Вход

Просмотр полной версии : Кто что видел?


sailor
19.06.2006, 10:25
Астрономы, пожалуй, больше чем кто-либо другой наблюдают небо. И порой видят различные явления, которые не могут объяснить с позиций современной науки и логики. Предлагаю писать здесь о всех странных явлениях, которые вам посчастливилось наблюдать, будь то НЛО, странные свечения и т.п. Если рассказы будут сопровождаться указанием места, даты наблюдения и зарисовками (а может и фотографиями) - будет вообще замечательно.


Pavel Anisimov,
Вообще, если подозревать "классические" НЛО, то для них, судя по описаниям, характерны: резкие изменения высоты/направления полета, резкие приращения скорости или, наоборот, резкое торможение после быстрого полета и т.д., т.е. такие режимы движения, которые для любых земных средств перемещения являются немыслимыми.
Не знаю почему, но мне "посчастливилось" видеть разные НЛО. Так вот, они могут выглядеть и как обычные спутники. Т.е. ползет эдакая светящаяся точка по небу, а потом возьми да и начни ускоряться, ускоряться (вплоть до очень больших угловых скоростей)... А ведь если не видеть, как она ускорялась - можно запросто подумать, что это был обычный ИСЗ.
Ещё может выглядеть как медно-золотистый то ли шар, то ли диск, который летит через всё небо, плавно меняя направление полёта.
Ну а может и вовсе неторопливо пролететь совсем недалеко от тебя, поражая странной треугольной формой, тишиной полёта и феерией мигающих разноцветных огней, потом начать ярко светиться, раздвоиться и обе частички улетят в разные стороны (опять же с неестественно-огромной скоростью). Народ, который наблюдает это вместе с тобой почешет затылок, подумает, что это был какой-то странный самолёт или того смешнее - метеорит :)
А те, кто не наблюдал подобных явлений - и вовсе не поверят в существование НЛО.

Pavel Anisimov
19.06.2006, 11:00
Pavel Anisimov,
Вообще, если подозревать "классические" НЛО, то для них, судя по описаниям, характерны: резкие изменения высоты/направления полета, резкие приращения скорости или, наоборот, резкое торможение после быстрого полета и т.д., т.е. такие режимы движения, которые для любых земных средств перемещения являются немыслимыми.
Не знаю почему, но мне "посчастливилось" видеть разные НЛО. Так вот, они могут выглядеть и как обычные спутники. Т.е. ползет эдакая светящаяся точка по небу, а потом возьми да и начни ускоряться, ускоряться (вплоть до очень больших угловых скоростей)... А ведь если не видеть, как она ускорялась - можно запросто подумать, что это был обычный ИСЗ.
Ещё может выглядеть как медно-золотистый то ли шар, то ли диск, который летит через всё небо, плавно меняя направление полёта.
Ну а может и вовсе неторопливо пролететь совсем недалеко от тебя, поражая странной треугольной формой, тишиной полёта и феерией мигающих разноцветных огней, потом начать ярко светиться, раздвоиться и обе частички улетят в разные стороны (опять же с неестественно-огромной скоростью). Народ, который наблюдает это вместе с тобой почешет затылок, подумает, что это был какой-то странный самолёт или того смешнее - метеорит :)
А те, кто не наблюдал подобных явлений - и вовсе не поверят в существование НЛО.
:shock: :shock: :shock: Sailor, позвольте нескромный вопрос, а где Вы живете???
Ни разу не наблюдал ничего аномального! :(
Максимум, что до сих пор видел, произошло в Пасхальную ночь этого года. Правда, к наблюдению НЛО это не имеет никакого отношения. А было вот что (я, по-моему, уже описывал это на "Старлабе"): через все небо и через зенит по направлению к созвездию Волос Вероники двигались 2 слабенькие (примерно 3m-4m) звездочки по абсолютно параллельным (!!!) траекториям. При этом одна немного отставала от другой. А чуть раньше (минут за 20-30 до этого) я видел, как очень яркий метеор буквально пронзил точно посередине созвездие Северной Короны в направлении на Арктур. Получилось очень красиво. Как будто кто-то выпустил огненную стрелу по этой звезде! :)

sailor
19.06.2006, 11:17
Pavel Anisimov,
Sailor, позвольте нескромный вопрос, а где Вы живете???
Москва. Впрочем, самый "классический" НЛО наблюдал в Сочи, над морем :)
А было вот что (я, по-моему, уже описывал это на "Старлабе"): через все небо и через зенит по направлению к созвездию Волос Вероники двигались 2 слабенькие (примерно 3m-4m) звездочки по абсолютно параллельным (!!!) траекториям.
Возможно, я тоже видел эти объекты. Что поразило в этих звездочках, так это то, что одна из них была скорее не точечного размера, а с явно угадываемыми габаритами. Т.к. это было видно невооруженным глазом и высота предположительно была очень большой (двигались объекты медленно, величественно), то размеры получались ну уж совсем нереальными - около километра :shock:

Viktor Tsepaev
04.07.2006, 22:09
Pavel Anisimov,Не знаю почему, но мне "посчастливилось" видеть разные НЛО. существование НЛО.
Вы наверное очень счастливый человек. Хотя и мне один раз повезло лет десять назад... Видел... Так что летают они, летают...

WorldFamous
05.07.2006, 02:20
Виктор! Так нельзя. Заинтриговать и не описать
случившееся. Поподробнее пожалуйста, чего
там лет 10 назад...?

Max1606
07.07.2006, 13:58
Вы наверное очень счастливый человек. Хотя и мне один раз повезло лет десять назад... Видел... Так что летают они, летают...

Точно летают, вот сам лично случайно заснял. :) :)
Кроп фотки, если надо выложу целиком.

-=Zoomik=-
07.07.2006, 15:19
Ух-ты!!! Давайте фотку целиком!!:eek:

sailor
07.07.2006, 17:37
Max1606,
похоже на известный (в узких кругах уфологов :D ) феномен - "летающие стержни". flying rods на английском.

Вот, например, сайтики про это:
http://www.flyingrods.com
http://www.subversiveelement.com/Rods.html
Любопытное явление, но у нас его снимают редко. Может и не эта штука.. в общем, нужна фотка побольше :)

Max1606
08.07.2006, 20:00
Вот ссылка:
http://rapidshare.de/files/25292917/ufo.jpg.html
Тоже кроп, но не уменьшал разрешение и качество.

Что касается фотографии, по-моему, очень смахивает на самолет :), хотя смотрится прикольно :)

sailor
08.07.2006, 20:15
Max1606,
На самолёт ну никак не смахивает :)

судя по тому, что остальное в кадре чётко - это не смазанный дирижабль.
Судя по тому, что выдержка была 1/400с (посмотрел exif), это не смазанный из-за скорости самолёт.

Скорее всего:
а) дефект
б) муха рядом с объективом
в) летающий стержень (даже характерные "крылышки" заметны))

Max1606
10.07.2006, 09:04
Max1606,

судя по тому, что остальное в кадре чётко - это не смазанный дирижабль.
Судя по тому, что выдержка была 1/400с (посмотрел exif), это не смазанный из-за скорости самолёт.



Да, я тоже так рассуждал. Мне если честно тоже хотелось бы верить, что это что-то из области НЛО. Но разум старается найти логичное объяснение :) :)

А Вам не кажется, что некоторый блеск в левой части объекта может быть всетаки хвостом самолета?

sailor
10.07.2006, 10:09
Max1606,
А Вам не кажется, что некоторый блеск в левой части объекта может быть всетаки хвостом самолета?
Нет, не кажется. Потому что всё остальное - ну никак на самолёт не похоже. Разве что, на маленький самолёт, летящий на гиперзвуковой скорости и поэтому смазавшийся даже при такой короткой выдержке :) Но Вы бы его тогда непременно заметили бы (не услышать такое просто невозможно... )

-=Zoomik=-
10.07.2006, 10:59
Это "что-то" явно двигалось в момент съемки, судя по блеску "оно" металлическое. А вот что это было на самом деле сказать сложно, - может это северокорейский Тэподон пролетал над Херсоном?)))))

Alexander_A
10.07.2006, 12:52
Эти "стержни" - обычные быстро летящие насекомые. Если приглядется повнимательнее - специфичная форма, это всего лишь запечатлённые взмахи крыльев. То что на фото выше - тоже насекомое.
Никто не задумывался почему это на фото видно а глазом ничего особенного не было замечено? А потому - что когда пролетает муха мимо фотоаппарата или оса или пчела никто не считает это чем то небычным..
Загадка кроется в выдержке снимка, снимите на 1/30 улей в солнечном свете - ух сколько там будет этих стержней..(шнеков)

Alximik
10.07.2006, 13:10
Читаем внимательно - выдержка 1/400...и у фотооптики есть такое интересное свойство - глубина резкости назыветься...

sailor
10.07.2006, 13:24
Alexander_A,
Эти "стержни" - обычные быстро летящие насекомые. Если приглядется повнимательнее - специфичная форма, это всего лишь запечатлённые взмахи крыльев. То что на фото выше - тоже насекомое.
Очевидно, Вы очень мало знакомы с этим феноменом. Почитайте, посмотрите видео, поразмышляйте. Насекомые - это одна из гипотез, но никто никогда не ловил их сачком. Такие "стержни" не удается снимать в искусственных условиях, сколько бы мух и других летучих насекомы не засовывали в комнату.
Далее, эти стержни могут быть самых разных размеров. От нескольких десятков сантиметров, до нескольких метров. Летают они очень быстро (могут развивать скорость до нескольких километров в секунду), могут резко менять траекторию. Никогда не садятся на стены или землю, как обычные насекомые. Есть хорошие видео, с теми же парашютистами, прыгающими в каньон, а вокруг летают эти "стержни". В общем, насекомые - это всего лишь одна из теорий, и на мой взгляд, далеко не самая лучшая.
Если смотреть раскадровку видеоролика, то видно, что "стержень" представляет собой эдакий архимедов винт, который постоянно вращается. Снимок стержня можно получить, если сделать "вертолётик" из бумаги и запустить его перед камерой с длинной выдержкой. Одна беда - вертолётики умеют летать только вниз, а эти летают куда им заблагорассудится. Подозреваю, что то, что мы видим на снимках - это лишь визуальный эффект от действия какого-то неизвестного науке двигателя.

Alximik,
Читаем внимательно - выдержка 1/400...и у фотооптики есть такое интересное свойство - глубина резкости назыветься...
Поэтому я и предположил, что это муха, которая пронеслась рядом с объективом (в зоне нерезкости) :) Далёкий самолёт был бы в фокусе.

Max1606
10.07.2006, 14:04
может это северокорейский Тэподон пролетал над Херсоном?)))))

Дело было не над Херсоном. Просто в этой теме фотка как бы "по теме" пришлась. А снимал это в Оптиной Пустыни. Так что видите, храмы - место необычное :)

По телеку какой-то космонавт рассказывал, что из космоса именно над оптиной пустынью видел необычное свечение. Вот так..

sailor
10.07.2006, 14:42
Дело было не над Херсоном. Просто в этой теме фотка как бы "по теме" пришлась.
Предлагаю создать тему "Кто что видел?" наподобие аналогичной на Звездочете и там регистрировать все наблюдаемые и сфотографированные аномальные явления вне зависимости от места жительства.

sailor
10.07.2006, 14:45
Сказано - сделано :)

Alexander_A
10.07.2006, 22:16
С "феноменом" я хорошо ознакомился, и ещё я немного умею в руках фотоаппарат держать.. Чтож, ну и что что 1/400 - судя по кадру насекомое, которое начертило эту полоску успело дважды взмахнуть крыльями, либо у него их 4(при этом насекомое имеет частично желтую окраску). Посчитайте на досуге сколько взмахов крыльями в секунду делает колибри. Или бабочка -бражник.
Когда я читаю убеждения в том, что это "необычные и необъяснимые" объекты, мне уже не просто смешно, начинает просто раздражать. :mad:
Чтобы не сотрясать понапрасну воздух а быть более убедительным, чем люди, которые любят преувеличивать и создавать сенсации из воздуха перейдем к практическим примерам.
Обработанный кусок кадра, который здесь был приведен:
http://slrphoto.narod.ru/ufo/isect2.jpg
http://slrphoto.narod.ru/ufo/isect2.jpg
Траектория полёта шмеля в свете прожектора:
http://slrphoto.narod.ru/ufo/shmel2.jpg
http://slrphoto.narod.ru/ufo/shmel2.jpg
Полный кадр:
http://slrphoto.narod.ru/ufo/shmel_web.jpg
http://slrphoto.narod.ru/ufo/shmel_web.jpg

Кадр разрешения 1024*768
http://slrphoto.narod.ru/ufo/shmel3.jpg

Почему то не вижу вставленных картинок, сделал ссылки.

sailor
10.07.2006, 22:33
Alexander_A,
С "феноменом" я хорошо ознакомился, и ещё я немного умею в руках фотоаппарат держать.. Чтож, ну и что что 1/400 - судя по кадру насекомое, которое начертило эту полоску успело дважды взмахнуть крыльями, либо у него их 4(при этом насекомое имеет частично желтую окраску).
Очень рад за Вас. Я тоже не меньше 10 лет провёл с фотокамерой в руках ;)
И заметьте, не отрицаю того, что на снимке Max1606 может быть насекомое. Это было одной из моих первых версий (почитайте внимательнее, вот тут (http://starlab.ru/showpost.php?p=80691&postcount=10), вариант "б"). Я просто возразил на Ваше слишком уж уверенное заявление:
Эти "стержни" - обычные быстро летящие насекомые.
Это не так. Изучайте вопрос более детально. То же самое, что заявить: "все НЛО - это обычные земные самолёты". Слишком упрощаете.
Чтобы не сотрясать понапрасну воздух а быть более убедительным, чем люди, которые любят преувеличивать и создавать сенсации из воздуха перейдем к практическим примерам.
Таким образом Вы невольно (надеюсь) можете оскорбить и обидеть присутствующих здесь людей. Попрошу впредь воздержаться от подобных необдуманных заявлений.

Почему то не вижу вставленных картинок, сделал ссылки.
Теперь всё нормально.

Alexander_A
11.07.2006, 10:05
Согласен, я высказался довольно критично :) Ладно больше так не буду. Вопросами связанными с настоящими нло я давно заинтересовался, и когда читаешь под кадрами, на которых быстро движущиеся птицы не в фокусе, насекомые, или вообще какой-то мусор типа полиэтиленового пакета - подписи что это нло... да действительно это нло, если уж автор снимка опознать не может что он там наснимал.. А ещё бывают "шутники" которые специально что нибудь кинут в воздух и сфоткают дешевой камерой, а потом выкладывают на форумы и "прикалываются" над тем как это обсуждают(жаль становится и первых и вторых)... это конечно не данный случай, просто здесь типичный случай не очень удачного и резкого кадра, и малого опыта фотосъёмки.
Вобщем - я за качественной и более менее обоснованный подход к изучению и собиранию такого рода материала! :) Давайте немного мыслить если уж таким вопросом заинтересовались, потому что ошибки в таких темах воспринимаются потом как бред сумасшедших а весь вопрос об НЛО сводится к "веришь или не веришь" (соотв. те кто верит автоматически считаются ненормальными).

По поводу повроса - верю ли я сам или нет?. Я сам видел четыре раза в жизни явления которые не могли быть объяснены с точки зрения земных объектов. Можно сказать это были НЛО, а может и секретные земные объекты. Пресловутых "тарелок" я не видел. Видел светящийся как новогоняя ёлка и бесшумно летящий треугольник, бело-желтый огненный шар который со скоростью мгновения вошел в атмосферу под почти прямым углом а потом также мгновенно изменил траекторию на горизонтальную и скорость на дозвуковую, цепочку красных огней которая растянулась на весь город и не издавала звуков при пролёте. Ещё видел некий ромбовидный объект(было невозможно разглядеть корпус), летавший над домами издавая едва слышное жужжание (и то над самой головой) -но не исключаю что это был спец вертолёт.

По поводу "стержней" или как их у нас провали "шнеков" - я не видел ещё ни одного примера(фото или видео) который не мог бы объясняться с точки зрения пролетающего насекомого или других объектов в воздухе.. Можно пару убедительных ссылок?

sailor
11.07.2006, 10:41
Alexander_A,
Вобщем - я за качественной и более менее обоснованный подход к изучению и собиранию такого рода материала! Давайте немного мыслить если уж таким вопросом заинтересовались, потому что ошибки в таких темах воспринимаются потом как бред сумасшедших а весь вопрос об НЛО сводится к "веришь или не веришь" (соотв. те кто верит автоматически считаются ненормальными).
Я согласен с таким подходом. Однако, в подобных вопросах многое может показаться абсолютно невероятным. Поэтому нужно побеждать консерватизм мышления и присущий многим людям скептицизм. Ведь то, что непонятно - зачастую страшно. Чтобы не было страшно люди начинают придумывать что угодно, лишь бы объяснить необъяснимое с точки зрения современной науки. Это тоже неприятно. Выглядит как подгонка фактов. Вроде того, что человек рассказывает, что видел летящую группу огней, которая потом исчезла, а ему в ответ: это наверняка были бликующие воздушные шарики :)

И я против постановки вопроса "веришь или не веришь". Я за "знаешь или не знаешь". Мы ведь не верим, что электроны существуют. Мы просто это знаем :) Хотя ни разу их не видели.

Видел светящийся как новогоняя ёлка и бесшумно летящий треугольник
Я тоже такой видел. В прошлом году над Чёрным морем... совершенно бесшумно пролетел прямо над головой, когда я ночью плавал на кораблике. Вместе со мной объект наблюдали десятки людей. Нечно треугольное, с помигивающими казалось бы в хаотичном порядке разноцветными огоньками в разных местах.. очень красиво и жутковато. А потом, когда он удалился почти до горизонта - вдруг распался на 2 огонька и эти огоньки с огромной скоростью унеслись в сторону Сочи... При движении объект иногда подрагивал (вверх-вниз). Мы случаем не один и тот же объект наблюдали?
бело-желтый огненный шар который со скоростью мгновения вошел в атмосферу под почти прямым углом а потом также мгновенно изменил траекторию на горизонтальную и скорость на дозвуковую
И шар я видел. Медно-желтый... медленно и величественно летевший через всё небо по идеальной прямой. Таких вертолётов или самолётов не знаю :)
Можно сказать это были НЛО, а может и секретные земные объекты.
Можно со 100% уверенностью сказать, что это были НЛО. Потому как неопознанные. Другое дело - какова природа этих объектов? Может секретные разработки... я не знаю. Но одна простая мысль заставляет усомниться, что это нечто сверхсекретное и земное - секретное низко над городами не летает! Не показывают такие вещи. Летают секретные летательные аппараты над секретными закрытыми полигонами и базами. Вроде той самой зоны 51 в штатах. Скажите мне, зачем сверхсекретный аппарат показывать простым людям, пролетая невдалеке от них и помигивая огоньками как новогодняя ёлка? Логика то проще некуда.
По поводу "стержней" или как их у нас провали "шнеков" - я не видел ещё ни одного примера(фото или видео) который не мог бы объясняться с точки зрения пролетающего насекомого или других объектов в воздухе.. Можно пару убедительных ссылок?
Похоже, тема "стержней" особо не афишируется. Даже "официальный сайт" этого явления (flyingrods.com) оформлен и наполнен весьма скудно.
Например, вот эти кадры (http://www.flyingrods.com/galleryfl/rosswell/realtv3.htm) взяты из видеозаписи. Она достаточно длинная и качественная, я видел её по телевизору в фильме про этот феномен. А тут - лишь раскадровка. Самого ролика почему-то не прилагается (а там видны огромные скорости этих стержней и можно оценить размеры).
В фильме было ещё много убедительных видеофрагментов, а тут - пусто.
Не так давно на авиашоу разбился наш Миг или Су (просто упал в толпу).. так вот, на замедленных кадрах видно, что перед самым падением мимо самолёта проносится... темный длинный стержень.

Max1606
11.07.2006, 15:30
да действительно это нло, если уж автор снимка опознать не может что он там наснимал.. просто здесь типичный случай не очень удачного и резкого кадра, и малого опыта фотосъёмки.

Вообщето я снимал не муху перед объективом :)

Вобщем - я за качественной и более менее обоснованный подход к изучению и собиранию такого рода материала! :) Давайте немного мыслить если уж таким вопросом заинтересовались, потому что ошибки в таких темах воспринимаются потом как бред сумасшедших а весь вопрос об НЛО сводится к "веришь или не веришь"
Именно по-этому выложил этот кадр. Чтобы более опытные и знающие люди помогли разобраться что-это может быть и чем вызвано. Не потому, что я утверждаю что это НЛО, к этим вопросам я как раз отношусь немного скептически, наверное потому что никогда не видел огненных шаров или светящихся треугольноков, хотя в существование разумной жизни помимо нашей верить хочится; а потому, что хочется получить логичный ответ что-это может быть и чем вызвано, потому как я думал что это самолет. Оказывается нет.

Alexander_A
11.07.2006, 22:47
Видеофрагмент посмотрю звтра утром из более халявных мест интернета :) А вот по поводу Су-27 который упал. У меня есть док. фильм с Рен-тв как раз про эти стержни там тоже твердили. Так вот скажу что никакого "стержня" не пролетало рядом с самолётом - показали два плана одного и того же места - на втором плане видно что этот "стержень" какой то предмет брошеный возле самой земли кем-то, высота его полёта была не более 10 метров, удалённость от камеры не более 50, и на втором плане видно что предмет просто пролетел по дуге и упал.Тогда как падающий самолёт был на удалении несколько сотен метров по горизонтали и пару сотен по вертикали..

По поводу треугольника - я видел свой где то в 1999 году поздей осенью (в октябре) прямо из окна дома(самая южная окраина Москвы :) ) когда поздно заседелся за телевизором. Помню немного его "расцветовку" огней - три ярко желтых (образуют треугольник вершиной вперед) сзади мелкие и очень яркие перемигиваются красным зелёным синим, с боков белые и кажется красные, огни были как будто на сторонах треугольника. Сам корпус разглядеть не представляло возможности - как будто в пустоту смотришь. Когда он летел ни единого звука или намёка не было, при повороте в сторону он немного накренился(что меня удивило - прям таки самолёт...) Может и вправду самолёт шпионский американский? Летел он кстати вдоль железнодорожных путей и так как никогда тут самолёты не летают (трассы все уже изучил более менее) на высоте примерно 300-400 метров. Что запомнилось - его мерцающие огни очень яркие, как будто минивспышки но с очень чистым светом (как у лазера).

sailor
11.07.2006, 23:05
По поводу Су-27 спорить не буду - не видел соответствующего фильма.

А вот по треугольному объекту - очень похоже получается!
Хоть и было дело не так давно, а воспоминания уже смутные :( (заметил, что даже через 10 минут после того, как его видел - часть информации как бы "стёрлась"). Отчетливо помню треугольную форму. " Сам корпус разглядеть не представляло возможности - как будто в пустоту смотришь." - такой момент тоже помню.. но дело было сразу после заката.. южные сумерки - почти ночь. Мигающие гоньки вспоминаются синие, красные, зелёные. Яркие и очень четкие. Не как на самолётах. Бегали словно светомузыка (т.е. не как на обычных самолётах - не периодически). По углам то ли белые то ли желтые яркие огни. Не помню. Летел вершиной вперед, причем изначально (когда он был вдалеке) принял его за звезду. Ярко горел только передний огонь. Звуков тоже не было. Высоту оцениваю метров 500... при этом он сам должен был быть метров 30 в поперечнике, не меньше. Соответственно, если выше - то ещё больше. Скорость была относительно небольшой. Как у вертолёта. Никак не самолётная.

Не думаю, что самолёт-шпион стал бы включать такую иллюминацию. Да и дальнейшее его поведение не вписывается в известные мне законы физики и логики.

Alexander_A
12.07.2006, 09:59
Кстати а почему бы и не самолёт-шпион? Очень интересный способ провокации сил ПВО разведкой другого государства. Летаем в открытую - обычные люди снимают и рассказывают а вояки позорятся(не могут засеч на радарах), заодно можно потом узнать точно где этот разведчик был и где его не смогли обнаружить.
Для инопланетного корабля такая иллюминация думаю всё таки лишняя :) не думаю что где-нибудь ещё кроме земли принято подсвечивать вспыхивающими лампочками свои летающие средства. Да и мерцала она хоть и небычно, но ничего сверх естественного всё таки не было в ней, вот если бы он светился всем корпусом тогда да...

Посмотрел я на кадры с парашютистом и "стержнем" - насекомое это :) или колибри... если вы будете смотреть внимательно - летит парашютист подсвеченный прожектором, и эта штука кстати смещается из поля кадра вверх. Причем она явно имеет крылья и успевала взмахивать 2 раза за кадр. Выдержка камеры была 1/60 - что явно довольно большой промежуток. У меня есть фотка из крыма - знакомый сфоткал бабочку Бражник. С виду это очень необычное создание - тельце пушистое и имеет хвост как у птицы, крыльями он машет как колибри - с бешеной частотой. Когда он подлетает к цветку он просто над ним зависает как вертолёт вытягивает длинный хоботок и так пьет нектар. Фоткал зеркалкой кэнон 350Д. Так вот - у него кадр дневной на ISO 1600 и выдержке 1/1600!!! на котором эта бабочка успевала взмахнуть несколько раз! - силуэт крыльев размыт... вот и думайте сами...

Вот вам яркий пример аналогичного кадра
http://olympus.ourlife.ru/gallery/details.php?image_id=4656&

А вот здесь некоторая полезная информация для размышления о технических характеристиках полёта этих бабочек: http://www.zoodesign.ru/
2_1_1_16.html (http://www.zoodesign.ru/2_1_1_16.html)

"Бражники - самые быстрые среди насекомых летуны - скорость их полета достигает 60км/ч. Необычно смотрятся их узкие листовидные крылья в сочетании с массивным, покрытым, словно мехом, волосками брюшком. В нем располагаются мощные мышцы, обеспечивающие этим бабочкам звание чемпионов по скорости и дальности полета."

Я тут подсчитал немного по фото какая же частота взмахов крыла у Бражника - у меня получилось около 200 полных периодов в секунду (движение вниз+вверх) Что примерно равно частоте взмахов крыльев колибри....

sailor
12.07.2006, 10:29
Alexander_A,
Кстати а почему бы и не самолёт-шпион? Очень интересный способ провокации сил ПВО разведкой другого государства. Летаем в открытую - обычные люди снимают и рассказывают а вояки позорятся(не могут засеч на радарах), заодно можно потом узнать точно где этот разведчик был и где его не смогли обнаружить.
Скандал был бы. Да и сбили бы без проблем (для этого не обязательно нужно видеть его на радаре). Зачем такие провокации тем же США? Унизить наши средства ПВО? Там же не детский сад :)
Для инопланетного корабля такая иллюминация думаю всё таки лишняя не думаю что где-нибудь ещё кроме земли принято подсвечивать вспыхивающими лампочками свои летающие средства.
Откуда мы можем знать, что принято у инопланетян, а что нет? Может быть, они не хотят, чтобы в них случайно воткнулся земной самолёт? :) А может, это не иллюминация, а побочные эффекты работы какой-то аппаратуры? Ясно одно - они не прячутся, летят в открытую. Собственно, как и многие другие НЛО.
Ещё очень интересно - какие там двигатели применяются? Совершенно бесшумные...
Посмотрел я на кадры с парашютистом и "стержнем" - насекомое это или колибри...
Этих кадров недостаточно.. Или Вы нашли весь фильм? Для насекомого - крупновато получилось :) Если только это не гигантское насекомое. Колибри отпадают (подобные "стержни" наблюдаются в разных местах.. не везде есть эти чудо-птички). Я не против того, чтобы это были насекомые... но если разные ученые спорят на эту тему и находят гипотезу с насекомыми неправильной, то не думаю, что нужно закрывать этот вопрос с простой формулировкой "это насекомые, тут и обсуждать нечего".
Вот вам яркий пример аналогичного кадра
http://olympus.ourlife.ru/gallery/de...image_id=4656&
Красиво!

sailor
12.07.2006, 10:53
"Бражники - самые быстрые среди насекомых летуны - скорость их полета достигает 60км/ч. Необычно смотрятся их узкие листовидные крылья в сочетании с массивным, покрытым, словно мехом, волосками брюшком. В нем располагаются мощные мышцы, обеспечивающие этим бабочкам звание чемпионов по скорости и дальности полета."
Дело в том, что летают эти стержни быстрее. Гораздо быстрее. Носятся как неугомонные. И нет там фазы взмаха крыльями как у всех насекомых, всех птиц и всех прочих летучих созданий (вроде летучих мышей). Там есть принцип архимедова винта... Жаль, не могу найти сейчас качественных фотографий.

Pavel Anisimov
12.07.2006, 11:23
Ещё очень интересно - какие там двигатели применяются? Совершенно бесшумные...
Есть догадки многих людей (всего лишь одна из версий!), что создателям НЛО удалось обуздать энергию гравитационных волн. Объект, оснащенный двигателем, который работает на этом принципе, может мгновенно покрывать огромные расстояния. Кстати, вот очень занимательная ссылка:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1790
Вроде бы этот аппарат и не нарушает никаких физических законов, но все равно - удивительно!

sailor
12.07.2006, 11:46
Pavel Anisimov,
Есть догадки многих людей (всего лишь одна из версий!), что создателям НЛО удалось обуздать энергию гравитационных волн.
Есть даже не догадки, а прямо так и говорят.. Уверенно говорят. Да ещё описывают как эти гравитационные двигатели работают. См тут (http://starlab.ru/showthread.php?t=5074) первый пост.

Pavel Anisimov
12.07.2006, 11:55
Ну да... И здесь тоже говорят. Об этом я уже и забыл.

дмитрий
12.07.2006, 13:29
Хм.

Ну, что вы в самом деле НЛО да НЛо...

Я лично много всякого перевидал на ночном небе, и летои и зимой.
Но всё это вполне объяснимо - всякого рода свечения, зависания ярких "предметов" и т.д.

Большая часть -это "проделки" не стабильной атмосферы в лучах заходящего (восходящего) Солнца или Луны.
Что тут особенного?
Дальше фантазия отдельных индивидумов.
Забивают народ ( и что самое обидное, вроде эрудированный и даже степень учёную имеющую) всякой лубудой с одной целью - отвлечь мысль от истины - познания природы и Вселенной, а не всовывать в голову "зеленых человечков".
Раньше (в средневековье) такими методами "промывки мозгов" занималась инквизиция и всякого рода религиозные течения.

Но ведь человеческий ум дадень не для того, чтобы мистикой на уровне "науки" заниматься, а раскрывать секреты, добывать знания о существе Природы, которая нас окружает, "внутри" которого мы существуем, её Законов...

Ну понятно, во всякие времена были противники и ярые враги Знания и они сейчас есть в лице "попов" от науки... .

Форумчане, астрономы призываю вас не отвлекаться и не забивать голову (если она трезвая) всякого рода чепухой.

sailor
12.07.2006, 16:47
дмитрий, ещё раз прошу относиться к людям с большим уважением и любовью. Вы - не Пуп Земли, не надо так категорично и негативно высказываться о всех тех, кто этот мир пытается понять, а не зашориваться в рамках существующих религий и научных достижений.
Опять же, термин "зеленые человечки" - слишком примитивный и унизительный для других цивилизаций. Уважайте не только Землян, но и других разумных существ (даже если не уверены, что они существуют).
Я лично много всякого перевидал на ночном небе, и летои и зимой.
Но всё это вполне объяснимо - всякого рода свечения, зависания ярких "предметов" и т.д.
И раньше необъяснимые явления легко и просто толковали. Молнии - это стрелы или копья Зевса... Какое там небесное электричество? Бросьте! :D
Раньше (в средневековье) такими методами "промывки мозгов" занималась инквизиция и всякого рода религиозные течения.
Похоже, Вы что-то путаете. Никто промывкой мозгов не занимается, мы наоборот стараемся избежать этого негативного явления.
Но ведь человеческий ум дадень не для того, чтобы мистикой на уровне "науки" заниматься, а раскрывать секреты, добывать знания о существе Природы, которая нас окружает, "внутри" которого мы существуем, её Законов...
Одно другому не мешает.
Ну понятно, во всякие времена были противники и ярые враги Знания и они сейчас есть в лице "попов" от науки... .
Извините, но Вы сейчас выглядите именно как враг Знания. Ну не принимаете Вы той идеи, что люди не единственные разумные существа во всей Вселенной.. Так зачем же другим пытаться свою точку зрения навязывать?
Форумчане, астрономы призываю вас не отвлекаться и не забивать голову (если она трезвая) всякого рода чепухой.
Призываю Вас прекратить всяческие призывы и лозунги. У нас тут не митинг, а дискуссия :)

KVV
21.07.2006, 20:22
Зравствуйте! Очень хорошая тема, в которой не столько обсуждают и смеются с фактов, сколько их выкладывают...
Я тоже видел...
Но я стараюсь об этом не распространятся, т.к. вы понимаете мне неприятно когда над моим рассказом смеются и ещё добовляют - "И ещё астрономом называется..."

Вобщем. Рассказать хочется очень подробно, что бы вы меньше спрашивали, но это очень тяжело, т.к. много подробностей...

Было это так..
Я был тогда помоему в 8 или 7 классе. Лето. ДАча. 50 км. от Харькова и 5 км от ближайшей деревни. Я на рыбалке, на сиже... река Северский-Донец... Рыбаков на речке и отдыхающих было много, но зашло солнце и все начали разъезжатся.. Я остался один на берегу.
Начал было уже собиратся, как услашал звек справа над рекой и где-то высоко в небе - звук трения о воздух вращающегося падающего предмета.. Я поднял глаза и меня переполнило удивление! что-то не большое падало вращаясь прямо над рекой.. и довольно быстро... Первая мсль - либо метеорит (но что-то медленно) либо часть ракеты или самолёта... мало-ли... Стало интересно как этот объект плюхнется в реку.. Река широкая - оценочно 50-100 метров шириной... Общект примерно падал в реку в метрах 100-150 от меня...
в метрах 10 над водой он резко выруливает со своего вращающегося падения и начинает лететь над рекой ровно посередине... мимо меня... Вы представляете себе да? Каков был мой страх и удивление...
Я уже не мог себе это ничем объяснить... А вот дальше начиналось совсем интересная вещь... Я в деталях заметил строение объекта пролетающего мимо меня.. размер 50-100 см.. оценочно.. но не больше 1,5 метра... похож на самолёт - даже кабина есть но полностью весь
матово-черный... крылья из перпендикулярного положения во время полёта переходили в положение /|\ - тоже оч. интересный факт... Хвоста небыло! просто заканчивалась вот так задняя часть - =|
больше ничег овидно на объекте небыло...
Всё бы ладно... Но летел этот объект оченьб тихо... пропеллера небыло... струи реакт. двигателя тоже... т.е. она просто летел и вытварял вон какие манёвры... Это невозможно объяснить...
А летел со звуком сопротивления воздуха - т.е. тихое шипение... шуршание...
Далее он летел мимо меня и вдоль реки медленно набирая высоту и скрылся из виду метрах в 500-600 от меня...

Вот что я видел. Убедительная просьба не высмеивать и не предпологать...
На возникшие вопросы отвечу.

Я не утверждаю что это Пришельцы с другой планеты или галактики.
Но я как ПВО-шник называю это Неопознанным Летающим Объектом,
тем более, что напомню - так называют в воздушных войсках - любой неопознынный и неидентифицированный самолёт либо летат. аппарат.
А то что от слова НЛО у всех возникает ассоциация с зелёными человечками и появляется улыбка на лице - это результат пиара Запада в этой тематике...

Но то что я видел - никакими современными достижениями науки и техники объяснить нельзя.

Никто ничег оподобного не видел?
Версия: Что строительство самолётов-разведчиков уже дошло до подобных технологий...

Денис
08.08.2006, 01:58
Здравствуйте!

Вообще-то, я почти случайно попал на этот сайт, зато сразу в нужную тему :) Очень хотелось бы найти объяснение для этой фотографии:
1305

Расскажу, как она была сделана. Дело было в степи, сразу после заката солнца (прошло минут 5-10). Я обратил внимание на яркий, чуть продолговатый объект прямо над горизонтом. Если смотреть невооруженным глазом, то размером он был немного побольше и подлиннее крупной звезды. То, что вы видите, получилось с помощью 48-кратного увеличения. Объект двигался вдоль горизонта, очень медленно и очень равномерно (непохоже, в общем-то, на то, как «по легенде» должны двигаться НЛО). Со мной были еще три человека, так что все мы уставились на непонятный объект, а потом –на экран фотоаппарата, чтобы разглядеть снимок поближе. Рассматривали секунд пять, не больше. Когда наконец-то опять взглянули на небо, то ничего больше не увидели. Погода была совершенно ясная, никаких облаков, в которых мог бы затеряться объект. Это фото было сделано приблизительно с той же точки за пару минут до заката:
1304

Случилось все это километров за двадцать от Донецка. Земных объектов не исключаю – я бы и сам с удовольствием нашел пристойное объяснение для этой штуки, но до сих пор не приходилось видеть ярко светящийся самолет против солнца. Поверьте, это не фальшивка, да и с фотошопом фотка тоже не знакома. Было бы интересно услышать любые версии. Если не хватает каких-то подробностей – спрашивайте.

sailor
09.08.2006, 17:10
KVV,
очень интересное наблюдение! спасибо.
А летел со звуком сопротивления воздуха - т.е. тихое шипение... шуршание...
И без шума двигателей? Тогда на известные земные технологии это совсем непохоже..
А то что от слова НЛО у всех возникает ассоциация с зелёными человечками и появляется улыбка на лице - это результат пиара Запада в этой тематике...
полностью согласен.