Вход

Просмотр полной версии : заказать через интернет


claus
27.08.2006, 13:54
кто заказывал телескоп через интернет дальше москвы, отпишитесь о процессе, больше интересует неудачный опыт.
1. где гарантия что посылка прийдёт и там будет что то дороже кота в мешке.
2. если будет присутствовать брак и дефекты как осуществляется гарантийный ремонт и замена.
3. как долго времени транспортируется товар.

Partizan
27.08.2006, 14:14
телескоп я не заказывал, но заказывал много другой хрени и могу сказать что "ГрузовозоФ" по этой части рулит, довольно быстрые сроки доставки, а главное - оч. дёшево и аккуратнее чем почта. Единственный минус - филиалы не вовсех городах есть... (мне пришлось в Благовещенск ехать (заказывал вел (Atom DX3 "06), пришёл из Москвы за 10 дней.

claus
27.08.2006, 14:19
2Partizan мне в иркутск и у нас есть их филиал:).
Если чё пишите на om_and@mail.ru а то слишком мрачные отзывы постирают

Viacheslav
27.08.2006, 16:25
Не, не будем стирать мрачные отзывы:D . Главное-выбрать правильный инет-магазин, тот, в котором работают энтузиасты своего дела, а не тот магазин, что продаёт телескопы вперемешку с "Виагрой". Тогда особых проблем с котом в мешке быть не должно.
Второе-переговоры с лицом продающим. Обязательно уточнить наличие в данный момент.
Грузовозовым (Грузовозоффым ?) пользовался, работают быстро...Особо коробки на пол не швыряют. До Тольятти из Москвы- максимум неделя ходу, обычно-быстрее.
Гарантии - у Вас на руках квитанция об оплате, да и гарантийное обязательство от магазина-продавца. При наступлении гарантийного сдучая Вы попали на цену транспортировки от Вас в магазин...Ну это везде так ;).

claus
27.08.2006, 17:22
Viacheslav звездочёт или skymart.ru - правильные магазины?

Viacheslav
27.08.2006, 17:44
Звездочет-не совсем (http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,10535.0/all.html), со скаймартом не общался, остальное-в ЛС.

Wingman
29.08.2006, 09:03
заказал телескоп на окуляр.ру. Отреагировали быстро, отправили через 3 дня после оплаты, компанией Грузовозофф. Груз шел 5 дней до Тюмени. Сегодня позвонили, сказали забирать можно, так что стану счастливым обладателем телескопа. В принципе вся схема заказа и доставки достаточно удобна и оперативна, остался доволен. Надеюсь что скоп доставили в целости и сохранности :), вечером проверим.

Wingman
29.08.2006, 09:05
...да, кстати доставка обошлась всего в 300 с небольшим рублей

random01
29.08.2006, 10:22
Поздравляю. А какой телескоп, если не секрет.

Wingman
30.08.2006, 07:48
Какие могут быть секреты! :p Celestron FirstScope 90 EQ. Кстати забрал вчера на складе, все нормально, скоп в порядке. Собрал без проблем, только понаблюдать ничего толком не получилось, ни луны, ни планет нету счас вроде бы. Посмотрел вдаль на наземные объекты, впечатлило, у меня это первый телескоп!

random01
30.08.2006, 09:13
Я тоже собираюсь заказать телескоп через интернет(что-то вроде SkyWatcher DOB8-2IN);) . Вот только их сейчас нигде нет, обещались привезти только к концу сентября.:mad:

claus
06.09.2006, 09:43
заказал светофильтр на skymart.ru, в субботу перечислил деньги, уже среда а деньги говорят что им до сих пор не пришли, сколько времени этим деньгам надо ужо мысли появляются что кинули

Viacheslav
06.09.2006, 10:22
Насчет кинули-это вряд ли ... А деньги...Смотря чем перечисляли, они и до месяца могут идти :(. (Кстати, в выходные дни деньги не идут,они тоже отдыхают)

claus
06.09.2006, 12:58
я пришёл в сбербанк мне сказали иди в какоето отделение в катором сидят три тётки и на окнах написано кассы, я тут раньше платил за свет, у меня и квитанции есть. как узнать сколько времени потребуется деньгам что бы дойти?

Viacheslav
06.09.2006, 13:35
Сбербанк...Оплата по квитанции, наверное...Правильно, не со своего же счёта Вы платили...Тогда.. Тогда минимум-10 рабочих дней.
Рекомендую связаться с продавцами,объяснить ситуацию, что Вы издалека :), может быть им хватит какого-либо подтверждения от Вас (например копия оплаченой квитанции и т.д.). Некоторым достаточно такого подтверждения для того, чтобы произвести отсылку. Но не всем, конечно...

claus
08.09.2006, 17:01
сегодня, через 6 дней после перечисления пришло от них сообщение что отправили фильтр, дней через семь дай бог доедет

claus
20.09.2006, 15:05
доехал через 12 дней, теперь телескоп буду брать

Ewgen72
02.10.2006, 19:39
Заказывал через интернет с предоплатой. Деньги слал сбербанком шли 7 дней. Телескоп везли грузовозовым до Сургута 10 дней ничего не сломали. За доставку отдал 422 руб. 50 коп.
ещё немножко не в тему заказывал CD слали почтой из екатеринбурга дошло за 42 дня!

claus
25.10.2006, 21:02
извините что так долго не писал.
телескоп купил Sky-Watcher N150/750-EQ3, очень рад)).
а случилось следующее:
решил заказать на skymart.ru где заказывал светофильтр с целью проверить аля "рога копыта". перечислил деньги, отсканировал квитанции и отправил в фирму по эл. почте, с целью быстрой отправки телескопа. через несколько дней пришло сообщение и у меня случился шок! там было написано - "деньги мы не получили так как вы неправильно указали фирму получателя". пошёл в банк разбираться, оказалось операционист (вот курица) допустила ошибку в наименовании фирмы получателя (всего одну букву). написал заявление, где указал верные реквизиты и стал ждать как сказали, 10 дней. они отправили запрос в москву, ответ пришёл через неделю, деньги вернулись и мне предложили их забрать или отправить повторно. честно говоря я уже хотел их забрать и спать спокойно, но решил рискнуть и как показало время не зря. деньги дошли, телескоп отправили, я счачтливый его забрал и с нетерпением ждал ночи. мечта детства сбылась!
всем советую - проверяйте деньги не отходя от кассы, и квитанции об оплате тоже. если б я сразу внимательно проверил все реквизиты на квитанции то сэкономил целых 3 мучительных недели.
p.s. за доставку грузовозоффу пришлось заплатить целых 1040, вместо 300-400 как я предпологал, они сказали что по весу я предпологал правильно, но они посчитали по обьёму, там было 2 коробки, 18кг и 0,25м в кубе.

МАМОНТ
26.10.2006, 06:00
Я работаю в транспортной компании. Как раз перевозками изМосквы до моего Кемерова занимаемся. Так что с транспортировкой у меня проблем не было: телескоп привезли и сдали на наш вагон и через 7 дней я все получил. Конечно, перед отправкой "пообщался" по телефону с грузчиками московскими, сказал, что не дай Бой... :) Они на мой телескоп наверное даже не дышали.
А приобретал телескоп и прочие причиндалы через Тимура, с которым познакомился здесь. За что ему очень благодарен. Он и советом помог и в плане гарантий я был в нем уверен.

handr
06.12.2006, 15:41
А кто-нибудь заказывал телескоп по почте? В каком состоянии он обычно доходит до адресата? :)
Так как филиала Грузовозоффа у нас во Владимире нет, то придётся видимо обойтись таким способом.

Viacheslav
06.12.2006, 15:51
Обычно в живом состоянии он добирается... Единственное ограничение- на габариты и вес. Не всякое почтовое отделение возьмет к пересылке габаритистую коробку, а по весу - не более 30 кг. Можно конечно ЕМСом помлать, но за такие деньги легче самому в Москву съездить и на руках привезти;)

handr
13.12.2006, 02:02
ещё можно на ........ заказать, но там цены слишком кусаются...

Новичек
15.01.2007, 11:43
скажите, а на телескоп ру кто нибудь телескопы брал или что нибудь о нем слышали? надежные товарищи?

-=Zoomik=-
15.01.2007, 13:14
Надежные, конечно! :D
Я у них много раз чего брал)))

Kinai
15.01.2007, 15:38
Я недавно брал на Телескопе ру Celestron Advanced C6-N GT ! Все очень понравилось ! И обслуживание и оперативность!