PDA

Просмотр полной версии : НА ФОРУМЕ ГЛЮЧАТ УВЕДОМЛЕНИЯ! - и это подрывает посещаемость


smash
24.10.2005, 02:48
Очень часто на e-mail не приходят уведомления о том, что в темах где и ты "засветился" кто-то что-то пишет. В итоге, создаётся впечатление, что форум "глохнет"(т.е. вообще никто ни на что не отвечает). Мой почтовый ящик завален только Звездочётовскими рассылками, а от сюда только от случая к случаю. Сей глюк очень подрывает посещаемость форума. ТЕХПОДДЕРЖКА!!! - Срочно нужна помощь! :o :o :o :o :o :o :o :o

КентаVR
24.10.2005, 19:39
Согласен. Такое наблюдается.

Ivel
24.10.2005, 20:11
...во-во, меня тоже это удивило :shock:

smash
24.10.2005, 20:34
Даже с этой ветки ни одного не пришло!!!! Не, ребята, ну какие тогда могут быть разговоры о имедже форума и его посещаемости. Я, вот, получаю почту... и вперёд по ссылкам на Звездочёт, а здесь как буд-то никто даже не шевелится, вот и попадаю только от случая к случаю. ТЕХПОДДЕРЖКА, срочно надо спасать форум! :?

Ivel
24.10.2005, 20:48
...у меня заработало, вот по уведомлению зашел :gigi

smash
24.10.2005, 20:52
Я тоже.
В том то и беда, что они переменно, то работают, то нет. Если бы вообще не работали, может и проще было бы проблему понять, а так: рандом какой-то...
А где модераторы, администрация, и т.д. и т.п? А то мы тут воду в ступе толчём, а результатов будет 0. Уж эту проблему решать надо, и именно РЕШАТЬ, а не констатировать её наличае. :?

Ivel
24.10.2005, 21:10
...дык может они втихоря и забороли это трабл :gigi

smash
25.10.2005, 17:28
Просыпаюсь я сегодня, а в ящике 46(!!!) писем за утро набежало. И из них 44 со звездочёта, хоть и здесь я в дискуссиях участвую не меньше. Да и отвечает народ тоже довольно оперативно.


Что-то не видно ни модераторов ни администрацию(может их окликнет кто-нибудь). Неужели никому дела нет что форум рабоете кое как? :| :| :| :? :? :?

smash
25.10.2005, 20:53
ауууууууууууууууууууууу, обращать внимание кто-нибудь на эту тему вообще собирается? :?

comando
25.10.2005, 20:58
Админ сильно занят другими проблемами. Как только освободится - займётся поставленными вопросами.

comando
25.10.2005, 21:09
А вообще, поменьше эмоций в высказываниях - "что за бардак?". Мы иногда не успеваем уследить за всеми вопросами в силу объективных причин. Поэтому самым правильным, если у кого-то возникают текущие пользовательские проблемы, обратиться непосредственно в личку ко мне или тому же админу, решение будет быстрее.

Admin
26.10.2005, 10:38
Проверка от Админа....
Подписался следить за этими темами...
Щас глянем...

Ну черканите сюда кто---нибудь....

Viacheslav
26.10.2005, 11:01
А у меня проблема такая. Когда вхожу на форум - я гость. Пароль, вход постоянно -галочку ставлю,вхожу как viacheslav. Перезагрузка - и я снова гость :shock: . Спасите, однако.

dvmak
26.10.2005, 11:04
Проверка от Админа....
Подписался следить за этими темами...
Щас глянем...

Ну черканите сюда кто---нибудь....


Черкаю :)
"Чиста для проверки - не передохнут ли..." (с)Гоблин

Admin
26.10.2005, 11:12
Все получил....

Господа, ну я тогда не знаю в чем проблема....
Может быть в том, что у Вас халявные емайлы????

Admin
26.10.2005, 11:22
А у меня проблема такая. Когда вхожу на форум - я гость. Пароль, вход постоянно -галочку ставлю,вхожу как viacheslav. Перезагрузка - и я снова гость :shock: . Спасите, однако.

Проблема в настройка твоего браузера.
По видимому в настройках отключена функция "принимать cookie"
Поэтому конференция Вас не признает...
Кстати иногда это глюк самого браузера, после его переустановки все проходит само собой (такие случаи бывали реально у моих хороших знакомых)

Staratel
26.10.2005, 12:05
Не помнит, что указана галка "Помнить пароль"
При каждом посещении-ответе приходится авторизоваться
Куки для этого сайта разрешены принудительно.

Admin
26.10.2005, 12:17
Ребята.... Ну не знаю в чем у Вас дело...
Тестирую конфу с 6 соседних компьютеров... все нормально...
И узнает.... и запоминает.... и сообщения присылает на разные емайлы....
Чето мне кажется, что это Ваши "компьютерные" клюки...

Staratel
26.10.2005, 12:21
Конкретно сейчас нормально перешел по ссылке из пришедшего уведомления. Но это первый раз с начала недели. До сегодняшнего дня строго через авторизацию

Admin
26.10.2005, 12:29
Конкретно сейчас нормально перешел по ссылке из пришедшего уведомления. Но это первый раз с начала недели. До сегодняшнего дня строго через авторизацию

Ей богу... ничего не делал с конфой...
Отвечаю сразу как получаю сообщение, т.к. подписался на эту тему...

Как я могу что-то исправлять, если у меня все работает нормально????? :-k

v. bobkin
26.10.2005, 18:32
Старлабовскую расылку сервера воспринимают как спам. если ко мне приходят уведомления , то с пометкой. возможно настройки разных серверов разные и рассылка просто уничтожается?

smash
26.10.2005, 20:08
Самое интересное, что и ко мне уведомления тоже приходят, но только время от времени(то есть, то приходят, то нет, по какой-то непонятной зависимости). Ящик ни при чём, Звездочётовские получаю "железно" по полсотне в день на тот же самый бесплатный чщик, и никакой фильтрации спама(контроль отключён). Просто кто-то знакомый с сетевым программированием должен разобраться, и исправить этот bug. Он(bug) есть, и я не такой ламер и сам бы разобрался, если причина была в ящике/компе/интернет-провайдере. ПРОБЛЕМА ЕСТЬ, И ЕЁ НАЛИЧАЕ ПРИЗНАЮТ МНОГИЕ.


P.S. Сегодня со Звездочёта пришло 70 уведомлений, а от сюда 3!!!

Drago
26.10.2005, 20:32
а что это такое - сетевое программирование? :-О
впервые такой мегатермин слышу. а если по теме - имхо эта возможность получать уведомления вообще нафиг не нужна. отключить оную, и дело с концом.

smash
27.10.2005, 08:01
а что это такое - сетевое программирование?
http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%F1%E5%F2%E5%E2%EE%E5+%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC% EC%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21
а так же
http://search.yahoo.com/search?p=web+programming&prssweb=Search&ei=UTF-8&fr=FP-tab-web-t&fl=0&x=wrtt

Со всей ответственностью заявляю, что не получил уведомления когда ответил тов. Drago !!! НЕ ПОЛУЧИЛ.

P.S. А по поводу того, надо ли оное вообще: если есть такой пункт в настройках, то он наверно не для красоты? Мне он нужен(удобнее переходить в темы прямо из "почтового клиента"), думаю, как и многим другим.

Staratel
27.10.2005, 12:21
Сегодня уведомления не пришли. Вчера были
Сегодня автоматом в конференцию не вошел, вчера входил несколько раз.

КОмпьютер не перегружался уже давно и ничего не менялось...

ZCH
27.10.2005, 12:28
Не получение уведомлений, как мне кажется, может быть не связано с форумом. Если уведомления идут сплошным потоком, сервер провайдера может воспринять зто как спам и блокировать его.
Я лично этой функцией не пользуюсь, она мне не нужна. Новые сообщения в темах форума имеют желтый цвет, и очень хорошо видно есть новое сообщение или нет.
Но тем, кто очень много пишет в форум, а smash к таким относится, видимо эта функция и нужна, чтобы не запутаться в своих сообщениях и ответах на них.

smash
30.10.2005, 01:44
И.... :? :? опять уведомление от сюда не получил(после публикации ZCH), зато получил с "Наблюдения Марса в 2005 году"(хоть от куда-то ещё приходят). То есть, как буд-то какое-то ограничение: "Выдавать юзеру не более 2-х уведомлений в сутки". Только что ещё раз проверил настройки на mail.ru, всяческие "фильтрации спама" отключены(сам, помню, отключал), да и со Звездочёта(в который раз приходится повторять, когда тебя не слышат) ПРИХОДЯТ ДЕСЯТКАМИ.

Вообще, если следовать логике: "онин - случайность, два - совпадение, три..."... а тут уже 4 участника подтвердили начичае такого глюка. И это только из тех, кто обратил внимание на эту ветку и не поленился тут отписаться.

Неужели у форума нет никакой техподдержки, которая бы выполняла подобные bugfix'ы? Так будет кто-нибудь заниматься этим, или мне можно больше не "сотресать воздух", ибо это бестолку? :? :?

Admin
30.10.2005, 10:07
Как можно "выявить" и исправить баг, если у "тестировщика" все работает нормально при проверке с 3 различных компов на 3 различные емайлы (правда они все не халавные и принадлежат другим доменам)????????
КАК!!!!!

КентаVR
30.10.2005, 10:59
Кстати, а как работает фильтрация спама, скажем, на майл.ру? По-моему, достаточно пару раз пожаловаться на спам, и письма с этого адреса будут приходить не только тебе, а почти всем.

smash
30.10.2005, 12:50
Как можно "выявить" и исправить баг, если у "тестировщика" все работает нормально при проверке с 3 различных компов на 3 различные емайлы (правда они все не халавные и принадлежат другим доменам)????????
КАК!!!!!

Ув. Admin, а попробуйте подписаться сразу на несколько тем. Будут ли уведомления десятками(за сутки) сыпаться?(отличный тест для окончательной проверки) А то, одно-два, максимум, три уведомления в день то и у меня приходят, а вот большого количества никогда небыло(даже после публикации в нескольких активных топиках).

smash
30.10.2005, 13:15
Кстати, а как работает фильтрация спама, скажем, на майл.ру? По-моему, достаточно пару раз пожаловаться на спам, и письма с этого адреса будут приходить не только тебе, а почти всем.

Вы наверно имели ввиду: "достаточно пару раз пожаловаться на спам, и письма с этого адреса НЕ будут приходить не только тебе, а ТАК ЖЕ почти НИКОМУ"

Да, учитывая, что в отличае от Звездочётовских, эти уведомления имеют кроме отправителя ещё и одинаковый заголовок.... :-k тут есть над чем задуматься. Только почему они все-таки приходят(не все, но некоторые приходят)? По идее, спам или фильтруется или нет. А тут рандом какой-то.

Den'88
08.11.2005, 02:26
У меня всё работает:
1.Автоматический вход(у меня wxp sp1 ie6)
Один раз включил cookie, поставил галочку, вошёл и отключил.
2.Рассылка по 3 темам написал, по трём ответили, и прислали.

Кстасти а как это народ с халявной почтой(у меня от провайдера) использует форум не по назначению.

Den'88
10.11.2005, 17:03
И опять - у меня всё работает, не помню по скольким написал, но по 4м прислали.
Пользую Outlook Express, почта от Propusk. :|

КентаVR
10.11.2005, 20:37
Дык в том-то все и дело, что он не слал сообщения нерегулярно. То шлет, то не шлет - как черепаха Тортила, короче :)

smash
26.11.2005, 02:37
Всё ясно, "виновата бесплатная почта", будь она неладна. Но разве не льзя ли сделать скидочку на то, что у 80% активных Интернет пользователей только такая и имеется(причины оставим в стороне). Можно было бы рассылки подоптимизировать, чтобы они не застрявали на подходе к mail, hotbox и т.п. То есть, "а-ля рассылки звездочёта". Там же всё как то работает, и бесплатная почта не мешает. ;)

corvalol
26.11.2005, 12:03
мне в принципе нравится mail.ru во первых все хранится в нете а не на компе, во вторых все что надо всегда доставляется и приходит в срок.
Единственный минус относительное ограничесние почтового ящика но это поправимо! ;)