PDA

Просмотр полной версии : Meade 6" LXD 75 f/5


Maverick
11.01.2006, 00:15
Здравствуйте!

Собираюсь покупать телескоп. Вот, очень понравилась данная моделька по цене (без autostar) и техническим характеристикам. Хотелось бы услышать отзывы владельцев о данном телескопе и монтировке.
http://meade.ru/cat/product/?productId=1250909224961335&page=tech

Возможно у кого-то есть другие модели с подобными характеристиками в ценовом диапазоне до 1600$ и весом вместе с монтировкой желательно не более 30кг? Буду очень рад услышать отзывы.

Планируется астрофотография (камера Nikon D70).

Заранее спасибо за ответы.
Вячеслав.

Timur
11.01.2006, 11:42
В России уже есть несколько пользователей данного телескопа. Инструмент весьма достойный за эти деньги. Уровень монтировки повыше уровня трубы, но трубу со временем можно и поменять.
Надеюсь, что скоро появятся отчетики по этому телескопу.

Maverick
11.01.2006, 15:31
Понятно, спасибо. Будем ждать отчетиков.

Arthur
11.01.2006, 19:59
Монтировка замечательная. Труба более менее, насколько я знаю
есть несколько вариантов с разным покрытием зеркал.
Отличное GOTO с пультом.
Если ноутбук завалялся, шнурок и какой-нибудь SkyChart поможет.
К сожалению в комплекте окуляр только на 30x, так что еще придется докупать.

Хм. Интересно она дорожает за 4 месяца: 650-750-950 к чему бы это?

Вот только в Питере 2-3 ночи/месяц хорошая погода :cry: :cry: :cry:

Maverick
11.01.2006, 21:10
Вот только в Питере 2-3 ночи/месяц хорошая погода :cry: :cry: :cry:

Ну впринципе это если брать сам Питер, но я много путешествую по Ленобласти и не только, так что с хорошей погодой как-нибудь уладим 8) будем так сказать её догонять.

Хотелось бы услышать мнения про альтернативные варианты данному телескопу, если такие имеются в цене до 1600$

Timur
25.01.2006, 09:55
Из имеющихся сейчас на складе в Москве телескопов, альтернатива вышеуказанному одна - Celestron Advanced C8N-GT. Монтировка такого же уровня, как LXD75, но есть автогайдерный порт. Уровень механики трубы - такой же, уровень оптики, судя по всему, повыше, чем у 6-дюймового Ньютона Meade.