Вход

Просмотр полной версии : Странные объекты на снимках Солнца


laugan
05.08.2005, 22:05
Здесь есть специалисты, которые могут пояснить данные фотографии?
http://www.livejournal.com/users/laugan/33270.html

Фотографии получены спутниковым телескопом SOHO:
http://sohowww.nascom.nasa.gov

Владислав
06.08.2005, 08:25
laugan

Здесь есть специалисты, которые могут пояснить данные фотографии?
http://www.livejournal.com/users/laugan/33270.html


Снимок Солнца( по моему в ультрафиолете, с какой –то обсерватории) .

Viacheslav
06.08.2005, 10:48
Да планеты это :gigi . Самые обыкновенные. Меркурий, Венера. А на том снимке, что от 27-го, их не 2 а 3. Это Юпитер, Марс и Меркурий. А вобще-любая программа-планетарий Вам это покажет. ;)

dvmak
06.08.2005, 12:47
Да планеты это :gigi . Самые обыкновенные. Меркурий, Венера. А на том снимке, что от 27-го, их не 2 а 3. Это Юпитер, Марс и Меркурий. А вобще-любая программа-планетарий Вам это покажет. ;)

На снимке от 27 сентября видна омикрон Льва (у правого края) и Меркурий (ближе к Солнцу). Юпитер в кадр не попал.

Владислав
06.08.2005, 12:59
Тьфу! Точно! Щас в The Sky заглянул! А то сначала подумал опять кто-то НЛО ищет!

astrOleg
06.08.2005, 22:24
НЛО искать не обязательно,оно само нас найдет,когда придет время. :-k

laugan
07.08.2005, 09:58
1) если это планеты, то каким образом они проходят дугу слева направо всего за 7 дней?!

2) откуда у Меркурия, Венеры и Марса такое свечение, ведь они находятся ближе к Солнцу, чем спутник?

Viacheslav
07.08.2005, 11:20
1) если это планеты, то каким образом они проходят дугу слева направо всего за 7 дней?!

2) откуда у Меркурия, Венеры и Марса такое свечение, ведь они находятся ближе к Солнцу, чем спутник?
1-а Вы знаете размеры этой дуги? Нет? Тогда что тут удивительного?
2-оттуда же, окуда и свечение всех остальных планет - от Солнца.Оставим пока в стороне утверждение ведь они находятся ближе к Солнцу, чем спутник в связи с его непонятностью.

dvmak
07.08.2005, 11:55
1) если это планеты, то каким образом они проходят дугу слева направо всего за 7 дней?!

2) откуда у Меркурия, Венеры и Марса такое свечение, ведь они находятся ближе к Солнцу, чем спутник?

У Вас странная постановка вопросов. Собственно, а что не так с угловой скоростью движения планет? Какую скорость Вы ожидаеете увидеть и почему Вас смущает то, что Вы видите?

Яркость планет совершенно нормальная, она определяется взаимным расположением Солнца, планеты и наблюдателя (спутник). Например, яркость Меркурия на сентябрьском снимке совсем невелика и меньше, чем когда он находится на максимально возможном угловом расстоянии от Солнца, так как в момент съёмки он находится между Солнцем и спутником, т.е. к нам обращена его неотсещённая Солнцем сторона. В телеескоп при этом виден узенький тонкий серп.

Alximik
08.08.2005, 02:56
Действительно, очень похоже на Венеру и Меркурий.
Поле зрения прибора около 16 минут. Можно посчитать, угловую скорость этих светляков... :gigi
И сравнить с планетарными для той же позиции...
А лучше пропустить через какой-нибудь астрософт.

-=Zoomik=-
08.08.2005, 09:15
Да планеты это, сдается мне... :friday
Чудес ведь не бывает))))))

Alximik
09.08.2005, 15:54
Чудеса бывают...
У астрономов есть даже две категории для них:
Пекулярные объекты
Иррегулярные объекты
:friday

-=Zoomik=-
09.08.2005, 17:00
Это что за зверь такой? :shock:

IgorVin
09.08.2005, 23:30
Народ, а что мы обсуждаем? На серии снимков представлен яркий объект, перемещающийся к Солнцу и вступающий в соединение с ним 8.06.2004. А что мы в этот день наблюдали? Правильно, прохождение Венеры по диску Солнца!

-=Zoomik=-
10.08.2005, 01:08
Вот и я о том же))))

Alximik
11.08.2005, 02:06
Народ, а что мы обсуждаем? На серии снимков представлен яркий объект, перемещающийся к Солнцу и вступающий в соединение с ним 8.06.2004. А что мы в этот день наблюдали? Правильно, прохождение Венеры по диску Солнца!
Всудо-то мы были, все то мы видели... :twisted:

Alximik
11.08.2005, 10:08
Раз такое дело, то вот еще несколько фотографий SOHO. Что на них получилось непонятно...
Я склоняюсь к тому, что это артефакты цифровой матрицы фотоаппарата... Но прийму любое мнение...

laugan
11.08.2005, 18:56
1-а Вы знаете размеры этой дуги? Нет? Тогда что тут удивительного?
2-оттуда же, окуда и свечение всех остальных планет - от Солнца.Оставим пока в стороне утверждение ведь они находятся ближе к Солнцу, чем спутник в связи с его непонятностью.

2 - я подразумевал, что Венера и Меркурий, если попадают в объектив земного спутника, то обращены к нему темной стороной. Откуда такая светимость?
Далее:
- сравните видимые размеры солнца и объектов;
- объекты уменьшаются\удаляются от объектива приближаясь на изображении к Солнцу. Если это Венера и Меркурий, тогда они находятся с другой стороны от Солнца относительно Земли.

Внимание вопрос: откуда такие видимые размеры тогда?

laugan
11.08.2005, 19:03
учтите что на представленных снимках угол обзора составляет 32 диаметра Солнца, что = половине радиуса орбиты Меркурия.

Viacheslav
11.08.2005, 19:07
Честно говоря, совершенно неохота брать BMP-файл, конвертить в jpeg и выкладывать сюда. Зайдите вот сюда, http://www.winstars.net/english/download.html
, скачайте там 22 мега, войдите в режим Solar system mоde и прогоните по интересующим датам. Сразу и увидете, какая из планет где находится и с какой яркостью светится.

Alximik
12.08.2005, 19:06
2 - я подразумевал, что Венера и Меркурий, если попадают в объектив земного спутника, то обращены к нему темной стороной. Откуда такая светимость?

Значит ребят, на всяк случай...
Спутник находится в одной из точек либрации, в какой точно не скажу, но где-то между Землей и Солнцем...
Называется SOHO, Фотки получены на инструменте LASCO или 1, или 2 точно не скажу

Alximik
12.08.2005, 19:22
Это что за зверь такой? :shock:
Да это не зверь из объектов мне известных проходящих по этим категориям это так называемые
Малиновые или марганцевые звезды
Звезды с присутствием в спектре редкоземельных элементов...
Например есть забавная звездочка с линиями технеция в спектре (притом что период полураспада этого элемента около 1000 лет)
Так же есть страгллеры и барстеры, но что это такое я сам до сих пор выясняю...
Есть еще один забавный объект звезда SDSS J090745.0+024507 скорость которой относительно центра галактики около 660 км/сек

Alximik
12.08.2005, 20:08
Думаю эта картинка многое объяснит...
Пардон за размер...Нетрезв :friday
Пятница-столица висилитца... :friday
Фотомонтаж - сила, спорт - могила...

laugan
13.08.2005, 00:14
Спасибо! Программа WinStars помогла расставить точки на "И"!

-=Zoomik=-
13.08.2005, 00:45
Может успокоимся уже наконец?)
Ну нету внеземного разума, есть только тарелки, которые еще в 1943 фашисты сделали... чо дальше то? :friday

T'e'MHoe He6o
13.08.2005, 02:30
спорт - могила...
4емпионат по ЛА(не путать с ЛА) посмотрите - сколько же могильщиков там бегает

Alximik
13.08.2005, 03:48
Все мы учились по-немногу...
Чему нибудь... :friday
и как-нибудь ](*,)

laugan
14.08.2005, 00:19
Может успокоимся уже наконец?)
Ну нету внеземного разума, есть только тарелки, которые еще в 1943 фашисты сделали... чо дальше то? :friday
Очень уверенно звучит. Вы это знаете или верите?
Для меня, например, вопрос о внеземном разуме не стоит - т.к. есть знание о его существовании.

"В одной галактике миллиарды звезд, и таких галактик миллиарды. Если там нет жизни - столько места пропадает зря!"
(с) Контакт

deymos34
14.08.2005, 14:49
Для меня, например, вопрос о внеземном разуме не стоит - т.к. есть знание о его существовании.


И на основе чего у вас такое знание? :?

-=Zoomik=-
14.08.2005, 15:20
На форуме появился представитель неземного разума)))))))))))))))) :friday

deymos34
14.08.2005, 15:26
На форуме есть представитель неземного разума)))))))))))))))) :friday

Да, не иначе :lol: :lol: :lol:

laugan
16.08.2005, 00:29
И на основе чего у вас такое знание? :?

личный контакт

laugan
16.08.2005, 00:31
На форуме появился представитель неземного разума)))))))))))))))) :friday

гыгыгы
а я вам вопрос задал

-=Zoomik=-
16.08.2005, 01:19
Ну вапще-та это общеизвестный факт, что фашисты разрабатывали летательные аппараты на основе недостяжимых на тот и на этот момент технологий))
Есть статьи в инете с фотографиями и подробным описанием этих агрегатофф, так что это весьма дискуссионный момент!)) :friday
А про американское правительство я вапще молчу...
Вот если у меня во дворе тарелка запаркуется и гуманоид пойдет в палатке немного пивка купить для коллег и они полетят дальше, - вот тогда я удивлюсь и сдамся))) :friday

corvalol
16.08.2005, 02:06
а если прилетит эта тарелка и разворотит на фиг полдома, тогда что? продашь скоп и купишь звездолет типа x-wing&

-=Zoomik=-
16.08.2005, 02:20
И полечу за ними))) :friday

Alximik
16.08.2005, 02:29
Ну вапще-та это общеизвестный факт, что фашисты разрабатывали летательные аппараты на основе недостяжимых на тот и на этот момент технологий))

Ну если технологии разрабатывались...
Значит и достались они тем кто первый до них добрался...
Не зря же америкосы ввязались во 2 мировую...

Alximik
16.08.2005, 02:37
И полечу за ними))) :friday
Вот оно...
Рождение джедая...:mrgreen:
Да прибудет с нами сила, долой инопланетных захватчиков :lol: :lol:
Только все-таки лучше, чем дожидатся пока тарелка долетит до поверхности Земли и разворотит дом...
Завалить ее еще на орбите.... :friday

corvalol
16.08.2005, 11:14
даешь планетарную ионную пушку в каждый дом, бластер на пояс и световой меч в руки!
Let the Force be with You!

deymos34
16.08.2005, 16:25
И полечу за ними))) :friday
Завалить ее еще на орбите.... :friday

С таким подходом лучше проводить профилактические атомные бомбардировки планет, где возможно зарождение жизни :lol: :lol: :lol:

-=Zoomik=-
16.08.2005, 17:28
Для этого нам придется в полном объеме освоить антигравитацию, чтоб наши ракеты смоли пролетать эти безумные расстояния (до ближайших планет с возможной жизнью), а то никакой горючки не хватит, да и мы не доживем до результата))))))) 8-[

deymos34
16.08.2005, 17:55
Для этого нам придется в полном объеме освоить антигравитацию, чтоб наши ракеты смоли пролетать эти безумные расстояния (до ближайших планет с возможной жизнью), а то никакой горючки не хватит, да и мы не доживем до результата))))))) 8-[

Не скажи! Можно начать с Марса, некоторых спутников планет-гигантов :gigi :gigi :gigi

deymos34
16.08.2005, 18:02
а если прилетит эта тарелка и разворотит на фиг полдома, тогда что? продашь скоп и купишь звездолет типа x-wing&

Кстати, не мелковато-ли для гуманоидов - всего лишь полдома разворотить? Или это - результат пилотажа после посещения вышеупомянутого пивного ларька? :friday



---------------------------------
Тарелку разбить - это к счастью!

-=Zoomik=-
16.08.2005, 19:02
Не скажи! Можно начать с Марса, некоторых спутников планет-гигантов :gigi :gigi :gigi

Типа на них кто-то живет??!! :mrgreen: :friday

deymos34
16.08.2005, 22:04
Не скажи! Можно начать с Марса, некоторых спутников планет-гигантов :gigi :gigi :gigi

Типа на них кто-то живет??!! :mrgreen: :friday

Вряд ли... Вот мы и сделаем, что никто и не появится.

corvalol
17.08.2005, 00:36
deymos34 насчет полдома - это смотря какая тарелка прилетит. Если прилетит нечто размером со Star Destroer, то ему и полмосквы разворотить нет проблем, не говоря про домик в 16 этажей. Так что впору уже создавать планетарные космические силы немедленного реагирования с целью устранения подобных объектов еще в глубоком космосе! :twisted:
или зонтик из защитного поля над планетой создать - тоже неплохое решение. и мы никого и нас никто!

Alximik
17.08.2005, 01:47
Для этого нам придется в полном объеме освоить антигравитацию, чтоб наши ракеты смоли пролетать эти безумные расстояния (до ближайших планет с возможной жизнью), а то никакой горючки не хватит, да и мы не доживем до результата))))))) 8-[
Расстояния совсем не безумные...
По расчетам Букалова А.В. среднее растояния между планетами с биосферой около 12 - 15 св. лет...
А вспомним проекты 70 - 80 с межзвездным зондом на ядерном движке, там закладывалось расстояние около 40 св. лет.

-=Zoomik=-
17.08.2005, 09:22
Ну если так, тогда будем ждать, может чаво-нить и получится)) :friday

КентаVR
20.08.2005, 02:22
По расчетам Букалова А.В. среднее растояния между планетами с биосферой около 12 - 15 св. лет...

Ага. Вот это меня особенно радует - еще ни одной планеты с наличием оной найдено не было, зато среднее расстояние уже подсчитано. Бред собачий. :)

deymos34
20.08.2005, 15:06
еще ни одной планеты с наличием оной найдено не было

Ну почему же... ОДНА планета есть :lol: :lol: :lol:

Alximik
21.08.2005, 03:12
Ага. Вот это меня особенно радует - еще ни одной планеты с наличием оной найдено не было, зато среднее расстояние уже подсчитано. Бред собачий.

Я так думаю он в расчетах пользовал формулу Дрейка, которая по-большому счету то же бред...
Но общепризнанный. :P

дмитрий
23.08.2005, 02:43
Хм.

Да, ребята собрались серьезные.

Вишь, как раскрутили. Но истина всегда рядом. И это радует.
Одним словом - профессионалы + любители = захватывающий форум.