PDA

Просмотр полной версии : как попасть в обсерваторию?


tanka
01.11.2005, 20:22
Здравствуйте! Расскажите, кто знает, как простым смертным любителям попасть в обсерваторию. Особенно интересуюсь обсерваторией на Терсколе.

CombaSoft
01.11.2005, 21:28
Наверное будет логично, если Вы сначала узнаете координаты администрации обсерватории. Сяжетесь с этой самой администрацией на предмет посещения обсерватории. Договоритесь о посещении. И вперед! :) - очень возможно, что в обсерватории окажется планетарий - например в нашей, Тольяттинской обсерватории при Дворце пионеров есть такой.
ps
Насчет Терскола - это более к администрации сайта вопрос, это оне у нас из Радуги :)

Timur
02.11.2005, 12:16
На Терскольскую обсерваторию сложно подняться, особпенно зимой. Более доступный вариант - САО в Карачаево-Черкессии. Там постоянно проводятся экскурсии, и при желании можно поселиться в гостинице.

May
03.11.2005, 15:01
На Терскольскую обсерваторию сложно подняться, особпенно зимой. Зимой действительно сложно, а вне зимы и пешком можно, 9 км. всего ;) [/img]

tanka
04.11.2005, 16:38
На Терскольскую обсерваторию сложно подняться, особпенно зимой. Более доступный вариант - САО в Карачаево-Черкессии. Там постоянно проводятся экскурсии, и при желании можно поселиться в гостинице.

мне именно хочется на Терскольскую, потому что, возможно, летом на Эльбрус пойдем.

всем большое спасибо!

Korotkiy Stas
18.11.2005, 03:04
Есть такая тема на Звездочетовском форуме:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,9533.0.html
Я как раз тоже хотел этим летом выбраться в Терскол, но поехал на море - там тоже есть обсерватории ;)
Но и зимой все реально - разговаривал с одним знакомым, так он не был против моего визита к нему в Феврале в Терсколькую обсерву :gigi
Если, что пишите - подскажем ;)