PDA

Просмотр полной версии : Почему-у-у-у-у? одни и те же темы дублируются в разных форумах?


Admin
12.07.2006, 19:01
Не понимаю...
Может быть "все думают одинаково":kuru

CombaSoft
12.07.2006, 21:46
А что именно одинаковое ? - ведь например один и тот же человек может создать одинаковые темы на разных форумах - для скорейшего разрешения его вопроса/проблемы. Еще один вариант - это например темы наблюдений - Юпитера например.

sailor
12.07.2006, 23:31
темы дублировать нельзя - неудобно для пользователей получается. Надо с этим бороться. Модераторы, слепляйте их воедино. Или мне в личные сообщения пишите :)

Дядя Вова
13.07.2006, 09:21
Не понимаю...
Может быть "все думают одинаково":kuru
Вот и я - не понимаю. Говоришь об этом автору,так тот еще и обижается - мол, не твое дело.

Остальным тоже есть на что обидеться! Отвечаешь автору на вопрос, время тратишь, а в другом форуме, оказывается, все уже давно разжёвано. Чуствуешь себя полным идиотом:mad:

Admin
13.07.2006, 12:16
Модераторы, слепляйте их воедино.

Я имел в виду 2 различных сайта :)
Намекаю.... ФОРУМ и КОНФЕРЕНЦИЮ :)

sailor
13.07.2006, 15:09
Admin,
аааааааааааааааааааааааа :D
Понял теперь.. речь про нашего соседа "конкурента"? В таком случае, я за подобные "параллельные миры" :) Например, напишет человек "там" отчет по новому телескопу.. так, что плохого, если он и сюда его продублирует? В конечном итоге - больше людей с ним ознакомятся. Ну и вероятность более быстрого ответа на срочные вопросы тоже выше, когда вопрос задан сразу в 2-х форумах.

Дядя Вова
13.07.2006, 23:52
Admin,
аааааааааааааааааааааааа :D
Понял теперь.. речь про нашего соседа "конкурента"? В таком случае, я за подобные "параллельные миры" :) Например, напишет человек "там" отчет по новому телескопу.. так, что плохого, если он и сюда его продублирует? В конечном итоге - больше людей с ним ознакомятся. Ну и вероятность более быстрого ответа на срочные вопросы тоже выше, когда вопрос задан сразу в 2-х форумах.
чем это отличается от спама?

Sam
13.07.2006, 23:58
Имхо, ничего плохого в этом нет. Более того, не раз наблюдал, как одна и та же тема на разных форумах разворачивается разными гранями.

sailor
14.07.2006, 00:03
Дядя Вова,
чем это отличается от спама?
Всем.
Спам - это массовая рекламная рассылка с конечной целью - заработать денег (привлечь новых клиентов).
Когда человек публикует обзор и там, и там, и ещё на украинском астрофоруме и на форуме НПЗ (к примеру) - никаких целей обогащения он не преследует. Скорее наоборот - просто хочет бескорыстно помочь людям, поделившись своими знаниями, своим опытом.
Когда задаётся один и тот же вопрос на разных форумах, вроде "посоветуйте окуляр для такого-то телескопа" - опять же в этом ничего плохого нет. Больше ответов = больше возможностей для задающего вопрос и читающих ответы. Больше альтернатив.
Рекламные топики конечно же будут пресекаться на корню. Да тут и не про них речь.

Sam,
Имхо, ничего плохого в этом нет. Более того, не раз наблюдал, как одна и та же тема на разных форумах разворачивается разными гранями.
Согласен.

Дядя Вова
09.08.2006, 19:58
Имхо, ничего плохого в этом нет. Более того, не раз наблюдал, как одна и та же тема на разных форумах разворачивается разными гранями.
Во, сегодня утром на радио "Серебряный дождь" аренду автомобилей обсуждали, а через час на "Эхе Москвы". Весело!
Или "Ирония судьбы" по всем каналам по-очереди.
Спам - это массовая рекламная рассылка с конечной целью - заработать денег (привлечь новых клиентов).
А что массовая рассылка писем с текстом "Старлаб форева" спамом считаться не будет? Ой ли?

KOR01
09.08.2006, 21:07
Мое мнение таково.
Лучше на Звездочете и Старлабе, создать две одинаковые темы, чем не сообщить о чемто интересном, новом и т.д. вообще.
Знаю людей которые ходят только на один из форумов, другой им не нравиться. Для меня более превычен Старлаб, но активнось в последнее время на нем значительно ниже, чем на Звездочете.

Дядя Вова
09.08.2006, 22:20
....
Знаю людей которые ходят только на один из форумов...
Это что! Я знаю людей которые ни в один из астрофорумов "не ходят". Так что же теперь? Гонятся за ними по всему интернету?:D

KOR01
10.08.2006, 06:38
Да, Дядя Вова, именно гоняться. Важно, что бы как можно больше народа знали об этих форумах, и через них преобщались к астрономии. Чем больше будет таких людей, тем лучше!

Дядя Вова
10.08.2006, 09:51
Да, Дядя Вова, именно гоняться. Важно, что бы как можно больше народа знали об этих форумах, и через них преобщались к астрономии. Чем больше будет таких людей, тем лучше!
Стоп! Причем здесь это? Популярность форумов это одно, а дублирование содержания - это другое.

Если доводить вашу идею до абсурда - то все темы надо дублировать в других астрономических форумах. Для начала, давайте на СтарЛаб продублируем темы украинского форума (http://www.astroclub.kiev.ua/forum/) и форума Ка-Дар (http://www.ka-dar.ru/forum/).

А кто хочет найти информацию тот найдет. Не надо только мешать, засоряя форумы.

Искренне Ваш, дядя Вова :)

KOR01
10.08.2006, 10:18
А почему эти два форума считаются "как бы объедененными"?
У каждого из двух форумов (СтарЛаб и Звездочет), свои владельцы. Которые независят друг от друга. А если это так, то каждый из них должен только приветствовать возникновение той или иной темы у себя на форуме.
А что твориться на другом форуме, его не должно волновать! Это не правильно!!!

Дядя Вова
10.08.2006, 10:22
Ну, а владельцы-то причем? Пишем-то мы!
Ну, раз от об этом речь, то посмотри - кто тему эту начал!

KOR01
10.08.2006, 10:34
Тебе про Фому, а ты мне про Ерему...

Дядя Вова
10.08.2006, 10:43
А что твориться на другом форуме, его не должно волновать! Это не правильно!!!
Вот тут я , возможно, неправильно понял. Любой форумчанин может высказать частное мнение.

Вот про себя скажу. Когда вижу продублированную тему,то частенько просто игнорирую. Зачем читать то , что уже мной прочитано в другой конфе или кашу в голове мешать из разных обсуждений? (Типа спам-фильтр)