Вход

Просмотр полной версии : Астротур в Болгарию


PMich
21.02.2006, 00:00
Есть интересное, как мне кажется, предложение: http://www.bulga.info/web/Tur/astrotur.htm
Конечно, это не солнечное затмение, кстати оно в Софии видно будет? Но уж по крайней мере небольшую группу всегда проще набрать, да и устроено все с расчетом на любителей астрономии. Интересно мнение народа.

PMich
21.02.2006, 13:43
Собственно? вчера вечером тормознул и глупые вопросы спрашивал про солнечное затмение :?
Так вроде неплохая получается возможность совместить полезное с приятным и без всяких турагенств.
А-у-у-у-у! Откликнитесь, неужели не интересно :P

Vladimir Nebotov
21.02.2006, 15:14
Не интересно, потому что дорого. Мне недельное проживание в КрАО с дорогой обойдется в 100$ без всяких виз и выездов в другую страну, при этом не надо будет каждый раз перед наблюдениями куда-то выезжать.
Также смотрите здесь: www.astro-nochi.ru , и совместите приятное с полезным в этом году! ;)

PMich
21.02.2006, 17:27
Ну скажем, что 100 у.е. Вы не отделаетесь. Не раз проходили эту кажущуюся на первый взгляд дешевизну ;) Да и вообщем финансовый вопрос не стоит. Да и с женой наверное лучше поехать в Болгарию, чем в общагу ГАИШ :lol: Тем не менее спасибо за мнение. Меня единственное, что останавливает, так это то, что затмение там будет не полное...
P.S. Кстати ездить там совершенно не обязательно, можно наблюдать хоть с балкона номера. Уточнял :)

Knight_of_Ni
21.02.2006, 17:36
Тут вот что непонятно. Зачем ехать в Болгарию смотреть на неполное затмение, когда то же самое можно сделать из Москвы или Питера.

Ежели речь о ночных наблюдениях, думается поездка в Крым обойдется дешевле и значительно более проще в смысле оформления виз. А болгарский комфорт был пределом мечтаний лет 20 назад. :P

Разве что страну посмотреть...

Vladimir Nebotov
21.02.2006, 17:43
Ну скажем, что 100 у.е. Вы не отделаетесь. Не раз проходили эту кажущуюся на первый взгляд дешевизну ;) Да и вообщем финансовый вопрос не стоит. Да и с женой наверное лучше поехать в Болгарию, чем в общагу ГАИШ :lol:
А кто Вам сказал что в ГАИШе можно жить только в общаге? И Вы были в той общаге? В тех двух номерах которые с восточной стороны?
Ну а если полный комфорт нужен - пожалуйста, живите в гостинице за 20-25$ в сутки в приличном номере с отличным питанием на убой. Можно также снять 2-комн. квартиру с неплохим ремонтом за 20-30$ в сутки, где может жить 4 человека.
Так что не надо нам тут напраслину на КрАО разводить! Хотя с другой стороны - меньше народу больше нам достанется! :gigi Езжайте в свою Болгарию за 300 евро+виза+перелет, а мы как нибудь тут сами перебьемся. :friday

KOR01
21.02.2006, 19:39
А мне идея поездки на экскурсию в Болгарию и еще понаблюдать, нравится. Только непонятно, допустим я решил поехать один и во что это выльется, например на 10 дней. Что у них за телескопы или нужно тащить свой. Вопросы однако...

Knight_of_Ni
21.02.2006, 19:58
To PMich:

Могу дать совет. Если уж раскручиваете данный тур - перестаньте связывать его с затмением. Интерес в поездке для наблюдения частной фазы - нулевой.

Лучше распишите условия проживания и возможности для наблюдения. А заодно напишите о том, как нынче состоят дела с получением болгарской визы.

PMich
21.02.2006, 20:03
Ну, извените, если кого обидел :) Я на КрАО ничего не навожу. Зачем смотреть неполное затмение в Болгарии когда можно в Москве? Что здесь сказать, и чего все собираются... :) Там конечно не полное будет, но... Просто у меня намечается на это время отпуск и решил его с женой вместе провести, а тут нужна обоюдная договоренность. "Сервис" проживания в отечественных отелях и домах отдыха мне неплохо знаком, спасибо, не очень хочется. Что касается Болгарии как предела мечтаний... Мне приходилось бывать практически во всех странах Европы, поверьте, что Болгария не самая плохая в этом отношении.
Неделя проживания в отеле у них (на двоих) обходится в 245 ?, + дорога. Для меня это не много. У меня летом туда ездил знакомый и ужасно доволен.
Я просто вчера притормозил и не мог сообразить будет там затмение видно или нет :cry: Собственно, по этой причине тема и открылась. Правда еще подумал, что может кому интересно будет. :)

PMich
21.02.2006, 20:10
То Knight_of_Ni:
Возможно здесь многие так и поступают, но я к этому мероприятию ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ! Вот даже и незнаю как возмутиться :twisted:
Предлогаю закрыть тему, чтоб не переходить ни кому дорогу...