Вход

Просмотр полной версии : Светящиеся объекты на Луне


Охотник 3
25.08.2005, 11:58
Господа кто из вас наблюдал светящиеся объекты на Луне. Очень часто их наблюдают астрономы любители, поскольку слышал, что профессиональные мало интересуются Луной. Видел съемки таких объектов, в виде точек резко меняющих направление, останавливающихся, садящихся на поверхность. Заранее спасибо за ответ.

Andrew
25.08.2005, 12:48
Господа кто из вас наблюдал светящиеся объекты на Луне. Очень часто их наблюдают астрономы любители, поскольку слышал, что профессиональные мало интересуются Луной. Видел съемки таких объектов, в виде точек резко меняющих направление, останавливающихся, садящихся на поверхность. Заранее спасибо за ответ.

Ни разу не видел. А вообще-то, прикиньте либо размеры таких объектов (чтобы их в любительские телескопы было видно), либо (если они маленькие, но ярко светящиеся) сколько энергии они тратят на это (кстати, а нафига им так ярко светиться - они подслеповатые что ли?).

CyberManiac
25.08.2005, 13:40
Господа кто из вас наблюдал светящиеся объекты на Луне. Очень часто их наблюдают астрономы любители, поскольку слышал, что профессиональные мало интересуются Луной. Видел съемки таких объектов, в виде точек резко меняющих направление, останавливающихся, садящихся на поверхность. Заранее спасибо за ответ.

Ни разу не видел.Аналогично. Хотя старался :-)

А вообще-то, прикиньте либо размеры таких объектов (чтобы их в любительские телескопы было видно), либо (если они маленькие, но ярко светящиеся) сколько энергии они тратят на это (кстати, а нафига им так ярко светиться - они подслеповатые что ли?).
А хрен их знает, зачем они светятся. Может, это кому-то нужно? :-) Но тем не менее, чудеса все-таки случаются. По крайней мере, об этом не так уж редко упоминают во вполне серьезных книжках, я даже фотографию встречал. Может и правда вулканическая деятельность на Луне еще не кончилась?

Alximik
25.08.2005, 17:50
Есть ролик где нечто темненькое пересекает диск Луны в районе Коперника попробую выложить....

Alximik
25.08.2005, 18:29
Попробую перекодить в гиф и бросить в свой альбом...

Alximik
25.08.2005, 19:37
Перекодил. Бросил... Размер подкачал, а так все работает.
Вот еще пара фоток, правда не мои...

Andrew
25.08.2005, 20:05
Перекодил. Бросил... Размер подкачал, а так все работает.
Вот еще пара фоток, правда не мои...

По поводу вспышки... Эти 3 кадра насколько по времени разнесены?Известно ли, как именно были обработаны эти кадры (или хотя бы все 3 - одинаково)?

deymos34
25.08.2005, 21:53
Перекодил. Бросил... Размер подкачал, а так все работает.
Вот еще пара фоток, правда не мои...
Мое ИМХО - спутник (Земли, естественно, а не Луны).

КентаVR
25.08.2005, 23:24
Что-то прямоугольное - отпечаток ноги - пить дать :)))))))))

corvalol
26.08.2005, 01:06
да надо вам! очередная тень легла на поверхность Луны!
не парьтесь! тем кому надо выйти на связь рано или поздно выйдут!
а до тех пор ясных и внятных ответов на сокраментальный вопросы о нашем одиночестве не предвидется!
так вот...

Alximik
26.08.2005, 02:22
Перекодил. Бросил... Размер подкачал, а так все работает.
Вот еще пара фоток, правда не мои...

По поводу вспышки... Эти 3 кадра насколько по времени разнесены?Известно ли, как именно были обработаны эти кадры (или хотя бы все 3 - одинаково)?
Тут видимо нужно внести некоторую ясность, фотографии как я уже писал, не мои (копирайты к сожалению врядли удасться соблюсти :oops:)
Но мне как-то довелось увидеть что-то подобное этой вспышке и все произошло достаточно быстро.
Думаю интервал между кадрами не больше 0,1-0,2 секунд...
А о обработке авторы как правило стараются не упоминать, но я по-пробую выяснить

Alximik
26.08.2005, 02:31
Перекодил. Бросил... Размер подкачал, а так все работает.
Вот еще пара фоток, правда не мои...
Мое ИМХО - спутник (Земли, естественно, а не Луны).
Не знаю как для спутника Земли великоваты угловые размеры...
Хотя с таким качеством кто его знает.

По поводу отпечатка ноги могу только добавить: По сравнению с этим мой 48 не рулит...
А на фотке ЛАПА так ЛАПА... :lol:

Охотник 3
26.08.2005, 10:28
Извержения вулканов многого не объясняют, вулканы не движутся по поверхности планеты, объекты эти наблюдались в движении и в большинстве астрономами-любителями. Не могу наитй фильм, показывали както по телевидению, там и была светящаяся точка пересекшая лунный диск, с остановкой и резким изменением напрвления, снял японский астроном.

Happy
04.10.2005, 21:59
Да деёствительно эти обьекты заслуживают детального изучения!! Астрономы всё конечно же знают и много раз видили всё это.... но поймите для учёных заняться этим значит потерять репутацию! Человечество как дитё не замечает всё то что не входит в его понимание и то что нальзя обьяснить!!!

Alexey Pasechnik
06.10.2005, 16:37
Вот еще пара фоток, правда не мои... Что-то прямоугольное

Где это? Координаты? Размер?

Rips
15.11.2005, 11:23
... Не могу наитй фильм, показывали както по телевидению, там и была светящаяся точка пересекшая лунный диск, с остановкой и резким изменением напрвления, снял японский астроном.

Я тоже видел этот фильм. Правда давно. Вроде японец тупо на видео
каждую ночь снимал Луну. Ну и показывали эти кадры. Тока... вроде
не светящийся объект, а просто здоровенная тень пролетала над светлой стороной. По оценкам... несколько км. в диаметре. Меня помню
тогда эти кадры очень поразили.

qwerty
05.03.2006, 18:12
то что вы тут обсуждаете называется КЛЯ (кратковременное лунное явление) и оно достаточно хорошо изучено, вроде даже спектры получены. Доказано что КЛЯ это вспышки от упавших метеоритов и извержение газов при прорявлении сейсмоактивности.Все научно объяснено, не какие это не :mrgreen:

MaxxV
24.06.2006, 05:10
http://www.astrogalaxy.ru/433.html

-=Zoomik=-
24.06.2006, 09:38
По этому поводу написано много статей, в том числе, есть тема на нашем форуме. Наиболее богат на КЛЯ кратер Аристарх, восточный берег моря Облачности, ну много еще всяких местечек на Луне, где можно их наблюдать.
Кстати говоря, в одной из этих статей упоминается, что для того, чтобы занимать изучением КЛЯ или просто созерцать, но не на уровне глюка, а так, чтобы отчетливо что-то рассмотреть (особенно выбросы газа) - нужен большой рефлектор. Поскольку увеличения при таких наблюдениях зашкаливают за 300 крат. Сами понимаете, что в маленькую дудку ничего не разглядишь :gigi
Автор статьи наблюдает в 350мм на экваториале.

P.S. Только не просите дать ссылку на статью, - я не помню где она лежит :gigi

=АНДРЕЙ=
24.06.2006, 10:47
P.S. Только не просите дать ссылку на статью, - я не помню где она лежит :gigi
Паш, не эта ли, случаем, статья: http://www.astronomer.ru/library.php?action=2&sub=2&gid=54 ;)

-=Zoomik=-
24.06.2006, 11:16
Во, точно! :pivo
Вот только насчет апертуры немного запамятовал, у него 317мм :gigi

omu
24.06.2006, 12:46
http://www.astronomer.ru/library.php?action=2&sub=2&gid=54

-=Zoomik=-
24.06.2006, 13:45
Ну, типа, эту ссылку уже давали :shock:

AntonKo
13.07.2008, 13:18
Вот, только что по гос. теле-радио каналу "Россия" прошла передача- про свидетельства астронавтов, военных и астрономов, видевших НЛО вне Земли. Что с первых дней как человек вышел в космос, все программы "Аполлон" контролировались потусторонними наблюдателями НЛО. Что корабль "Аполллон-11" конвоировали до Луны два неизвестных объекта, один спереди а другой сзади, доказательства этому наблюдения с Земли в оптические телескопы, приводились фото!!, и непосредственно камерой с корабля. И на самой Луне Н.Армстронг и Э.Олдрин видели присутствие чужих кораблей, прилунившихся не-подалёку. Раскрыть эту тайну помогли перехваченные земными радио-любителями переговоры между кораблём и Хьюстоном.
Ещё в 76 году прошла информация, что на обратной стороне Луны была обнаружина и зафиксирована крупная база. Но тогда был жесткий запрет о неразглашении тайны. А саму программу (как русскую, так и американскую) по исследованию Луны закрыли из-за возможного конфликта с ВЦ. Что человеку не разрешено боле вступать. В договоре не было сказано о Марсе, говорят, что если и полетим- только не через Луну, что куда тяжелее. NASA подтверждают, что ОЧЕНЬ много информации они ретушируют, утаивают от обывателей во-избежании паники. (так в NASA говорят, а может ОНИ и запрещают) Таим образом, лично я себя чувствую- как в матрице- фсё тоже самое, и хрен разберёшь.
Конечно, в доле наблюдателей есть и ЛА. Приводились фотки через телескопы на разных увеличениях, начиная со 100х. Объекты, пролетающие над Луной могут достигать и 30 км, а может и более. Так что даже в дешёвую дудку можно увидеть, знать бы расписание полётов . Также бывают "новые" образования. Показывали фотографии поверхности луны с интервалом (в сутки) Вот на краю кратера есть объект, а вот его уже нет. Так-что нужно хорошо знать лунную карту.
В общем, скептики- утритесь!
Истина где-то в...
Луна заселена давно и не нами

Тэлон
13.07.2008, 13:46
Интересно какой скоп будет наиболее оптимален для подробнейшего исследования лунной поверхностии ее окресностей с максимальной детализацией? :)

astroserg
13.07.2008, 14:22
.
В общем, скептики- утритесь!
Истина где-то в...
Луна заселена давно и не нами
Что значит "утритесь"? Вам голову сегодня голову напекло?И почему мы должны весь этот бред считать безспорными доказательствами?

AntonKo
13.07.2008, 15:15
Да потому-что доказательств выше крыши, вам и официальные лица это подтверждают, а вы всё хи-хи--ха-ха. Это вам, уважаемые, напекло. Чтобы поверить вам что, зелёненького человечка пощупать нужно и выпить с ним пива?

ac-90
13.07.2008, 16:16
Антонко, Вам сколько лет, 10-12?

AntonKo
13.07.2008, 16:22
Антонко, Вам сколько лет, 10-12?

26 милый мой, 26! Мужчина, ну в полном расцвете сил. А тарелки вижу с 16. И не о чём это не говорит. НЛО есть как есть всё остальное. Вы видели алмаз в 3600 карат (0,72 килограмма), нет. А он есть.

ac-90
13.07.2008, 16:31
no comments

astroserg
13.07.2008, 16:32
Переходите на следующий уровень. С канала россия на канал тнт.

Солнышко
13.07.2008, 16:58
_Ну так что там с Луной? _Заселена, населена? Что там происходит на самом деле? Если не хи-хи, и не ха-ха.

astroserg
13.07.2008, 17:01
Ну так слетайте.и нам расскажете потом.

striimii
13.07.2008, 17:04
Если судить по фильмам по зомбоящику, то фильмы про нло на луне, про перехваты радио-передач итд снимают те же лица, что и фильмы о том, что америкосы не летали на луну :D

Индустрия развлечений итить

Тэлон
13.07.2008, 17:04
Странный вы народ, вы можете доказать, именно ДОКАЗАТЬ, что НЛО на Луне нет? Очень в этом сомневаюсь....тогда зачем выпендриваетесь?

Подобные вам несколько сот лет назад говорили что это Солнце вокруг Земли вращается, а не наоборот

striimii
13.07.2008, 17:06
Тэлон, доказывать надо НАЛИЧИЕ, а не отсутствие.

Тэлон
13.07.2008, 17:09
Тэлон, доказывать надо НАЛИЧИЕ, а не отсутствие.
Фигня....если вы утверждаете, что их там нет, ДОКАЖИТЕ это. А то получается просто скудность ума....типа ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ, ЧТО БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ не более.

striimii
13.07.2008, 17:10
Скудность ума это "оно там есть, потому что мне так хочется". Доказательств наличия нет.

Тэлон
13.07.2008, 17:13
Скудность ума это "оно там есть, потому что мне так хочется". Доказательств наличия нет.
Это "хочется" видел не один астроном, и насколько я знаю это лицезреют не один десяток лет и как я понимаю судя по вашим словам у них у всех массовые галюцинации и им просто "хочется" это видеть и они все это видят? При этом их наблюдают зачастую не рядовые ЛА без опыта, а люди с многолетнем стажем наблюдений. Так что давайте не будем насчет "хочется" если вы сами не видели это не значит, что этого нет.

striimii
13.07.2008, 17:15
Многолетние ссылки в студию.

AntonKo
13.07.2008, 17:19
Походит на прение сторон в суде. В том же суде свительства очевидцев, фото-кино свидетельста, аудио материал, если ответчик приносит клятву, и его голос нелязя доказательно оспорить, считаются за истину. У нас с Тэлон'Ом ряд, куча доказательств, которые приведены выше, включая мои наблюдения. У вас токо хи-хи--ха-ха

Тэлон
13.07.2008, 17:20
Вот статьи из этого же топика http://www.astrogalaxy.ru/433.html
http://www.astronomer.ru/library.php?action=2&sub=2&gid=54

Если захотеть то можно нагуглить интересного на эту тему.

astroserg
13.07.2008, 17:24
Вот статьи из этого же топика http://www.astrogalaxy.ru/433.html
http://www.astronomer.ru/library.php?action=2&sub=2&gid=54

Если захотеть то можно нагуглить интересного на эту тему.
О КЛЯ известно давно, это понятно. Только вот про НЛО там не слова.

striimii
13.07.2008, 17:25
Вы сами-то эти статьи читали? Там про НЛО ни слова. И даже наоборот, подтверждается, что это природные явления.

astroserg
13.07.2008, 17:26
. У нас с Тэлон'Ом ряд, куча доказательств, которые приведены выше, включая мои наблюдения. У вас токо хи-хи--ха-ха
Где? передачи по тв-это доказательства?Не говоря уже о каких то ваших наблюдениях.

striimii
13.07.2008, 17:28
После обнаружения на диске звезды темной туманности я вашим наблюдениям не доверяю :gigi

AntonKo
13.07.2008, 17:38
Каюсь, про тёмную это я зря. Но вы только судите, ладно, пусть будет пылище. Но НЛО, я как Джардано Бруно, буду доказывать- оно существует и я его видел, близко. А сомнениям можно подвегнуть всё что угодно, даже "похоронить человека заживо". Завтра проснётесь, придёте на работу, а там скажут что вас и нет и покажут ваше-же свидетьльство о смерти. вы скажите, но а как-же, Я -жив! Куда ещё что доказывать, а вам скажут, нет. у нас всё в порядке. вот лежит документ, поздравляю- вы мертвы, и не задерживайте-ОЧЕРЕДЬ. Уж если никому не верить, ни людям, не фото, и не видео. Вы если себя не уважаете, людей-то уважайте!

ac-90
13.07.2008, 17:41
этим ребятам надо еще пару лет здесь темы почитать и возможно у них изменится точка зрения....если они не потеряют интерес через полгода год. :D

striimii
13.07.2008, 17:42
Как-то в конце 80-х или начале 90-х годов я тоже наблюдал что-то на небе. И потом верил лет 5, что видел НЛО и ни что иное!

А потом прочитал про пуски ракет с Плесецка и узнал какие они оставляют следы на небе после себя. Всё один в один с тем как я видел.

Может вам тоже стоит побольше читать и поменьше фантазировать?

AntonKo
13.07.2008, 17:44
Опять хи-хи, ничего конкретного. Почитать как Вы собираетесь телескоп перекрасить в розовый цвет ибо так диктует мода? Или что-бы мне такого прикупить этим летом. Нву так видели алмаз или нет?

astroserg
13.07.2008, 17:46
. Вы если себя не уважаете, людей-то уважайте!
Вот и уважайте, и не засирайте мозг и форум. Верьте во что хотите, это ваше право.

AntonKo
13.07.2008, 17:49
Уж след от самолёта и пилотируемый корабль пришельцев в ста метрах от себя я различу. Из всех возможных видимых и немыслимых сходствах/различиях я знаю, начитался... По вашему- всё это буфола, игра света-тени, игра воображения, игра правительства с обывателями. Так кто тут привык играть и не верить в очевидное, в окружающий нас Большой мир, в который нас не пускают скептики-очкарики.

striimii
13.07.2008, 17:53
Пилотируемый? Они в иллюминатор ручкой (или чем там) махали?

ac-90
13.07.2008, 17:58
я в розовый не красил, я в синий красил. :D
а какие темы выбирать для чтения, каждый сам выбирает. да и не только этот форум есть, звездочет читайте, книги, журналы.

ps: не видел я такого алмаза. да и сравнение такое не катит.

AntonKo
13.07.2008, 21:22
http://www.youtube.com/watch?v=oDPj3LQWDRU
http://www.youtube.com/watch?v=azjt5zJYMpY
http://www.youtube.com/watch?v=g7uyi81EiVM
http://www.youtube.com/watch?v=atv_ACxnRi4

striimii
13.07.2008, 22:53
Очередные рипы с тв? :)

AntonKo
13.07.2008, 23:02
Да-да, их куча на Ю-туб. Сегодняшняя утрянняя передача. Я её случайно нашёл

striimii
13.07.2008, 23:05
Ну понятно. Любителей желтой прессы в мире полно. А тех кто на них наживатся еще больше.

Сибиряк
15.07.2008, 10:25
Луна заселена давно и не нами
Планета Шелезя... тьфу, Луна.
Воздуха ньет.
Воды ньет.
Растителности ньет.
Полезных ископайемых ньет.
Заселена... Внеземными Цивилизациями.

Вопрос из зала: А зачем? Когда Земля под боком?

Тэлон
15.07.2008, 10:34
Планета Шелезя... тьфу, Луна.
Воздуха ньет.
Воды ньет.
Растителности ньет.
Полезных ископайемых ньет.
Заселена... Внеземными Цивилизациями.

Вопрос из зала: А зачем? Когда Земля под боком?
Кто вам сказал что на Луне нет полезных ископаемых? :D Плюньте ему в глаз :D

>Воздуха ньет.
>Воды ньет.
>Полезных ископайемых ньет

Все это есть в грунте и это все оттуда можно получить химически. ;) Была у меня где то книга по Селенологии надо поискать там все подробно было описано.

Тэлон
15.07.2008, 10:36
Ну понятно. Любителей желтой прессы в мире полно. А тех кто на них наживатся еще больше.
Т.е. вы утверждаете что инопланетян не существует и все это происки желтой прессы? :D

Тэлон
15.07.2008, 10:42
Ну понятно. Любителей желтой прессы в мире полно. А тех кто на них наживатся еще больше.
У моей супруги отец полярник, он рассказывал, что они там не один раз видели НЛО которые летали над станцией днем.

AntonKo
15.07.2008, 10:47
"А Земля под боком и она их не интересует", а может у них, как у наших циган- кочевой образ жизни. А полярникам я верю, они выше всех и всё им видно.

TimHP
15.07.2008, 11:14
Варлонци, не иначе :D.

КентаVR
15.07.2008, 11:58
Я думаю, если бы появления инопланетян сколь либо воспроизводились, была бы сформирована научная инстанция по их изучению. Чего, собственно, мы пока не неблюдаем.

AVG51
15.07.2008, 12:09
Прикольная тема... Лично мне НАПЛЕВАТЬ есть ли инопланетяне или их нет - от их существования ничего в моей жизни в настоящий момент не зависит. Есть? Прекрасно! Нет? ТОЧНО ТАК ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! А что будет если тра-ля-ля меня не волнует, так как это всего лишь ФАНТАЗИИ и индульгирования.

Зато я могу перечислить то, что реально ЕСТЬ :

1. Есть желтая пресса и зомбоящик. Они получают деньги с рекламы, а значит их передачи должны смотреть. Есть трудный путь для получения качественных передач, а есть ЛЕГКИЙ ПУТЬ, который играет на низменных инстинктах человека, которые известны ещё со времен древнего Рима - хлеба и зрелищь. Хлеб по ящику не передашь, а вот зрелищ сколько угодно. Порнуху запрещают, поэтому используются другие потребности человека, известные в психологии. Причем чем больше вранья, тем лучше зрелище! Классификацию зрелищ писать не буду, но выделю пункт 2.

2. Есть у любого человека тяга к фантазированию, к убеганию от реальности, особенно если у него здесь проблемы (явные или скрытые в подсознании). И есть наука ПСИХОЛОГИЯ, которая всем этим занимается и которую полезно знать, чтобы не быть безграмотным лохом.

3. Есть психика человека, которая имеет свойство ГЛЮЧИТЬ, как самопроизвольно, так и по внешним наводкам типа гипноза. Любой средней руки гипнотизер покажет вам и НЛО, и что угодно ещё.

4. Есть незадействованный в современном обществе (с уклоном в НТП) человеческий рессурс - ВЕРА. Не все верят в Бога, а значит есть куда руку приложить, чтобы человек поверил в НЛО, в приближающийся конец мира, в чудеса и пр.

Вывод 1: все доказательства наличия НЛО сфабрикованы желтыми СМИ (пункт 1) в погоне за дешовой популярностью у тех, кто хочет в них верить (пункт 2). И используются при этом факты, полученные из пункта 3, при соответствующей тенденциозной их подборке, обработке и ретуши, чтобы зомбировать человека на вере по пункту 4.

Вывод 2: нужно интересоваться не познанием инопланетян, а познанием самого себя, хотя бы в плане психологии и самоконтроля, не говоря уже про вопрос КТО Я.

Вот в этом я совершенно точно уверен. А есть ли НЛО или нет - мне одинаково ;)

AVG51
15.07.2008, 12:15
У полярников, кстати, тяжелая и ОДНООБРАЗНАЯ работа в относительно замкнутом пространстве. Так что обостряется значение пункта 2 в психике, что может привести к самопроизвольным вещам из пункта 3. Ну а если после "явлений" ко всему этому прицепится ещё и пункт 4, то "явления" можно будет видеть регулярно, и даже коллективно - в психологии все это описывается.

astroserg
15.07.2008, 12:30
У моей супруги отец полярник, он рассказывал, что они там не один раз видели НЛО которые летали над станцией днем.Надо же!

astroserg
15.07.2008, 12:31
". А полярникам я верю, они выше всех и всё им видно.
Вот это аргументы посыпались!

Drago
15.07.2008, 12:32
26 милый мой, 26! Мужчина, ну в полном расцвете сил. .

нда. _физических_ 26 - верю. духовных - лет на 12 - 15 максима. в полном расцвете сил, но, увы, не ума :)

КентаVR
15.07.2008, 15:39
Вот это аргументы посыпались!
А что не так? Те, которые на северном полюсе - всех выше, а которые на южном - всех ниже )

Alex P
15.07.2008, 16:10
Прикольная тема... Лично мне НАПЛЕВАТЬ есть ли инопланетяне или их нет - от их существования ничего в моей жизни в настоящий момент не зависит. Есть? Прекрасно! Нет? ТОЧНО ТАК ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! А что будет если тра-ля-ля меня не волнует, так как это всего лишь ФАНТАЗИИ и индульгирования.


Из книги Дж. А. Хайнека НЛО попытка научного подхода

...Очень мало сообщений поступает и от умственно ущербных людей. Психиатр Бертольд Шварц обследовал 3400 больных и среди них не обнаружил ни одного свидетеля появления НЛО! Его коллеги получили такие же результаты и отметили почти полное отсутствие у больных интереса к этим явлениям.



Зато я могу перечислить то, что реально ЕСТЬ :
1. Есть желтая пресса и зомбоящик. Они получают деньги с рекламы, а значит их передачи должны смотреть. Есть трудный путь для получения качественных передач, а есть ЛЕГКИЙ ПУТЬ, который играет на низменных инстинктах человека, которые известны ещё со времен древнего Рима - хлеба и зрелищь. Хлеб по ящику не передашь, а вот зрелищ сколько угодно. Порнуху запрещают, поэтому используются другие потребности человека, известные в психологии. Причем чем больше вранья, тем лучше зрелище! Классификацию зрелищ писать не буду, но выделю пункт 2.
....


Отрывок из книги М.Гернштейна "Тайны НЛО и пришельцев"


Зимой 1960 года в пос. Тикси мне показали фотокарточки, на которых был запечатлен один и тот же объект – полярная метеорологическая станция в условиях полярной ночи. Снимки сделаны с одной точки, лишь с разницей во времени несколько секунд, для перевода пленки. На снимках был четко виден низко над горизонтом ромбовидный, смещающийся в пространстве предмет. Носовая часть светлее, а хвостовая похожа на раструб со смазанным срезом, возможно, с выхлопными газами. Было похоже, что ромбовидный предмет вращался вокруг своей продольной оси. Хорошо был виден большого диаметра световой ореол. Фотограф никакого предмета на горизонте не видел. Он проявился лишь на позитивах.

По накопившимся у нас материалам об НЛО мы написали специальное сообщение и, приложив указанные снимки, выслали один экземпляр в Президиум АН СССР, а другой – в редакцию журнала „Огонек".

Спустя 2‑3 недели в „Правде", затем в „Известиях", „Комсомольской правде" и других газетах одна за другой появились статьи известных ученых с опровержением данных о появлении на небе Советского Союза „летающих тарелок". Водной из статей мы получили упрек в том, что прислали даже фотоснимок „НЛО".

Содержание выступлений центральных газет сводилось к одной мысли: никаких НЛО не существует. Очевидцы ошибаются, принимая за НЛО то, что в природе называется оптическим обманом. Эффект такого оптического обмана наука может воспроизвести искусственным путем.

До сих пор не понимаю, с какой целью уважаемые ученые пускались на явный обман народа? Кому нужны были эти эксперименты с попыткой воздействия на общественное сознание людей в нужном кому‑то направлении?..»

Петр Семенович, видимо, не знал, что все более‑менее значимые темы были в советской пропаганде разложены по полочкам. Насчет «летающих тарелок» инструкция была такова: нужно писать, что буржуям в Америке от страха мерещится черт знает что, а в стране победившего социализма ничего не летает и летать не может.

6 ноября 1952 года член Президиума ЦК КПСС М. Г. Первухин на торжественном собрании в Москве по случаю 35‑й годовщины Октябрьской революции заявил:

«Огромная пропагандистская машина миллиардеров США искусственно раздувает военный психоз… Результаты налицо. Многие американцы потеряли душевный покой. Они то и дело вглядываются в небо, и некоторым из них стали мерещиться в небе странные предметы, напоминающие огромные „летающие тарелки", „сковородки" и „зеленые огненные шары". Американские газеты и журналы широко печатают рассказы всякого рода „очевидцев", которые‑де видели эти странные предметы и утверждают, что они являются русскими таинственными снарядами либо, в крайнем случае, – летательными аппаратами, посланными с какой‑то другой планеты для наблюдения за тем, что делается в Америке! Как не вспомнить тут русскую народную поговорку „У страха глаза велики"».

На следующий день эти строки появились в газете «Правда».

Нужный тон был задан. Советский астроном Борис Кукаркин повторил вслед за чиновником: „Летающие тарелки" – обман зрения на почве явного военного психоза, разжигаемого теми, кто хочет войны». Московское радио в те годы утверждало, что «.. .летающие тарелки выдуманы западным военно‑промышленным комплексом для того, чтобы налогоплательщики проглотили более тяжелый военный бюджет»[39].

Особо непонятливым еще раз объяснили в журнале «Техника – молодежи»: «Миф о „летающих блюдцах" нужен был, чтобы отвлечь внимание от реальной опасности, которую представляют для народов мира военные приготовления империалистических агрессоров, организация военных атомных и ракетных баз, испытание новых видов оружия массового уничтожения»[40].

Чувствуете железные нотки? Советский человек, рискнувший заикнуться, что он увидел НЛО, в лучшем случае автоматически попадал в ряды «распространителей лженаучных выдумок», а в худшем – казался агентом «буржуазных мистификаторов, разжигателей военного психоза». А для тех, кто все же рискнул бы обратиться со своим наблюдением к ученым, были заранее заготовлены стандартные отписки. В них НЛО списывались на «эксперименты, проводящиеся для измерения плотности атмосферы на больших высотах, с запуском натриевого облака»
...

АлександрВЛ
15.07.2008, 16:33
Вы че тут заболели все? или съели чего не то???

astroserg
15.07.2008, 16:45
А что не так? Те, которые на северном полюсе - всех выше, а которые на южном - всех ниже )
Если на карту смотреть то да:p .

AntonKo
15.07.2008, 20:04
Я именно так и имел ввиду-вверху-север, внизу юг. Всё просто. А ввиду несерьёзности темы -потому-что на каждое заявление: "я это видел во столько-то и так-то, был не пьян" найдутся десять: "ты точно пил, всё показалось". А тема то создана не для спора:есть или нет. Если не видел- не суйся и выключай зомбоящик, а если видел, то может найдутся ещё свидетели, с которыми можно обменяться мнениями, впечатлением.
А, уважаемый AVG51, ну если вам наплевать, чего людям в душу плевать, Вас же это не касается. А что касается "желтая пресса и зомбоящик, хлеба и зрелищь, Есть у любого человека тяга к фантазированию, к убеганию от реальности, замкнутом пространстве"- Вы, да, вы сами -только думаете что не зависимы, на самом деле полдвергнуты также-как и все- не выделяясь ничем. Хотите свободы- вам в барокамеру. А что касается психологии, силы воображения, я так скажу, мы тут все преимущественно мужчины. Сила воображения- это когда имеешь жену, а представляешь Мерлин Манро; или когда имеешь Мерлин, не думаешь о жене. Можно также превести анекдоты про Энштейна. С уважением.

AVG51
16.07.2008, 13:26
А, уважаемый AVG51, ну если вам наплевать, чего людям в душу плевать, Вас же это не касается.

Почему же не касается? Касается (я же не в барокамере), только мне на это наплевать. В отличие от вас, когда вы не можете отличить внешнее от внутреннего и воспринимаете проблему как часть себя. Поэтому вам и КАЖЕТСЯ, что мне наплевать на вас лично, тогда как мне наплевать всего лишь на проблему существования инопланетян при полном отсутствии их влияния (любого - и прямого, и косвенного, и какого угодно ещё) на мою жизнь. Вам не кажется, что ДУША у человека подразумевает нечто другое, чем инопланетяне? Тогда как получилось, что я плевал на инопланетян, а попал в вашу "душу"? :D :D По сложной логической цепочке, выстроенной вашим воображением? А может быть все-таки понятие ДУША намного более сложно, чем любая цепочка?

AntonKo, вы когда-нибудь пробовали разговаривать про бога с верующими в него? Попробуйте! :D Точно так же ведут себя все верующие (в том числе и в НЛО) как только дело касается их веры, однако никто из них ничего такого за собой не замечают - и верующие в Бога тоже считают себя совершенно нормальными людьми. Ещё раз предлагаю вам заняться психологией чтобы хотя бы самую малость ПОНИМАТЬ САМОГО СЕБЯ !!! А вот тогда уже можно будет попробовать посмотреть вокруг...

AntonKo
16.07.2008, 13:52
Психологию, я за науку не признаю. А семейных психологов (да и всех, кто себя таковыми считает в проф. плане), как семейную домашнюю стиральную машину, которая вымывает их грязное бильё. Всё, с чем я сталкиваюсь, внешние, я воспринимаю и оцениваю. Т.е. становлюсь пассивным участником, и это касается всего, и становится частью меня. Я общался с верующими, и сам верю в Бога. И про душу знаю. И у меня никак моя душа, как это по-вашему: не "подразумевает нечто другое, чем инопланетяне". -Вот это полный бред Вы сказали, и тремя строчками ниже, которые я ваще никак не понял. Мне кажется в вашем сарказме, который вы использовали против свидетелей НЛО (и меня), есть нота считать их лихими и придурковатыми. А это большое количество людей. P.S. Самого себя я понимаю, и дружу с собой.;) Хотите подписаться мне доктором-психологом, -НЕ НУЖДАЮС!

Ernest
16.07.2008, 16:08
Мне кажется в вашем сарказме, который вы использовали против свидетелей НЛО (и меня), есть нота считать их лихими и придурковатыми. К сожалению, есть такой феномен...

Верующие в НЛО полагают неполноценными тех, кто не верит им. Не верующие в НЛО полагают неполноценными верующих. Собственно, вместо НЛО можно подставить что угодно: Бога, снежного человека, инопланетян, Славу КПСС, технический прогресс, Большой Взрыв и т.п.

И что тут не делай - против веры не попрешь - не может быть ни против, ни за нее рациональных аргументов (с обеих сторон). Сторонников в таких вопросах харизматические личности куют исключительно личным примером и иногда путем пролития крови.

AntonKo
16.07.2008, 16:33
Блин, я ваще не понимаю, ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЕРА??? Вера- она в невидимое, через признаки видимого. Т.е. само, во что верим, (чисто пример) личность-Бог, Его не видно, но тот факт что всему остальному место быть, что упоминают священные книги, через это верим! Но НЛО много людей видели, засняты на киноплёнку, я ваще не понимаю какой вопрос тут может стоять по вере???!! Ты видел Бога, оба скажут- нет, но один верит что Бог есть, а другой- не верит. Но если люди, ходившие за Иисусом Христом, и верившие, что Он и есть Бог, когда Он творил "показательные выступления", до сих пор никто не может объяснить как Он это делал, но люди верят!! Но с тех пор ниодного свидетеля не осталось! Ни фотокарточки даже! Только рукописи мёртвого моря, хронящие тайну в Лувре, где в переписи населеия, и древними историками упоминается человек Иисус, как бунтарь и колдун- это общепризнанный факт. Значит человек был. Также спустя века можно подвергнуть сомнению всё остальное. Или вы и в это не верите и считаете христиан- лихими и придурковатыми?
А свидели НЛО живут и по сей день. И тут вера никак не стоит. Это для тех кто видел- неоспаримый факт, кто бы что не говорил. Я сам лично не видел как приземлялась нло и из неё выходили человечки. Но есть другие свидетели этому феномену, и есть кто вступал с ними в контакт. Я им верю. Потому как считаю НЛО- не природным источником, а управляемым или пилотируемым по-тому, что я видел. С уважением.

Сибиряк
17.07.2008, 09:34
Ernest
>> Верующие в НЛО полагают неполноценными тех, кто не верит им...
>>... можно подставить что угодно: Бога...
[Вы правы про 99,999%, но остаётся ещё эти 0,001%, у которых другая позиция.]

>> не может быть ни против, ни за нее рациональных аргументов (с обеих сторон)...
[У этих 0,001% есть доказательства, но они не предъявляются широкой публике, по причине несерьезного отношения последней. Например, христианство не смогло бы просуществовать 2000 лет, если бы не было ни одного доказательства. Допустим, в христианстве упор на веру, а вот в йоге? То, что показывают про йогов по телевизору, как они там на заднице прыгают, это как японцы показывают европейцам учеников-каратистов, которые ката отрабатывают. А секретные приемы, методы их отработки и результаты показывают только немногим. Потому что :eek: .]

AntonKo
>>... Ты видел Бога, оба скажут- нет [из двух - так, но из миллиарда несколько скажут - да], но один верит что Бог есть, а другой- не верит. Но если люди, ходившие за Иисусом Христом, и верившие[а были и не верившие, а знавшие] , что Он и есть Бог, когда Он творил "показательные выступления", до сих пор никто не может объяснить как Он это делал[были и есть те, кто может объяснить и повторить, потому-то эти учения и не исчезают во прахе веков], но люди верят!! Но с тех пор ниодного свидетеля не осталось![Остались, причем, разного типа, но они это не афишируют по понятным причинам.]

Впрочем, всё равно ведь никто не поверит...

AVG51
17.07.2008, 14:30
К сожалению, есть такой феномен...

Верующие в НЛО полагают неполноценными тех, кто не верит им. Не верующие в НЛО полагают неполноценными верующих. Собственно, вместо НЛО можно подставить что угодно: Бога, снежного человека, инопланетян, Славу КПСС, технический прогресс, Большой Взрыв и т.п.



Это не феномен, это ТО ЖЕ САМОЕ - невера (в нло, в бога, в Славу Кпсс и пр.) доведенная до уровня веры :D То есть просто очередная форма веры. В процессе познания себя встречаются значительно более навороченные феномены...

Ну а когда все это ПОНИМАЕШЬ, то просто смешно на это смотреть - я не полагаю никого неполноценными, просто смешно - вот и все :D Тем более что я придерживаюсь принципа "каждый буратино сам себе дровосек". Так что если нравится что-то там AntonKo, то пусть он рубит себя с удовольствием :D :D Была бы честь предложена...

AntonKo
17.07.2008, 15:08
AVG51, вы перегрелись на солнце и несёте полный бред. Остыньте. Что за фигня "доведенная до уровня веры". Это вы в какой книжке прочитали? Отойдите и посмейтесь в стороне, эта тема, повторяю ещё раз, называется "Светящиеся объекты на Луне". Сюда собирается информация видетельств, а также что и как эти феномены можно наблюдать. И ещё-, вера тут не при чём, я же русским языком Вам объясняю.
Я также не везде согласен с Сибиряком. Не совсем понял про йогу, это же гимнастика, или как камасутра. Тут вера не при чём. А существует она давно, и пользуется популярностью и по сей день ввиду эффективности.
Из миллиарда несколько видели Бога, хм... помню друг цитировал слова из Библии "Бога не видел никто и никогда". А Иисус, так это живой образ Духа, кажется.
Именно верившие. И сомневающиеся, иначе бы они не предали Христа, кстати, были и другие фокусники в те времена.
Повторить... пройти по воде? Воскреснуть? Пройдите по воде, и я в вас поверю!! Прецидентов не помню. Гробовой, ...не смешите.
Живых свидетелей... Дункан Маклауд? Незнаю, из документов только- Библия и рукописи Красного моря, хранящиеся в Лувре. Вот тут уж действительно: верю- не верю.
А по теме НЛО. Так свидетелей пруд пруди, и задокументировано, заснято, исследовно. А делали бы круги на полях люди, если бы однажды нечто не оставило первые рисунки, с которых и начался бум?? Шевелить мозгами никто не запрещает!!

AVG51
17.07.2008, 15:37
Шевелить мозгами никто не запрещает!!


Мда... :D Пойду я отсюда, погреюсь ещё на солнышке :D :D

Ernest
17.07.2008, 16:45
Блин, я ваще не понимаю, ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЕРА???.. Но НЛО много людей видели... Аббревиатура НЛО означает "неопознанные летающие объекты" не больше, не меньше. Именно вера некоторых людей заставляет думать, что эти неопознанные (непознанные) объекты имеют отношение к техногенным объектам внеземного происхождения (ну или параллельного мира, другого времени и т.д.). Там где нет знаний (о природе объектов обозначаемых этой аббревиатурой) вступает в дело вера, домыслы, фантазии и проч.
но остаётся ещё эти 0,001%, у которых другая позиция Какая? Что-то, что протиснулось в промежуток между верю/не верю?

Кстати, стоит иметь ввиду, что как только есть знание не может быть разговора о вере или не вере. Много ли смысла в религиозных войнах вокруг таблицы умножения? Но "видел" и "знаю" не одно и то же. Я видел как знаменитый фокусник сделал так, что ж/д вагон исчез, но это не поколебало моих знаний о законе сохранения вещества. И наоборот, на протяжении истории человечества многие видели молнии, но знание их природы пришло совсем недавно, да и сейчас там много непонятного.

AntonKo
17.07.2008, 17:31
Ernest, с Вами я соглашусь больше чем AVG51. Ничего личного, и не потому-что Вы "Герой Стар". НЛО, имхо, научно-популярная аббревиатура. Но после раскрытия многих тайн, у большинства я думаю НЛО напрямую ассоциируется с внеземной цивилизацией. Согласитесь, на молнию (пусть и шаровую), исследовательский зонд и т.п, что нам известно и мы имеем знания о премете, тарелка НЛО не похожа, и перепутать может несведущий человек, или с очень богатым воображением. По крайней мере своим глазам верю, и прежде чем делать выводы, я провёл анализ и перебрал все известные мне объекты.
Кстати, мы не все законы природы знаем, и думаю прежде нужно доказать, что такого не бывает. Или исходя из обратного: мы видим что феномену есть место быть, но наши знания разбиваются о стену непонимания природы феномена, потому-что воссоздать мы не можем. Остаётся догадываться.
Я и не говорю о людях, вступавших в контакт с иноземцами, и путешествующих на их кораблях на их родную планету. Это не пара-тройка человек. Или имплонтантах, похищениях, сплавах и др. удивительных вещах которым мы не можем дать объяснения ввиду отсутствия понимания, знаний в этой области.

Alex P
17.07.2008, 22:45
По теме: интересные объекты на Луне от Джона Вальсона :

http://www.rense.com/general82/moon6.htm
http://www.bibliotecapleyades.net/luna/luna_johnwalson01.htm

Можно поискать в гугле по строке John Walson Visits The Moon

Сибиряк
21.07.2008, 09:15
Не совсем понял про йогу, это же гимнастика, или как камасутра. Тут вера не при чём. А существует она давно, и пользуется популярностью и по сей день ввиду эффективности.Вот! Вера тут не причем, т.к. йога дает научный, воспроизводимый и достаточно гарантированный эффект (в зависимости от упорства и таланта практикующего). А ещё йога в общем состоит из 7 стадий, первая из которых - моральные принципы, вторая - асаны(хатха-йога), а вот высшие пять - далеко не гимнастика и не камасутра. А Пранаяма, Пратьяхара, Дхарана, Дхьяна и Самадхи.
Из миллиарда несколько видели Бога, хм... помню друг цитировал слова из Библии "Бога не видел никто и никогда". А Иисус, так это живой образ Духа, кажется.На этот вопрос есть потрясающий ответ. В стиле: кто такой этот "никто", который "никогда" видел Бога.Именно верившие. И сомневающиеся, иначе бы они не предали Христа, кстати, были и другие фокусники в те времена.
Повторить... пройти по воде? Воскреснуть? Пройдите по воде, и я в вас поверю!! Прецидентов не помню.Вы их не не помните, а не знаете. По причине проживания в стране, где прецедентов быть не может, потому что может быть только коммунизм и научный атеизм. Прецедентов очень много, особенно в Индии. Просто те, кто реально это умеет, получили такие способности как косвенный результат от достижения совсем других целей. Поэтому они об этом не распространяются, т.к. не хотят, чтобы "в них поверили". Нет у них такого желания. А вот те, которые хотят получить такое способности, обычно их и не получают, хотя галдят о них на всю ивановскую. Вот, к примеру, два прецедента:

"Среди левитирующих святых христианского мира XVII века был святой Иосиф из Кьюпертино. Его способность получила всеобщее признание. Святой Иосиф в миру отличался рассеянностью, что в действительности отражало погруженность в духовное. Собратья по монастырю не могли позволить ему прислуживать за общим столом, дабы он и посуда не поднялись к потолку. Святой действительно не был приспособлен к земным обязанностям, так как не мог подолгу находиться на земле. Часто одного вида божественной статуи было достаточно, чтобы он совершил взлет вверх. Можно было видеть, как двое святых - один из камня, другой из плоти - вместе парили в воздухе."

"...Терезу Ньюмен из Коннерсройта...
1. Тереза, родившаяся в Страстную пятницу 1898 года, в результате несчастного случая ослепла и была парализована в возрасте двадцати лет.
2. Молитвами к Святой Терезе из Лисье ... она чудесным образом вернула себе зрение в 1923 году. Позже мгновенно исцелились конечности Терезы Нюмен.
3. С 1923 года Тереза полностью отказалась от еды и питья, за исключением ежедневного употребления маленькой освященной облатки.
6. С разрешения церкви Тереза несколько раз находилась под пристальным научным наблюдением. Доктор Фриц Герлик, редактор протестантской немецкой газеты, отправился в Коннерсройт, чтобы “разоблачить католическое мошенничество”, но это закончилось тем, что он почтительно описал ее биографию...
...Профессор Вутц рассказал несколько случаев, бывших со святой в его присутствии.
- В компании нескольких человек, включая Терезу, с целью осмотра достопримечательностей мы часто предпринимали многодневные экскурсии по всей Германии, - рассказывал он. - Это поразительный контраст: в то время как мы едим трижды в день, Тереза не ест ничего. Она остается свежей, как роза, которой не касается усталость, сказывающаяся на нас в результате путешествия. Когда мы голодны и рыщем по пригородным постоялым дворам, она весело смеется.
Профессор добавил несколько интересных физиологических деталей:
- Поскольку она не принимает никакой пищи, ее желудок уменьшился. У нее нет естественных выделений, но потовые железы функционируют, кожа ее всегда нежна и упруга."Какая? Что-то, что протиснулось в промежуток между верю/не верю?Вот именно. "Пророки всех стран во все века успешно достигали цели в своем стремлении познать Бога. Входя в состояние истинного озарения — состояние нирвикальпа самадхи,— эти святые люди познавали Высшую Реальность, находящуюся за пределами всех форм и символов. Опыт и духовные заветы этих мудрецов превратились со временем в священные писания мира. Эти писания, будучи облачены в пестрые одежды разноязычных слов, кажутся внешне совершенно непохожими друг на друга; тем не менее все они — одни прямо и ясно, другие — в скрытом или символическом виде — являются выражением одной и той же Истины Духа". Хотя, наверное, в это поверить сложнее, чем в инопланетян. Хотя доказательств на самом деле больше.

Ernest
21.07.2008, 10:27
йога дает научный, воспроизводимый и достаточно гарантированный эффект Нельзя ли по подробнее. Для каждой из семи стадий - что за результат, степень гарантированности и научности (очевидно, со ссылками на соотв. научные статьи и статистику). :)
Среди левитирующих святых христианского мира XVII века был святой Иосиф из Кьюпертино...
С 1923 года Тереза полностью отказалась от еды и питья... Вы полагаете эти "факты" настолько ослепительны и обескураживающе очевидны, что откроют глаза самым закостенелым атеистам? :)
Чем они отличаются от сказок про Бову Елисеевича или рассказов многочисленных "свидетелей" об НЛО и снежных людей?

RuslanP
21.07.2008, 10:49
Часто одного вида божественной статуи было достаточно, чтобы он совершил взлет вверх. Можно было видеть, как двое святых - один из камня, другой из плоти - вместе парили в воздухе...
Гммм...
Я христианин, но не пойму, зачем Богу делать такие чудеса!?
Очень похоже всё это на исполнение слов "А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи"

AntonKo
21.07.2008, 14:56
Ладно, чудеса есть, это очевидно. Когда у человека отключается мозг, и подсознание контролирует окружающую действительность. Учёные это подтвердили. Называется психокинез, или как-то ещё психо...
Когда мне было 14-15 лет и мы с братом возвращались из города (Аша) в деревню (пригород) дорогой через гору-лес. Проходя аллею (берёзовые посадки на горе в два ряда), между которыми большие муравейники и насыпи земли до метра. Я увидел волчицу с волчатами. На меня нашел шок и ужас, сердце бешенно застучало. Я метнулся назад в сторону города перепрыгивая-перелетая "муравейники", оглядываясь, я видел как волчица бежит за мной. Спрятался в кустах. Через минут 10 брат меня находит. Спрашивает: "Что со мной было?" Никакого волка он не видел. Но подтвердил что я как будто низко скачкообразно летел. Потом долго обсасывали эту историю.

oleg oleg
21.07.2008, 20:53
Я увидел волчицу с волчатами. На меня нашел шок и ужас, сердце бешенно застучало. Я метнулся назад в сторону города перепрыгивая-перелетая "муравейники", оглядываясь, я видел как волчица бежит за мной. Спрятался в кустах. Через минут 10 брат меня находит. Спрашивает: "Что со мной было?" Никакого волка он не видел. Но подтвердил что я как будто низко скачкообразно летел. Потом долго обсасывали эту историю.

Нормально, состояние аффекта, кажется так это называется. К богу отношения не имеет. Человек в особых случаях может чудеса силы и ловкости проявлять, особливо, когда за жизнь борется.

AntonKo
21.07.2008, 20:59
Наверное. Помню, история есть- в народе ходит. Женщина, чтобы спасти своего ребёнка, собой остановила автомобиль и приподняла его перед. Незнаю -аффект или потусторонние силы вмешались. Но имеет место быть. Ваще учёные говорят: человек- загадка. чем больше его разбирают, тем больше удивляются. А тем более мозг и подсознание.

КентаVR
21.07.2008, 21:07
От темы ушли )

oleg oleg
21.07.2008, 21:08
Наверное. Помню, история есть- в народе ходит. Женщина, чтобы спасти своего ребёнка, собой остановила автомобиль и приподняла его перед. Незнаю -аффект или потусторонние силы вмешались. Но имеет место быть. Ваще учёные говорят: человек- загадка. чем больше его разбирают, тем больше удивляются. А тем более мозг и подсознание.
Любой человек сильнее и ловчее, чем сам думает. На тренировке спортсмены овладевают настройкой своих мышц и мозга, поэтому результаты лучшие показывают, они могут вовлечь все группы мышц в одно движение, тогда как обычный человек не в состоянии этого сделать, мозг не дает нужных команд, движение размазано, техника неверная. В минуту опасности мозг сам запускает механизмы, без контроля, типа инстинкт срабатывает - медвежья болезнь, общая работа всего организма на спасенье и т.д. - так что потом человек и вспомнить не может - а что это было? а как это я тут оказался. .

Ernest
21.07.2008, 21:56
Женщина, чтобы спасти своего ребёнка, собой остановила автомобиль и приподняла его перед. Незнаю -аффект или потусторонние силы вмешались. А что вернее - просто басня.
Ладно, чудеса есть, это очевидно. Наверно есть - во всяком случае на уровне понятия. Чудо - нечто, что мы готовы воспринять как нерациональное. То есть при готовности "клиента" самая банальная вещь может оказаться чудом, и наоборот прожженому скептику хоть излетайся перед ним и ходи по воде - он будет только посмеиваться и искать кроликов в рукавах. То есть на уровне субъективного восприятия чудеса случаются и каждый из нас может припомнить что-то этакое... Другое дело, что эти "чудесе" не поддаются объективизации - ни малейших шансов их повторить, продемонстрировать и т.д.

КентаVR
21.07.2008, 22:10
Чудо - нечто, что мы готовы воспринять как нерациональное.
Почти так и есть. Чудо - нечто, что по своей природе нерационально, то, что не подчиняется принципу детерминизма.
А вот прожженый скептик или его антипод - еще неизвесто, кто способен принести науке больше пользы ))

Сибиряк
22.07.2008, 08:58
Нельзя ли по подробнее. Для каждой из семи стадий - что за результат, степень гарантированности и научности (очевидно, со ссылками на соотв. научные статьи и статистику).Эти семь стадий - условное разделение. Невозможно достичь совершенства в первой, покуда не достиг в седьмой. Первая ступень - яма и нияма - 10 нравственных правил, которым должен следовать йог всю жизнь. Вторая - правильные позы, чтобы тонкая энергия в теле текла правильно. Третья - собственно управление этой энергией. Остальные четыре - управление своим умом и сознанием - концентрация и медитация. Вся йога основана на знаниях о строении человеческого тела. Эти знания развивались в Индии на протяжении тысячелетий и являются объективными и универсальными. Хотя в некоторой части выходят за рамки современных медицинских знаний.

Естественно, каждый занимающийся получает эффект разной силы и в разные сроки, подобно подготовке спортсменов или обучению в ВУЗах. Однако, результат есть у всех, если техника правильная. Имеется достаточно литературы, причем, в том числе и древней, такой как Йога-Сутра Патанджали. Имеется также и много чуши, в основном от современных авторов, которые слышали звон, да не знают, где он.
А на счет "научных" статей... :) :) Йога есть переделка организма, ума и сознания кардинальным образом. Йога выметает из человека весь мусор, например, эгоизм, злорадство, жадность, ревность, страх. И "экспериментировать" и притворяться тут не получится, придется СТАТЬ всем этим. Навсегда и по-настоящему. Человек становится святым, когда достигает успехов в йоге. Йога означает "воссоединение". С Кем, с Чем?... Кто готов проделать этот необратимый эксперимент с собой любимым для целей современной науки и написать об этом статьи? Всемирно известный ученый Гинзбург?
Вы полагаете эти "факты" настолько ослепительны и обескураживающе очевидны, что откроют глаза самым закостенелым атеистам?
Чем они отличаются от сказок про Бову Елисеевича или рассказов многочисленных "свидетелей" об НЛО и снежных людей?Видите ли, факты являются "ослепительными и обескураживающими" только для тех, кому они важны. Самое великое, выстраданное и имеющее важные последствия научное открытие, вроде таблицы Менделеева, вызовет восторг лишь у небольшой группы ученых, а для какой-нибудь блондинкэ оно совершенно до лампочки. Самые удивительные чудеса у абсолютного большинства вызовут лишь "интерес зеваки". Даже когда явные чудеса случаются с человеком лично, это не производит ошеломительных изменений в его жизни. Потому что есть привычки, желания, жизненные ценности и цели, которые движут человеком постоянно. А чудо - это лишь мимолетное подобие спецэффекта в кино. Поэтому йоги говорят, что необходимо ОЧЕНЬ много времени, чтобы человек достиг такого уровня развития, что явное чудо произведет на него благоприятный эффект. И поэтому йога дается только тем, кто ХОЧЕТ ею заниматься, а не тем, кто НЕ ХОЧЕТ. Тех, кто НЕ ХОЧЕТ, потому что занят только своими материальными делами, никто ни в чем убеждать не собирается.

А что касается сказок или не сказок, то эти йоги живут здесь и сейчас. С ними можно встретиться и пообщаться, в этом вся и соль. В Индии много, в США, и в Европе, и в Москве есть, и в Петербурге. Правда они не считают себя клоунами в цирке и не станут развлекать вас чудесами, чтобы вы в них поверили. Но если они почувствуют, что вам это действительно полезно, то что-нибудь могут и сотворить, без проблем. (Если вас это хотя бы не напугает до смерти). А если до йогов не доберетесь, сходите к настоящему экстрасенсу. Вот я, например, живя в провинции и не ища приключений, пару раз встречался с таковыми, не зная об их способностях до момента применения, так что могу засведетельствовать, что это не придумка и не гипноз. Правда, в обоих случаях результат был не полезным для меня, но и не настолько вредным, чтобы бояться это испытать для общего развития.
Я христианин, но не пойму, зачем Богу делать такие чудеса!?Это не страшно! Бог говорит, что из тысяч людей едва ли один действительно стремится понять Его. А из стремящихся понять, едва ли один действительно понимает. Поэтому не страшно, если пока не знаешь ответы на такие вопросы, вместе с "Зачем Бог сотворил Вселенную" и "Зачем Бог сотворил человека". Это придет со временем. А вот путь, когда могущество и знамения отдаешь Сатане, себе оставляя лишь слабенькую любовь и слабенкую надежду на спасение, потому что всю силу только что Сатане отдал - такой путь глуп и бесперспективен.

P.S. Чудо - это когда мы не понимаем законов, которые вызывают явления. В том, что некоторые святые летают или не едят, нету никакого чуда, есть только неизвестные нам законы природы.

RuslanP
22.07.2008, 09:13
... А вот путь, когда могущество и знамения отдаешь Сатане, себе оставляя лишь слабенькую любовь и слабенкую надежду на спасение, потому что всю силу только что Сатане отдал - такой путь глуп и бесперспективен.

Будь осторожен в словах. Я привёл цитату из Библии. Хотя понимаю, что йогам Библия "до лампочки"...йоги сами себе боги. Поэтому-то и говорлось в Библии, что будут совершаться могущественные дела, но уточнён источник этой силы и способностей. Сэ ля ви...это точка зрения Бога. Продолжай спор с Ним, если хочешь =)). А тема о "светящихся объектах на Луне", а не о ...

oleg oleg
22.07.2008, 09:24
ответы на вопросы "Зачем Бог сотворил Вселенную" и "Зачем Бог сотворил человека". Это придет со временем. А вот путь, когда могущество и знамения отдаешь Сатане, себе оставляя лишь слабенькую любовь и слабенкую надежду на спасение, потому что всю силу только что Сатане отдал - такой путь глуп и бесперспективен.

P.S. Чудо - это когда мы не понимаем законов, которые вызывают явления. В том, что некоторые святые летают или не едят, нету никакого чуда, есть только неизвестные нам законы природы.
Вы очевидно сектант.

Ernest
22.07.2008, 09:30
А вот прожженый скептик или его антипод - еще неизвесто, кто способен принести науке больше пользы )) Самуэль Джонсон писал по этому поводу: "Истина это корова, которая не дает молока скептикам, представляя им доить быков". :) Так что скептики точно не сильно двигают науку, как, собственно, и любое другое дело.

Что понятное дело не дает индульгенции тем кто простодушно верит в любые россказни. :)

А на счет "научных" статей... Йога есть переделка организма, ума и сознания кардинальным образом. Йога выметает из человека весь мусор, например, эгоизм, злорадство, жадность, ревность, страх. И "экспериментировать" и притворяться тут не получится, придется СТАТЬ всем этим Понятно, стало быть фраза про "научный, воспроизводимый и достаточно гарантированный эффект" была вставлена красы ради. Собственно, я в этом и не сомневался.

Что касается вашего энтузиазма относительно как-бы паранормальных способностей людей, что йогов, что экстрасенсов - дай Бог вам не разочароваться самому и не замутить мозги другим. Хотя мне кажется, что энтузиазм вполне можно приложить и к чему-то более полезному. ;)

Сибиряк
22.07.2008, 09:34
Хотя понимаю, что йогам Библия "до лампочки"...йоги сами себе боги.Эхе-хе, ничего-то ты о йогах не знаешь. Кроме того, что в ваших православных пугалках-предостерегалках пишут. Это-то и удручает. Так вот, для настоящих йогов Библия не менее важное и возвышенное Писание, чем любое индийское. Хотя ты мне и не поверишь....это точка зрения Бога....которая неправильно истолкована беспомощными деятелями. Слишком часто любое сверхнормальное проявление сил сразу штампуется ярлыком сатанинского присутствия, хотя это просто неизвестный закон природы. Когда деятели Церкви не могут сами сотворять чудеса (т.к. торговля сигаретами отнимает слишком много сил), они объявляют все чудеса (в том числе и вполне объяснимые) проделками Сатаны, чтобы самим выглядеть хорошо. Мол, мы этим не занимаемся не потому, что не можем, а ... Вот и вся история.
Вы очевидно сектант.Нет, не угадали.

RuslanP
22.07.2008, 09:37
Вы очевидно сектант.

Вот это "по нашему, по православному"! Не знаешь как ответить - дай в "морду"!
Не опускайтесь до оскорблений Сибиряка!

oleg oleg
22.07.2008, 10:09
не страшно, если пока не знаешь ответы на такие вопросы, вместе с "Зачем Бог сотворил Вселенную" и "Зачем Бог сотворил человека". Это придет со временем.
К вам уже пришло?

Сибиряк
22.07.2008, 10:10
Понятно, стало быть фраза про "научный, воспроизводимый и достаточно гарантированный эффект" была вставлена красы ради. Собственно, я в этом и не сомневался.
Ой-ой, больно мне нужно врать-то здесь. Пришел вот на уважаемый астрономический сайт поврать.

"Научный" означает знание йогами тонкого строения тела, которое у всех одинаковое, как и физическое. У всех есть мозг, желудок, сердце. Так же у всех есть нади, чакры, прана, эмоции и разум.
"Воспроизводимый" означает, что любой человек, выполняя данное упражнение, получит определенный эффект. Когда человек тренирует бицепцы гантелями, они становятся сильнее и больше. Когда человек занимается пранаямой, он испытывает удивительные ощущения и здоровье улучшается.
"Достаточно гарантированный эффект" означает, что эффект пропорционален количеству и качеству упражнений.

Берете из любой книжки, например, Йога Рамачараки, "полное дыхание йогов" и делаете его внимательно и правильно по 10 минут в день (непрерывно) на протяжении 10 дней. И посмотрим, наврал я или нет!

RuslanP
>>Не опускайтесь до оскорблений Сибиряка!
А еще важнее не оскорблять настоящих святых на том основании, что они не твоей конфессии.

oleg oleg
>>К вам уже пришло?
Нет, но ответы знаю (теоретически). Да это и не тайна. Эти вопросы широко обсуждаются в индийских фолософиях.

oleg oleg
22.07.2008, 10:36
По поводу Сатаны я встречал такое : 1. В ветхом Завете Satans описываются как покорные слуги или сыны богов ( во множит. числе), выполнявшие конкретные функции и наиболее суровые приказания, в дохристианские времена слово "сатана" не имело зловещего оттенка. Например в книге Иова( 1:6-1:12, 2:1-7) бог дважды посылает Сатану, чтобы тот надоедал Иове и срывал его планы. четко указав, что не стоит причинять ему серьезный вред. 2. Зловещая сатанинская фигура возникает главным образом из-за христиансокго дуализма - концепции двух противостоящих и равных по силе врагов. Для ранних христиан неоходима была антибожья, антихристова фигура в качестве осознанного врага, таким врагом назвали Сатану, требующего душу любого, не проявившего покорности церкви.

oleg oleg
22.07.2008, 10:37
ответы знаю (теоретически). Да это и не тайна. Эти вопросы широко обсуждаются в индийских фолософиях.
Расскажите коротенько. Хотя, чисто где и что в какой философии обсуждается -это не интересно, я так понял, что знание само собой придет со временем, откуда то изнутри или из окружающ.пространства, ну как то так. А философию почитать можно, только это чужое.

AntonKo
22.07.2008, 10:40
Да что Вы так напали на Сибирякя, грамотные вещи говорит про йогу, а вы "в морду!" Что она переплетается с религией, с его религией или всех йог, ненаю, так у нас свободная страна, свободное вероисповедание. Ты хоть ёлке кланяйся, никто не запретит! Задорнов тоже- йог. Так он в 50 такие выкрутасы показывает, не хуже латино-капуэйро, тут увидел- обомлел. Значит работает! Значит польза есть!
Где правда, так для этого есть отдельная тема. Вот если бы йоги мигрировали на Луну и там шайтанили, было бы сдесь уместно. Ко ффсем- С уважением!!!

AntonKo
22.07.2008, 10:43
oleg oleg, а откуда Вы стока про сатану знаете. В сектант? :D :gigi

oleg oleg
22.07.2008, 10:44
а вы "в морду!"
Да где вы "в морду" видите. Сказал -спросил - ответил, все как всегда.****Нет. Не верующий я, молодой еще относительно.

Drago
22.07.2008, 10:44
Поэтому-то и говорлось в Библии, что будут совершаться могущественные дела, но уточнён источник этой силы и способностей. Сэ ля ви...это точка зрения Бога. Продолжай спор с Ним, если хочешь =)).
нифига себе - точка зрения Бога. т е Бог - это ты? или я чего не понимаю?или он, может быть, с тобой советуется, и рассказывает о своих точках зрения? :)

RuslanP
22.07.2008, 10:55
нифига себе - точка зрения Бога. т е Бог - это ты? или я чего не понимаю?или он, может быть, с тобой советуется, и рассказывает о своих точках зрения? :)

Еще раз повторюсь. Точка зрения Бога записана в Библии. С Богом советуются, а не наоборот.

AntonKo
22.07.2008, 10:56
Поскольку знаю, от имени Бога выступает святое писание. И вроде во всякой религии послушник говорит: "это не я сказал, так гласит святое писание, т.е. фактически- Бог, мнение Бога". Наверно надо быть очень смелым чтобы заявлять, что он- Бог во плоти.

Drago
22.07.2008, 11:05
Еще раз повторюсь. Точка зрения Бога записана в Библии. С Богом советуются, а не наоборот.

кто это тебе сказал? библия написана людьми. и бреда всякого там навалом.
также как и церковь - не проводница воли Бога. не Бог начинал крестовые походы, не он жёг людей на кострах и продавал индульгенции. головой думать надо.

RuslanP
22.07.2008, 11:22
также как и церковь - не проводница воли Бога. не Бог начинал крестовые походы, не он жёг людей на кострах и продавал индульгенции. головой думать надо.

Абсолютно согласен!
Но утверждать, что Библия - чушь, только потому что её дискредитировали прикрывающееся ней, - неверно.

Drago
22.07.2008, 11:30
а кто утверждает, что библия - чушь? просто, когда её читаешь - голову включать надо. чтоб отделять зёрна от плевел.
там гдето кстати, в версии православной, недалеко от начала есть текст про то что типа если родители чтото там неправильно сделали, то дети их до седьмого колена будут наказаны - давно читал, но место сиё запомнилось. у меня лично Бог с такими заявлениями, например, никак не ассоциируеться. впрочем - каждому своё. есть люди которые всё могут обьяснить - если не другим, то себе. или эпизод с "проверкой на любовь к богу", когда человеку приказали своего сына убить - мой Бог на такое неспособен....

oleg oleg
22.07.2008, 11:31
Абсолютно согласен!
Но утверждать, что Библия - чушь, только потому что её дискредитировали прикрывающееся ней, - неверно.
Чушь не чушь, а и ничего особенного. В каком говорите веке написана книга? Первоисточники читать надо. Наверное.

RuslanP
22.07.2008, 11:34
если родители чтото там неправильно сделали, то дети их до седьмого колена будут наказаны - давно читал, но место сиё запомнилось. у меня лично Бог с такими заявлениями, например, никак не ассоциируеться.

Так ведь Бог пердупреждал в этом от плохих поступков родителей! Посмотрите на сегодняшних алкоголиков и наркоманов, разве они не наказали своими руками своих детей до седьмого поколения? Так зачем говорить об отсутствии любви у Бога, который предупредил об этой ситуации.

Drago
22.07.2008, 11:36
2Руслан: при свободном случае перечитаю, но смутно мне помниться, что там по тексту карать будет он, а не они сами себя. и вот это - неправильно. дети не должны отвечать за поступки родителей имхо. а тем более уж правнуки...

oleg oleg
22.07.2008, 11:39
Посмотрите на сегодняшних алкоголиков и наркоманов.
Это болезнь, слабость человеческая а иногда и насилие со стороны. Пить можно, но в меру, а у некоторых организм послабее, отсюда результат. Бог должен придать сил бросить, но нет. Собс-но, дерьмо тоже божье творенье, всему есть место под солнцем, и алкашам дорога в рай и наркоманам, он же их такими и породил.

ivanchel
22.07.2008, 11:39
пора чистить тему или переименовать: во что веруете, в сатану или бога? почитаешь, уши заворачиваются

TimHP
22.07.2008, 11:47
во - во, богохульства много, не гоже.

Volnorez
22.07.2008, 11:55
Да, вот и поговорили про пятна на луне

AntonKo
22.07.2008, 11:55
Согласен с ivanchel.
Drago, как такое может быть: одно в Библии- истина, а другое- ложь? Компромисов там нет, как и нет удобного Бога. если написано "в морду за грех", значит буквально. И кто это говорил, что сатана равен Богу, и подкреплял сказанное Библией. Матчаст учить надо! Сатана, до падения- был ангелом на службе у Бога, но возгордился и ударился в апозицию. Иова он искушал с позволения Бога. Типа спор у них был. Бог никак не хотел навредить. И заметьте: когда сатана отвалил- Бог втрижды воздал Иову за верность.
Вот вера неоконсарваторов из сша- это полная чушь и неправильная интерпритация писания. Для них святое- бомбить Ирак и Иран, значит что их вера основана на гос. интересе. в Библии такого нет. Для них последняя битва- битва с Россией (это не какая-то "без правил", кстати, тут Россия-форево!). Третья мировая им во сне сница!

RuslanP
22.07.2008, 11:59
Да, вот и поговорили про пятна на луне

:D :D :D . 5+!

oleg oleg
22.07.2008, 12:02
Видел отдельные лунные пики в темноте.

AntonKo
22.07.2008, 12:02
Предлагаю ещё налить. Всех угощаю, не стесняйтесь, подходите... :friday :friday :friday :kuru :pivo :-& :D

AntonKo
22.07.2008, 12:10
Видел отдельные лунные пики в темноте.

Так это пики, но не как не точки. А прикольно, смотришь в окуляр на лунный ландшафт, и понимаешь, как много общего... Камни, пустыни, горы, а какие на Луне горы :o ... вы бы видели господа. А закат. Вот сидим на берегу моря Ясности, на самой вершине Кавказа... а над нами чёрное-чёрное небо.... А сонце, его лучи такие тёплые и ласковые...

oleg oleg
22.07.2008, 12:19
Так это пики, но не как не точки. А прикольно, смотришь в окуляр на лунный ландшафт, и понимаешь, как много общего... Камни, пустыни, горы, а какие на Луне горы :o ... вы бы видели господа. А закат. Вот сидим на берегу моря Ясности, на самой вершине Кавказа... а над нами чёрное-чёрное небо.... А солце, его лучи такие тёплые и ласковые...
Круто. А я на Марсе .

Drago
22.07.2008, 12:25
Согласен с ivanchel.
Drago, как такое может быть: одно в Библии- истина, а другое- ложь?

запросто может быть. учись быть человеком, т е думать.
библию не Бог писал, а люди. не один человек, а множество людей. каждый со своими комплексами, со своим видением...
а потом эту сборную солянку переписывали сотни раз, переводили туда и обратно по языкам....
кстати, а Г Л Олди "герой должен быть один" - под конец в одном эпизоде есть упоминание о неком субьекте который тащил своего сына на гору, чтобы по велению своего бога зарезать. и тока получив сполна звездюлин от геракла он понял, что воля бога им неправильно была интерпретирована :)
интересно вот, этот случай - исторический, т е имеет реальные свидетельства, или это Олди для красного словца это ввернул? Историки тут есть?

TimHP
22.07.2008, 12:38
сходите в церковь - и постойте молча минут 5-10. и давайте закроем эту тему.

Andrej
27.07.2008, 14:14
Обсуждать что-либо, касаемое НЛО и пришельцев на форуме астрономов-любителей - абсолютно пустое занятие. Это тоже самое, что на форуме linux-оидов обсуждать достоинства Windows. Вместо дружеской беседы все сводится к постановке диагнозов. Вот и на соседнем форуме уважаемому Эдварду Митчелу уже диагноз ставят.
К моему сожалению...

matros
27.07.2008, 17:09
Вы тут мелко берёте. Есть ребята, которые всерьез обсуждают, что Луну вот-вот у нас из-под носа стибрят и переведут х.з куда и что это уже началось! Ихний гуру расшифровал (!) пикторраммы на полях Англии и совершенно определённо заявил, что увод Луны начнется 18 июля!:eek: (самое крайнее- во время полного Сонечного затмения):eek:

voprosy.babikov.com/Articles/2008-07-08-Luna_Recloster.html -здесь поток сознания гуру
А его адепты грезят , например, в этой ветке: prometey.3dn.ru/forum/3-76-3
Короче, ребята ждут Судного дня похлеще свидетелей Иеговы со дня на день (свидетели Ю.А. Бабикова!), причем уверены, что они уж точно будут амнистированы просто по факту тусования на ихнем форуме и фактом подпевания всем бредням гуру.
А вы говорите про какие-то явления на Луне.....Сначала я думал , что ребята стебаются, но потом убедился, что нет.
"Чудны дела Твои..."

Ушедший
27.07.2008, 21:51
Ну вот все опять как всегда :) Поплевались в друг друга.. и на душе полегчало.
Приматы не любят гуманойдов. Наверное просто не умеют их готовить.

AntonKo
27.07.2008, 22:06
2 Ушедший
+1+1+1+1+1 :)

Drago
28.07.2008, 10:31
ну вот, говорил я давеча жене: закрой на кухне жаллюзи прежде чем свет зажигать!
так нет же, эвон опять тема - светиться на луне...:D

Vova_
28.07.2008, 12:08
Как-то тема скатилась в непонятные прения..
На самом деле далеко не все можно объяснить вулканической деятельностью на Луне.
Я сам лично один раз видел КЛЯ. Это не был светящийся объект. Что-то (судя по всему довольно большое) поднялось (точнее возникло) в районе кратера Кирилл и летело в сторону Моря Кризисов, там и остановилось. Т.е. объект не пересекал лунный диск, это не может быть ни самолетом, ни птицей, ни зондом метеорологическим (в той местности их просто нет).

Это было в середине 80-х годов, когда я летние ночи напролет сидел на балконе с трубой и смотрел все, что возможно. В те годы я увидел и несколько НЛО, в том числе и такие, которые виделись в поле зрения телескопа как 2 звездочки, гонявшиеся друг за другом, которые затем резко тормозили, зависали и, мгновенно ускоряясь, исчезали, как это показывают в нынешних документальных фильмах про НЛО. Таких фильмов в те годы не было.

Но это тема про светящиеся объекты на Луне, а точнее КЛЯ - светящиеся и несветящиеся и другие всякие разные, а не про ту ерунду, к которой скатилось обсуждение..

AntonKo
28.07.2008, 12:41
Уважаемый Владимир- Vova. А можно подробней- в какую трубу и при каком увеличении Вы видели эти КЛЯ объекты.
"Т.е. объект не пересекал лунный диск, это не может быть ни самолетом, ни птицей", :) это точное определение, ведь на Луне не было космических туристов, и по осени туда ни одна птаха не мигрирует...

Vova_
28.07.2008, 13:46
Уважаемый Владимир- Vova. А можно подробней- в какую трубу и при каком увеличении Вы видели эти КЛЯ объекты.
"Т.е. объект не пересекал лунный диск, это не может быть ни самолетом, ни птицей", :) это точное определение, ведь на Луне не было космических туристов, и по осени туда ни одна птаха не мигрирует...

Самодельный рефрактор из ахроматич. объектива непонятного происхождения (отец принес) 80/1200, увеличение 140х. Мне всегда нравилась цепочка кратеров Теофил, Кирилл, Катарина, поэтому я и наткнулся на КЛЯ.

Насчет проекции различных объектов - естественно я видел и такое, причем довольно часто, поэтому я смогу отличить что есть что. Объект, о котором я упоминал выше был веретенообразной (или вытянутой эллипсовидной) формы, видимые размеры большой оси сопоставима с третью диаметра кратера Кирилл, цвет потемнее, чем "среднестатистический лунный морской или океанский", но не черный. Был ли это сам объект или его тень на лунной поверхности - не понял.

Эколог
30.07.2008, 11:08
Цитата по Лунным аномалиям:
"Особый интерес представляет гигантская ударная структура диаметром 2500 км на обратной стороне Луны ... Благодаря американскому зонду "Клементина" теперь стало ясно, что это самое значительное образование на нашем естественном спутнике … Глубина этого гигантского бассейна составляет около 12 км. Если учесть его размеры, то окажется, что на сегодняшний день это самое большое из всех известных нам ударных образований в Солнечной системе. Представьте - его диаметр превышает 2/3 диаметра Луны!" http://sunsys.narod.ru/moon.htm

Я большое внимание отводил Земле, но для доказательства гипотезы расширения Земли в уникальных условиях, нужна информация по её спутнику. Данная информация, в контексте предлагаемой гипотезы, подтверждает расширение на фоне удаления Луны от Земли, что привело к торможению расширения в регионах возрастания гравитации при её движении от общего центра, к центрам Земли и Луны. Земля и Луна активно расширялись в период "разрыва" совместного , "лицом к лицу", вращения. Образование 12 км. прогиба на обратной стороне Луны, в 2/3 её диаметра, соответствует такому же прогибу на "обратной от Луны" стороне Земли в районе Индийского океана с диаметром более 8 тыс. км., вызвавшему прогиб воды в 120 метров. Земля - Луна в своей истории, были истинно двойной системой и вращались продолжительное время на расстоянии не более 30-40 тыс. км. одной и той же стороной друг к другу. В моей статье "Расширившаяся Земля и закономерности её развития" размещенной на http://tektonik2007.narod.ru/index.htm Вы можете ознакомиться с принципиальной схемой этого процесса. Наилучшие пожелания, Эколог.

universum
31.07.2008, 00:44
Насчет переубеждения кое-кого кое-в чем: не мечИте бисер перед свиньями (С)(ничего личного, просто навеяло). Насчет НЛО: лично видел 2 раза.

Alex P
31.07.2008, 00:45
Объект, о котором я упоминал выше был веретенообразной (или вытянутой эллипсовидной) формы, видимые размеры большой оси сопоставима с третью диаметра кратера Кирилл, цвет потемнее, чем "среднестатистический лунный морской или океанский", но не черный. Был ли это сам объект или его тень на лунной поверхности - не понял.

Вот тут аналогичное наблюдение : http://www.arracis.com.ua/moon/m144.html . Можно сравнить.

Vova_
31.07.2008, 13:18
Вот тут аналогичное наблюдение : http://www.arracis.com.ua/moon/m144.html . Можно сравнить.

Что хотел добавить к своему наблюдению. Начало движения объекта (как он возник - поднялся или еще что-то) я, естественно пропустил, ибо совсем не ожидал. Увидел его только пролетающим кратер. Причем не сразу понял, что он движется. Просто в течение пары минут его расположение относительно кратера изменилось и тогда он привлек мое внимание (тогда наблюдения я вел ознакомительные, никакой программы наблюдений, конечно же, не было). Траектория к Морю Кризисов была не прямая (потом сориентировался по карте, примерно запомнив несколько точек прохождения объекта). Насчет скорости объекта - весь его путь занял в общей сложности минут 15-20..

В то время я не вел журналов наблюдений (к своему нынешнему сожалению, начал я их вести в свободой форме спустя года 4 после этих событий), фотографировать не мог - не было аппарата тогда, нет его у меня и по сей день. Увы и ах, как говорится..

Я видел то, что видел..

Alex P
31.07.2008, 18:40
Что хотел добавить к своему наблюдению. Начало движения объекта (как он возник - поднялся или еще что-то) я, естественно пропустил, ибо совсем не ожидал. Увидел его только пролетающим кратер. Причем не сразу понял, что он движется. Просто в течение пары минут его расположение относительно кратера изменилось и тогда он привлек мое внимание (тогда наблюдения я вел ознакомительные, никакой программы наблюдений, конечно же, не было). Траектория к Морю Кризисов была не прямая (потом сориентировался по карте, примерно запомнив несколько точек прохождения объекта). Насчет скорости объекта - весь его путь занял в общей сложности минут 15-20..


Я видел то, что видел..

Если сравнивать, Давид Дарлинг пишет, что его объект был длиной в 10-12 миль ~16-19 км, Вы оцениваете длину Вашего в объекта ~30 км. Скорее всего Вы видели тень, а сам объект возможно осью был направлен по лучу Вашего зрения.

Vova_
02.08.2008, 11:51
Если сравнивать, Давид Дарлинг пишет, что его объект был длиной в 10-12 миль ~16-19 км, Вы оцениваете длину Вашего в объекта ~30 км. Скорее всего Вы видели тень, а сам объект возможно осью был направлен по лучу Вашего зрения.

Все может быть, только жаль, что в те времена я ничего не зафиксировал и не зарисовал (а лучше сфотографировал - но не было в то время ни ноутбуков и пзс-матриц, которые превращают съемку Луны в праздник по сравнению с тем, что было когда-то). А так это мое воспоминание не имеет никакой ценности, особенно для скептиков.

Мандалай
06.08.2008, 15:32
Подкину околотемных страстей. :rolleyes: Похожие случАи,и разборы подобных полетов на популярном вражьем форуме:http://www.abovetopsecret.com/forum/thread378544/pg1
Особо взволновал тамошнюю публику видео: http://www.youtube.com/watch?v=BmqR1jNQM2I отснятый итальянским астрономом Альберто Мeером (Alberto Mаyer) http://www.astronomycamerasblog.com/2008/06/13/lunar-images-by-alberto-mayer/ в прошлом году. Обьект на фоне лунной поверхности, двигаясь, меняет к всеобщему восторгу не только траекторию,но и скорость.К чему-же отнести запечатленное Маером,в любительких астономических кругах пока толком не решили.Ведь муха на стекле обьектива,заблудившийся спутник,или балон с гелием-3, ввиду демократичности подхода имеют абсолютно равные права на существование. Вариант с НЛО мужественно не рассматривается, ввиду имеющем место в научных кругах табу на мракобесие...:D

AntonKo
06.08.2008, 15:58
Ага, мухи-мутанты в скафандрах. хорошее качаство видео. Спасибо Мандалай. Всё, с октября изучаю Луну, мож и я что увижу.