PDA

Просмотр полной версии : Тара для астросокровищ!


tomato
16.01.2006, 18:16
Для многих ЛА актуальна тема упаковки своих сокровищ при длительных путешествиях, да и вообще при любом выезде к темному небу. Это особенно актуально в свете предстоящих экспедиций на солнечное затмение. Где-то в форумах уже мелькала ссылка на фирму "Удачная экспедиция" WWW.UDACHA-CASE.RU Сегодня я посетил эту контору с целью приобретения кейса для головы монтировки.
Поразило изобилие кейсов самых разных типов и размеров. Есть аллюминиевые и пластиковые, циллиндрические и кубические, при чем еще и разных цветов. Аллюминиевые кейсы красивы, но довольно хрупкие для тяжелых вещей, а вот пластиковые- то, что нужно! Они сделаны из пластика с какой то смолой и обладают немеряной прочногстью, на них можно плясать. Они полностью герметичны, их можно погружать в воду))). Внутри перфорированный параллон, что позволяет, придать ему размеры прибора. Есть ушки для замков. Есть даже клапан (!!!) для уравнивания давления, не нужно конечно, но тем не менее...
Короче, кейсы реально профессиональные, их закупает МЧС и военные.
Пожалуй единственный минус- цена((((((((
За кейс 450Х320Х170 я отдал.....230уе(((
Убийственно, так что я не то чтоб рекомендую, а всего лишь ставлю в известность общественность...
Вот, как это выглядит

tomato
16.01.2006, 18:17
Еще

Игорь А.
17.01.2006, 09:49
Обзавелся недавно Nextar 8i и задумался об упаковке т.к. собираюсь наблюдать на выезде. Обратился в http://tech.almi.ru/almready/article_2003_7_10_N1.html . По предварительным расчетам стоимость кофра 150-170 $ плюс стоимость разработки 100 $. Единственная проблема с ноября 2005г. фирма перестала принимать единичные заказы. Минимальная партия от 5 шт. Может кто захочет скооперироваться?

Timur
17.01.2006, 09:59
Эти кейсы периодически бывают в Москве и стоят примерно таких же денег.

Игорь А.
26.01.2006, 10:31
Эти кейсы периодически бывают в Москве и стоят примерно таких же денег.
Мне сказали, что кейсов для NexStar 8i больше небудет.