PDA

Просмотр полной версии : Люди помогите


Подосёнков Никита
20.02.2006, 19:33
PEOPLE помогите советом. Вот решил влиться в ряды заядлых астрономов. Выбрал вот и телескоп Длиннофокусный рефрактор Celestron Powerseeker 80EQ , чё думаете

Сергениус
20.02.2006, 19:57
Приветствую !!! Поздравляю с правильным решением :pivo .
По моему для первого телескопа -ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВЫБОР :vo
как по цене,так и по качеству.

Андрей Т.
20.02.2006, 20:09
Самый лучший совет - почитайте материалы форума. Второе-если вы из Москвы или Моск. области - лучше всего побывать на Астрофесте и пощупать своими руками инструменты, какие там будут. Масса вопросов сразу прояснится.
Касательно данного телескопа - если количество денег ограничено примерно такой суммой, то это не самый плохой выбор, хотя вы не заявили, что предпочтительней для вас наблюдать - планеты, космос.
Но однозначно, что при размере данной трубы, монтировка слаба.
При увеличениях более 100х будет не наблюдение, а мучение. Более лучшая монтировка стоит много дороже самого телескопа.

____________________________________________
Deep Sky 150/750 EQ3/AT5, Celestron 102/500 achr, 60/600 самодельн.
БПЦ 15*50

comando
20.02.2006, 20:16
Если исходить из предварительного выбора, то, наверное, покупательная способность человека определяется примерно стоимостью вышеуказанного аппарата.
Смело можно сказать - за свои деньги - около 160$ - PowerSeeker 80EQ самый оптимальный и толковый выбор. Если же есть возможность истратить больше, то желательно указать планируемую сумму расходов - в каждой ценовой категории есть оптимум.

Сергениус
20.02.2006, 20:52
Если исходить из предварительного выбора, то, наверное, покупательная способность человека определяется примерно стоимостью вышеуказанного аппарата.
Смело можно сказать - за свои деньги - около 160$ - PowerSeeker 80EQ самый оптимальный и толковый выбор. Если же есть возможность истратить больше, то желательно указать планируемую сумму расходов - в каждой ценовой категории есть оптимум.


Совершенно согласен с Comando

Подосёнков Никита
22.02.2006, 17:31
телескоп буду использовать для наблюдения за Луной,кометами (больше небось и не увидишь), ценовая категория от 4000 - 6000 деревянных

VVSFalcon
22.02.2006, 18:19
Celestron FirstScope 114EQ DX. 114мм длинофокусный ньютон на экваториале. В категории до 6000р, ИМХО, самое то. Он правда чуть дороже стоит, чем 6000р, на сотню-другую. И к нему неплохо бы докупить 6мм окуляр (от $15 до $70 если из недорогих)

Подосёнков Никита
22.02.2006, 18:23
Я вроде хотел рефрактор, а не рефлектор(мне говорили что с ним много намучаешься(юстировка там и др.))

CombaSoft
22.02.2006, 18:56
VVSFalсon дело говорит. Там и маунт лучше, и скоп света собирает более, бОльшее увеличение позволяет поставить. А то что мучаться с ньютоном будете - так это пугают. Юстировка ему бывает надобна, но нечасто. Я вот свой отьюстировал в прошлом году...так...где-то в конце осени...и до сих пор переюстировать не понадобилось. Не так уж и страшно, учитывая, что сам процесс занял примерно 20-ть минут.