Вход

Просмотр полной версии : Наблюдение Реклостера!


Ландор
10.07.2006, 14:29
Друзья!
Кто нибудь наблюдал подобное? У меня пока нет телескопа, но вот покоплю деньжат и обязательно куплю. Уж очень хочется посмотреть на всё своими глазами.
Для тех кто не в курсе, вот ссылка.

http://nakanune.babikov.com/Articles/Recloster/BuildingRecloster1.html

И вообще, что вы думете, нет, что вы видели в этом ракурсе в нашей солнечной системе?

sailor
10.07.2006, 14:39
Уважаемый Ландор. Ю.А. Бабиков ещё в марте прошлого года предсказывал исчезновение Марса с его орбиты и установку там так называемого Реклостера. Клялся, божился, уверял. Марс никуда не исчез, никакого реклостера не появилось. После этого от него было ещё много лжи и негативной информации. Для тех, кто не в курсе, Бабиков открыто заявлял о контактах с так называемым сатаной (собственно, его главный источник информации). Всё это достаточно мерзко, не советую никому в это влезать. Подробности по Бабикову можете почитать на форуме "Пробуждения". Если осилите - вот эту ветку (http://offtop.ru/awakening1/view.php?only=&part=9&t=87240) прочитайте от начала и до конца. Увидите как развивались события, увидите, что становится с людьми, уверовавшими в этого "пророка". Кстати, в этой ветке море всяческой интересной эзотерической информации (если данная тема интересует, конечно). Но много лжи, много зла. Будьте предельно осторожны, не дайте себя зомбировать (Бабиков пользовался рядом психологических приемов, чем и привлекал обывателей).


Не обижайтесь, но я подозреваю, что Вы относитесь к лагерю так называемых бабиковцев. Уж очень подозрительно у них у многих на аватарке в форумах Земля изображена. Не верю в подобные совпадения. Если это не так - приношу свои извинения.

Ландор
10.07.2006, 14:51
sailor!
Нет нет, Вам не надо извиняться! Я не из числа поклонников Бабикова, просто инфа от него хотя и невероятная, но претендовала на некую истинность, вот поэтому я и здесь, всё хотел сам выяснить у вас, господа! Поэтому большое спасибо Вам за ответ и понимание. Это замечательно, что есть настоящие исследователи, которые не дадут расплодиться лжи. А на ветку ту я обязательно загляну.
Спасибо ещё раз и удачи!

sailor
10.07.2006, 14:57
Ландор,
Я не из числа поклонников Бабикова, просто инфа от него хотя и невероятная, но претендовала на некую истинность, вот поэтому я и здесь, всё хотел сам выяснить у вас, господа!
У Бабикова много околонаучной информации, объясняемой популярным языком и действительно способной шокировать и увлечь неподготовленного читателя. Но он допустил ряд проколов и неточностей (сотни, проколов, если заниматься досконально). Также у него присутствуют уж совсем нехорошие националистические (если не сказать нацистские) идеи. Он открыто выступает против церкви, открыто пишет, что даже боится подходить к храмам, открыто оскорбляет многих верующих и священников, вообще унижает Человечество и его историю. Манера ведения дискуссий у него агрессивная, злобная. В общем, много грязи.
А на ветку ту я обязательно загляну.
Хотите принять грязевую ванну? :D Если её и читать, то до конца. У меня на это ушла неделя жизни.

Ландор
10.07.2006, 15:04
sailor,
Понимаю. Значит, овчинка выделки не стОит... Можно не заморачиваться. Главное, что всё что описывал тов.Бабиков есть неправда, и это можно подтвердить астрономически, а большего и не требуется. Я же не идиот и не сектант, для меня свет истины - главное!

sailor
10.07.2006, 15:14
Ландор,
Можно не заморачиваться. Главное, что всё что описывал тов.Бабиков есть неправда, и это можно подтвердить астрономически, а большего и не требуется.
Совершенно верно! Ни одно из сенсационных высказываний Бабикова не было подтверждено астрономически. Марс не исчез, Луна не отодвинулась. Ещё он утверждал, что этот Реклостер строят из материи Сатурна (если не ошибаюсь). И рядом с Сатурном одно время было ярко светящееся раскаленное ядро будущей планеты. Однако и эта ложь не находит своего подтверждения у астрономов всего мира.

Ещё есть подобные "любители астрономии" - Зеты. Они всё предсказывают прилёт то ли новой планеты, то ли новой звезды... Чтобы поддерживать веру несчастных людей, они то и дело тыкают в какую-нибудь звездочку или астероид на снимках и кричат: "новая планета! вот она! уже летит сюда!". Астрономам то смешно, а вот некоторые искренне верят. Не клюйте на такие удочки в поисках истины пожалуйста.

Ландор
10.07.2006, 15:40
sailor,
Я всё понял, да бог с ним, с Бабиковым.
А вот как астрономы относятся к теории возникновения планет Позднякова? Вкрце, Солнце порождает планеты, т.е. тёмные пятна на нём есть зачатки новых планет которые спускаясь к экватору оделяются от него, этим и объясняется то, что все планеты лежат на одной плоскости. И ещё то, что Солнце внутри полое...

sailor
10.07.2006, 16:48
Ландор,
А вот как астрономы относятся к теории возникновения планет Позднякова?
И ещё то, что Солнце внутри полое...
Для обсуждения этих и любых других тем, не касающихся теории Бабикова Вы можете создать отдельные темы. В этой теме - про Реклостер only.

Вкрце, Солнце порождает планеты, т.е. тёмные пятна на нём есть зачатки новых планет которые спускаясь к экватору оделяются от него, этим и объясняется то, что все планеты лежат на одной плоскости.
Раз уж написали здесь - отвечу в этой теме (но если захотите обсуждать более подробно - создайте в этом разделе новую тему).
Звучит, мягко говоря, глуповато и забавно. Тёмные пятна образуются на Солнце постоянно. Никак отделиться от Солнца они не могут и ничего общего с планетами не имеют. Интересно, сколько ещё таких горетеоретиков "пудрят мозги" простым ни в чем неповинным людям?
этим и объясняется то, что все планеты лежат на одной плоскости.
Кстати, для расширения кругозора - это не так. Орбиты не всех планет Солнечной системы лежат в одной плоскости.

-=Zoomik=-
10.07.2006, 17:49
Неее ребята, пятна на Солнце это никак не новые планеты))
А то у нас их было уже миллионы :)

sailor
10.07.2006, 17:57
Чтобы выводить на чистую воду большинство шарлатанов достаточно прочитать одну книжку - учебник по астрономии. Они почему-то не удосуживаются сделать даже этого :)

Ландор
10.07.2006, 22:49
Чтобы выводить на чистую воду большинство шарлатанов достаточно прочитать одну книжку - учебник по астрономии. :)
Cогласен...

Любознательный
13.07.2006, 00:55
Да бог с ним, с реклостером!
Удивляет тот факт, что водородно-гелиевый шар Солнце до сих пор (с момента его чудесного образования) так устойчиво и даже ухитряется удерживать огромную кучу тяжеленных планет.
В учебнике Воронцова-Вельяминова об этом как-то вскользь, не очень убедительно.
И о земном ядре: при тех температурах, которыми пышут вулканы, этот "железо-никелевый сплав" должен был давным-давно испариться.
Может, там сейф какой, с холодильником?
Кто может внятно объяснить эти "загадки природы"? А то внуки спрашивают...

дмитрий
13.07.2006, 03:47
Хм.

Прочитал.
Тут для здравомыслящего человека всё ясно.
"судный день, судная планета, перенос газов, воды ..., земная пакость, Высшие силы и т. п.".
"Песня" знакомая и ветер откуда дует, тоже можно представить.
Т. е. опять та же религиозная лубуда.

Ну не надо поддаваться этому коллеги, читайте и думайте, вообще что хотят внушить и чего добиваются.

В этой приведённой статье высказываются, причём безаппеляционно, факты, которые совершенно не вписываются в моё представление о Природе и природе человека вообще. Какая-то совершенно дикая фантазия автора и больше "попахивает" гремучей невежественностью средневековья.

Ландор
13.07.2006, 09:11
Господа!
Скажу сразу, там где откровенный бред и религиозные суеверия - меня там нет. Но есть загадки, причём не решённые, и как правильно сказал Любознательный, многие тайны природы и космоса не изучены и не раскрыты.
Я боялся реакции типа - "это бред сумашедшего и этого не может быть по определению никогда!" Потому что, люди, говорящие такие вещи - сами не вполне здоровы как оказывается, либо крайне невежественны. Поэтому, подобные комментарии не принимаются, равно как и фанатичное принятие всего за истину, другая крайность, мне это не надо. Я лишь хотел убедиться в том, что теория Бабикова - есть объективная реальность, и вы, как профессионалы мне в этом помогли. Теперь понятно, что нет никакого реклостера, Марс никуда не исчезал, и пришельцы - больное воображение шизиков. Спасибо.

Вот куплю себе хороший телескоп... тогда и подискутируем на равных.
А пока, если вы не против, я буду и с другими вопросами обращаться на форум, которые периодически возникают.

Alexey Pasechnik
27.07.2006, 14:00
sailor,
И ещё то, что Солнце внутри полое...

Когда я занимался моделированием звездных внутренностей, мне удалось построить несколько устойчивых моделей с инверсным распределением плотности. Проблема только в том, что не удалось построить ни одного эволюционного трека, приводящего к такой конфигурации.
Так что факт обнаружение полой звезды будет с большой вероятностью свидетельствовать о ее искусственном происхождении :)

BrainBug
28.07.2006, 09:49
Вы чего тут все накуренные постите? Какой ещё реклостер? ЧТО ЗА БРЕД!!!
"Закусывать надо!" (с)
Полая звезда - крепкие шишки курите однако!!!
А астрофизику почитать - не дано наверное...
Я извиняюсь, но это всё полнейший бред! И зачем подключают Интернет в псих-лечебницах?

Вася Батарейкин
28.07.2006, 13:34
компостер блин - модераторам мозги прокомпостировать надо

Ландор
28.07.2006, 20:06
Вы чего тут все накуренные постите? Какой ещё реклостер? ЧТО ЗА БРЕД!!!
"Закусывать надо!" (с)
Полая звезда - крепкие шишки курите однако!!!
А астрофизику почитать - не дано наверное...
Я извиняюсь, но это всё полнейший бред! И зачем подключают Интернет в псих-лечебницах?
Гы гы, кто бы говорил, Ростов - эемля зомбиков.... от ортодоксальной науки. Рогожкин всех предупреждал ведь!

Ландор
28.07.2006, 20:19
Так что факт обнаружение полой звезды будет с большой вероятностью свидетельствовать о ее искусственном происхождении :)гм, логично.

Любознательный
02.08.2006, 17:56
Появилось сообщение, что Марс на днях подойдёт подозрительно близео...
С какого рожна?
Ведь он в прошлом году был в минимуме от нас?
Что за эпидерсии в небесной механике?
Кто прояснит, плиз?

Viacheslav
02.08.2006, 18:00
http://www.cityitjobs.net/px/Babikov-20031230.wmv (http://www.cityitjobs.net/px/Babikov-20031230.wmv) 12 мегов
:D :D :D
Видать с орбиты сошёл... Не забудьте, ровно в 24-30:D