PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ с телескопом МАК 70\840 (Deepsky)


Jury fantikov (Proglot)
02.04.2006, 22:47
Здравствуйте, тут недавно в инете нашел этот агрегат очень не дорого 100$, очень загорелся купит (мой первый телескоп. До этого наблюдал в телескоп знакомого астел 90.), но как-то уж очень настораживает цена за мак 100$ что-то дешево !!!
Может кто видел, знает , юзал , просто в Москву из Питера ехать, чтобы посмотреть как-то не хотца. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Jury fantikov (Proglot)
02.04.2006, 23:01
Вот, что пишет о нем контора которые его продают.


Маленький компактный полностью просветленный и внутри и с наружи МАК 70\840 с зум окуляром - увеличения 25-50-75х. Имеет внутреннее рефление трубы, светозащитную трубку и бленду вторичного зеркала. Цэ 30%. Вес 400гр. Может использоваться как телеобьектив. В Германии продается под маркой Телескоп-Сервис http://www.teleskop-service.de/Astro/Mak/mak.htm#Voyager Комплектно идет сумка, крышки на обьектив и окуляр, и салфетка для протирки.

Подобный Зум окуляр продается отдельно и с посадкой на 1.25 стоит 80$!!!!!

Труба имеет выход для присоединения ф\а с резьбой М42. Крепление трубы к штативу через фоторезьбу 1\4".

На фотографии МАК 70\840 представлен на азимутальной головке JWT-2, которую со штативом можно приобрести отдельно.

corvalol
03.04.2006, 06:48
я бы посоветовал все-таки взять для начала какой - нибудь рефрактор "чтобы поиграться". ИМХО для начинающего астронома рефрактор - лучший выбор. С МАКом немало хлопот: и термостабилизация у него самая длинная (час а то и больше, зависит от погодных условий) и уход за ним, а рефрактор достал и смотри (практически всегда готов к работе)
еще не советую брать зум-окуляры, качество изображения в них пониже чем в обычных "традиционных", да и стоят последние подчас дешевле: так что можно взять сразу 2 - для обзорных наблюдений например 25 или 20мм и для больших увеличений 6-10мм!
Советую почитьть соотвествующие темы форума, посвященные рефракторам!

CombaSoft
03.04.2006, 07:18
$100- это без монтировки.
В районе $100 ( 3000 рублей ) я продаю 70мм рефрактор + монтировка + качественная призма 90 градусов + вебкамера + пара штатных окуляров (10 и 20мм), могу добавить еще один 4мм для увеличения 250х ( с таким увеличением удобно наблюдать Луну). Для первого телескопа самое оно.

ulysses
03.04.2006, 09:20
Так и купите себе астел-70 или астел-95.
Благо дело сейчас всё продается.
Могу дать телефон в ЛОМО.
Сами позвоните и всё узнаете.
И качество не сомнительное.
Сам юзаю астел-70 и не жужжу.
На самом деле, серьёзно качество хорошее.

Сергениус
03.04.2006, 13:55
Помоему тоже лучше взять для первого телескопа рефрактор .
Но и опять-же каков бюджет можете выделить на покупку первого скопа? А рефрактор самое оно то! :pivo

bykowina
03.04.2006, 19:10
Эта труба довольно универсальная, наземные наблюдения, универсальный зум окуляр, небольшой переходник и можно использоватьв любом телескопе, небольшой переходник иможно фотографировать в прямом фокусе используя его как обьектив. Посмотреть по внимательней при покупке, совсем недорого.

Slava-T
03.04.2006, 22:42
Здравствуйте, тут недавно в инете нашел этот агрегат очень не дорого 100$, очень загорелся купит (мой первый телескоп. До этого наблюдал в телескоп знакомого астел 90.), но как-то уж очень настораживает цена за мак 100$ что-то дешево !!!
Может кто видел, знает , юзал , просто в Москву из Питера ехать, чтобы посмотреть как-то не хотца. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Это скорее подзорная труба, чем телескоп. 70 мм явно маловато даже для планет. С учетом экранирования апертура будет и того меньше. То есть игрушка эта ненадолго :)
С другой стороны есть ряд плюсов - компактность, цена. Поищите обзоры
C65 Mini Mak, труба похожа.

SWEN
04.04.2006, 19:16
Ну не скажите! Наслаждение от использования 70мм не просветленного школьного МАКа не могу забыть до сих пор! Вот только какой там был фокус не помню!