PDA

Просмотр полной версии : Астрономы женского пола


Nostromo
15.10.2006, 01:44
Тут на форуме была тема "Постарели или помолодели люди любители и профи астрономий"
Я тут недавно обнаружил, что среди участноков форума, почти нет представителей прекрасной половины человечества, тобишь женского пола.
Что не ужели в России девушки не увлекаются астрономией?
Да в жизни в такое не поверю.
В Европе, и в Финляндии в часности, довольно много девушек улекаются и участвуют в разных астромероприятиях. Виписываю местный журнал и там всегда в конце любители пишут о себе, и там постоянно засвечиваются девушки.

corvalol
15.10.2006, 02:34
Немного исправил заглавие - ИМХО более соотвествует теме.
Если автор против - верну как было!

Korotkiy Stas
04.11.2006, 00:54
Тут на форуме была тема "Постарели или помолодели люди любители и профи астрономий"
Я тут недавно обнаружил, что среди участноков форума, почти нет представителей прекрасной половины человечества, тобишь женского пола.
Что не ужели в России девушки не увлекаются астрономией?
Да в жизни в такое не поверю.
В Европе, и в Финляндии в часности, довольно много девушек улекаются и участвуют в разных астромероприятиях. Виписываю местный журнал и там всегда в конце любители пишут о себе, и там постоянно засвечиваются девушки.


Потрясающи! :D

У меня была как раз одна близкая знакомая финка - любительница астрономии ;)
Видать финские девушки особенные по отношению к астрономии ;-D

Привет Финляндии из Боливии ;)

Стас

-=Zoomik=-
04.11.2006, 13:59
А что в них особенного?))
Чем наши хуже?)

alexs-astro
04.11.2006, 21:23
Представить ,,, как она бережно протирает объектив рефрактора.
Енто из эротики.
Но в соседней или в нашей конфе есть девушка,"очень приятно читать- """я сделала,смотрела""" .
Правда ее осведомленность о происходящих событиях говорит о том , что явно живет не России(другое информационное поле).
Королев сказал- "бабам в космосе делать нечего",!

мамару
22.11.2006, 21:44
Королёв, конечно, гений. Но и "бабам" интересно рассмотреть в свой рефрактор, с "протертой линзой" одну-две-три-лучше, конечно, пять звездочек. А если серьёзно, то в отличие от прекрасных финнок, у нашей прекрасной половины на только другое информационное поле, но и круг проблем тоже другой. В редкие часы- минуты счастье (если небо позволяет, что бывает ещё реже) посидеть в тишине и понаблюдать.

Роня
23.11.2006, 10:13
Да, про круг проблем это Вы верно подметили. Счастье-это много свободного времени для своих увлечений!

turm
16.12.2006, 10:07
Верно подмечено, круг проблем и нехватка времени. А если еще и мужа прибавить, да если любимый муж на балконе снимает дипы, так вообще не выйдешь к своему телескопу.
Ну вот и небо опять закончилось. Ночью пошли разрывы в облаках, до 10 утра было ясно.

Viacheslav
17.12.2006, 23:48
"Вот так надо, вот так" (с) http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=752.60 (http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=752.60)

turm
18.12.2006, 22:01
Ну, а я так и не собралась духом. Девушка, конечно, молодец. А еще хорошо, когда есть кому поддержать такое начинание.

МАМОНТ
19.12.2006, 06:06
Я тут много раз обращался с разными вопросами. Так мужики на них как начнут отвечать - только еще больше запутают. А познакомился с ЛА из Белоруссии - с девушкой (жаль, потерял с ней контакт) - только она все просто и доходчиво объяснила.
Женское влияние облагораживает!

Филипп
10.01.2007, 00:09
Что это за "женское влияние" мы все знаем. На самом деле просто у девушек времени нет чтобына небо таращиться. Им надо детей ростить, гоьовить, а теперь ещё и на работе успевать надо. конечно мужья помогают, но русский мужик ленив. Вот и получается что в серьёзной астрономии одни финки. Ведь мужики русские не снизойдут до чего то серьёзного, а женщинам некогда.

sailor
10.01.2007, 22:42
На самом деле просто у девушек времени нет чтобына небо таращиться. Им надо детей ростить, гоьовить, а теперь ещё и на работе успевать надо.
у мужчин времени тоже не густо (работа), да и не все девушки замужем, не все детей растят (даже из тех кто замужем). Причина в чем-то другом.

lazyBSD
10.01.2007, 22:58
Причина в чем-то другом.
Очень мало девочек, в детстве, играют в машинки! :)

Филипп
10.01.2007, 23:27
[-(Мне кажется машинки здесь ни при чём. Сейчас можно и без машинок посмотреть в телескоп. Купить MEADE с Autostar и нажимать на кнопочки. Компьютером же они пользуются. По-моему, виной всему просто недостаток времени на хобби. Вот тут кто-то говорил что одиноких женщин навалом. Ну и что. У них природный инстинкт материнства => им надо найти можа себе, а они одинокие, значит у них и на это времени нет. Если бы у женщин было много свободного времени то некоторая их часть тратила бы его на астрономию. А так как у них этого времени меньше => меньше женщин тратят его на астрономию и любование звёздами. Вот. Есть над чем подумать мужчинам.

lazyBSD
10.01.2007, 23:33
А так как у них этого времени меньше => меньше женщин тратят его на астрономию и любование звёздами.

...А если-бы оно у них было, то потратили-бы они его на выращивание кактусов/вязание/итп. ;D

-=Zoomik=-
11.01.2007, 00:24
Большинство современных женщин ориентировано немного на другое, помимо этого в современной Москве (ну это к примеру), среднестатистической женщине, как правило, СОВСЕМ не до астрономии :)

lazyBSD
11.01.2007, 00:45
Большинство современных женщин ориентировано немного на другое
Ну да, слегка утрировал, но суть - в машинки не играют. ;)

Филипп
11.01.2007, 01:43
...А если-бы оно у них было, то потратили-бы они его на выращивание кактусов/вязание/итп. ;D. вот я о том и говорю, что они за неимением времени из хобби занимаются только вязанием. Я уверен что мужчины, которые занимаются астрономией( любительской), перестают заниматься "обычными" мужскими хобби.
Хм... то что женщины не покупают себе скоп с автостаром, в том случае если будет доказано что времени на хобби у мужчин столько же говорит о том что для многих мужчин в астрономии важен процесс, а не результат. И действительно ведь большинство увлекается астрономией не потому что они хотят посмотреть на небесные объекты, а потому что они хотят сделать это сами. В данном случае со мной можно поспорить, что для того чтобы посмотреть самому подойдёт мид с автостаром, но я выдвигаю такой тезис: если у мужчин столько же времени свободно, сколько и у женщин => увлечение астрономией обусловлено игрой в машинки. В противном случае у женщин меньше времени и дальше по тексту... Осталось выяснить соотношение свободного времени у противоположных полов.

Nikolas
11.01.2007, 02:43
А мне кажется, что женщинам просто по их темпераменту не совсем подходит это хобби (или может они умнее:D ), ведь посудите сами: какая девушка согласится всю ночь при -10 проторчать возле скопа и глядеть на звёздочки!:D

-=Zoomik=-
11.01.2007, 13:13
Уверен, далеко не каждая :)

Филипп
11.01.2007, 13:52
ведь посудите сами: какая девушка согласится всю ночь при -10 проторчать возле скопа и глядеть на звёздочки!:D То жесамое можно сказать о мужчинах. Какой мужчина согласится всю ночь при -10 проторчать возле скопа, где-нибудь в поле, где других людей не увидишь с расстояния 10м. Да ещё и вдали от города. Однако, вспоминая о рыбалке, я всё-таки прихожу к выводу что женщинам важен результат, нежели процесс, а коли результата без процесса не привлекает, то они и не занимаются ни астрономией ни рыбалкой.

Mad140
11.01.2007, 14:08
Давайте будем откровенными. Сколько по времени большая часть женщин одевается? или красится? или причесывается? и т.д. а еще хуже если все вместе. нет я не хочу сказать что женщины затроможенны, далеко нет. Просто у них свои заморочки и свои цели в жизни. Их так воспитывали мамы. И они как мамы так же будут воспитывать свою дочь. Для них лучше облазить весь рынок и купить там где они смотрели в самом начале. Я спрашиваю у жены зачем ты обходиш весь рынок, она отвечает а вдруг в конце рынка дешевле или модель одежды или обуви лучше. Хотя всем давно извесно что на рынок все возят примерно с одного места. Вот по этому то прекрасной половине не до звезд, они сами как звезды.

Kapella
11.01.2007, 16:24
Мужчина может ковыряться в машине часами, целыми вечерами лежать на диване, смотреть телек, пить пиво и есть сосиски.:friday От человечка зависит, наверное..:)

Филипп
11.01.2007, 16:28
Да от человека зависит. Но кто вам сказал, уважаемая Kapella, что люди, которые могут ковыряться в машине часами, целыми вечерами лежать на диване, смотреть телек, пить пиво и есть сосиски покупают скопы и глазеют на звёзды. Это не вопрос стереотипов. То есть это вопрос стереотипов, но в рамках стереотипа рассматривается нетипичное явление увлечения астрономией.

Mad140
11.01.2007, 16:45
Да от человека зависит. Но кто вам сказал, уважаемая Kapella, что люди, которые могут покупают скопы и глазеют на звёзды. Это не вопрос стереотипов. То есть это вопрос стереотипов, но в рамках стереотипа рассматривается нетипичное явление увлечения астрономией.
Зачем спорить. Согласен среди любого правила есть исключения. Бывают и такие, и их тоже много. Но факты вещь упрямая, сколько ЛА женского и мужского пола? В процентном соотношении?

+ПЁТР+
11.01.2007, 19:04
Да не женское это дело астрономия! Nikolas правильно написал, что никакая девушка не будет сидеть у телескопа всю ночь при -10 и рассматривать звёзды. Я хочу добавить от себя. Ну разве кто-то из форумчан может представить женщину, которая сама своими руками шлифует зеркала или мастерит ну, допустим хотя бы мгнтировку Добсона из листов фанеры или сидящую с отвёрткой у телескопа, юстируя его? Я с трудом. И ещё один пример. Я уже около пяти лет посещаю наш местный кружок "Арзамас-Кассиопея". За всё это время его посещало всево две девушки. Одна проходила три года (если мне не изменяет память), другая всего пару занятий. И всё. Сейчас наш кружок посещают одни парни.

Филипп
11.01.2007, 19:22
И то верно. В машинки не играешь, астрономию не изучаешь

Hermit
11.01.2007, 20:11
Ну разве кто-то из форумчан может представить женщину, которая сама своими руками шлифует зеркала или мастерит ну, допустим хотя бы мгнтировку Добсона из листов фанеры или сидящую с отвёрткой у телескопа, юстируя его?
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,22790.0.html
Вполне представляем...

+ПЁТР+
11.01.2007, 20:37
Вполне представляем...
Конечно,бывают и исключения, но КРАЙНЕ РЕДКО.

Nikolas
11.01.2007, 21:20
Да-а, и такое бывает!:shock: Женщинам неперестаёш удивлятся!:D

Lupus
16.01.2007, 01:01
Я тут много раз обращался с разными вопросами. Так мужики на них как начнут отвечать - только еще больше запутают. А познакомился с ЛА из Белоруссии - с девушкой (жаль, потерял с ней контакт) - только она все просто и доходчиво объяснила.
Женское влияние облагораживает!
Её случайно не Татьяна Лебедева звали? ;)

Почитал я ваши посты в этой теме, и жалко мне вас стало. Ибо мало народу видело девушек-ЛА, готовых и при -20 по 2 часа у скопа торчать, и выезжать чёрти куда ради того, чтобы попытаться зафиксировать покрытие астероидом звезды с предсказанной вероятностью 10- 30 %... Проторчать всю ночь в поле, а наутро на работу... Для мужиков-ЛА это ещё нормально. А вот для девушек... Так что я горжусь, что знаю одну такую. Она и её муж -- оба ЛА и оба мои друзья. Так что заявляю оффициально -- есть такие отчаянные девушки! :p

Radug@
18.01.2007, 22:58
А познакомился с ЛА из Белоруссии - с девушкой (жаль, потерял с ней контакт) - только она все просто и доходчиво объяснила.

Андрей! Ищущий да обрящет!
С момента потери контакта, а прошло уже более трех лет, писала Тебе не один раз, но отсутствие писем убедило меня в нежелании общаться. Впрочем, спасибо за признание.


Её случайно не Татьяна Лебедева звали? ;)

Все Ты знаешь! ;)
Спасибо, Вит! А уж думала минские астрономы меня окончательно списали за неимением погоды и наличием мужа.
Кстати, напоминаю о покрытии 20го января! :)

turm
20.01.2007, 23:17
Но в соседней или в нашей конфе есть девушка,"очень приятно читать- """я сделала,смотрела""" .
Правда ее осведомленность о происходящих событиях говорит о том , что явно живет не России(другое информационное поле).


Интересно, это не Sabine, случайно? Она точно не из России.

Lupus
08.02.2007, 04:02
Все Ты знаешь!
А то! Волчье чутьё, однако! ;)

Альмагест М.
09.02.2007, 14:19
Интересная тема......
По своим наблюдениям могу сказать, что девушек ЛА не так уж много , но они есть. У нас в кружке примерно 1\3 контингента набираются девушки, но к 3-4 году остаётся только 1-2, да и те после окончания школы пропадали:( , но не потеряли интереса к астрономии.;) И это радует.

sailor
10.02.2007, 15:22
Вообще, похоже, в последнее время интерес к астрономии у женского пола увеличился.

CombaSoft
10.02.2007, 16:44
Ага...

ac-90
10.02.2007, 17:34
Это Вы при поялении * так решили?

Звездочка
10.02.2007, 19:30
:lol: Да не женское это дело астрономия! Nikolas правильно написал, что никакая девушка не будет сидеть у телескопа всю ночь при -10 и рассматривать звёзды. Я хочу добавить от себя. Ну разве кто-то из форумчан может представить женщину, которая сама своими руками шлифует зеркала или мастерит ну, допустим хотя бы мгнтировку Добсона из листов фанеры или сидящую с отвёрткой у телескопа, юстируя его? Я с трудом. И ещё один пример. Я уже около пяти лет посещаю наш местный кружок "Арзамас-Кассиопея". За всё это время его посещало всево две девушки. Одна проходила три года (если мне не изменяет память), другая всего пару занятий. И всё. Сейчас наш кружок посещают одни парни.

Ну кто же Вам сказал, что не женское?Вас обманули! :D если сильно захотеть, то и не то еще можно сделать!:rolleyes: А тема просто чудная, спасибо, дорогие мужчины!

Алена
19.03.2007, 18:38
Ха Ха ! Классная тема! Конечно понимаю, что у меня телескоп только первую неделю и я еще на волне. Но вот эта фраза про телескоп всю ночь при -10 на улице - это про мои два последних дня! :)
На улице -14, сильный ветер у земли, но облака почти не двигаются, я в 10 слойной одежде в мужниных охотничьих сапогах и штанах, на коленках у телескопа(потому что сидеть на стуле когда мечешься по всему небу невозможно) Периодически (раз в час) стук по стеклу - из дома - муж проснулся и пришел меня навестить. Машу рукой - иди спи дальше. Рядом лес - то какие-то звуки оттуда, то вроде даже движение какое-то. Мне еще только оленя тут нехватало!! :) Мало они меня летом объедали! Все - глаза слипаются, пора спать! 4.30 на часах! А небо все еще такое чистое!!! Нет еще пару минут или полчаса....

DJ
19.03.2007, 19:09
Бедный муж! :D Уже, наверное, и не рад, что купил вам телескоп... :D

Алена
19.03.2007, 19:29
Да он мне за один только вид Сатурна все простил :)

ecliptica
16.04.2007, 14:17
Зря вы ребята такого мнения о нас девушках. Конечно я не
серьезный любитель, в смысле чтобы постоянно быть в курсе всех
событий ЛА и принимать участие в каком-нибудь кружке, но
время для наблюдений нахожу. И зимой тоже в -15 торчала на балконе с телескопом, пугая соседей шумом его моторчика
(у меня Nex Star c эл наведением); и в деревню к бабушке с
ним ездила......Немного смущает непонимание со стороны родственников и знакомых:)

Mike_A
16.04.2007, 15:08
Немного смущает непонимание со стороны родственников и знакомых:)

Во-во, есть такой моментум:D. Отношение - типа :"в каждой деревне должен быть свой дурачок"!
Откровенно говоря, порой раздражает до того, что хочется либо послать родственников на "пешеходную прогулку с сексуальным уклоном", либо настучать знакомым по репе.:) (Шутка).

sailor
16.04.2007, 19:43
Зря вы ребята такого мнения о нас девушках.
да нет, нормального мнения. Просто факт остается фактом - девушек ластрономш куда как меньше чем ластрономов мужчин. Так уж повелось.

Недавно задал вопрос одной пожилой женщине (преподавательнице философии): а женщины-философы в истории философии были? Она задумалась на мгновенье... ну, говорит, вроде в Пифагорейской школе была одна... только имени не помню. А больше не было.

Интересно почему? Тоже потому что "в машинки не играют"? :)

ecliptica
16.04.2007, 21:24
а у меня была в детстве машинка[-(
такая коллекционная, свиснутая у старшего двоюродного брата\\:D/

Andrew Bond
17.04.2007, 01:07
а женщины-философы в истории философии были? Она задумалась на мгновенье... ну, говорит, вроде в Пифагорейской школе была одна... только имени не помню. А больше не было.

Интересно почему? Тоже потому что "в машинки не играют"? :)
Очень интересно....
Не только в философии, между прочим.
Почему среди женщин нет художников уровня, скажем, Рубенса или Рафаэля, нет композиторов уровня Моцарта или Чайковского, нет писательниц, уровня Толстого или Достоевского? Почему среди них нет ученых с мировым именем (Мария Складовская-Кюри - исключение, вроде ещё известнейшая математичка есть). Даже среди известных модельеров женщин не много, в основном мужики...
Наверное дело в том, что предназначение женщины в главном - в созидании новой жизни, а нам, мужикам, они отдали на откуп все остальное..
Как бы там ни было, но я преклоняюсь перед вами, наши милые, любимые женщины!

lazyBSD
17.04.2007, 08:26
Интересно почему? Тоже потому что "в машинки не играют"? :)

sailor, параллель правильная, зачОт! ;)

sailor
17.04.2007, 19:36
Вот что говорит французский философ и основоположник науки "социология" Огюст Конт (Auguste Comte) о женщинах:
Конт в патриархальном духе резко возражает против женского равноправия и всячески подчеркивает необходимость укрепления авторитета и власти мужчины — отца и мужа. Женщина, по его мнению, стоит Ниже мужчин в интеллектуальном отношении, уступает она ему и по силе воли. Общественная роль женщины определяется ее эмоционально-моральными качествами — способностью к сплочению людей и их нравственному просветлению. Задача женщин — облагораживать грубые мужские натуры, пробуждать в них общественные чувства, основанные на солидарности. Отсюда «позитивная теория человеческой семьи в конце концов сводится к систематизации спонтанного влияния женских чувств на мужскую активность
К сожалению, не нашёл первоисточник в инете (ни у нас, ни тем более на языке оригинала), так что взял из "Осипов Г. История социологии в Западной Европе и США Глава 1. Огюст Конт и возникновение позитивистской социологии"

Andrew Bond,
Как бы там ни было, но я преклоняюсь перед вами, наши милые, любимые женщины!
а я их просто уважаю и люблю (но осознавая, что они всё же другие и созданы для других целей)

Феанор
18.04.2007, 00:12
Я часто беру на наблюдения в поле в нашу кампанию представительниц Слабого пола - подруг и просто знакомых, девушки часто приезжают и в кампании моих друзей, которым тоже интересно глянуть на небо. В основном у них присутствует значительный, неподдельный интерес к небу. Правда, одна была - согласилась, как я понял, из желания, так скажем, покорить мое сердце, причем такое желание было обоснованно на практических, меркантильных целях. Напрямую это не говорилось, но и так понятно стало. Больше ее не беру. Еще одна хочет поупражняться в своей стервозности в новой для нее обстановке, ей я сразу отказываю - астрополе - не подходящее для этого место, святое, можно сказать... :D :D :D Зато одна девушка, с которой мы как-то давно познакомились через сайт знакомств, стала хорошим приятелем, и была с нами под звездным небом уже три раза. Она, совмещая свою работу в искусстве с ведением рубрики в региональном журнале, даже как-то брала у меня интервью о звездном небе :)

Частенько беру с собой сестренку, которой данное мероприятие очень нравится, ей вообще нравятся всякие "необычные" и интересные вещи. У нее даже с детства есть своя книжка Зигеля "Сокровища звездного неба", хотя у меня была точно такая же, и при этом она кое-что оттуда помнит, и даже знает Астрономию на уровне школьного курса (без формул).

А вот моя Половинка изредка ездит со мной, просто чтобы я от нее отстал :) Хотя небо все равно нравится.
Comba Soft тут нашел девушку - начинающую ЛА (!) каковых еще не было доколе в нашем Тольяттинском обществе ЛА.

Так что, побольше нам, мужчинам настоящих любительниц астрономии - хороших и разных! Мы вас любим, барышни, и ждем. Приходите :p

sailor
18.04.2007, 11:56
Так что, побольше нам, мужчинам настоящих любительниц астрономии - хороших и разных! Мы вас любим, барышни, и ждем. Приходите
поддерживаю целиком и полностью :pivo :)

AndrewNS
08.05.2007, 10:43
нас тут "сдали" )))) в женнином космополитене нашел упоминание форумов starlab.ru и звездочета )))))))
ужас ))

Ефимов П.
08.05.2007, 10:50
нас тут "сдали" )))) в женнином космополитене нашел упоминание форумов starlab.ru и звездочета )))))))
ужас ))
И что там о нас пишут?????

AndrewNS
08.05.2007, 10:53
в деталях не помню... но стандартные космо-приколы... гиде женихов искать... типа: "хобби не дешевое" - значит парни с бабками, физ форма хорошая - потому как "таскать все приходиться", ну и чуток про красоты неба и романтику...

брррр )

Hermit
08.05.2007, 10:53
А что, коллеги, не пора ли менять аватарки на реальные фото? Скоро очарованные звездным небом дамы будут нас узнавать на улицах... \\:D/:D

Henshel6-N
08.05.2007, 11:05
Похоже на прикол :D

Viacheslav
08.05.2007, 11:15
нас тут "сдали" )))) в женнином космополитене нашел упоминание форумов starlab.ru и звездочета )))))))
ужас ))
То-то я смотрю, "мои секс-фото" каждый день сыплются:D

AndrewNS
08.05.2007, 13:10
ну не знаю... на мой погляд в таких журналах 95% прикол...
но они там на полном серьезе писали...
сам видел... статья анонсирована на первой странице майского номер... "Свободные места - где кроме гаража найти настоящего мужчину" :D

Viacheslav
08.05.2007, 19:04
У них там прикол, а у нас тут после этого прикола только и лезет... Вот, свеженькое, только что потёр:

Познакомлюсь с мужчиной, для интимных встреч,
общения. О себе: 18 лет, способна еще удивить,
поразить и очаровать. Предпочтительный возраст
мужчины: старше 19 лет.
Здесь Мои секс фото
Юлия

Интересно, если в 18 лет она ещё может удивить, то во сколько же она удивлять начала? В 13?

Henshel6-N
08.05.2007, 19:50
гы гы :)

VIRGO
29.05.2007, 00:17
Вот отрыл в инете полный текст.




На краю Вселенной!

♥КТО ОН:АСТРОНОМ- ЛЮБИТЕЛЬ. ЗВЕЗДОЧЕТ
Нет, это не длиннобородый старец в мантии и не ботаник-очкарик. Это сильный мужчина, вооруженный по последнему слову техники. К тому же романтик. Изучение астрономии – это попытка покорить Вселенную, мечта о загадочных мирах. Но романтик не безнадежный: увлеченность неземным прекрасно сочетается в нем с твердым плечом. И в физическом смысле тоже: телескоп – штука достаточно тяжелая, таскание его за собой по пересеченной местности и крышам делает мужчину сильным. Взгляд в лицо космической бездне – бесстрашным и выдержанным. Знание физики и математики – последовательным. Он умеет молчать, внимательно слушать и не обращать внимания на банальные житейские мелочи.
♥ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?
Смотреть на небо. Читать научные статьи. Собираться на семинары. Ездить на фестивали. Обсуждать квазары и черные дыры. Пить кофе и прижиматься друг к другу на ночной крыше.
♥ПОЧЕМУ ВОКРУГ НЕГО НЕТ ЖЕНЩИН
На первый взгляд кажется, что девушек вокруг астронома много. Какая же барышня откажется от романтической прогулки под звездами? Но, по статистике, на девять любителей астрономии приходится всего одна любительница. На популярном астрономическом форуме зарегистрировано пять с лишним тысяч пользователей, среди которых меньше сотни девушек. “К сожалению, не все девушки понимают, что смотреть на звезды вместе – это не смотреть вместо звезд на нее, - сожалеет Алексей, программист и астроном, - встретить девушку, по-настоящему влюбленную в звездное небо, сложно, но такой необыкновенной девушке действительно хочется подарить все звезды мира”.
♥ЧТО ТЫ ПОЛУЧИШЬ ВЗАМЕН (кроме мужчины)
Увлечение астрономией даст тебе не только возможность находить на небе Большую Медведицу и отличать одно созвездие от другого. Ты узнаешь много интересного о космосе, за которым, кстати, стоит будущее. Ты приобретешь отличную физическую форму: ночные прогулки с телескопом действуют лучше всякого фитнеса. Ты откроешь для себя удивительное в отношениях с астрономом: что может быть лучше, чем, кутаясь в его куртку, смотреть на далекие планеты. Ты узнаешь массу интересных людей. И наконец, ты сможешь совершить астрономическое открытие. И не надо смеяться. Ведь не так давно именно астрономами-любителями была открыта самая далекая планета, до которой 15 тысяч световых лет.
♥ГДЕ ИСКАТЬ
Практически в каждом городе существуют астрономические клубы. В Москве любители астрономии собираются на Воробьевых горах. На сайте московского астроклуба (www. astroclub.ru) можно узнать о семинарах, встречах, совместных поездках. В клуб может вступить любой желающий старше 18 лет, если он участвовал хотя бы в трех мероприятиях. А чтобы попасть на мероприятие, нужно только желание. Тем более что московский астроклуб проводит акции “Астрономия на асфальте”, во время которых любой прохожий может посмотреть на небо через телескоп.
Красноярских любителей астрономии можно найти тут: www.krasastroclub.webacadem.ru (http://www.krasastroclub.webacadem.ru), ижевских – www.izhastro.by.ru (http://www.izhastro.by.ru), краснодарских – www.astrokuban.info (http://www.astrokuban.info).
Раз в год любители астрономии собираются на большой астрономический фестиваль – “Астрофест” (www.astrofest.ru) (http://www.astrofest.ru)), а в остальное время беседуют на starlab.ru (http://starlab.ru) и www.astronomy.ru (http://www.astronomy.ru).
♥ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ
Астрономический бинокль – от 100 долларов.
Телескоп – от 350 долларов.
Фонарь с красным светом (используется для подсветки при наблюдении) – от 20 долларов.




Ждём на следующий АстроФест нашествие невест? А как отбиваться будем?

Vladimir Nebotov
29.05.2007, 01:12
Мужики, не ищите себе астрожен. Иначе получите тотальный раздел астроимущества, кто не верит почитайте: http://www.astroforum-ua.com/forum/index.php?topic=97.msg606;topicseen#msg606 , и это еще правда жизни в мягкой форме! :inv
А еще у нас растет астродочь, которая в 1 год и 10 мес доказывала маме что это действительно "миська" (Большая Медведица, по 3-м звездам) и это действительно Айтуй а то Мась. Когда обошли дом оказалось что доця была права, Арктур и Марс были там где им положено. :vo

Forger
29.05.2007, 18:45
Моя девушка, вместе со мной занимается астрономией. Конечно, не систематически, систематичность она мне оставляет:) но телескоп вместе таскаем, ездим за город на наблюдения:cool:

Зимой наблюдали покрытие Сатурна при -20, честно отнаблюдали все. Кстати, тогда с нами была пара подруг, хотя и смертельно задубевших, но получивших удовольствие от наблюдения.

Так что все неплохо:vo

Modjo
01.06.2007, 18:59
Да чего вы так переживаете, что нет в этой сфере достаточного количества девушек!!! Да есть они, есть! Просто не многие девушки решаются вступить в ваши ряды, для получения хотя бы начальных знаний! Просто мы ничего в этом не понимаем, зато нам жутко интересно заняться астрономическими наблюдениями. Я вот решилась хоть зайти на форум и посмареть че тут делается... Ничё не понимаю в астрономии, физике, математике. Когда читаю ваши заметки про телескопы, просто мозги закипают! Какие вы умные!!!O:) Мне б такой быть!!!:p

CombaSoft
01.06.2007, 19:26
...Какие вы умные!!!O:) Мне б такой быть!!!:p
Зачем ? :) Нравятся наблюдения - можно наблюдать, особо не вникая в то, что же видишь. Если действительно интерес появится к предмету - можно и почитать, а "быть в курсе событий" , что бы просто подражать- зачем? - наверняка вашему свободному времени найдется более достойное применение.

Бородатый Кабан
01.06.2007, 20:36
Ждём на следующий АстроФест нашествие невест? А как отбиваться будем?
#-o А зачем от них отбиваться? :confused: Хоть на звёзды вместе посмотрим, а то бухать "за встречу" и "за хорошую погоду" на каждом астромероприятии уже порядком надоело:friday :pivo :D...

Я вот решилась хоть зайти на форум и посмареть че тут делается...
А вот и первая ласточка! 8-[ Давай дружить, а? :roll:

Modjo
03.06.2007, 19:40
#-o А зачем от них отбиваться? :confused: Хоть на звёзды вместе посмотрим, а то бухать "за встречу" и "за хорошую погоду" на каждом астромероприятии уже порядком надоело:friday :pivo :D...


А вот и первая ласточка! 8-[ Давай дружить, а? :roll:

канешна!

Modjo
03.06.2007, 19:42
Зачем ? :) Нравятся наблюдения - можно наблюдать, особо не вникая в то, что же видишь. Если действительно интерес появится к предмету - можно и почитать, а "быть в курсе событий" , что бы просто подражать- зачем? - наверняка вашему свободному времени найдется более достойное применение.

Да мне в свободное время заняться нечем!!!!!! Причем тут подражать??? Я никогда не была умной во многих науках, а так хотелось, потому что некоторые науки мне очень нравяццца! Но догнать то что изложенно в этих "науках" мне было не дано в школе, а щас уже как то поздновато... Хотя, можно летом, на каникулах доганять, если лень не разморит!!! O:) Воть!!!

Бородатый Кабан
04.06.2007, 11:12
Да мне в свободное время заняться нечем!!!!!!
:eek::eek::eek: Везёт же людям! :confused: #-o Мне бы так... У меня свободного времени-то не бывает... :(


Я никогда не была умной во многих науках, а так хотелось, потому что некоторые науки мне очень нравяццца! Но догнать то что изложенно в этих "науках" мне было не дано в школе, а щас уже как то поздновато... Хотя, можно летом, на каникулах доганять, если лень не разморит!!! O:) Воть!!!
Расслабься. Невозможно "быть умной во многих науках", равно как и объять необъятное - вполне достаточно быть специалистом в своей конкретной области и просто хорошо делать свою работу (и то, за что берёшься). Если астрономия станет твоим хобби, знания постепенно придут, и не нужно для этого сразу штудировать тонны литературы как перед экзаменом - достаточно лишь находить ответы на вопросы по мере их возникновения. А учиться никогда не поздно .:-({|= ;)

Modjo
04.06.2007, 11:36
:eek::eek::eek: Везёт же людям! :confused: #-o Мне бы так... У меня свободного времени-то не бывает... :(


Расслабься. Невозможно "быть умной во многих науках", равно как и объять необъятное - вполне достаточно быть специалистом в своей конкретной области и просто хорошо делать свою работу (и то, за что берёшься). Если астрономия станет твоим хобби, знания постепенно придут, и не нужно для этого сразу штудировать тонны литературы как перед экзаменом - достаточно лишь находить ответы на вопросы по мере их возникновения. А учиться никогда не поздно .:-({|= ;)

Ха! :D Псибки за добрые слова!!!

Nick Hard
04.06.2007, 11:44
А что, коллеги, не пора ли менять аватарки на реальные фото? Скоро очарованные звездным небом дамы будут нас узнавать на улицах... \\:D/:D


Аха! В купальниках :)

Бородатый Кабан
04.06.2007, 12:54
Аха! В купальниках :)
Сорри, купальников не ношу... :oops:
В крайнем случае - плавки... 8-[

Бородатый Кабан
04.06.2007, 13:00
Modjo,
Гюльчатай, открой личико... и сдвинься чуть правее... =P~

Vasia
04.06.2007, 13:32
Modjo,
Гюльчатай, открой личико... и сдвинься чуть правее... =P~


ЖЖОШ!

Modjo
04.06.2007, 20:44
:(

NeXuS_NexT
05.06.2007, 00:38
:(

Не расстраивайтесь Modjo, здесь собрались суровые астрономы, которые не знают слов любви, и в местных интеллектуальных боях отвыкли от женской ласки...:D Увы... Аватарка замечательная.

CombaSoft
05.06.2007, 06:35
"интеллектуальные бои" - хорошо сказано! :)

Modjo
07.06.2007, 18:10
Ясно!:|

Aleks74
13.06.2007, 10:42
Modjo. "Где учишся? - В МосГУ. - В каком ещё мозгу?" Местный анекдот.

Modjo
25.06.2007, 22:19
Modjo. "Где учишся? - В МосГУ. - В каком ещё мозгу?" Местный анекдот.

Вот лишь бы пастебаться!!!!:mad: Московский Гуманитарный Университет !!! Бывший ВКШ!

NeXuS_NexT
26.06.2007, 00:23
Что за Московский Гуманитарный Университет? Московский Государственный Университет знаю - а что у нас есть еще другие университеты?:D

lazyBSD
26.06.2007, 02:30
а что у нас есть еще другие университеты?:D

Есть! Недавно слышал: МГУ сервиса!!! :D

О, у них даже сайт есть: http://www.mgus.ru/ :D :D :D

Modjo
26.06.2007, 21:15
Есть! Недавно слышал: МГУ сервиса!!! :D

О, у них даже сайт есть: http://www.mgus.ru/ :D :D :D
Фу фу фу фу!!!!!!!!!!! И еще раз фу!!!! Я туда на подготовительные курсы ходила. Фуфуфу!!!! Сразу передумала туда поступать.!!!!
:eek:
Потом пошла на подготовительные в МосГУ! - вот это класс!

Modjo
26.06.2007, 21:17
Что за Московский Гуманитарный Университет? Московский Государственный Университет знаю - а что у нас есть еще другие университеты?:D

Да, есть такой!!!! Находится в заповедной зоне, рядом с усадьбой Кусково. Мы туда по праздникам с группой ходим. хм.... как бы сказать прально, ну в общем праздновать те самые праздники! :D
Суперский универ! www.mosgu.ru - это официалка, а неофициалка пока на ремонте www.mosgu.net
Пряма таки зона отдыха, а не Университет!!!:D

Modjo
26.06.2007, 21:22
И ваще!!! Чего налетели??? А???:D:p

CombaSoft
26.06.2007, 21:33
Don`t worry, be happy! И ватще, don`t panic! :)

Modjo
26.06.2007, 22:21
Don`t worry, be happy! И ватще, don`t panic! :)

And I also do not panic!:D

piplis
26.06.2007, 23:17
А еще у нас растет астродочь, которая в 1 год и 10 мес доказывала маме что это действительно "миська" (Большая Медведица, по 3-м звездам) и это действительно Айтуй а то Мась. Когда обошли дом оказалось что доця была права, Арктур и Марс были там где им положено. :vo

Ха-ха а моя в два года все планеты перечисляет, прикольно так получается
"Сатулям" например или "Люпител". Есть у меня одна книга, ей лет 10 наверно, цветная глянцевая - красивая в общем. Каждый день перед сном со словами "планеты показать" достаем и смотрим, поначалу я рассказывал потом сама пальчиками на картинки и названия выдает. Сейчас над спутниками Юпитера работаем.
Кто из вас крутые любители астрономии такими знаниями в два года похвастаться мог? То-то, будет вам над девушками смеяться! :)

piplis
26.06.2007, 23:22
И ваще!!! Чего налетели??? А???:D:p
Не слушай ты этих напыщенных индюков, пускай смеются.
Если интересно, наблюдай познавай и спрашивать не стесняйся, я помочь чем смогу постараюсь. А тех кто смеется смело в сад!!!

NeXuS_NexT
26.06.2007, 23:41
Да, есть такой!!!! Находится в заповедной зоне, рядом с усадьбой Кусково. Мы туда по праздникам с группой ходим. хм.... как бы сказать прально, ну в общем праздновать те самые праздники! :D
Суперский универ! www.mosgu.ru (http://www.mosgu.ru) - это официалка, а неофициалка пока на ремонте www.mosgu.net (http://www.mosgu.net)
Пряма таки зона отдыха, а не Университет!!!:D

Шоб я так жил. В университет - на праздники. Упал пад цтол:D А на сессию - препод сам домой приходит?:D И просит в ведомости поставить что нибудь не ниже 4:D А то его проректор по учебной работе премии лишит:D:D

Modjo
27.06.2007, 10:08
Ха-ха а моя в два года все планеты перечисляет, прикольно так получается
"Сатулям" например или "Люпител". Есть у меня одна книга, ей лет 10 наверно, цветная глянцевая - красивая в общем. Каждый день перед сном со словами "планеты показать" достаем и смотрим, поначалу я рассказывал потом сама пальчиками на картинки и названия выдает. Сейчас над спутниками Юпитера работаем.
Кто из вас крутые любители астрономии такими знаниями в два года похвастаться мог? То-то, будет вам над девушками смеяться! :)
Класс!!! Во даёт!!! Пока ей интересно, значит надо ловить возможность показывать и обучать.
А то вырастет и мож ей это не интересно будет!!!:(
Мне постоянно говорят : Ленк, может перерастёшь ты свой этот интерес смотреть на звёзды, мечтательница ёлки-палки.

Modjo
27.06.2007, 10:09
Шоб я так жил. В университет - на праздники. Упал пад цтол:D А на сессию - препод сам домой приходит?:D И просит в ведомости поставить что нибудь не ниже 4:D А то его проректор по учебной работе премии лишит:D:D

:p:D

Бородатый Кабан
27.06.2007, 16:07
Класс!!! Во даёт!!! Пока ей интересно, значит надо ловить возможность показывать и обучать.
А то вырастет и мож ей это не интересно будет!!!:(
Это точно. Мне когда 5 лет было, вдруг на звёзды пробило - стал отца теребить, спрашивать... Он отвечал, как мог, а потом, когда я читать научился, мне родители учебник астрономии для 10-го класса купили... Изучай, типа, если интересно #-o. Изучил... К концу 1-го класса чуть ли не наизусть его знал, стал требовать новых книг =P~. Телескоп мне даже не обещали, денег хватило лишь на ЗРТ-457. Тоже неплохо для начала...

Мне постоянно говорят : Ленк, может перерастёшь ты свой этот интерес смотреть на звёзды, мечтательница ёлки-палки.
А смысл перерастать? Я за 25 лет не перерос - мне и так хорошо \\:D/ - и другим не советую. А взамен звёзд что предлагают? Водку пьянствовать и безобразия хулиганить? Оно того стОит?
Мой совет: съезди на наблюдения - раз, другой, третий... И реши для себя, интересно ли это. Если нет - никто тебя насильно не потащит.

Modjo
27.06.2007, 16:15
А смысл перерастать? Я за 25 лет не перерос - мне и так хорошо \\:D/ - и другим не советую. А взамен звёзд что предлагают? Водку пьянствовать и безобразия хулиганить? Оно того стОит?
Мой совет: съезди на наблюдения - раз, другой, третий... И реши для себя, интересно ли это. Если нет - никто тебя насильно не потащит.[/quote]

Да у меня много увлечений, но на все увлечения денег не хватит! Уже 3ий год мечтаю себе купить телескоп, и вот собираюсь на недельке, другой!!!
Я для себя давно решила что небо - это нечто прекрасное, красивое, вдохнавляющее!! Это ж ведь прекрасно!!! Не так ли?:D

Настасья
28.06.2007, 20:04
Доброго времени суток,уважаемые. Я конечно не финка, да и рефрактора у меня нет (место жительства немножко не подходящее), но астрономией интересуюсь с детства. Одно из ярчайших воспоминаний себя лет эдак четырёх от роду: невероятная смесь страха и восторга, когда мой дядя навёл телескоп на чёрную-чёрную ночь и позвал меня посмотреть на "звёздочку". Так вот, пока не важно ориентируюсь в вашем астрономическом сообществе. Прошу помощи)

astroserg
28.06.2007, 20:16
Присоединяйтесь,читайте форум(ы).поможем чем сможем:)

Бородатый Кабан
28.06.2007, 22:09
Да у меня много увлечений, но на все увлечения денег не хватит! Уже 3ий год мечтаю себе купить телескоп, и вот собираюсь на недельке, другой!!!
А скоп уже выбрала?

Я для себя давно решила что небо - это нечто прекрасное, красивое, вдохнавляющее!! Это ж ведь прекрасно!!! Не так ли?:D
Горячо и полностью одобрям! :vo

Звездочка
01.07.2007, 15:19
Ух ты!!! Как здорово!!! Нашего женского полку прибывает! ;)

Звездочка
01.07.2007, 15:36
А что, коллеги, не пора ли менять аватарки на реальные фото? Скоро очарованные звездным небом дамы будут нас узнавать на улицах... \\:D/:D

а что? неплохая мысль!;)

Carapax
01.07.2007, 17:01
У меня ужЕ...

Звездочка
01.07.2007, 17:19
У меня ужЕ...

очень мило...если встречу - действительно узнаю...;)