Вход

Просмотр полной версии : ДЛЯ ЧЕГО МЫ СУЩЕСТВУЕМ ?


superperson
22.09.2005, 19:46
ДЛЯ ЧЕГО МЫ СУЩЕСТВУЕМ ?

http://www.superperson.ru/sens.htm

Сколько существует человечество как человек разумный, столько времени существует один из неразрешенных вопросов – Цель существования человека и всего человечества? Мы живем в сложном саморазвивающемся МИРЕ, где каждый из нас является его элементом, который вносит в него свою частичку информации, изменяя его, тем самым, преобразует и самого себя. Бесконечность пространства и своеобразие свойств времени, предполагает наличие общего информационного поля во Вселенной, оказывающего специфическое воздействие на составляющие элементы Вселенной.

Нет ничего более интересного, чем игры с материалом, который представляет сплошную тайну. Нет ничего сложнее и нет ничего проще, чем магнит. Нам он знаком с раннего детства, когда мы с помощью небольшого магнита выявляем, что не все металлы притягиваются магнитом, не у всех металлов остается следы магнетизма после взаимодействия его с постоянным магнитом.

По мере взросления и обучения в школе мы узнаем, что космические тела обладают силой притяжения, напоминающие свойства постоянного магнита.

Наша планета так же обладает магнитными свойствами, несмотря на то, что процесс формирования магнитного поля Земли до сих пор имеет массу неясных вопросов.

Сила магнитного поля Солнца и всех планет солнечной системы различна, но система их взаимодействия достаточно сильна, для того чтобы держать всю систему в определенном стационарно-динамическом состоянии.

Теперь давайте смоделируем подобную упрощенную ситуацию.

Размышление - «А»

Возьмем кольцевой постоянный магнит (основной) и прикрепим его к поверхности стола. Затем стальной шарик (а) от подшипника и поднесем к магниту. Сила постоянного магнита моментально «притянет» к себе этот шарик. Это всем известный факт.

Теперь изменим условия эксперимента. Возьмем два одинаковых стальных шарика «а» и «б». Шарик «а» разместим на поверхности постоянного магнита, другой «б» разместим сверху «столбиком».

Взявшись за верхний шарик, постараемся его приподнять.

Что мы видим? От «основного» магнита отделяются сразу два шарика. Начните медленно поднимать эти шарики, держась за верхний. На определенной высоте от «основного» магнита шарик «а» отрывается от шарика «б».

Эксперимент представлен в рисунке 1.





Рис. 1 Взаимодействие постоянного магнита со стальными шариками.

Исследуя данное явление, нами выявлено:

1. Стальные шарики не обладают магнитным свойством и не притягиваются между собой;

2. При приближении стального шарика к поверхности постоянного (основного) магнита, вызывает образование в нем собственного магнитного поля, которое изменяется по мере удаления шарика от поверхности магнита (положение 1.);

3. Сила магнитного взаимодействия между шариками, возникающая под действием внешнего магнитного поля постоянного магнита, преобладает над магнитным полем постоянного магнита его создавшего, что позволяет приподнять близлежащий к поверхности магнита шарик, воздействуя внешней силой на шарик, находящийся от поверхности магнита на большем расстоянии (положение 2а);

4. По мере поднятия шариков над постоянным магнитом, сила магнитного поля между шариками уменьшается, и наступает отделение одного шарика от другого (положение 3);

5. По мере удаление системы из трех стальных шариков, возникшие магнитные поля между ними, до определенного уровня их поднятия, сильнее, нежели магнитное поле «основного» магнита;

6. Смещение шариков в сторону от магнита, вызывает уменьшение магнитной силы в верхнем шарике.

Можно предположить, что стальные шарики находясь в постоянном магнитном поле «основного» магнита создают собственное магнитное поле за счет концентрации магнитно-силовых линий внутри самих себя. Концентрация их в верхнем шарике настолько сильна, что она позволяет произвести отрыв нижнего шарика от поверхности заведомо более сильного магнита.

По мере удаления от внешнего (материнского) магнитного поля, уменьшается и «наведённый» магнетизм. И в момент отрыва одного шарика от другого, сила притяжение верхнего шарика, становится меньше веса ниже находящегося шарика.

Эксперимент с тремя стальными шариками (положение 3), размещенные «столбиком» относительно друг друга показал, что происходит перераспределение силы магнетизма внутри этой системы. И наибольшая ее концентрация возникает в точке соприкосновения шарика находящегося в середине системы. По мере удаления всех шариков от поверхности магнита происходит перераспределение магнитного взаимодействия, в результате происходит «отрыв» сразу двух шариков от самого верхнего шарика. То есть изменение плотности магнитного поля вызывает уменьшение силы притяжения между верхним магнитом и двумя нижними.

Из проведенного эксперимента напрашиваются выводы:

Наличие магнитного поля в ПРОСТРАНСТВЕ способно концентрироваться в шарообразных объектах, образуя «наведённые» магнитные поля, способные воздействовать на им подобные объекты;

ГИПОТЕЗА :

1. Магнитное поле Солнца возникает в результате нахождения этого шарообразного массивного тела в магнитном поле, исходящим из глубин космоса, удерживающим нашу галактику в стационарно-динамическом состоянии;

2. Формирование магнитного поля Галактики происходит вследствие концентрации магнитного излучения в ее недрах магнитного излучения исходящего из глубин Вселенной;

3. Магнитное поле Вселенной …………..

Таким образом, магнитное поле Солнца и окружающих его планет – это результат «наводки» магнитного поля нашей Галактики на шарообразные массы солнечной системы.

Эти магнитные силы планет могут распределяться, как складывались магнитные поля стальных шариков в нашем эксперименте.

Размышление - «Б».

В популярной научной литературе, сообщается, что наша Галактика совершает один оборот вокруг собственной оси в пределах 250 миллионов земных лет. Одновременно она перемещается в межгалактическом пространстве, подходя относительно близко к другим галактикам, встречается с пылевыми образованиями, с зонами повышенной радиации и так далее.

Наша Солнечная система, находясь на окраине Галактики, при своем перемещении в пространстве подходит «близко» к окраинам других галактик и скоплением звезд, где в принципе могут размещаться другие цивилизации и обитаемые планеты.

Перемещение Галактики сквозь туманности, пылевые скопления и зоны интенсивного поглощения световых потоков – в конечном итоге может вызывать на Земле изменения, которые по человеческим меркам представляются в виде природных катастроф, вызывающих изменения не только в климате, но и глобальную перестройку растительного и животного мира (смена эр и эпох).

Перемещаясь в пространстве вместе с галактикой, наша солнечная система, в момент выстраивания собственных планет в одну линию, («парад планет») концентрирует и суммирует силы магнитных полей, выстраивает единую силовую составляющую, создавая единый магнитно-гравитационный канал, посылая импульс в пространство, неся информацию о нашей Солнечной системе.

Совпадение векторов электромагнитных полей (Солнца и его планет), вызывает его синхронизацию, приводящую к резонансу в электромагнитном поле системы. Усиленный гравитомагнитный информационный импульс, посылается в межгалактическое пространство, или во внутрь собственной Галактики. Вопрос – КОМУ? ЗАЧЕМ?

Можно предположить – что НИКОМУ. Однако этот ответ не совсем адекватен к вопросу, так как теряется смысл существования всей сложной системы «КОСМОСА» и «ВСЕЛЕННОЙ».

Кроме резонанса электромагнитных полей Солнца и планет, происходит синхронизация (при совмещении) торсионных полей вращающегося солнца и его планет вокруг собственных осей. Передача информации через торсионное поле в «место ее сбора» во Вселенной происходит в десятки и сотни раз быстрее, чем по электромагнитным волнам.

Увеличение силы гравитомагнитных волн в момент «парада» планет, повышение электромагнитной активности Солнца отмечается в следствии возникающего резонанса . Однако чрезмерное увеличение электромагнитного воздействия «простого» или «синхронизированного» (резонированного), может «срывать» или «искажать» электромагнитное пространство вокруг планеты, снижая плотность и величину электромагнитной «короны» планеты.

Прекращение ядерных испытаний в Космосе, по всей видимости, связано с еще одним важным показателем в существовании нашей планеты – это искажение или «сдувание» части электромагнитного информационного поля под воздействием мощного широкополосного энергетического воздействия на него (при взрыве термоядерных бомб). Что, в свою очередь, привело к всплеску рождения людей с аномалиями, порой несовместимые с жизнью.

Сорванная часть информационного поля уносится в пространство. После чего планета снова «занимается» накоплением и восстановлением объема информационного поля.

Восстановление информационного поля происходит в результате «передачи» информации от разнообразных процессов происходящих на Земле. Она состоит из информации от собственной активности Земли (как пьезоэлектрического объекта), так и активности биологических объектов. И чем больше масса биообъекта на планете, тем «разумнее» информационное пространство вокруг Земли и тем «разумнее» резонансно-направленное колебание информационного импульса в момент «парада» планет.

Размышление «В».

В чем же смысл существования живой материи на Земле? Если представить, что каждое из звеньев биологической цепочки имеет собственную среду обитания, то сбор информации при изменяющейся среде обитания, способствует более эффективной адаптации биологического объекта в окружающей среде. Попробуем представить биологическую цепочку, существующую на Земле, по размерам каждого из звеньев.

Человек по отношению к вирусам, микробам и простейшим является просто гигантское биологическое образование с «огромной» материальной массой. Однако масса индивидуума по отношению к массе Земли примерно такая же, как масса человека к массе вируса или микроба. Если продолжить цепочку соотношения масс, то в нее включаются – Солнечная система – Галактика – Космическое пространство с ее массой …….

В представленной цепочке при соотношении масс, масса человека стремится к «нулю». Так что человеческая «гордыня», о ее ведущей роли во Вселенной просто несостоятельна.

Анализируя роль живых существ существующих на планете, мы пришли к выводу, что все живые существа являются биосенсорами, предназначенными для сбора информации в своей среде обитания. С изменением состояния окружающей среды, сборщики информации изменяют себя как вид, порой входя в симбиоз с другими биологическими объектами, накладывая отпечаток на их функциональность. Однако большинство биологических объектов живущих на нашей планете нуждаются в кислороде.

Наиболее сложной и совершенной системой, способной анализировать изменения внешней среды, обладает нервная система млекопитающих, не зависимо от среды их обитания.

Человек, как млекопитающее, представляет собой один из саморазвивающихся биологический объект, имеющих способность производить сбор информации, накапливать ее, анализировать и синтезировать полученную информацию.

Наиболее сложным и совершенным инструментом, предназначенным для сбора и анализа информации является – кора головного мозга (часть центральной нервной системы), состоящим из огромного количества взаимосвязанных нервных клеток. Все они обладают развитой периферической нервной системой – переносчиком информации.

Относительно веса тела, наиболее развитым мозгом обладает – человек. При рождении младенца длина черепа составляет ¼ часть от размера тела. В зрелом возрасте – 1/8-1/10 части роста человека. Соотношение массы головного мозга и веса человека находится примерно в тех же пропорциях.

Степень формирования тех или иных активных зон в коре головного мозга зависит от среды обитания и функционирования ее во внешней среде. Наиболее оптимальное развитие большинства зон активности в коре отмечается у человека. Связывают это с развитием форм общения между собой и взаимодействием с окружающей средой.

Анатомо-морфологическая особенность исторического развития и строения человеческого организма сложилось таким образом, что мы практически являемся всеядными существами.

Сенсорный аппарат устроен таким образом, что даже незначительные изменения в окружающей среде, сенсорный аппарат (слух, зрение, обоняние, осязание, вестибулярный аппарат) отражает его в функциональной деятельности головного мозга, обеспечивая принятия адекватного решения.

Кроме сбора, анализа и синтеза информации поступающей в головной мозг, ему свойственно воспринимать информацию поступающую зачастую неизвестно откуда. Проявление подобного восприятия окружающей среды называется – интуицией. Однако интуитивное восприятие и принятие решения возможно только в случае большого жизненного опыта (относительно рассматриваемой проблемы). То есть мозг должен активно воспринимать и синхронизировать свою деятельность с определенными параметрами (частотно-амплитудными) внешнего информационного пространства. И в момент наибольшего совпадения (резонанса) амплитудно-частотных параметров в деятельности мозга с одной из зон (находящейся над поверхностью Земли) в информационном поле, наступает энергетический всплеск, сопровождающийся эффектом «озарения».

Таким образом человек является активным биосенсером, способным не только собирать и аккумулировать информацию, но и анализируя ее синтезировать новые информационные идеи.

Однако следует не забывать, что оболочка человеческого организма и его органы имеют материальное начало, которое не только способно развиваться, но и со временем умирать. Информация накопленная на протяжении жизни, после смерти индивидуума включается в общее информационное поле Земли, постепенно снижая собственную (амплитудно-частотную) активность. Совпадение по параметрам собственной информации с соответствующей информационной зоной вызывает временное повышение ее активности. В связи с неоднородностью поступившей информации, она может активизировать одновременно несколько информационных зон.

Каким же образом осуществляется связи зон информационного поля Земли с индивидуумами рожденными на Земле?

При развитии нервных клеток и формирования нервной ткани, происходит спецификация деятельности этих образований по частотно-амплитудным параметрам. Синхронизация деятельности развивающихся нервных структур с частотно-амплитудными параметрами зон информационного поля вызывает в них эффект резонанса, что в дальнейшим является специфической чертой развивающейся нервной системы со всеми ее структурами, в последующем включая генетический механизм на последующее деление стволовых клеток, формируя соответствующий организм (животного или человека). Что в последствии может соответствовать чертам того или иного животного.

Чем активнее зона информационного поля в момент формирования нервной системы, тем выразительнее сходство между зарождающимся существом и объектом, возбудившим своей информацией соответствующую информационную зону.

Таков, на наш взгляд, упрощенный механизм реинкарнации, т. е. возрождения человека (живого существа) в другом народившемся теле, с соответствующими знаниями и чертами характера.

Частичное частотно-амплитудное сходство между новорожденным (свойством нервной системой) и информационной зоной, может иметь частичное реинкарнирование того или иного существа, обладавшего собственной устойчивой информационной зоной в информационном пространстве. Несмотря не увеличивающееся количество населения на Земном шаре, и при неполном совпадении частотно-амплитудных параметров информации, часть ее остается невостребованной. Невостребованная информация остается в соответствующих зонах информационного поля, интенсивность которой повышается в связи с поступлением нового энергетического импульса.

Информационное пространство, поле и зона вокруг Земли могут искажаться, «сдуваться» или «сбрасываться» в пространство при активизации солнца, «параде» планет, ядерных испытаниях в космическом пространстве и т. п. «Сброшенная» с Земли информация через электромагнитное, гравитационное и торсионное поле уносится в пространство, активизируя (при резонансе) развитие живых объектов в других частях космоса и вселенной (галактиках и звездных системах).

Взаимодействуя с информационными пространствами других систем и галактик, возникает галактическое и межгалактическое информационное пространство с огромным «жизненным опытом» существования галактики и вселенной. По мере формирования общего информационного пространства, по обратной связи происходит самосовершенствование биологически сходных объектов, приобретающих наиболее рациональную форму для восприятия изменений окружающей среды и передачи собственной информации в единое информационное пространство.

deymos34
22.09.2005, 20:45
Ишшо один...
Человек искренне уверен, что солнце удерживает планеты МАГНИТНЫМ, а не гравитационным полем.


Сан22у, ау!!! :lol:

DVE
23.09.2005, 11:05
ДЛЯ ЧЕГО МЫ СУЩЕСТВУЕМ ?

Странный вопрос, особенно в рамках астрономической конференции :)

Мы ни для чего не существуем. Смысл жизни каждый человек придумывает для себя сам.

Если даже человечество исчезнет, или даже если Солнце превратится в сверхновую (что вряд ли), то с точки зрения космоса в целом не изменится _ничего_.
Ну может разве что какой-нибудь астроном из далекой галактики через много сотен тысяч лет зафиксирует в журнале наблюдений вспышку сверхновой :mrgreen:

КентаVR
24.09.2005, 00:56
Коллеги. Может быть уже перестать отвечать на подобные лозунги? А то этим "ученым" начинает казаться, что они пользуются дикой популярностью.

smash
24.09.2005, 16:32
Не поленился, прочитал весь этот "трактат" от первой до последней строчки. Ух, мне бы столько энергии - писать такие мессаги. :mrgreen: Может доля разумного во всём этом и есть, но это не больше чем ложка мёда в бочке дегтя. Так что и этот топик, вероятно, окончится медицинскими заключениями и не более того.

PS А Вы, случаем, не этот, как его, не екстрасенсь? :gigi Они-то любят про глобальные энего-поля порассуждать в таком "околонаучном" формате...
:kuru

superperson
24.09.2005, 17:41
Критика это хорошо, но лишь в том случае, когда имеются собственные конструктивные предложения.
Уважаемый smasch, если Вы внимательно прочитали этот "научный" трактат, и у Вас помимо наблюдательности, развиты какие либо ещё мыслительные способности,прошу высказать, по существу, свою, хоть какую нибудь гипотезу, относительно вышеуказанного эксперимента .
С Уважением superperson.

вячеслав. р
27.09.2005, 23:26
superperson, не для чего а почему , в том твоя ошибка (по моему)

потомучто нас родили влюблённые родители и всё.

главное самому радоваться жизни и немешать радоваться другим людям ! :pivo

Оборотень БОБ
16.10.2005, 06:11
Кто это мы? Мы с Петром Ивановичем или весь вид?
Для чего? Цель или мотив?

Смысл существования всего живого-поддержание неравновесного состояния со средой-звучит, как всякая прописная истина, убого и уныло. :lol: Биологическая смерть-это переход системы в равновесное состояние со средой.

Ежели вопрос в глобальном смысле, то жизнь, как определённый этап самоорганизации материи в силу флуктуаций и неравновесности, наблюдаемых в Природе с масштаба квантовых объектов и заканчивая образованием ячейками Бенара в таком макроскопическом объекте, как вода из крана, есть просто потому, что сложились благоприятные условия для её появления и пока не появились условия для её исчезновения.

Вопрос же ЗАЧЕМ ВООБЩЕ существует Вселенная- весьма глуп, ибо на него можно ответить, лишь выйдя за пределы Вселенной, что маловозможно, так как даже мысленно человеку крайне сложно вообразить тотальную неопределённость, там царящую. Но даже если какому-то умнику это и удастся сделать, то мы будем иметь дело лишь с мракобесными измышлениями, чистой поповщиной, как говорил Ильич, никаким экспериментом не проверяемыми, ибо как можно проверить экспериментом утверждение, сделанное о неком континууме, где принципиально не действуют физические законы нашей Вселенной и который находится вне всякой причинной связи с ней?