PDA

Просмотр полной версии : Просветите про охранные камеры


Slava-T
09.08.2006, 22:58
Меня заинтересовала возможность использования ОК в астрофото. Честно говоря исчерпывающей информации не нашел. Если у кого то есть опыт - подскажите, интересует пока что вот что:
1. Чем лучше захватывать видео
2. 0.00004 lux миф или реальность и вообще что это за люксы указаны в описаниях. Какая чувствительность мне нужна для съемки луны, планет?
3. Как разрешение в твл пересчитать в пиксели?
4. Какие модели камер более предпочтительны для астрофто
5. ОК против вебкамеры? Преимущества, недостатки.
6. Глубина цвета в ОК?
7. Как регулируется выдержка в ОК?

Vladilen Ural
11.08.2006, 13:45
Сам периодически снимаю на ч/б ОК.
1)Захватывать можно и ТВ тюнером, если стоит нормальный чип (при необходимости список найду).
2)Если почитаете статью на видеоскане, станет понятным откуда берутся такие люксы, экспозицию камера обычно меняет автоматически в зависимости от освещенности в кадре. Реально на цветной камере понятную картинку можно разглядеть еще при 1 люкс, примерно.
3)Разрешение в пикселях = ТВЛ х 4/3
4) Для астрофото, камеры без возможности регулировать выдержки применяются только для почти полного разочарования. Необходима модель с возможностью длительных выдержек, на форуме есть обладатели таковых.
5)С ОК можно запросто сделать снимок в bmp формате бес сжатия в jpg в самом устройстве, это дает некоторые плюсы;
6)Не важная, почему не могу пояснить знаю только факт.
7)В обычных ОК автоматически. Для Луны когда все поле кадра занято объектом съемки, камера автоматически правильно находит экспозицию. Для планет, приходится ухитрятся. Я обычно регулирую эквивалентным фокусным расстоянием. Для Юпитера делаю F/D = 40, для Сатурна 10-20.