PDA

Просмотр полной версии : Задохнетесь от зависти


andos
30.11.2001, 13:09
Мнэ-э-э... Я вот тоже историей хотел поделиться... Лет 12-13 назад я жил в Медведково, (это такой трайон на севере Москвы). Квартира у меня была на 11 эт., здоровая лоджия обращена на юг, вторая, общественная, на север, на леса, что сразу за кольцевой. И вот, один раз, прибегаю вечером домой, погода была отличная, собираюсь наблюдать с балкона. Выношу телескоп, барахло всякое, и ничего не могу понять - что-то вокруг не то. Глянул на небо - там Милки Вэй как из пушки! Смотрю вокруг - ба! - освещение выключено! Присмотрелся - тудыть ее в качель, вообще никакого электричества в соведних домах! А в моем есть! Перед домом, на юге, река Яуза и всякие парки вокруг нее, огороды, пустыри, т.е. и так, в общем-то темное место для Москвы было, а тут такое стало - вообще мрак! Только соседние районы, в нескольких км от меня светятся! Я, конечно, к телескопу прильнул, не отрвешь, наблюдал, офигенный кайф получал: и дома, тепло, все под рукой, и небо!... Позвонил приятелю, он тут же неподалеку жил - он мне: "А я уже давно наблюдаю, прусь и вское такое!" ....
Вот это была пара часов! Жаль, постепенно стали ремонтировать и квартал за кварталом включали...
Вскоре все стало как обычно.

Anonymous
21.12.2001, 17:13
Анекдот
Письмо из бутылки, найденной в море: "Уже 3 месяца живу на необитаемом острове. Ни радио, ни телевизора, ни телефона, ни машин, ни боссов, ни жены, ни детей... Да что б вы там все сдохли от зависти!!!!!!!!
Теперь по теме. Живу я в Кронштадте, если кто не знает, то это остров в Финском заливе. Так вот на этой неделе этот саамый остров остался на 2 суток ваабще без света!!!
Возвращаюсь ночью домой, въезжаю в город и.... темнота, полнейшая - хоть глаз коли. А ночь надо сказать яяяясная... Я так прямо и обалдел от такой удачи. Не надо тебе никуда за тридевять земель ехать, что б на небо толковое посмотреть, а вот просто приезжаешь домой,в родимый свой двор и смотришь. Правда поздно уже было, да и устал как собака, так что все удовольствие ограничелось наблюдением этого неба через открытый люк машины, во дворе. Но все равно впечатлений вагон!!!!!

Max
22.12.2001, 15:25
Не понимаю только, откуда ясная погода была на той неделе. Вроде не очень далеко от нас, так здесь даже не проясняется.
Видимо у нас зона вечной облачности.
Уже думаю может какой-нибудь глобальный проект изменения климата затеять?
Как вообще с облаками борются то?

Так что задыхаюсь от зависти images/smiles/icon_smile.gif

May
22.12.2001, 17:51
ну если конкретно на той неделе, то 12/13 декабря была ясная ночь, ничего себе - недалеко - Таллинн images/smiles/icon_smile.gif Этак погоду можно экстраполировать до бесконечности: В Спб должна быть такая погода как в Таллинне, а в Костроме такая же как в Спб, а в Омске такая же как в Костроме... следовательно во Владивостоке такая же как в Таллинне images/smiles/icon_wink.gif
А с облаками как-то борются, вон в Питере для праздников тучи рассеивают.

Max
22.12.2001, 19:57
У нас только 5/6 декабря была ясная ночь
единственный раз с 15 сентября...

Anonymous
22.12.2001, 21:25
Это островные проблемы only. Если можно кататься до или по деревне, всегда можно и на звездочки посмотреть, и от зависти не задохнуться.

May
23.12.2001, 18:53
Ой, Таллинн, а у нас с 15-го сентября было 27 ясных ночей. Только не задыхайтесь от зависти: все равно у кого-то ясных ночей еще больше.

Max
23.12.2001, 21:41
Ну ничего, будет и на нашей улице праздник.

v. bobkin
23.12.2001, 22:17
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Maksim:
Уже думаю может какой-нибудь глобальный проект изменения климата затеять?<HR></BLOCKQUOTE>
Изменить климат не удастся, только сменить. Возможны побочные эффекты - землятресения, терракты и т.п.

May
24.12.2001, 00:01
Зачем его менять? Он сам меняется... глобальное потепление и все такое. Хм, потепление приведет к повышению влажности => парниковому эффекту, вот тут-то астроклимату и конец. Может быть, в регионах с континетальным климатом это не проявится глобально, а вот Таллинн вообще забудет какого цвета звезды. Ойй как мрачноо...

SF
24.12.2001, 16:15
May:
>> Хм, потепление приведет к ...

повышенному таянию снегов и увеличению количества осадков. Вся эта пресная вода потечет в океан и, будучи легче соленой, останется в верхних слоях. Гольфстрим, который подобен ленточному транспортеру - теплая легкая вода из тропиков поступает по "верхней ленте" на север, становится холодной и тяжелой, "тонет" и возвращается по "нижней ленте" обратно - остановится.
В Европе, которая сейчас является самым теплым местом на планете на подобной широте, наступит "нормальный" климат - в Германии зимой до -40oC.
Так как шипение европейцев на неподписание США Киотского договора вряд ли даст результаты, то и астроклимат будет благополучно соответствовать приблизительно Восточной Сибири.

Правда недолго, но это длинная история.

Max
24.12.2001, 18:48
На самом деле у нас не так плохо-много ясных дней летом, но тут есть другая засада-светло...

Anonymous
24.12.2001, 23:05
SF, а можно поподробнее?
Около года назад в "Новых Известиях" был цикл публикаций на эту тему. Причем выдержано все это было в паническом, если не сказать больше, тоне.
И самое интересное будет отнюдь не в Германии.
Что известно об этом сейчас?

SF
24.12.2001, 23:48
>> поподробнее <<
Постараюсь завтра, если получится.

>> Около года назад в "Новых Известиях" был цикл публикаций на эту тему. <<
Если у них есть интернет-архив, интересно увидеть ссылку.

>> Причем выдержано все это было в паническом, если не сказать больше, тоне. И самое интересное будет отнюдь не в Германии. <<
В самом пессимистическом варианте ЭТО будет везде.

>> Что известно об этом сейчас? <<
Можно ответить только c интонацией "воруют!.." - моделируют!...

SF
26.12.2001, 19:48
Nobody >> ... все это было в паническом, если не сказать больше, тоне ...
http://www.pereplet.ru/text/karnauhov1.html

Сначало несколько суховато, но к концу вполне страшненько, с "терминальной стадией".