PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


dima28
05.02.2006, 14:45
:( у мемя проблемы с оптикой как мне их нужно почистить чтобы непоцорапать или какими способами можно убрать пыль я допустим маленькой тряпочькой протер а теперь фонариком посвитил в обектив и он как замацанный остались следы тряпочки вту сторону которую я протирал и они выглядят жирными какимета корочи подскажити что сделать чтоб линза просто блистела без никаких следов и жирных пятнах так как она была кода купил скоп . да и вообще как нужно чистить обектив и окуляры :( :( :( :( :( :( заранние огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

serded
05.02.2006, 15:02
Пользуйтесь поиском.

Алексей Ц.
05.02.2006, 15:29
Дима, главное не волнуйся.
Не три ни чем, чем мама посуду моет, самое главное.
Купи в аптеки салфетки для оптики, поштучные (5 руб макс. будут стоить).
Сильно не три, так слегка. от центра к краям.
Есть ещё жидкость для TFT мониторов, только, что бы на ней написано было "Для TFT мониторов". Она не агресивная и не стирает защитное покрытие.
жидкость стоит руб 120, но её на долго хватит. Весьма хорошо будет применять кисточку из волосков колана. Она такая мягкая, очень мягкая.
Ею тоже нужно от центра к краям.
Есть ещё народный рецепт спирт с дес. водой, но его трудно готовить, пропорции зависят от твоей оптики. Так что попробуй начать с салфеток.
---
расскажи как купил свой телескоп. интересует доставка.
:friday

dima28
05.02.2006, 16:01
Алексей большое вам спасибо -живу я в Израиле уже 8 лет и телескрп покупал тоже визраиле в интернети нашпл магазин телескопов так как заказывать боялся потомучто рис огромный бал втом что недойдёт доставка до дома а деньги снимут . я взял тел. фирмы созвонился и договорился приехать зобрать его в другом городе купил успешно .вот так я нашол и купил телескоп -фирмы KONUS 60/800 если захотите могу фото скопа скинуть здесь ;)

serded
05.02.2006, 17:04
Фото в студию!!! :P

Алексей Ц.
05.02.2006, 17:23
Ой, кажись я не правильные сведения дал по поводу цен :P
Но вся остальная информация- чистая (как стекло объектива) правда.

dima28
06.02.2006, 14:48
самое первое фото кстати уменьшено в 3 раза