Вход

Просмотр полной версии : нло.теория возникновения.


gabriil
08.07.2006, 08:21
хотелось бы услышать ваше мнения по поводу теории которая гласит,что нло это продукт пересечения паралельных миров.

также хотелось бы почитать об этой теории материалы имеющиеся в сети.

спасибо.

-=Zoomik=-
08.07.2006, 11:07
Да какое тут мнение, одни коллеги утверждают, что тарелки есть и даже летают, другие - наотрез отказываются в это верить. По первому каналу почти каждое утро показывают липовые сюжеты про тарелки)))
Лично моя персона ничего точно утверждать не может, поскольку из всего якобы "аномального", что я в своей жизни видел своими глазами, пока ничего не могу однозначно окрестить тарелками))
С другой стороны, некоторые мои родственники в начале девяностых годов видели какую-то гадость, даже потом собственноручно ходили на место посадки этой годости, но я это своими глазами не видел, посему ничего утверждать не могу ;)

sailor
08.07.2006, 18:14
gabriil,
В России некто Бабиков Ю.А. (да да, тот самый, который выступил на телевидении с сенсационным сообщением, от том, что в марте прошлого года исчезнет Марс) выдвигал теорию, что космические корабли пришельцев могут летать в параллельных измерениях (у него там много измерений по теории) и переходить между ними. Отсюда логичными казались внезапные исчезновения или появления НЛО (а такие действительно порой наблюдаются) и характер движения, порой противоречащий законам физики. Я даже заинтересовался этой теорией и переписывался с автором, которому принадлежат и другие скандальные высказывания. Но на деле, задолго до того как теория Бабикова лопнула как мыльный пузырь, я понял, что что-то тут не так. Как оказалось впоследствии, Бабиков был сатанистом, который открыто писал о своих контактах с Сатаной. Не советую связываться с подобными людьми и их теориями - может так затянуть, что не выкарабкаетесь (я такие примеры видел).

Но если допустить возможность существования "параллельных измерений" и возможность переходить из одного в другое - то это многое бы объясняло в поведении НЛО.

-=Zoomik=-,
Лично моя персона ничего точно утверждать не может, поскольку из всего якобы "аномального", что я в своей жизни видел своими глазами, пока ничего не могу однозначно окрестить тарелками))
Тарелки - это примитивно :) Это из жёлтой прессы... На самом деле, корабли инопланетян могут иметь самые различные формы :)

-=Zoomik=-
08.07.2006, 19:43
Ясен пень, это не обязательно тарелка))

gabriil
08.07.2006, 21:28
о Ю.А Бабикове мне слышать не приходилось,возможно оно и к лучшему исходя из ваших слов,но могу предположить что он ещё один шарлатан играющий на человеческом желание познать не позноваемое.
Теория о параллельных мирах возникла уже в 17том веке,но досихпор не была научно доказена.

В последнее время меня заинтересовала гипотеза,которая основываясь на теорие параллельных миров,предпологает что многии "аномальные" евления в нашем мире происходят из за пересичения этих самых миров,в том числе и нло.

я не знаю насколько она близка к реальности и близка ли она воообще.ни каких научных фактов,подтверждающих эту гипотезу,я не встречал.но может быть,ктото на форуме слышал о ней,или читал про неё,и может поделиться своими источниками и собственным мнением.

sailor
08.07.2006, 22:27
gabriil,
но могу предположить что он ещё один шарлатан играющий на человеческом желание познать не позноваемое.
О нет, там было всё несколько сложнее, насколько я понимаю. Цели были больше, чем просто денег заработать. Но без соответствующей подготовки в эту кашу лучше не соваться, Вы правы. Однако ж почему я вспомнил Бабикова? Просто он подробно расписал все параллельные миры, существующие в них химические элементы (включая неоткрытые ещё на Земле), какие-то энергетические уровни и т.п. "знания", которые ему якобы поведали "высшие цивилизации" чем и привлёк внимание масс.
и собственным мнением.
Ну если моё мнение кому-то интересно, то я вполне допускаю существование параллельных измерений (миров) и переходов из одного в другой. Многие загадочные явления можно было бы этим объяснить.

CombaSoft
08.07.2006, 22:55
А вот еще одна теория возникновения "тарелок" и "зеленых человечков" : гражданами СССР в свое время было отмечено, что во время исчезновения колбасы с прилавков магазинов, каких-либо ЧП в стране и прочих бедствий, в СМИ было много сообщений о НЛО. Я так же согласный с подобной точкой зрения - НЛО это изобретение политиков, сделано оно для отвлечения внимания масс от тягостей жизни, что б так сказать занять умы.

sailor
08.07.2006, 23:03
Я так же согласный с подобной точкой зрения - НЛО это изобретение политиков, сделано оно для отвлечения внимания масс от тягостей жизни, что б так сказать занять умы.
Очень удобная позиция для тех, кто никогда не занимался проблемой НЛО и не хочет заниматься. Мол "опять политики что-то выдумали, голову морочат многострадальным гражданам". К сожалению, эта теория никак не объясняет феномена НЛО. Она лишь отрицает этот феномен.

По поводу колбасы. Не знаю как в СССР, а во всём мире сообщения об НЛО появлялись задолго до российской перестройки. Да и в СССР (и в первые годы после развала) с появлением "гласности" и кучи всякого рода газетёнок появилась масса откровенно жёлтых статей на тематику НЛО, чтобы привлечь неграмотного обывателя. Увы, эти статейки зачастую ничего общего с объективной реальностью не имели.

CombaSoft
09.07.2006, 13:13
... Не знаю как в СССР, а во всём мире сообщения об НЛО появлялись задолго до российской перестройки...
Аномальные явления наблюдаются издавна. И в зависимости от "настроя" наблюдателя такого явления им по-разному толкуют.
Тот материал по НЛО, который дается нам в СМИ я считаю политическим пиаром, не более.
p.s.
Я не исключаю существование Бога, инопланетян, темных сил и прочего - потому как нельзя утверждать, что этого нет на том основании , что никогда не видел этого.

sailor
09.07.2006, 16:19
Тот материал по НЛО, который дается нам в СМИ я считаю политическим пиаром, не более.
Ну почему обязательно политическим? СМИ бывают и развлекательного характера, там тоже всякие небылицы публикуют. А политики лишь одобряют подобное нагнетание обстановки и атмосферы жульничества. Любой задумывающийся обыватель нынче скажет: "да враки всё это, выдумки журналистов, чтоб рейтинги изданий поднять". Вполне допускаю, что такая позиция весьма выгодна властям. Им может быть выгодно скрывать правду об инопланетянах, контактах с ними.
Я не исключаю существование Бога, инопланетян, темных сил и прочего - потому как нельзя утверждать, что этого нет на том основании , что никогда не видел этого.
И тем не менее, у тебя лично появится знание (не вера, а знание) о том, что инопланетяне, Бог, "тёмные силы" действительно существуют только после того как ты сам с ними встретишься. Иначе будет точить червь сомнения. Вот скажу я тебе, что правительства некоторых стран вполне официально контактировали с внеземными цивилизациями - поверишь ли мне на слово? Попросишь документальные подтверждения, фотографии? После фотографий и документов не скажешь ли, что всё это подделки и фотошоп? И так до бесконечности :)
Более того, даже если ты сам на улице встретишь живого инопланетянина, ты можешь подумать, что это какой-то чудак надел маскарадный костюм. Если этот инопланетянин покажет что-то сверхестественное ты можешь подумать, что это секретные разработки военных или твои собственные галлюцинации. И так опять таки до бесконечности :)

Я не верю в инопланетян. Я просто знаю, что они существуют (чур не проводить аналогий с сусликом в ДМБ :D ).

gabriil
09.07.2006, 17:13
Ну НЛО,как евление,естественно существует.Многие авторитетные и уважаемые лица это признают.Задокументиревано много случаев, когда целые групы людей одновременно видили НЛО,что помоему исключает вариант галлюцинаций.

Что касется сми, дак это даже смешно искать правду о нло не в небе а в сми.я согласен с Комбатсофт,большинство передачь(нло в сторону),особенно в россии,на государвственных каналах это игры власти с народом.так будет всегда.
а на частных каналах такого рода передачи призваны поднимать рейтинг,играть роль шоу,заставлять публику плисать и хлопать,но не более.

sailor
09.07.2006, 18:19
gabriil,
да, всё так и есть. Скажите пожалуйста, а почему Вас интересует тема НЛО?

gabriil
09.07.2006, 19:01
на данный момент меня интерисует конкретный вопрос связаный с параллельными мира.что они из себя представляют,существуют ли,связено ли сними евление нло и тд и тп.
на обще доступном уровне естественно.

нло как евление тоже интерено,но к сожелению его изучение весьма не продуктивно.всё что мы можем это лишь наблюдать и документиревать.только не посредственный контак с "летающими тарелками" может пролить свет на их тайны,но увы это не произойдёт в ближайщем веке,в этом я убеждён.

CombaSoft
09.07.2006, 19:27
(чур не проводить аналогий с сусликом в ДМБ :D ).
"... а самые внимательные из них получают в лоб бампером " :) /продолжая тему сусликов .../
Sailor, ты затронул интересный момент. В большом потоке информации о НЛО из желтой прессы тонут немногочисленные реальные факты. Да и к ним самим отношение подозрительное.

sailor
09.07.2006, 19:29
CombaSoft,
реальные факты, они не в прессе, они в жизни :) В прессе - извращение фактов :(

Охотник 3
13.07.2006, 20:54
«А вот еще одна теория возникновения "тарелок" и "зеленых человечков" : гражданами СССР в свое время было отмечено, что во время исчезновения колбасы с прилавков магазинов, каких-либо ЧП в стране и прочих бедствий, в СМИ было много сообщений о НЛО. Я так же согласный с подобной точкой зрения - НЛО это изобретение политиков, сделано оно для отвлечения внимания масс от тягостей жизни, что б так сказать занять умы.»

Ну ладно в 20 м веке НЛО изобрели политики,а в античном то мире кто? Прочтите Плутарха «Избранные жизнеописания» конкретно Кимон и Лукулл в описании биографии Лукулла. VIII глава, стр. 116, Москва, Издательство «Правда» 1987 год.
«Марий, военачальник Сертория, посланный им во главе отряда из Испании к Митридату, вышел навстречу Лукуллу и вызвал его на бой. Тот выстроил свои войска в боевой порядок, и противники уже вот- вот должны были сойтись, как вдруг, совершенно внезапно, небо разверзлось, и показалось большое огненное тело, которое понеслось вниз, в промежуток между обеими ратями; по виду своему оно более всего походило на бочку, а по цвету – на расплавленное серебро. Противники, устрашенные знамением, разошлись без боя. Это случилось как, рассказывают во Фригии , около места называемого Отрия.» В результате отложенный бой был на руку Лукуллу, он и победил в конце концов. Луций Лициний Лукулл жил приблизительно с 117 до56 года до Рождества Христова. Ну и кому более 2000 лет назад нужно было сочинять эту быличку о «летающей бочке».

Ernest
14.07.2006, 10:26
совершенно внезапно, небо разверзлось, и показалось большое огненное тело, которое понеслось вниз, в промежуток между обеими ратями; по виду своему оно более всего походило на бочку, а по цвету – на расплавленное серебро. Повезло людям болид увидеть во время!
Я видел только однажды - впечатляет.

властям... Им может быть выгодно скрывать правду об инопланетянах, контактах с ними Не говоря уже о технической возможности сохранить такого рода "правду", стоит задаться вопросом: "Зачем?"

sailor
14.07.2006, 10:28
Ernest,
Я видел только однажды - впечатляет.
Ну и как? На летающую бочку похоже? :)