PDA

Просмотр полной версии : Бинокль Deep Sky


Adam
24.03.2006, 09:27
Уважаемые!

Большая просьба к тем, кто держал в руках бинокль Deep Sky 80x12 поделиться впечатлениями. Смущает цена.

Константин Ф.
24.03.2006, 10:06
Владею таким инструментом. Сравнивать не с чем т.к. ничем другим не пользовался. Мне очень понравился. Смотрел много чего. Замечания такие - я вибирал из нескольких экземпряров. У 2 - х был откровенно говоря хреновый фокусер. Плавности - никакой. Я нашел с нормальным. Хроматит немного. Крепление в комплекте L- образный пластиковый кронштейн - вообще никуда не годится. Вытачил из дюрали новый. Задайте вопросы!

МВ
24.03.2006, 10:37
Цена действительно смущает. Очень дешево.

-=Zoomik=-
24.03.2006, 11:06
Раз смущает - не берите))) Мне понравился) ;)

Adam
24.03.2006, 12:11
Владею таким инструментом. Сравнивать не с чем т.к. ничем другим не пользовался. Мне очень понравился. Смотрел много чего. Замечания такие - я вибирал из нескольких экземпряров. У 2 - х был откровенно говоря хреновый фокусер. Плавности - никакой. Я нашел с нормальным. Хроматит немного. Крепление в комплекте L- образный пластиковый кронштейн - вообще никуда не годится. Вытачил из дюрали новый. Задайте вопросы!

Понял. По интернету покупать не стоит. Где брали вы? У них на сайте адреса трех магазинов. И еще, если можно, побольше о хроматизме. Всегда заметен или только на ярких объектах? И как качество изображения на краях поля?

Константин Ф.
24.03.2006, 12:16
Качество... Ну скажем так. Когда я очень был озабочен всякими тестами я делал следущее - ставил его на штатив и смотрел на Плеяды - и ярко и доступно. Меня все устраивало. Вообще у меня много чего есть от DeepSky'я - и я могу сделать следущий вывод. Оптика у них весьма приличная, а вот с механикой часто проблемы.
Брал я у знакомого, у которого в свою очередь есть знакомый в DeepSky'е. Очень хочется посмотреть - не вопрос после 23.20 я дома, ложусь не раньше 2.00 всегда. Так что если есть желание - приезжайте покажу!

Константин Ф.
24.03.2006, 12:21
Хроматизм есть, я смотрел в Skywatcher 1025AZ3 и скажу что он хроматит по сильнее... В общем вы же сами понимаете это субъективно... Когда мне было лет 5 - в деревне у бабушки были две какие то зрительные трубы - и мне очень нравилось что звездочки с ободком с таким фиолетово-синим. А счас я понимаю - что к чему. Есть ли какая установленная мера хроматизму? Профи ответьте.

Nicolay Borisov
24.03.2006, 19:11
Ссылку на него дайте, пожалуйста!