PDA

Просмотр полной версии : К нам приехал, к нам приехал... Celestron Zoom 8-24


Staratel
22.03.2006, 11:43
Приветсвую всех
После Очень долгого ожидания вчера получил окуляр.
Покупал здесь http://www.buytelescopes.com/product.asp?t=41&pid=9242&m=
Доставка была к знакомым в Штаты, оттуда с оказией в Москву (потому и задержка большая).

Что можно сказать? Сделан аккуратно. Тубус для транспортировки радует. Просветление зеленое, качественное. Но судя по бликам одна из линз внутри не просветлена. Есть небольшой люфт в пояске меняющем увеличение, на плавность изменеия увеличения глазом вроде не влияет. Посветив фонариком через окуляр в глаз - есть блики, как будет при наблюдениях пока не понятно.

Наблюдать по погоде нечего, смотрел на неостывшем телескопе в окно на наземные объекты. Понравилось :)

Вот собсс-но пока и все. Фотографии прилагаются

Staratel
22.03.2006, 11:46
Re

comando
22.03.2006, 12:32
Абсолютно аналогичный окуляр только под маркой SkyWatcher есть в магазине. Стоимость - 95$.

Staratel
22.03.2006, 12:36
Вот как!
А на момент когда я его заказывал я находил только Виксен с соответствующей ценой...

PS Кстати я и сейчас его не вижу...

Mihail Sedykh
22.03.2006, 13:09
Но судя по бликам одна из линз внутри не просветлена.
Это может быть склейка.

comando
22.03.2006, 13:23
Вот как!
А на момент когда я его заказывал я находил только Виксен с соответствующей ценой.
А они появились впервые в России только под Новый год и то тогда было только пара окуляров. Те ушли сразу. Сейчас была новая поставка.
Не знаю как по небу, но внешний обзор этого окуляра говорит о том, что он почти такого качества, как аналогичный Викзен. Только у того стоимость в два с лишним раза больше. Но настоящее сравнение, конечно, должно быть по реальным звёздам.

VN
22.03.2006, 13:46
Если Вы брали в Штатах по такой цене то мне кажется это неудача по этой цене все это есть в Москве. И Селестроновский Зоом и Дипскаевский 7-21 также! У последнего поле однако как мин в полтора раза побольше будет.

Staratel
22.03.2006, 14:51
Если Вы брали в Штатах по такой цене то мне кажется это неудача по этой цене все это есть в Москве. И Селестроновский Зоом и Дипскаевский 7-21 также! У последнего поле однако как мин в полтора раза побольше будет.

Повторюсь, что в момент заказа в Москве были только Виксены.
"У последнего" заявлено поле зрения "около 50 градусов" - поэтому про него сказать ничего не могу. но он очень похож вот на этот http://www.buytelescopes.com/product.asp?t=41&pid=8404&m=

Цена сравнимая - почему неудача?

VN
22.03.2006, 15:06
Наверное Вы ссылку на другой Zoom 7х21 даете тк у обсуждаемого поле примерно 40\60град ! Причем мы сравнивали это на днях имея оба эти окуляра \8х24 и 7х21\ в руках.

Staratel
22.03.2006, 15:09
Может и на другой, наверняка.
Но по описанию с сайта я бы честно говоря 7-21 не купил. Ни поля зрения, ни выноса зрачка. Фотография невнятная. Да в общем не о нем и разговор :)

Mishubis
23.03.2006, 15:13
Staratel
Вы будете на Астрофесте? Приносите этот окуляр, а я возьму свой Vixen Zoom 8-24. Любопытно будет сравнить. :)

Staratel
23.03.2006, 15:14
Я очень постараюсь быть. И соот-но захвачу окуляр.

Drago
23.03.2006, 16:55
целестрон сей, судя по картинкам один в один как мой антарес, который я за порядка 90 баксов покупал. внутренние блики по ярким обьектам и впрямь присутствуют. виксен вроде должен быть более другим...