PDA

Просмотр полной версии : Почему нет в продаже отдельных видов товаров?


ac-90
28.03.2006, 18:49
Например цветных светофильтров Селестрон
http://www.celestron.com/prod_pgs/accessories/products/p-filter-color.gif
UHC и OIII и солнечные есть, а цветных нет - они так дороги?

-=Zoomik=-
28.03.2006, 18:55
Ну что ты так распереживался?))
Нет Целестрон - возьми ДипСкай или Бадер-Планетариум ;)

Viacheslav
28.03.2006, 19:59
А чем так хороши фильтры от Селестрона, чтоб по их отсутствию устраивать плач? Ничего особо выдающегося (в том числе и цены) в этих фильтрах вроде как нет. Да и спрос на них вероятно не настолько велик, чтоб поставщики везли их сюда ;).

ac-90
28.03.2006, 21:03
О баадер нашел - вопрос снят. Тема закрыта 8)

-=Zoomik=-
28.03.2006, 23:02
Будешь покупать набор?

ac-90
29.03.2006, 08:13
Нет, хочу один купить - желтый, оранжевый или голубой.

-=Zoomik=-
29.03.2006, 11:43
Не, ну я конечно понимаю, что целый набор стоит дороговато - 135 грин, согласен. Как альтернативу могу посоветовать аналогичный набор от Дипскай за 45 грин ;)

ac-90
29.03.2006, 12:12
Неа, я лучше один качественный куплю ;)

-=Zoomik=-
29.03.2006, 13:05
1. Один, однако маловато будет!
2. Чем тебе не угодил дипскаевский набор? :oops:

ac-90
29.03.2006, 17:29
1. Один, однако маловато будет!
2. Чем тебе не угодил дипскаевский набор? :oops:

А почему ты мне хочешь их продать?! Не я решил, что возьму один хороший - оранжевый для Юпа и Сатурна, и окуляр плессл какой нить Селестрон 4мм потом :)

-=Zoomik=-
29.03.2006, 18:14
Вот ещё, продавать, они мне и самому нравятся))))
Так в чём по-твоему разница между фильтрами DeepSky и Baader-Planetarium? :oops:

ac-90
29.03.2006, 18:26
Baader - серьезная фирма, может быть даже не Китай (производство), каждый фильтр имеет маркировку и просветление, еще показатель - цена, 28$ это не 5 за ДипСкай.

Drago
29.03.2006, 19:00
Вот ещё, продавать, они мне и самому нравятся))))
Так в чём по-твоему разница между фильтрами DeepSky и Baader-Planetarium? :oops:
А ты серьёзно думаешь, что разницы нет? :-О
по описанию на баадеровские фильтры, это настоко крутая вешь, и в производстве непростая, что они имхо одни из лучщих, если не лучщие. а дешёвый китай - думаю таки рядом не валялся ...хотя это всё мои домыслы, сам имею дипскаевский набор, и баадеровского не щупал...

-=Zoomik=-
29.03.2006, 19:09
Baader - серьезная фирма, может быть даже не Китай (производство), каждый фильтр имеет маркировку и просветление, еще показатель - цена, 28$ это не 5 за ДипСкай.
Сильно! :mrgreen: Особенно про показатель)))
хотя это всё мои домыслы, сам имею дипскаевский набор, и баадеровского не щупал...
Жжж)))
Тоже сильно! :mrgreen:

Drago
29.03.2006, 19:31
можешь ещё добавить к своему "тоже сильно", что я считаю апохроматы ТМБ и такахаши / астрофизикс сильно лучще и круче синтовских, и тем более дипскаевских чуд для японских оптиков. при этом сам имею синту ахромат, и тмб / астрофизикс / так тоже щупать не доводилось...
вообще то ты как Том неверующий или как его там - пока сам зубом не попробуешь ничему не веришь. так и какие у тебя впечатления от дипскаевских цветных фильтрах? о лучщем и мечтать не приходится?

-=Zoomik=-
29.03.2006, 20:33
Как говориться, хозяин - барин)))
Лично мне эффект от дипскаевских фильтров нравится, вполне возможно, что Баадеровские фильтры еще лучше, но меня эти устраивают ;)

CombaSoft
29.03.2006, 21:02
Собственный опыт превыше всего, а мнения других - лишь мнения.
Собственный опыт - лишь частица статистики, а полная истина - это мнения остальных.
Я балансирую с переменным успехом между двумя этими утверждениями.
С одной стороны - для меня дипскай - темная лошадка. Вот тот же 4мм окуляр их. Полохо показывал. Вчера решил его перебрать. Окуляр внутри оказался в машинном масле + линза была им испачкана. Перебрал, протер - в итоге окуляр показал приличную картинку. Вывод (для этого случая) - оптика хорошая ( просветление бы там получше - была б оптика на отлично), а вот на сборщиков я ругался.
С другой стороны - Синта. Судя по многочисленным отзывам это провереннеый временем производитель качественной оптики. Купил я их 1145PEQ1 ( завтра даст Бог обзор напишу) - диаметр ГЗ оказался 113мм, а отражающего слоя - 110мм. Вот вам и Синта...
А то, что у Баадера мега-технология ( как они это расписывают ) произвоздства их фильтров - не факт, что он просто не набивают себе цену. Здесь бы лучше прислушаться к мнению опытного аматера, использовавшего эти светофильтры, лучше нескольких - создатся примерная картина качества фильтров (обзоры астрооборудования форэва! :) )

Drago
29.03.2006, 21:03
всё познаёться в сравнении :)
пока на феррари не прокатился, и жигули кажутся вполне себе автомобилем :))
кстати как там подвижки с маркировкой дипскаевских фильтров? Ты вроде недалеко от Владимира обитаешь, поковырял бы его, пусть он достанет какие то данные, какой из фильтров чему по шкале кодака соответствует? а то неудобно както незнать...:(

ac-90
29.03.2006, 21:16
Наверно видели :?
http://www.shvedun.ru/colorfilters.htm

-=Zoomik=-
30.03.2006, 00:49
Эх ребята, главное побольше наблюдать, а не всё остальное. Раньше в Союзе ведь не было фильтров ни Бадерофф, ни Целестронов, и уж ТАКИХ нелюбимых Дипскаев, а ведь смотрели люди через обычные НПЗшные фильтры, которые крепились с помощю резинок и знаете ли, радовались и совершали открытия)))
Это сейчас все такие переборы стали ;)