PDA

Просмотр полной версии : Контактные линзы


Anonymous
08.02.2001, 23:57
Ношу линзы около 6 лет. СУБЪЕКТИВНЫЕ впечатления: при наблюдении невооруженным глазом картина более четкая и видны более слабые объекты, при наблюдении в телескоп и бинокль - картина более четкая (вот тут не знаю, почему - спросить бы у медиков). Конечно, это относится к линзам, за которыми осуществляется надлежащий уход. И еще - не стоит "перетруждать" глаз линзами.

andos
09.02.2001, 00:16
Обращаюсь к близоруким наблюдателям (сам такой же), носящим (носившим)контактные линзы: как они по сравнению с очками в астрономическом плане - лучше ли видно, какие эффекты и т.п. По идее, одной поверхностью меньше, и т.д.

------------------
Андрей Остапенко
Наблюдайте чаще

Anonymous
13.02.2001, 11:14
Мне наблюдать и фотографировать больше нравится в очках. Вообще это ОЧЕНЬ индивидуально, и отзывов о контактных линзах много, прямо противоположных. Проще всего попробовать самому, для этого можно купить недорогие линзы "плановой замены", расчитанных на месяц. Консультации с врачом, тщательный подбор и уход--ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! (если свои глаза хоть немножко дороги).

А вообще, лучше не исключать ни очки ни линзы, гораздо лучше, когда есть выбор.

Anonymous
14.02.2001, 03:20
ВНИМАНИЕ! С линзами плановой замены следует быть осторожнее - ввиду дешевизны возможна неточная подгонка по форме глаза.