PDA

Просмотр полной версии : Куда делся раздел "Тесты астрооборудования"???


Valery.
08.02.2006, 11:14
Куда делся раздел "Тесты астрооборудования"???

Может его сочли рекламным в связи с приходом на сайт компании Meade?


VD

andos
08.02.2006, 11:56
Этот раздел в полном объеме объединен с "Астрономическим оборудованием". Не нужно искать скрытых смыло, Валера :)

Knight_of_Ni
08.02.2006, 12:25
Просьба вернуть раздел "тесты астрооборудования" по следующим причинам.

1. Каждое описание теста там - отдельная и весьма интересная статья. Отражающая хоть и субъективную, но подкрепленную фактами оценку автором конкретной аппаратуры. В том числе редкой и дорогой, о которой в других местах можно прочитать разве что сомнительную рекламу. Теперь это всё перемешано с кучей других тем, далеко не всегда таких же ценных и интересных.

2. Обсуждение в разделе "Тесты астрооборудования" не приветствовалось, и это было правильно. Теперь каждый тест будет обсуждаться, что превратит тему из самоценной статьи в многостраничную "баталию".

Valery.
08.02.2006, 20:12
Этот раздел в полном объеме объединен с "Астрономическим оборудованием". Не нужно искать скрытых смыло, Валера :)


Андрей, никто никаких смыслов не искал. Я просто спросил.

Соглашусь с предудущим постом, что раздел "Тесты астрооборудования" СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО вернуть.
Причем, нужно сделать так, чтобы там нельзя было эти тесты обсуждать. Только первый пост. Или только автор может что-то в него же добавлять. И давать там ссылку на обсуждения данного теста в разделе "Астрооборудование" или "Товары для ЛА".

Так сделано на Облачных Ночах - и вполне функцилнально! Такие тесты-ревью - это золотой фонд ресурса. Им нужно дорожить, а не хоронить в подвалах постоянно углубляющегося обычного раздела.
Я понимаю, Андрей, назад отыграть - это признать ошибку. Вроде как неприятно. Но гораздо хуже будет настоять на своем ошибочном решении только из гордости. Надеюсь, ты поймешь все правильно.

VD

Drago
08.02.2006, 20:56
полностью согласный с Валерием.
не пойму, чем сей раздел неугодил власть имущим, отличная отдельная ветка с тестами /описаниями была, и свалили это в одну большую помойку, где всё про всё обсуждают, начиная от "помогите купить за 30 баксов телескоп" и заканчивая сюрпризами для оптиков всея земли...

CombaSoft
08.02.2006, 21:31
Пожалуйста, верните "тестам" статус отдельного самостятельного раздела. Или же подраздела в "астрооборудовании". Так или иначе, темы из "тестов" желательно отделить от основной массы тем, в которых "тесты" почти бесследно растворились. Толку от того, что темы остались, если на них трудно быстро выйти ?

Viacheslav
08.02.2006, 22:11
Почтим память оного раздела минутой молчания. Пусть дисковое пространство ему будет пухом :end

ZCH
09.02.2006, 14:07
Трудно понять, чем "Тесты астрооборудования" вызвали такую неприязнь, что они рассеяны в другой теме. Если перемещение FAQ в раздел "Общей астрономии" еще можно как то понять, хотя все же лучше, когда это была отдельная тема, космонавтика хорошо представлена на "Звездочете", можно там заглянуть, то "тесты" обязательно нужны как отдельная тема. Хотя бы в таком виде,как предлагает Валерий, но с возможностью задать дополнительный вопрос, что иногда бывает необходимым.
Пожалуйста, верните "тесты". :(

andos
10.02.2006, 11:06
Еще раз прошу, не надо драматизировать ситуацию. "Не угодил...", "Помешал..." - все это не имеет никакого отношения к проблеме. Очень хотелось сократить количество форумов, сделать конфу более читаемой. Обсудили вопрос с модераторами, большинство (хотя и не все) согласилось с этим. Большинство участников считает, что это был ошибочный шаг? Исправим, нет проблем (Валера, для меня признать свою ошибку - не катастрофа ;)). Прошу содействия в этом вопросе - подсказать, если что-то забудем перенести обратно.
Готовы и в дальнейшем делать форум удобным для его посетителей, прошу активнее участвовать в этом деле