Вход

Просмотр полной версии : Аксессуары


Partizan
26.08.2006, 05:08
Я только собрался покупать телескоп. Т.к. у нас (в Фмурской обл.) поблизасти нет магазинов где можно было бы прикупить необходимые аксессуары, хотелось бы купить необходимый минимум сразу (покупаю через интернет). Т.к. нет возможности спросить у продовца, буду спрашивать здесь... надеясь на Ваши ответы. Заранее спасибо.

Заглянул в раздел аксессуаров... мдяя... богатый ассортимент всякой "хрени"...
1 - Окуляры.. всякие разные, для чего покупать ещё окуляры? какие?
2 - Программы... какими вы пользуетесь? что можете сказать о Turbo Sky 3.0? о RedShift 4?
3 - Что нужно для того, чтоб делать снимки на обычный цифровой фотик? или нужен специальный? Можете посоветовать какой-нить недорогой (3-9 тыс. ру.)?
4 - Линзы Барлоу... что она даёт? увиличевает уже полученное (увеличенное) скопом изображение? Ахроматическая - это как?
5 - Что вообще неплохо былобы купить к телескопу? (попробую найти где-нибудь C4-R)

Partizan
26.08.2006, 06:11
помогите мне пожалуста

Viacheslav
26.08.2006, 10:15
И опять Вы не правы :).
У продавца надо спрашивать обязательно, хотя бы наличие в продаже того, что Вы хотите купить. Для этого всего лишь надо покупать астротовары в специально отведенных для этого местах.Их не так уж и много, даже в Москве.
Про кнопочку "поиск" я уже писал ;) , поэтому кратенько:
1. Для получения разных увеличений (увеличение, получаемое с конкретным окуляром считать как отношение фокусного расстояния телескопа к фокусному расстоянию окуляра). Какие покупать-тут уж Вам решать, цены-то разные.
2. Посмотрите http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=14 - очень много информации.
3. Руки, не из одного места растущие:D
4. ЛБ увеличивает фокусное расстояние телескопа, и, как следствие, расширяет диапазон увеличений. тоесть был у вас 1 окуляр, а при наличии ЛБ - стало 2 :). Апохроматическая (трехкомпонентная) ЛБ вносит в систему меньше искажений.
5 Много пива :). Чтоб покупку обмыть

SAY
26.08.2006, 12:03
Partizan
По акцессуарам для C4-R смотрите в Вашей теме по выбору телескопа.

omu
26.08.2006, 18:03
Партизан, по-нашему аксессуары называются "принадлежности", и любого, кто пытается впарить Вам "аксессуар", смело посылайте.

Partizan
27.08.2006, 08:32
Спвсибо.

Viacheslav
И опять Вы не правы :).
У продавца надо спрашивать обязательно
Наличае - да, но остальное спросить не получиться, т.к. покупаю через i-net :(

5 Много пива :). Чтоб покупку обмыть
:D :D :D

Партизан, по-нашему аксессуары называются "принадлежности", и любого, кто пытается впарить Вам "аксессуар", смело посылайте.
:D
Это в магазах принадлежности зовут "аксессуарами" :)) гыы...

Viacheslav
27.08.2006, 09:16
Не, было бы желание :). Можно и через инет продавца подоставать ;) и выспросить ответы на большинство вопросов.

Partizan
27.08.2006, 14:24
Ася есть только в одном магазе... и то она всегда в оффе :(
буду ломиться в мыло...
:cool:

Partizan
27.08.2006, 14:26
Фильтр инфракрасный... написано, что для фотографирования. Зачем отсекать инфра-красный и ультра-фиолетовый диапазоны спектра:confused:

Viacheslav
27.08.2006, 16:47
Ася есть только в одном магазе... и то она всегда в оффе :(
буду ломиться в мыло...
:cool:
Не всегда :). Выходные же на дворе ;).
Фильтр инфракрасный... написано, что для фотографирования. Зачем отсекать инфра-красный и ультра-фиолетовый диапазоны спектра:confused:
Чтоб картинка человекообразная получилась :).

Partizan
28.08.2006, 06:44
Спасибо.
Чтоб картинка человекообразная получилась . гыы... :)))

С магазом связался... телескоп будет у них только через месяц :((

V_Udo
28.08.2006, 19:29
Вопрос такой : Помогут ли фильтры (если да, то какие?) при наблюдении обьектов deep sky?
Наблюдая Шаровые скопления и туманности, не вижу структуры, только сильно расплывчатое пятно.
телескоп Synta 709EQ2
Заранее благодарен.

Viacheslav
28.08.2006, 19:41
Вопрос такой : Помогут ли фильтры (если да, то какие?) при наблюдении обьектов deep sky?
Наблюдая Шаровые скопления и туманности, не вижу структуры, только сильно расплывчатое пятно.
телескоп Synta 709EQ2
Заранее благодарен.
В Вашем случае - не помогут. Апертура мала.

V_Udo
28.08.2006, 19:44
Жаль...(((

gena1
26.12.2006, 12:16
Подскажите, пожалуйста, какой набор дополнительных окуляров, фильтров и др. принадлежностей необходимо докупить для наблюдения в Sky Watcher Dob10 стандартной комплектации (например для достижения максимального увеличения и т.д.). Спасибо.

-=Zoomik=-
26.12.2006, 12:26
Как таковой готовый набор предложить трудно...
Возможно неплохим вариантом будет короткофокусный окуляр 4-5мм, хорошим дополнением будут несколько фильтров узкополосный для туманностей и цветные для планет, возможно лунный фильтр ;)

gena1
26.12.2006, 12:43
Спасибо, это уже что-то, а для максимального увеличения?

Грин
26.12.2006, 13:15
Подскажите, пожалуйста, какой набор дополнительных окуляров, фильтров и др. принадлежностей необходимо докупить для наблюдения в Sky Watcher Dob10 стандартной комплектации (например для достижения максимального увеличения и т.д.). Спасибо.
Приезжай с добом в КРаО на Рождественские Ночи - попробуешь все окуляры и фильтра... :)

-=Zoomik=-
26.12.2006, 17:39
Если теоретически максимальное увеличение, то в вашем случае это 500 крат, окуляр должен быть 2.5мм
Если говорить о реальном максимальном увеличении, во многом определяемым состоянием атмосферы, то это обычно не более 300 крат, за очень небольшим исключением - выше. В таком случае как раз окуляр 4мм - самое оно!)

Timur
28.12.2006, 09:33
Ася есть только в одном магазе... и то она всегда в оффе :(
буду ломиться в мыло...
:cool:

Не правда Ваша, Батенька. Она в онлайне только последние 10 дней, когда приходится телескопы по 14 часов в сутки развозить.

Partizan
29.12.2006, 06:46
Не правда Ваша, Батенька. Она в онлайне только последние 10 дней, когда приходится телескопы по 14 часов в сутки развозить.

Реально никого в асе не было (на момент того сообщения).
А телескоп я уже купил...