PDA

Просмотр полной версии : рефракторы ''Bresser''


Keking
18.10.2006, 17:57
Кто пользовался рефракторами ''Bresser''и что они из себя представляют как опт.приборы?

corvalol
18.10.2006, 19:22
нормальный прибор!
по крайней мере лучше простого глаза!
это точно!

Сергениус
18.10.2006, 23:35
Слышал несколько негативных отзывов, но не от использования этих телескопов, а просто они произвели не очень хорошее впечатление на людей при знакомстве с ними. Хотя вполне вероятно, что в деле они будут действительно лучше простого глаза...
А чем не нравятся SkyWatcher или Celestron?

Keking
19.10.2006, 14:56
Да это я для информации,а так я присмотрел SW-909EQ2 для станционара,а для походных вылазок SW-MAK90 я думаю ничего?Как ваше мнение?Наблюдать с лоджии сторона Юг засветка-минимум.Хочу наблюдать планеты,зв.скопления,туманности.Просто у нас в Питере со скопами-беда,а вот ''Bresser''завались,вот и придётся не сегодня-завтра ехать в Москву,покупать вышеуказанные скопы.

sailor
19.10.2006, 15:05
зв.скопления,туманности
для этих целей, и за такие деньги (sw909eq2 - 10440 рублей в магазине telescope.su) наверное, лучше все же 150мм рефлектор ньютона. Скажем, Celestron Advanced C6N (чуть дороже, но и монтировочка тут поадекватнее). Да и планеты 150мм рефлектор покажет лучше 90мм ахромата.
засветка-минимум.
это в многомиллионном Питере то? :) :(

Keking
19.10.2006, 15:29
Можете посмотреть на ........ наш асс-нт, ничего путёвого,а так есть Талы, Миды с их занебесными ценами и увы-Брессеры.А хорошие SW,Selestron только в Москве там знатный выбо.А как насчёт Advanced C4-R,ТАЛ-100R?

Keking
19.10.2006, 15:36
Я вижу что у вас c4-r ? Ну и как он ,а то я тоже к нему присматриваюсь.

Сергениус
19.10.2006, 18:11
Я вижу что у вас c4-r ? Ну и как он ,а то я тоже к нему присматриваюсь.

Вот посмотрите, может поможет
http://starlab.ru/showthread.php?t=5219&highlight=C4-R

-=Zoomik=-
19.10.2006, 18:52
Однако не стоит покупать две одинаковых апертуры (90мм).
Если брать что-то на "стационар", то это "что-то" должно быть большое, а как портативный вариант 90мм МАК - вполне хорош, а если позволят финансы, то 127мм МАК - еще лучше ;)

corvalol
19.10.2006, 18:56
Лично у меня с4-r и я очень им доволен!
По планетам показывает все очень хорошо вплоть до 150 крат, по Луне - просто блеск (ему и 200 крат мало)!
Основные дипскаи (туманность андромеды, кольцо, хи аш персея, м13) тоже нормально в него смотреть!
Так что стоящий своих денег аппарат.

Fotolub
19.10.2006, 21:20
Можете посмотреть на ........ наш асс-нт, ничего путёвого,а так есть Талы, Миды с их занебесными ценами и увы-Брессеры.А хорошие SW,Selestron только в Москве там знатный выбо.А как насчёт Advanced C4-R,ТАЛ-100R?
Учитывая формат магазинов ........ в СПб, вряд ли там будет продаваться по наличию что-то более крупное, чем то, что сейчас. Однако, они утверждают, что по заказу через интернет-магазин могут доставить любой телескоп из заявленного на сайте ассортимента и передать покупателю в удобном для него магазине.
SW в СПб можно купить в магазине Адреналин. Это филиал (или что-то типа того) московской фирмы JJ-Astro. Посмотрите сайты.
Советую перед поездкой в любой магазин ( тем более в Москву!) оговорить все вопросы по телефону.

DVE
19.10.2006, 22:13
Да это я для информации,а так я присмотрел SW-909EQ2 для станционара,а для походных вылазок SW-MAK90 я думаю ничего?Как ваше мнение?Наблюдать с лоджии сторона Юг засветка-минимум.Хочу наблюдать планеты,зв.скопления,туманности.

909 - для стационара? :) Для стационара обычно 8-10" ставят...

Как бывший владелец 909EQ2 - не советую.
Скоп конечно для своей апертуры неплохой, но эта апертура все ж маловата :) По планетам - ничего не толком не разглядеть, ну т.е. общий контур видно конечно, что-то там угадывается, но не более того. По туманностям - тут апертура нужна от 200мм, иначе будут одни разочарования.

Я-то в свое время (год назад) брал его в 4глаза аж за 11т.р., сейчас за аналогичные деньги наверно можно было б найти что-то более приличное.

Вообще, возьмите ТАЛ на колонне, для балкона колонна куда удобнее треноги.

Естественно, всё ИМХО.

DVE
19.10.2006, 22:16
Учитывая формат магазинов ........ в СПб, вряд ли там будет продаваться по наличию что-то более крупное, чем то, что сейчас. Однако, они утверждают, что по заказу через интернет-магазин могут доставить любой телескоп из заявленного на сайте ассортимента и передать покупателю в удобном для него магазине.

Да, действительно в ........ есть бесплатная доставка, и в Питер тоже. Делал у них заказы пару раз, весьма удобно, на дом приносят :) Только ждать неделю надо, пока из Москвы довезут...

Хотя насчет скопов не знаю, будут на дом доставлять или нет.

Fotolub
19.10.2006, 23:10
Только заказывать надо именно в интернет-магазине. В обычном сроки доставки гораздо больше.

-=Zoomik=-
19.10.2006, 23:52
Колонна для балкона намного удобнее, чем тренога ;)

Keking
26.10.2006, 17:41
Вообщем был в Москве прикупил МАК-102SP для походного варианта и C6-N для лоджии,уж очень он мне понравился,по-моему для лоджии то что надо(правда его еще не доставили).А вообще в Москве со скопами всё-ОК и выбор есть не то что в Питере-голяк.Вообщем буду ждать скоп и погоду.Всем ЛА спасибо за внимание и как говориться ясных ночей и удачи.