PDA

Просмотр полной версии : Подойдёт для новичка?


Эратосфен
03.02.2006, 18:57
Рефрактор
Объектив - 60мм
Фокусное расстояние - 700мм
Окуляры - 20, 12.5, 9, 4мм.
Азимутальная монтировка.
Чем она от экваториальной то отличатся? Что ухудшается при использовании её при наблюдении небесных объектов?:)

Viacheslav
03.02.2006, 19:04
Подойдёт, подойдёт...Куда ж он денется :gigi Окуляр 4 мм там конечно врядли удастся нормально использовать...Ну а монтировка - 2 ручки крутить придется для слежения за объектом вместо одной. Да и хилая там монтировка-то :(.

Эратосфен
03.02.2006, 19:10
В смысле хилая?:)

Viacheslav
03.02.2006, 19:22
Хилая, сопливая, трясучая - как угодно :). Вобщем монтировка обычно всегда классом ниже телескопа. А тут и сам телескоп не из лучших . Так что о больших увеличениях можно сразу забыть, а в монтировке подведут механизмы движений. Люфт там будет. Ноги тоже не из лучших... Слабенькие ноги. Впрочем, для начала сойдет, если не разлюбите наблюдать, через полгода смените на что-то поприличнее :).

skatt89
03.02.2006, 20:13
Всем привет!

Возник такой вопрос - возможно ли познакомиться через интернет? Расскажите о своем опыте! (девушки особенно :) )

Мне 17, я знакомился в разных чатах и сайтах со знакомствами, но пока не могу найти интересную девушку, с кем можно было бы общатся и дружить :))

Скажите, на какие сайты и чаты выходите?

stalker
03.02.2006, 21:04
Всем привет!

Возник такой вопрос - возможно ли познакомиться через интернет? Расскажите о своем опыте! (девушки особенно :) )

Мне 17, я знакомился в разных чатах и сайтах со знакомствами, но пока не могу найти интересную девушку, с кем можно было бы общатся и дружить :))

Скажите, на какие сайты и чаты выходите?

Молодой человек, для знакомств есть специализированные сайты! А ЭТО АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ!!!!

andos
04.02.2006, 08:49
Рефрактор
Объектив - 60мм
Фокусное расстояние - 700мм
Окуляры - 20, 12.5, 9, 4мм.
Азимутальная монтировка.
Чем она от экваториальной то отличатся? Что ухудшается при использовании её при наблюдении небесных объектов?:)

Кое-что зависит и от марки. Кто производитель? Вернее, что на трубе написано? :) Например 60-мм Sky-Watcher - вполне приличный инструмент, а какой-нибудь Liberhaus (прости, господи) - этот только отбить желание заниматься астрономией может.

Какой посадочный диаметр окуляров?

Насчет "ухудшается" - не сильно ухудшается, конечно, просто определенного удобства лишаетесь...

Эратосфен
04.02.2006, 10:13
Сегодня же посмотрю фирму:) А что ещё за размер посадки такой?:)
Объясни пжалста)

Knight_of_Ni
04.02.2006, 12:09
Сегодня же посмотрю фирму:) А что ещё за размер посадки такой?:)
Объясни пжалста)

Замерь диаметр втулки окуляра. Если он не 1,25 дюйма (то есть не около 31 мм), а меньше (например 25 мм) - значит твой телескоп из разряда "детских".