Вход

Просмотр полной версии : Предложение о реакции на скользкие темы II


Krokus
05.08.2006, 12:48
Жалко, Viacheslav, что Вы закрыли Вашу собственную тему, оставив ее тем самым без ответа.

Народ! В последнее время на форуме стало появляться множество оригинальных, так скажем, тем. Не буду приводить примеры - их и так все видят. Так вот, отвечая в подобной теме,комментируя в известном ключе и характеризуя - Вы тем самым "поднимаете" её, привлекая к ней внимание остальных участников форума. А ведь именно внимания добиваются авторы подобных сообщений-теорий. Исходя из этого - есть предложение. Не пишите туда ничего. Пусть оно само утонет и помрёт.
Человек открывающий тему с оригинальной теорией, зачастую верит в ее истинность.
-Скажите мне, где еще, кроме этого форума, ему смогут разъяснить несостоятельность его теории или убеждения?
-Или Вы предлагаете отправиться такому автору на сайт астрологов, теологов, шаманов и.т.д. для выяснения истины?

Нет, давайте изъясняться здесь! Здесь имеется достаточно толковых людей, чтобы победить все предрассудки.

А сам факт того, что такие темы появляются часто, говорит о общей степени образованности нашего общества.
Поэтому все спокойно, всё идет своим чередом.

Если Вас беспокоит излишняя популярность этой ветки, сделайте ее закрытой как "курилку".
Но вмешиваться администрации не стоит, если конечно не будут нарушены другие правила форума (грубость, и.т.п.)

Не стоит превращать форум в сухой придаток академии наук, пусть он носит научно-просветительский характер.

Viacheslav
05.08.2006, 13:07
Человек-то верит, и вряд ли его можно переубедить ;) Впрочем речь не об этом. А о методах переубеждения. "Изучи физику, химию" - это не сработает, можете мне поверить на слово. Как там было то... Теории Русской Эфирной физики не нужны доказательства или что-то в этом духе. Впрочем и методы убеждения вторичны.
Человек не пойдёт на сайт шаманов (кстати, если Вам таковые известны-кинте пару ссылок мне в ЛС -посмотреть хочу :) )чтобы получить доказательства или опровержения. И истина его интересует в последнюю очередь.
То, что я наблюдаю на 3-х астрономических форумах с появлением подобного рода тем я связываю с одним очень простым моментом. Это простейшая попытка разрекламировать и в дальнейшем раскрутить свой ресурс за счет размещения ссылок на него в разных местах. Причем раскрутить и для людей, и для поисковых роботов. (Наглядным примером, доказывающим это предположение служит сайт автора теории невращающихся Юпитера с Солнцем :D - посмотрите там ключевые слова для поиска...)
В принципе, я был бы не против подобных тем здесь, если бы они действительно были бы для убеждения/разубеждения и прояснения "истинного" положения вещей (слово "истинный" - намеренно поставлено в кавычки ;) ), но... Но мое скромное мнение - всё не так просто. Иначе зачем в середине главной страницы сайта указаны банковские реквизиты?
Вот такая вот популярность ветки получается...

Krokus
05.08.2006, 13:28
К сожалению, я не читаю всех тем в этом разделе, и не могу отвечать за всех. Поэтому мне ничего не известно про банковские реквизиты, но думаю никто из присутствующих пожертвований не делал .
С шаманскими сайтами не знаком, но поисковик наверно выдаст пару сотен.

А в принципе зря Вы так.
Сейчас действительно идет засилие гаданий, приворотов, Мулдашевых, Блаватских, Нострадамусов и.т.д. всех не перечислить.
Деньги льются рекой, зайдите в книжный магазин, посмотрите, что там продают.

Вот и ответная реакция, поэтому, еще раз предлагаю не абстрагироваться от реальности.

В противном случае, действительно, придется переселятся на Марс, но время еще не пришло, терпите. :mrgreen:

Viacheslav
05.08.2006, 13:48
Krokus, нет, не зря. Я закрыл свою тему и оставил её прилепленой как обращение, но не как указание. Деиствие или бездействие остаётся на усмотрение участников форума ;). Просто я не хочу в силу возложеных на меня обязательств превращения Старлаба в рекламную площадку еще и псевдотеорий, особенно тех, ложность которых предлагается доказать всем остальным, т.к. автор-то убеждён в истинности своего детища. И принимаю соответствующие меры. Я же не снёс пол-раздела "непознанное", не так ли? :D А мог бы... Иногда-руки чешутся, но надо терпеть-время еще не пришло :).
PS А шаманы абы кому силу и знания не передадут-не положено им по чину... Вот и думаю теперь, что там за "шаманы" на шаманских сайтах сидят, не причина ли тому, что деньги льются рекой , вот и находятся желающие погреть лапки в мутной воде. Так что никаких уходов от реальность ;)

КентаVR
05.08.2006, 13:51
Вячеслав, совершенно верно.
Тут вот http://astrogalaxy.ru/603.html есть статейка про подобных деятелей. Многие из них, кстати, подпадают под определения, например, отсутствие чувства юмора. Уже по этому, я считаю можно определить "революционера". Насчет молчания тоже все правильно.
Моя жена (она психолог) тоже отметила интересную вещь - весной и осенью у подобных товарищей обострение, поэтому и темы растут как грибы. И действительно, та оно и есть.

Мастер
06.08.2006, 21:31
Бог всех рассудит. Предлагаю убрать тему из форума.
Мастер

novoselov
24.08.2006, 16:34
... Я же не снёс пол-раздела "непознанное", не так ли? :D
А что Вы "управдом" сделали с темой "Теория вращения Земли ....." - Выбросили половину реплик и получился разговор с потусторонним миром, Не так ли??? Из 12 стр осталось 4 или 6 ... да еще пустые, хоть бы количество подправили!

Правка:
Извиняюсь, сейчас просмотрел, все сообщения восстановлены ТОЛЬКО, конечно, некоторых имен оппонентов (множественное число) нет, ну это в данной ситуации, по понятным причинам не так важно....

Viacheslav
24.08.2006, 17:11
А у нас управдомов нынче несколько :). А я лично в "Теорию вращения Земли" не хожу, как тот баптист:D .

Admin
24.08.2006, 17:21
У нас "управдомов" 3 (три)..
Я, Вячеслав и.... "страховой доступ" под Андреем... так, на всякий случай.

Но и мне эта тема "по барабану"...

Тут модераторы постарались :)