PDA

Просмотр полной версии : Выбираю телескоп.


andrey1285
22.02.2006, 21:26
Подскажите есть предложение приобрести Meade DS-2114ATS-SP планирую наблюдать Луну планеты и скопления с туманностями а так-же на будущее есть планы на астрофото. Знающие люди подскажите подходит он или нет а так-же как у него с качеством изготовления. Или стоит обратить внимание на ТАЛ-ы.

Ernest
24.02.2006, 10:44
Признаться, в этом ценовом диапазоне у Мида ничего приличного нет.
Уровень китайских пластмассовых игрушек - выглядят красиво, обещают много, а реальность оказывается не столь радужной и совсем уж не долговечной.

Думаю, имеет смысл глянуть в сторону моторизованных ТАЛ-ов аналогичной апертуры. Там тоже не сахар, электроника по-проще, механика примитивная и тяжелая, но крепкая, оптика - много лучше. Срок службы скорее всего окажется много больше.

-=Zoomik=-
24.02.2006, 14:20
То, что этот скоп ГоТу - это гуд, а вот сама труба у него ерундовая, как мне кажется... имхо)
Ведь реальный фокус у неё 500мм, просто установлена Барлоу 2х (если я не ошибаюсь), а соотвественно, рассчитывать на увеличения более ~150 крат не приходится :roll:
Моё личное мнение, что если брать скоп с автонаведением, то он должен быть действительно хорошим из ценовой категории никак не меньше 1000 грин :mrgreen:

andrey1285
24.02.2006, 21:34
-=Zoomik=-
Скажи пожалуста сколько стоит твоя труба и где покупал заранее благодарен .

-=Zoomik=-
24.02.2006, 22:17
Такая труба стоит ~200 грин, если ничего за последнее время не изменилось в ценовой политике, плюс стоимость монтировки (можно выбрать eq3, eq4 или eq5) ;)
Узнать о наличии можно непосредственно в интернет-магазине форума или у Владимира Иванова :pivo