PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли нам "Астрономический Блог"?


Admin
11.07.2006, 13:54
Тестовая версия находится здесь - http://starlab.ru/blog/

Будут ли желающие публиковать свои взгляды и тексты (писатели) в этом блоге. Может быть все это лишнее?

Хочется узнать Ваше мнение.

Сейчас можно в блоге зарегистрироватся (регистрация отдельная с конфой не связана) и публиковать свой материал как тестовый.

omu
11.07.2006, 14:37
А что это такое? :eek:

Admin
11.07.2006, 15:05
http://starlab.ru/blog/?page_id=2 - здесь написано.

omu
11.07.2006, 15:44
Это что, типа сплошной ленты сообщений что-ли? Странно, форумы удобней, наверное...

Неологизм какой-то, сокращение от сокращения. Вебстер дает одно значение:
blog

One entry found for blog.
Pronunciation: 'blog, 'bläg
Function: noun
Etymology: short for Weblog
: a Web site that contains an online personal journal with reflections, comments, and often hyperlinks provided by the writer
- blog·ger noun
- blog·ging noun

Admin
11.07.2006, 16:34
Это что, типа сплошной ленты сообщений что-ли?
Нет. По большому счету это личный сайт. Еще его называют живой журнал.
Глянь в поиске http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%E6%E8%E2%EE%E9+%E6%F3%F0%ED%E0%EB

omu
11.07.2006, 17:12
Journal по-нашему "дневник", а не журнал.
Да, попадалось такое, теперь понятно, спасибо. Блог, хех!

sailor
11.07.2006, 17:17
На западе блоги очень распространены.
Думаю, пусть пока будет (только надо рекламу и объяснительную работу среди пользователей провести). Не пойдёт фича - всегда же можно удалить :)

CombaSoft
11.07.2006, 17:41
Кстати, был же блог на сайте и исчез... надо б восстановить это дело.

Admin
11.07.2006, 19:41
Есть разные варианты:
Можно оставить блог один на всех. (это уже стоит, но не подключено)
А можно прицепить блог к конфе и у каждого будет свой блог.
Хотя во втором я сомневаюсь. Когда была старая конфа, всего 10 человек грузили что-то в СВОЙ ФОТОАЛЬБОМ.... а писать "свой блог" вообще желающих не будет. Один на ВСЕХ, может быть и покатит...

sailor
11.07.2006, 19:49
Один на ВСЕХ, может быть и покатит...
Честно говоря, слабо себе представляю, что можно писать в едином для всех блоге :) Понимаю, ещё - когда у каждого свой (или у групп людей). Тогда конструктор напишет о том, как продвигаются дела по созданию монтировки или телескопа и т.п., наблюдатель будет писать о своих наблюдениях, оптик будет исследовать разные телескопы, а астроклубы будут писать о своих новостях и достижениях. Но когда всё в одну кучу... Нет, тут моя фантазия меня подводит :) Поживём - увидим.

CombaSoft
11.07.2006, 20:11
Нужен персональный блог (извините за тафтологию...). Блог "один на всех" себе не представляю.

Admin
11.07.2006, 21:31
Ну хотели получайте...

В верхнем меню ЖУРНАЛЫ...
Что бы создать себе "журнал" (блог) зайдите в свои настройки, там есть пункт: ПЕРЕЙТИ В МОЙ ЖУРНАЛ.

Пока все на английском, но я переведу... потом.
Тестируем!!!!

CombaSoft
11.07.2006, 21:34
тестируем... а что именно там тестировать ? :)

Admin
11.07.2006, 21:37
Заведи себе свой личный журнал и пиши в нем по тебе интересным темам.
Можно сделать журнал видимым всем, а можно только "доверенным" людям.

CombaSoft
11.07.2006, 21:39
завел...попробовал написать сообщение и комментарий к нему...оставил журнал доступным для чтения для всех пользователей. вобщем оно работает.

Admin
12.07.2006, 13:00
Круто.... даже очень...
Как пример гляньте - http://starlab.ru/journal.php?do=showjournal&j=1

Есть возможность прямого копирования информации (вместе с картинками) и сброс прямо в журнал.

Только я еще не разобрался с некоторыми прибамбасами и настройками.

Короче, все кто хочет ИМЕТЬ СВОЮ ДОМ. СТРАНИЦУ - без проблем... Это то, что надо.

Spy
13.07.2006, 15:31
Нужен ли нам "Астрономический Блог"?
Нужен... до зарезу....
Я тут поробовал что это такое... обалденные возможности. Даже захотелось собрать весь FAQ для новичка в одно место, но я придумал лучше.
Админ даеш мне право раскрутить этот сайт?
Если ДА, то я займусь этим, только попрошу сделать одну "штучку", но о этом.... в приват.... :)