Вход

Просмотр полной версии : Как выглядят братцы по разуму?


Wasillew
04.05.2006, 16:49
Есть варианты?

kvic
04.05.2006, 20:38
У них три ноги, расположенные несиметрично по окружности.
Где-то в пропорции 7:10:13.
Голова в форме части гиперболического параболоида.
Тушка абсолютно аморфная и постоянно менящая свои очертания.
Частично они находятся в гиперпространстве.
Метаболизм на основе жидкого гелия и одновременно расплавленной серы.
Могут как ходить, так и телепортироваться по своему желанию.
Разговаривают радиоволнами на частоте интерференции холодного водорода и цезиевого стандарта частоты, причем на восьмой ее гармонике.
:friday

Nicolay Borisov
04.05.2006, 21:32
Я недостаточно сегодня выпил,чтобы себе их представить... :)
А вот на 9 мая - посмотрим... :friday

corvalol
04.05.2006, 22:30
предлагаю создать тут опрос :friday
у кого какие в зависимости от :pivo

kvic
04.05.2006, 22:34
предлагаю создать тут опрос :friday
у кого какие в зависимости от :pivo
Можно.
Да и пропавшую из головы информацию во время :friday легче восстанавливать будет. :mrgreen:

-=Zoomik=-
04.05.2006, 23:03
предлагаю создать тут опрос :friday
у кого какие в зависимости от :pivo
Хыы...))
Какая именно зависимость, от бухла что ли? :oops: :gigi

corvalol
05.05.2006, 18:30
от качества :shock: и количества :pivo :pivo :pivo !
Ну и градацию ввести инопланетного перца по цвету и количеству голов и конечностей!

Охотник 3
15.05.2006, 21:12
Циолковский говорил о внешнем виде наших братьев инопланетян так, подойдите к зеркалу и посмотрите в него, инопланетяне выглядят так же.

bykowina
15.05.2006, 22:23
Тула как всегда, то блоху подкуют, то братьев разресуют в цезиевом стандарте, на частоте итерференции поликарбонатной субстанции. Супер :gigi
Метаболизм на основе С2Н5ОН продолжается :friday

sailor
16.05.2006, 14:06
Циолковский говорил о внешнем виде наших братьев инопланетян так, подойдите к зеркалу и посмотрите в него, инопланетяне выглядят так же.
Согласен. Циолковский вообще очень мудрый был человек..

Но и отклонения возможны. Эволюция, мутации, разные условия жизни - всё это влияет на внешний облик.

Pilot
27.05.2006, 20:59
У них три ноги, расположенные несиметрично по окружности.
все допускаю, но зачем третья нога? даже собаке она не нужна..... :(

kvic
28.05.2006, 00:36
У них три ноги, расположенные несиметрично по окружности.
все допускаю, но зачем третья нога? даже собаке она не нужна..... :(
В основном для устойчивости. ;)

Охотник 3
27.06.2006, 20:29
"Согласен. Циолковский вообще очень мудрый был человек..

Но и отклонения возможны. Эволюция, мутации, разные условия жизни - всё это влияет на внешний облик."

Конечно мутации возможны, но третья нога, третье ухо, две головы, два фаллоса вряд ли появятся. Вот читал у Лобсанга Рампы, что на земле в Антарктиде жила человеческая раса с фиолетовым оттенком кожи и шестью пальцами на руках, ну в это еще можно поверить. Два глаза и уха объяснить легко, стерео зрение и стерео звук, определение расстояний с одним глазом сделать трудно. Но вот почему пять пальцев не пойму. Почему пять , а не четыре и не шесть.

sailor
10.07.2006, 22:38
Охотник 3,
пределение расстояний с одним глазом сделать трудно.
Закройте 1 глаз и без труда определите расстояние до предметов. Стереозрение сделано для ощущения объема, а также восстановления картинки в трудных условиях (прежде всего сумерки). Ну и "на всякий случай" (вдруг один из глазиков пострадает при каком-либо инциденте).
Но вот почему пять пальцев не пойму. Почему пять , а не четыре и не шесть.
Очевидно, так удобнее всего. Оптимально для наших условий жизни именно такое число пальцев, конечностей.

дмитрий
12.07.2006, 13:41
Хм.

Хе, хе.

Ей богу (да простят меня атеисты) как дети малые.

Одни мы во всей ВСЕЛЕННОЙ.

Это я вам говорю.

И единственные - кто может созерцать и познавать МИР.
И выдумывать "братьев по разуму" - это безответственно.
Сами должны решать, искать и открывать этот интересный, простой и сложный МИР.

Pavel Anisimov
12.07.2006, 13:59
Хм.

Хе, хе.

Ей богу (да простят меня атеисты) как дети малые.

Одни мы во всей ВСЕЛЕННОЙ.

Это я вам говорю.

И единственные - кто может созерцать и познавать МИР.
И выдумывать "братьев по разуму" - это безответственно.
Сами должны решать, искать и открывать этот интересный, простой и сложный МИР.
Дмитрий, ну зачем же так категорично?!!
И откуда такая непрошибаемая уверенность в том, что мы одни в ЭТОЙ Вселенной? В этой - может быть, и то, навряд ли, а в других??? Никто не знает. Ни Вы, ни я, ни кто другой... И утверждать, что это так я на себя смелость не беру. Величайшая задача Человечества (вернее, их несколько, этих задач), по моему скромному мнению, состоит в том, чтобы:
1. Сохранить себя как вид;
2. Сохранить свой дом (читай - Землю) в чистоте и сохранности;
3. Сделать так, чтобы развитие человечества, наконец, свернуло бы на духовный, а не технократический путь;
4. Подготовить почву для космической экспансии (перенаселенность очень скоро заявит о себе);
5. Осуществить эту экспанию.

Все это вполне можно осуществлять параллельно с поисками внеземного разума. А извечный вопрос человечества "Одни ли мы во вселенной?" волнует его с древнейших времен и, мне кажется, это очень хороший вопрос...

sailor
12.07.2006, 16:38
дмитрий,
да простят меня атеисты
Хм.. а если не простят? :)
как дети малые.
Уважаемый, сбавьте обороты. Даже если Вы так уверены в своей правоте - всё равно это не даёт Вам никакого права насмехаться над чужими мнениями.
Одни мы во всей ВСЕЛЕННОЙ.
Это я вам говорю.
Прошу прощения, а кто Вы такой? :)
И выдумывать "братьев по разуму" - это безответственно.
Напомнило Модеста Матвеевича из замечательного произведения Стругацких ("Вы это прекратите") :) Зачем же так категорично?
Сами должны решать, искать и открывать этот интересный, простой и сложный МИР.
Ну вот... уже начались указания.. кто, что должен делать :)

Pavel Anisimov,
В этой - может быть, и то, навряд ли, а в других??? Никто не знает. Ни Вы, ни я, ни кто другой...
Я вполне допускаю, что кто-нибудь может и знает ;) И даже наверняка знает.
1. Сохранить себя как вид;
2. Сохранить свой дом (читай - Землю) в чистоте и сохранности;
3. Сделать так, чтобы развитие человечества, наконец, свернуло бы на духовный, а не технократический путь;
4. Подготовить почву для космической экспансии (перенаселенность очень скоро заявит о себе);
5. Осуществить эту экспанию.
Полностью поддерживаю пункты 1-3. :pivo Хотя, человечество сейчас делает всё наоборот - деградирует, уничтожает свой дом, увеличивает влияние техники и денег, забывает про духовность.
С пунктами 4 и 5 несовсем согласен. Во-первых, численность населения на планете можно регулировать. Во-вторых, подозреваю, что человеку нигде не будет так же хорошо как на Земле. Для человека создавалась эта планета (или человек создавался для неё). И если где-нибудь во Вселенной есть похожий райский уголок, то он наверняка занят своими человеками или уникальными экосистемами. Почему человек должен именно экстенсивно развиваться, захватывая всё новые и новые земли?

А извечный вопрос человечества "Одни ли мы во вселенной?" волнует его с древнейших времен и, мне кажется, это очень хороший вопрос...
Вопрос жутко бессмысленный. Если одни, то он не имеет смысла. Если не одни - тем более. Ну и что в конечном итоге нам даст знание, что мы не одни во Вселенной? Нужно думать над другим вопросом: "как и зачем нам контактировать с инопланетянами". Да простят меня верующие. Кстати, если я ничего не путаю, то ни Библия ни другие религиозные книги не говорят, что люди - единственные разумные существа в этом мире. Есть ещё как минимум ангелы и сам Бог. А про других могли просто умолчать. Среди уфологов немало верующих в Бога. Просто верующих в Бога, а не фанатиков той или иной религии ( это всё же разные вещи, на мой взгляд)

дмитрий
13.07.2006, 03:26
"супер модератору" - хе.

На вопрос " а кто вы такой, чтоб ...."

Отвечу.

Вопрос образованный в вашей голове и выложенный на теме, воспринимается естетственно и просто, и простого россиянина смутить не может.
Вот западноевропейского гражданина вопросу "супер модератора" поставил в тупик и сильно смутил - а действительно "кто я? - тварь дрожащая и ничтожная или божье творение?".

А россиянин на ваш вопрос в худшем случае пошлёт вас куда подальше...
или проигнорирует.

А я расшифрую.

Это всё в вас и во мне, и в других россиянах говорит российский менталитета точнее совковый менталитет - расшифровывается просто "я НАЧАЛЬНИК - ты ДУРАК".
И "супер модератор" обладая, ну скажем, властью над ничтожными символьными изложениями "тварей дрожащих" на форуме может позволить себе высказывания типа - "а ты хто... и шо те надо".

Вот она наша "загадочная" российская "душонка" - совковый менталитет.

Pavel Anisimov
13.07.2006, 09:48
С пунктами 4 и 5 несовсем согласен. Во-первых, численность населения на планете можно регулировать. Во-вторых, подозреваю, что человеку нигде не будет так же хорошо как на Земле. Для человека создавалась эта планета (или человек создавался для неё). И если где-нибудь во Вселенной есть похожий райский уголок, то он наверняка занят своими человеками или уникальными экосистемами. Почему человек должен именно экстенсивно развиваться, захватывая всё новые и новые земли?
Численность населения на Земле можно регулировать... Хм... Как? Войнами? Извините, но других способов я не знаю. Те же из них, которые являются более гуманными (противозачаточные средства, например) в Китае и Индии по какой-то загадочной причине до сих пор не приобрели широкой популярности. Административные меры в этом случае, я думаю, тоже много пользы не принесут...
...Насчет того, почему человек должен осваивать ближайшие к Земле и более дальние Миры... Кто-то из великих, по-моему, Константин Эдуардович Циолковский, еще давно сказал, что Земля - это колыбель человечества. Фраза не совсем простая даже на первый взгляд. Имелось в виду тут, наверное, вот что: Человечество, родившись на прекрасной планете под названием Земля, в один далекий день (не скоро это случится, ох, не скоро!) почувствует себя в своем родном доме тесновато и отправится на поиски и освоение других земель. Проведите аналогию: вот рождается человек... Пока он еще слишком мал, он может своими ножками дотопать только до входной двери своей комнаты. Потом он подрастает; робко, неуверенно, но все-таки он выходит в прихожую. Проходит еще месяц - другой - и вот он уже с отцом или с мамой гуляет по двору, о существовании которого недавно совсем ничего не знал... И это нормально. Человек, вырастая, покидает отчий дом.
Но Человечество в целом пока еще очень молодо и в этом смысле напоминает того самого малыша...
Вопрос жутко бессмысленный. Если одни, то он не имеет смысла. Если не одни - тем более. Ну и что в конечном итоге нам даст знание, что мы не одни во Вселенной? Нужно думать над другим вопросом: "как и зачем нам контактировать с инопланетянами". Да простят меня верующие. Кстати, если я ничего не путаю, то ни Библия ни другие религиозные книги не говорят, что люди - единственные разумные существа в этом мире. Есть ещё как минимум ангелы и сам Бог. А про других могли просто умолчать. Среди уфологов немало верующих в Бога. Просто верующих в Бога, а не фанатиков той или иной религии ( это всё же разные вещи, на мой взгляд)
Как минимум это приведет к перевороту в сознании почти каждого человека. Это будет очень важно. По крайней мере, для меня точно будет важно. Это откроет новые горизонты познания. Кроме смеха...
Представьте, что Вас (Вы, обобщенно, это само Человечество) привезли спящим с завязанными глазами в квартиру в самом центре Москвы. Прикрыли за собой дверь и ушли, забыв сказать, однако, что город совершенно пуст и незаселён. Что Вы станете делать, когда очнетесь и снимите с глаз повязку? Правильно. Пойдете искать соседей и осваивать близлежащие территории. Может быть, это случится не в первый день, но в том, что это непременно произойдет, я нисколько не сомневаюсь... Когда же Вы обнаружите, что Вы один (совершенно один!) во всем городе, то Вам наверняка станет холодно и одиноко. И как же, наоборот, Вы будете счастливы, когда спустя месяцы бесплодных поисков Вам удастся отыскать хотя бы одного живого человека или, например, кошку!
Это все, конечно, очень утрировано, но более или менее объясняет ПОЧЕМУ.
...А думать над другим вопросом, как и зачем нам контактировать с инопланетянами, безусловно нужно. Хотя бы из соображений собственной безопасности и непричинения зла другим цивилизациям.

sailor
13.07.2006, 10:45
Pavel Anisimov,
Численность населения на Земле можно регулировать... Хм... Как? Войнами? Извините, но других способов я не знаю. Те же из них, которые являются более гуманными (противозачаточные средства, например) в Китае и Индии по какой-то загадочной причине до сих пор не приобрели широкой популярности. Административные меры в этом случае, я думаю, тоже много пользы не принесут...
Ну если уж мы оптимистично допустили пункты 1-3, то и в этом случае что-нибудь могут придумать.
Кто-то из великих, по-моему, Константин Эдуардович Циолковский, еще давно сказал, что Земля - это колыбель человечества.
Циолковского уважаю. Великий человек... великий мечтатель. Он ведь ещё и об эволюции человечества рассуждал. Говорил, что когда-нибудь люди эволюционируют до нематериального состояния - так называемое "лучистое человечество". Такие люди будут бессмертны и бесконечны в пространстве. Не возражаю :)
Фраза не совсем простая даже на первый взгляд. Имелось в виду тут, наверное, вот что: Человечество, родившись на прекрасной планете под названием Земля, в один далекий день (не скоро это случится, ох, не скоро!) почувствует себя в своем родном доме тесновато и отправится на поиски и освоение других земель. Проведите аналогию: вот рождается человек... Пока он еще слишком мал, он может своими ножками дотопать только до входной двери своей комнаты. Потом он подрастает; робко, неуверенно, но все-таки он выходит в прихожую. Проходит еще месяц - другой - и вот он уже с отцом или с мамой гуляет по двору, о существовании которого недавно совсем ничего не знал... И это нормально. Человек, вырастая, покидает отчий дом.
Но Человечество в целом пока еще очень молодо и в этом смысле напоминает того самого малыша...
Сейчас часто бывает так, что этот малыш покидает отчий дом, идет вырубает лес, чтобы построить дом; сжигает степь, чтобы вскопать поле; убивает животных, чтобы накормить семью. А то похлеще.. строит фабрику на берегу озера Байкал, вырубает леса Амазонии и "случайно" заливает нефтью моря :( Такому "малышу" рановато покидать отчий дом. Хоть он уже и большой.

дмитрий, вопрос "а кто Вы такой?" был вполне логичным после фразы "Это я вам говорю." ;) Зря Вы надулись как дитя. Ваши оффтопные злобные и оскорбительные постинги надо прекратить.

Pavel Anisimov
13.07.2006, 11:17
...Циолковского уважаю. Великий человек... великий мечтатель. Он ведь ещё и об эволюции человечества рассуждал. Говорил, что когда-нибудь люди эволюционируют до нематериального состояния - так называемое "лучистое человечество". Такие люди будут бессмертны и бесконечны в пространстве...
...Читал об этом много. И верю в подобную эволюцию человека. Мир, в котором не надо будет убивать живое, чтобы насытиться, а материальные ценности потеряют свои вес и значимось... Когда я думаю об этом, всегда в голове возникает один и тот же вопрос: а кто такие ангелы?
...А то похлеще.. строит фабрику на берегу озера Байкал, вырубает леса Амазонии и "случайно" заливает нефтью моря :( Такому "малышу" рановато покидать отчий дом. Хоть он уже и большой...
Так я и говорю, что этот день наступит еще очень не скоро! Не дадут "Высшие Силы" в руки человека знание, способное унести его к звездам, до тех пор, пока у людей (скажем так, у 90% общей массы) не появится космическое мышление, по-настоящему духовное сознание. В противном случае судьба многих разумных живых инопланетных видов окажется под угрозой, ведь по природе своей человек - хищник-завоеватель.

Охотник 3
13.07.2006, 21:37
Sailor на ваше Закройте 1 глаз и без труда определите расстояние до предметов. Стереозрение сделано для ощущения объема, а также восстановления картинки в трудных условиях (прежде всего сумерки). Ну и "на всякий случай" (вдруг один из глазиков пострадает при каком-либо инциденте).
Отвечу нам при обучении работы на стереоскопе, нам предлагалось проделать следующий опыт, поставить чернильницу или предмет с отверстием в 8-10 мм и на вытянутой руке карандашом бысторо попасть в отверстие, проблем не было . Потом чернильницу сдвинуть и закрыв одной рукой любой глаз сразу попасть в отверстие. Попробуйте сразу не попадете. Без одного глаза нарушается точность движений.

-=Zoomik=-
15.07.2006, 08:50
Хм... я попробовал - попадаю.
Да и вообще человек с одним глазом совсем не инвалид, как принято считать, он полноценно может делать теже вещи как и человек с двумя глазами.

Охотник 3
16.07.2006, 21:27
Хм... я попробовал - попадаю.
Да и вообще человек с одним глазом совсем не инвалид, как принято считать, он полноценно может делать теже вещи как и человек с двумя глазами.

А Вы попробуте с разных расстояний, если быстро и без промаха попадаете, тогда Вы феномен, могу только позавидовать. В 1971 году этот тест приводился в Советском журнале "Наука и жизнь".

-=Zoomik=-
16.07.2006, 21:43
Да ладно, сомневаюсь, что я сильно отличаюсь от средненстатистического Хомо Сапиенс))
Хотя, вроде попадаю...

Охотник 3
18.07.2006, 19:52
Да ладно, сомневаюсь, что я сильно отличаюсь от средненстатистического Хомо Сапиенс))
Хотя, вроде попадаю...

Ну хорошо второй глаз природа дала всем существам, млекопитающим имеется в виду в качестве запаса. Но почему тогда не дала их например 3 или 4, чем больше тем лучше ?

-=Zoomik=-
18.07.2006, 21:17
Наверное потому, что два вполне достаточно...