PDA

Просмотр полной версии : О рекламе на форуме поговорим?


Viacheslav
14.09.2006, 15:05
В последнее время всё чаще встречаются жалобы на "засилье рекламы" в сообщениях. Согласно правил форума реклама запрещена, но правила для того и созданы, чтобы их нарушать:D
Варианты развития ситуации
-модераторам злобно резать все рекламные посты (при чем определять, рекламный пост или нет будет сам модератор)
-в профиле рекламодателя (который не спонсор Старлаба и не рекламодатель , скажем так, официально) указывать "Продавец телескопов таких-то фирм"
-оставить всё как есть, коренные обитатели и так прекрасно знают, кто, что и почём продаёт.
Еще варианты?

AndreyYa
14.09.2006, 15:14
-модераторам злобно резать все рекламные посты (при чем определять, рекламный пост или нет будет сам модератор)

- может, стоит модератору включать что-то вроде лейбла "на правах рекламы"?


-в профиле рекламодателя (который не спонсор Старлаба и не рекламодатель , скажем так, официально) указывать "Продавец телескопов таких-то фирм"

- поддерживаю.



-оставить всё как есть, коренные обитатели и так прекрасно знают, кто, что и почём продаёт.

- так коренные обитатели для себя давно все выводы сделали... Это IMHO новичкам важно.

Viacheslav
14.09.2006, 15:20
Тут вот еще дело какоё... С точки зрения формальной логики, человек, имеющий право на коммерческую (той или иной степени) рекламу думаю вполне мог бы иметь комментарием к своему сообщению то самое "На правах рекламы". Но пока спонсоров и рекламодателей у Старлаба всего ничего, раз-два и обчелся...Остаются ,значит, более жёсткие методы - порез и модераторская правка.. Ну или "продавец..." в профиле.
Кстати последнее-не панацея ;).

Vladimir Nebotov
14.09.2006, 15:47
-модераторам злобно резать все рекламные посты (при чем определять, рекламный пост или нет будет сам модератор)

Поддерживаю, но только если это явная навязчивая реклама а не просто корректное пояснение характеристик товара.


-в профиле рекламодателя (который не спонсор Старлаба и не рекламодатель , скажем так, официально) указывать "Продавец телескопов таких-то фирм"
Полностью поддерживаю.


-оставить всё как есть, коренные обитатели и так прекрасно знают, кто, что и почём продаёт.
Есть много не коренных, которым невдомек что на самом деле нет периодики 4" на крупносерийных монтировках. :D

Viacheslav
16.09.2006, 16:38
Подводя промежуточный итог - продавцам-лейбл с перечнем продаваемой продукции в профиле (нда, еще б решить, как это сделать...добровольцев-то не будет ... ), модераторам-не спать:D Будем, значит, защищать новичков, пока сами не сообразят, что к чему.

sailor
16.09.2006, 17:07
Предлагаю забанить всех рекламщиков, не заплативших подать. :twisted:

Viacheslav
16.09.2006, 17:20
Так они и банятся время от времени...Буквально на днях придавил "изготовление дверей"...Или окон...Не помню уже.
На самом деле вопрос стоит по-другому.
Много ли продавцов так активно-агрессивно рекламируют свою продукцию? Я бы сказал-не очень. Многим ли эта агрессивная реклама не нравится? Я бы снова сказал-не очень многим...
Да, периодически возникают на форуме споры, что лучше Китай или НПЗ, а если Китай-то какой.:D Это как расценивать-как лоббирование интересов тех или иных фирм?
Есть и еще одна мысль-те самые новички, которых тут вроде как надо защищать-они же не особенно смотрят, кто им отвечает, продавец или нет.
Так стоит ли из-за Дипская, назовём вещи своими именами, огород городить ?

sailor
16.09.2006, 17:25
Много ли продавцов так активно-агрессивно рекламируют свою продукцию?
На ум только один приходит :roll:
Так стоит ли из-за Дипская, назовём вещи своими именами, огород городить ?
правила должны быть одинаковыми, что для Дипская, что для НПЗ, что для Синты с Мидом. Потому огород городить стоит и посадить в этот огород наиболее активных любителей "глубокого неба" тоже можно (если будут нарушать).

P.S. Пусть дипскайщик платит форуму денюжку и рекламит сколько его душе угодно. Только сделать ему нестираемую подпись: "на правах рекламы".

Vladimir Nebotov
16.09.2006, 18:02
Есть обратная сторона медали - а будут ли тогда читать форум, если он будет весь вдоль и поперек исписан "законной" рекламой? :cool:

P.S. По итогу дискуссия свелась к простому - Володя!!! Дай денег и пиши что хочешь! Ржунимагу! :D

sailor
16.09.2006, 18:04
А зачем тогда городили вот этот огород (http://starlab.ru/sponsor.php)? :confused: Или это не про "законную" рекламу?

И Макс с форума из-за новой политики по отношению к продавцам телескопов ушёл :(

Vladimir Nebotov
16.09.2006, 18:16
Мне кажется лучшим выходом было бы запретить любую навязчивую рекламу вообще, реклама в виде банеров - другое дело. При этом надо оставить возможность продавцам, в разумных пределах конечно, давать разъяснения по поводу характеристик и прочего, касающегося завозимой ими продукции. Грань дозволенности должны определить отцы форума.

CombaSoft
16.09.2006, 18:24
Сложность вся в определении границы за которой заканчивается описание продукции и начинается реклама.

Viacheslav
16.09.2006, 18:33
Есть обратная сторона медали - а будут ли тогда читать форум, если он будет весь вдоль и поперек исписан "законной" рекламой? :cool:

P.S. По итогу дискуссия свелась к простому - Володя!!! Дай денег и пиши что хочешь! Ржунимагу! :D
Будут. Утечь-то им некуда:D Особенно, если тут не будут в каждом посте встречаться ссылки в виде _www.реклама запрещена правилами форума/ как там...
А Володя денег не даст :). Зачем?
А зачем тогда городили вот этот огород (http://starlab.ru/sponsor.php)? :confused: Или это не про "законную" рекламу?

И Макс с форума из-за новой политики по отношению к продавцам телескопов ушёл :(
Этот огород городили из-за другого, и реклама в том понимании, о котором мы тут философствуем-вовсе ни при чём.
Сложность вся в определении границы за которой заканчивается описание продукции и начинается реклама.
Володь, сложность не в том, где граница, а в том, кто физически будет за всем этим следить и принимать меры.

CombaSoft
16.09.2006, 18:38
Слав, меры будут принимать модераторы. Я в их числе, так что и я то же. Но мне - думаю и остальным модераторам так же - надо четко понимать с какого момента началась реклама.

CombaSoft
16.09.2006, 18:40
Например меня колебания берут по поводу доброй половины этой темы. С одной стороны нужная информация, с другой стороны смахивает на рекламу.

Viacheslav
16.09.2006, 18:54
Реклама начинается там, где заканчивается правда:D Ну а так как всей правды мы никогда не узнаем...Даже из такой например,информации, что у какого-то конкретного экземпляра 200мм Vixen а было аццки ужасное зеркало, у другого Vixen а разные катринки за-и дофокала, у какого-то экземпляра EQ5 ошибка в 4 ", у кого-то стёкла недополированы и т.д. можно сделать далеко идущие выводы... Только их делают не те, кому эти выводы нужны. Нарпимер я :D
Например меня колебания берут по поводу доброй половины этой темы. С одной стороны нужная информация, с другой стороны смахивает на рекламу.
Рекламу кого? И где в этой теме нужная информация?:eek: Тут скорее поиск ответа на вопрос "что делать"...

CombaSoft
16.09.2006, 19:21
Мда, что называется не отоспался после наблюдений. Я имел ввиду тему deepsky 150/750.