PDA

Просмотр полной версии : Звания, регалии


andos
01.03.2006, 12:51
Коллеги, есть повод посоветоваться. Сейчас у нас принято вот такое ранжирование участников (происходит в соответствии с количеством сообщений в форуме). Мне лично не очень нравятся эти звания, возможно, и распределение количество постов тоже, да и формулировалось это все в староавние времена. Может, придумаем что-то поинтереснее и остроумнее?

Сейчас табель о рангах выглядит вот так:

Начинающий 25
Бывалый 100
Старожил 500
Гуру 1000
АстроПрофи
Управдом

Ernest
01.03.2006, 13:06
:)
Лох педальный 25
Четырежды лох 100
Графоман 500
Маниак-графоман 1000

andos
01.03.2006, 13:15
:mrgreen:
Но все же можно и поконструктивнее чего-нить :) Кстаати, в списке пропущен "начинающий", т.е. до 25 постов

tango
01.03.2006, 13:27
Начинающий 25
Бывалый 100
Старожил 500
...................


"Начинающий, Бывалый и т.д." - кто? - наблюдатель или "писатель" ? :?

А может сделать "привязку" оценки участника к размеру апертуры? Т.е. это будет условный "аппертурный уровень". А число присвоенных "дюймов" коррелирует с введенной шкалой ценностей/заслуг. На настоящий момент это пока только количество сообщений. Ну, т.е. начинающему будет приписано (присвоено) скромные пару дюймов, более продвинутому - 3", и т.д. Вон у Макса уже заслуженные 14" :shock:

Вообще, думаю, что очередное звание должно присваиваться не за количество реплик, а по такой схеме: кто-то из участников открыто предлагает кандидатуру на "повышение". Не думаю,что будут особо горячие споры и "рейтинговые войны" - пара-тройка реплик по этому поводу и все будет понятно. Никакой анонимности и "минусов". Администрация утверждает и всё (или не утверждает). Пусть для этой цели будет создана одна единственная тема, допустим в разделе "Наш Старлаб".

Ernest
01.03.2006, 13:33
Сказка - ложь... :)

Думаю, от этих "регалий" толку не очень много и отражают они только частоту посещений Форума (количество сообщений). Поэтому стоит убрать (заменить) такие названия как "начинающий" или "гуру" (а то оставит свое сообщение какой-нибудь Сикорук под табличкой "начинающий" и получит безграмотный ответ от какого-нибудь пустомели-"гуру").

Например:
Начинающий -> Редкий Гость
Гуру -> Завсегдатый

Lev
01.03.2006, 14:04
я в такой ситуации поступил просто - ничего не стал изобретать, и как были в дистрибутиве форума звания: Новичок, Участник и Активный участник, так всё и оставил, только количество сообщений поменял.

когда потребовалось "отсортировать пользователей" - создал группы (при необходимости отдельным участникам можно и руками любые титулы вписать).

но это на другом движке - IPB (долго выбирал между ним и Воблой).

Viacheslav
01.03.2006, 14:13
Эрнест, а как насчет 2000 и больше сообщений - "аццкий сотона"? :gigi

Сначала хотелось бы выяснить гипотетические возможности движка ;). Количество сообщений, как все правильно отмечают, не показатель. Как вариант-можно использовать время, проведенное на форуме ;). Количество сообщений-убрать, чтоб не смущало :gigi
Да, еще думаю-стоит выделить отдельный "подкласс" продавцов.
А варианты могут быть например такие
Я недавно на форуме ->Редкий гость->Живу я тут
:lol:

Nazgul
01.03.2006, 14:25
Да и хотелось бы, что бы количество сообщений не срезалось, было у меня, их 90 с хвостиком, ну, думаю еще парочка и сотня будет, а потом посмотрел там опять 80, обидно, да.

-=Zoomik=-
01.03.2006, 14:26
А по-моему, и нет смысла менять что-то с количествами сообщений и градациями. Обозвать пользователя можно как угодно, хоть конь педальный, а смысл всё равно кроется в количестве оставленных сообщений))
А вот насчёт того, чтобы выделить продавцов - это хорошая идея! ;)

=АНДРЕЙ=
01.03.2006, 15:05
Если чего и менять, то как-нибудь по-другому...
Дюймы - вещь хорошая, но не всегда свидетельствует об опытности наблюдателя... скажем так - практически и не свидетельствует... да и вообще, если под мордой в аватаре дюймы писать будут :lol: :gigi
Да и вообще все эти "звания" - фигня... ну я уже выше написал...
По времени пребывания на форуме - тоже фигня... мож, у кого безлимитный интернет - включит с утра форум да так на день и оставит... а теперь подумайте, что у того, кто с диал-апом...
Количество сооьбщений, по-моему, оставить стоит....
Единственный, на мой взгляд, нормальный выход - голосование... или оставить всё как есть... вот реальное улучшение - это давать какие-нибудь привилегии продвинутым ЛА... но, насколько я понимаю (хотя в движках форумов я вообще ничего не понимаю), движок здесь этого не позволит...

Knight_of_Ni
01.03.2006, 15:07
Смысла то в этих гуру-начинающих нет.

Лучше б медальки какие-нибудь придумать, типа "за компетентность", "за обзоры оборудования", "за лучшие астрофотографии", "за графоманское графоманство", "за самую безумную теорию". :gigi Которые бы общественность и/или администрация форума открытым голосованием или путем тайного сговора присваивали бы участнику.

Продавцов как таковых лучше не выделять, неэффективно это, да и смахивает на сегрегацию. Лучше чтобы желающие добровольно обозначили свою принадлежность к ярым сторонникам и продавцам той или иной марки. Типа "Корифей от Meade", "Корифей от Deep Sky", "Корифей от SHTURMAN". :mrgreen: На некоторых сайтах я подобное видел.

Olegus
01.03.2006, 16:12
Не согласен.
Продавцов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выделять, т.к. их "советы" по оборудованию явно скорректированы в сторону их продукции.

Knight_of_Ni
01.03.2006, 16:25
Так они просто будут заходить под другими никами. Да и не очень понятно, кто продавец, а кто нет. И тем более непонятно, продавец чего. Допустим, человек большой любитель к месту и не к месту предлагать Скайвотчеры, при этом у него в магазине представлены и Селестроны, и Миды, и НПЗ, а дома он любовно смахивает пыль с Така. Ну и кто он после этого? :)

Ernest
01.03.2006, 16:28
Кто-же им помешает перерегистироваться под "чистым" ником и опять начать злобно склонять в сторону своего оборудования?

Olegus
01.03.2006, 16:33
Если он не продаёт Таки, так пускай пишет чего угодно про них и не забывает стирать тряпочку чтобы пыль не скапливалась :mrgreen:

Если он продаёт всё, то он и будет писать про то что он продаёт, а лейб у него на лбу что он продавец - всё за него скажет сам. В любом случае сильно "хвалить" непрофильную продукцию он не будет....

Допустим, человек большой любитель к месту и не к месту предлагать Скайвотчеры, при этом у него в магазине представлены и Селестроны, и Миды, и НПЗ
Продавец.

Olegus
01.03.2006, 16:35
Кто-же им помешает перерегистироваться под "чистым" ником и опять начать злобно склонять в сторону своего оборудования?
А Соломонову это помогло :) ?

P.S.
Конечно вариант возможен, но против него работает явная "персонализация" наших диЛЛеров и не думаю что они будут сильно "скрываться".

Max
02.03.2006, 13:34
Да, пожалуй я добавлю в подпись сайты чтобы было понятнее откуда я и в чем заинтересован :)

Olegus
02.03.2006, 13:51
Уважаю.

P.S.
Кому нечего стыдиться - тому и скрывать ничего не требуется.