000 в А-60 моторчики вытаскивать нельзя. Там стоят датчики и если это все вытряхиваешь появляется ошибка E-18. По этой причине я все моторчики оставил - пусть висят.
И еще, так стоит фильтр. Посоветуйте, что с ним делать?