PDA

Просмотр полной версии : Звездные ночи Московского Астроклуба


andos
30.09.2005, 12:55
Очередные "Звездные ночи" запланированы на следующие выходные, с 8 на 9 октября.
Место проведения обычное - звенигородская обсерватрия ИНАСАН. В программе - открытие обсерватории клуба (она находится на территории ИНАСАНа), запуск клубного телескопа, наблюдения Марса и проч.
В связи с тем, что территория обсерватории сейчас закрыта для посторонних и охраняется, гостям следует связаться с руководством клуба для заказа пропусков.
В общем, как всегода - милости просим, наблюдайте и радуйтесь вместе с нами!

moon_browser
07.10.2005, 10:58
да, я хочу, но наверное уже поздно подавать заявки?

VN
07.10.2005, 11:04
Мы хотели с Вадимом Воротилиным завтра туда в Звенигород поехать на ночь. Гисметео вроде дает добро. С собой хотим захватить Доб 370мм и Клевцов на колесах 470мм. Если нет приглашаем еще несколько человек в Обнинск - у меня там домик на курьих ножках свободен! Но мест в машине похоже нет.

Семен
07.10.2005, 12:22
постараюсь быть

Павел Быстров
07.10.2005, 12:31
Мы хотели с Вадимом Воротилиным завтра туда в Звенигород поехать на ночь. Гисметео вроде дает добро. С собой хотим захватить Доб 370мм и Клевцов на колесах 470мм. Если нет приглашаем еще несколько человек в Обнинск - у меня там домик на курьих ножках свободен! Но мест в машине похоже нет.

Так вы в Звенигород или в Обнинск едите?

Павел

andos
07.10.2005, 12:33
Сегодня был в Звенигороде, осмотрел поле будущей битвы, поговорил с охрной. Все ОК, нас ждут.

Павел Быстров
07.10.2005, 12:35
Очередные "Звездные ночи" запланированы на следующие выходные, с 8 на 9 октября.
Место проведения обычное - звенигородская обсерватрия ИНАСАН. В программе - открытие обсерватории клуба (она находится на территории ИНАСАНа), запуск клубного телескопа, наблюдения Марса и проч.
В связи с тем, что территория обсерватории сейчас закрыта для посторонних и охраняется, гостям следует связаться с руководством клуба для заказа пропусков.
В общем, как всегода - милости просим, наблюдайте и радуйтесь вместе с нами!
А можно на ночь с субботы на воскресенье пропуск заказать?

VN
07.10.2005, 13:03
Так и я о том же а то не пустят с зениткой!

moon_browser
07.10.2005, 15:18
да, я про пропуск, и как добираться до звенигорода?

andos
07.10.2005, 17:07
В связи с тем, что на базе ИНАСАН, где будут проходить наблюдения, введен пропускной режим, всем НЕчленам клуба необходимо прислать на мой адрес заявку на внесение в список для пропуска на территори. В заявке нужно указать ФИО тех, кто прибудет и номер машины (если нужно). От членов клуба заявки не требуется, они будут пропускаться по общему списку. Заявки потребуются на членов их семей или других лиц, приглашенных ими на мероприятие.

Начало мероприятия: 18:00

Заявки слать сюда: astronom@narod.ru

moon_browser
08.10.2005, 00:51
ой ой, я тут подумал, погода ведь сегодня плохая... а что если и все выходные будут пасмурными. сбор накроется?

andos
08.10.2005, 11:41
Погода будет хорошей. Не смейте сомневаться.
;)

moon_browser
09.10.2005, 06:28
уф уф. я первый. Погоды было мало. От силы минут тридцать пять. Но впечатления есть +живое человеческое общение.
Выкладывайте фотки, я, кажется тоже туда попал, а моя книга по наркологии подростков уж точно.

andos
16.02.2006, 18:21
Вот, выкладываю. Правда с небольшой задержкой :lol: Недавно откопал фотки в дебрях компа.
Значит вот как все было: прогноз был отличный, но только почему-то над нами все время была облачность. :-k Созванивались с коллегами в разных концах Подмосковья - практически везде ясно. У нас же - глухо... Тем не менее, уверенные, что небо будет, выставили все телескопы

andos
16.02.2006, 18:24
Наконец, после двухчасового ожидания вдруг стало быстро проясняться! На востоке открылся Орион...

andos
16.02.2006, 18:25
Народ резко побросал чай и плюшки и выскочил к своим инструментам..

andos
16.02.2006, 18:27
Открылись ноутбуки, расчехлились телескопы, наюлдатели возбужденно стали наводиться на долгожданные объекты

andos
16.02.2006, 18:28
Нстройка сложных аппаратов - дело серьезное... :)

andos
16.02.2006, 18:29
Все телескопы вскоре оказались повернуты к Марсу, впрочем, а как могло быть иначе - проивостояние ведь!

andos
16.02.2006, 18:34
Однако... Погода, оказывается, решила проверить нервы набюдателей... Всего верез полчаса небо вдуг снова затянуло... Оставалось только ждать и верить. Ну, и коротать время разговорами у телескопов и о телескопах. Кстати, на фото - телескоп, приехавший на "Звездные Ночи" аж из Новосибирска! Леонид Титов (shandrik) не побоялся трудностей и, собираясь в Москву, прихватил эту "трубочку" с собой!

andos
16.02.2006, 18:36
Но, как оказлось, понаблюдать как следует, в этот раз нам было не суждено. Через пару часов, отчаявшись дождаться погоды, астрономы устроили массовый разъезд... Пустая площадка выглядит ужасно сиротливо :( :lol:

Vitaliy
16.02.2006, 18:44
Вот мои фотки с того мероприятия - http://www.shvedun.ru/astroobs01.htm

Slava-T
14.09.2006, 21:35
А в этом году сабж планируется?