PDA

Просмотр полной версии : БАС 30х90 или другой бинокль


Алексей Ц.
05.03.2006, 16:45
Здравствуйте обитатели данного богоугодного места. :)
Телескоп я выбрал для себя, конечно же прислушиваясь к вашему мнению. Но не купил, так как такую тяжёлую и большую посылку доставить на Байконур практически не возможно. :(
После чего я вовсе скис и стал смотреть на звёзды по старинке, те есть глазками.
Но вчера после съёмок, я шёл домой, как ни в чём не бывало, смотрел на небо и мечтал о чём-то своём. Не знаю, откуда у меня взялась мысль расчехлить камеру и посмотреть в неё на небо. У камеры этой 120 кратный трансфокатор, но по понятным причинам его без штатива не используешь, но при 30х я уже многое увидел того, что до этого не видел раннее.
Короче я пришёл домой и начал копаться в инете исчя что-нибудь транспортабельное и с 30 кратами. Нашёл бинокль астрономический
(((БАС-2-30х90.
Увеличение, крат : 30
Угол поля зрения, град : 2°10'
Диаметр/удаление выходного зрачка, мм : 3/14,5
Предел разрешения в центре поля зрения, угл. сек. : 2
Габаритные размеры со сложенным штативом, мм :
365х243х162
Масса, кг : 5,5
Плюс штатив настольный и заверение 11 звёздных велечин )))
Не знаю правда как он себя зарекомендовал. Вы случайно его не пробовали?
Или же дайте рекомендацию по поводу выбора бинокля для астро целей в пределах 200 зелёненьких баксиков.
В свою очередь я могу выложить информацию по поводу использования профессиАнальных видеокамер для наблюдений за небом.

danke

T-Rexx
05.03.2006, 18:09
БАС вроде уже не выпускается, да и стоил он от 600$.
Попробуйте посмотреть астрономические бинокли от Целестрона, JJ-Astro или Дипскай.
Там вроде есть хорошие модели более-менее укладывающиеся в озвученную сумму.

Алексей Ц.
06.03.2006, 16:22
спасибо.
наверно 20-80 jj-astro, если конечно не перепадёт з-л телескопчик с ручек