PDA

Просмотр полной версии : Что это за косяк с NexImage?


Горлум
06.04.2006, 10:55
В настройках камеры можно менять частоту кадров, яркость, выдержку и.т.п.
Если параметры поменять то камера эти изменения принимает, это видно в превью. Но как только нажимаешь кнопочку "Start Capture", все внесенные изменения в настройки сбрасываются в дефолт. Во всяком случае частота кдаров неизменно возвращается к цифре 15.
У кого нибудь такое было?

Pavel Anisimov
11.04.2006, 12:55
To Горлум:
Ну как, разобрались? Просто я собираюсь брать такую же...
Может быть забываете нажать на что-нибудь типа кнопки "Apply"? ;)
Если нет, то тогда единственный способ побороть это - обновить программное обеспечение (если оно, конечно, доступно для свободного скачивания). :roll:

Горлум
11.04.2006, 17:42
Да, разобрался.
Дело в том, что частота кадров для превью и для съемки изменяется в раных менюхах. Для съемки это нужно делать в Capture/Set frame rate. Там ручками и нужно вписать эту самую частоту. Не удобно на самом деле.
И еще один баг родного софта. Имя файла, в который будет писаться авишник задается в меню File. Снимаем ролик. Затем хотим снять еще ролик, жмем опять Start Capture. Прога нас честно предупреждает что такой файл есть, нужно ли его заменить? Нет, говорю я ей. Залезаю опять в меню File и выбираю новое имя. Однако первый снятый авишник, не смотря на то что я отказался его перезаписывать, оказывается напрочь испорченым. Т.е. забыл поменять имя - попрощайся с предыдущим снятым роликом...

В качестве альтернативы можно использовать IRIS там таких заморочек нет.

Pavel Anisimov
12.04.2006, 10:06
И еще один баг родного софта. Имя файла, в который будет писаться авишник задается в меню File. Снимаем ролик. Затем хотим снять еще ролик, жмем опять Start Capture. Прога нас честно предупреждает что такой файл есть, нужно ли его заменить? Нет, говорю я ей. Залезаю опять в меню File и выбираю новое имя. Однако первый снятый авишник, не смотря на то что я отказался его перезаписывать, оказывается напрочь испорченым. Т.е. забыл поменять имя - попрощайся с предыдущим снятым роликом...

Спасибо, Горлум. Буду иметь в виду. Софт, конечно, замороченный, но стоит надеяться, что его таки со временем доработают...