PDA

Просмотр полной версии : Атлас Луны


Viktor Tsepaev
23.07.2005, 05:13
Нашел в инете очень подробные цветные карты видимой стороны Луны. Вот почти все скачал. Получилось где-то мегов на 500... Дальнейшие поиски привели меня к еще более подробным картам. Правда там уже ч/б. Наспех посмотрел, очень подробная детализация отдельных кратеров. Огромное количество карт. На пальцах прикинул дополнительно к тому, что уже скачал еще будет где-то гигабайта 3, а может и больше. Вопрос такой - это вообще кому-нибудь нужно?

Yanish
23.07.2005, 13:49
Думаю стоит качать и потом на DVD записать. Еще если потом эти диски можно будет купить...
Вот тут Google прикалывается http://moon.google.com/ - фотографию места посадки Аполонов нарисовали.

kse
24.07.2005, 00:37
to Viktor Tsepaev:

А ссылочки можно написать? И на цветные и на ч/б архивы. Я бы скачал...

Спасибо.

Drago
24.07.2005, 00:57
в самом деле,хорошая вешь. там с подписями к кратерам и прочим образованиям?

Michael
25.07.2005, 18:17
Вот если кому интересно - тут есть различные и довольно подробные карты (например 1:250,000 топо)
http://www.lpi.usra.edu/resources/mapcatalog/

Viktor Tsepaev
28.07.2005, 00:54
Да, да... Именно отсюда. Только оказалось, что ну, очень много возни. Скачиваю пока, но крайне неспешно...

Viktor Tsepaev
24.08.2005, 02:12
Ну, вот за месяц еще и половину топографических карт не скачал, а их объем уже перевалил за 2 гигабайта. Похоже всё на один DVD-ROM не влезет... :( . Весьма вероятно, что только топографические карты и должны влезть на один DVD. А если добавить еще и цветные карты и плюс всякую полезную мелочь (уже закачено), получится плюс еще один гигабайт. Если кому не влом, поищите на сайте, там вроде бы я видел, что они за 10 баксов готовы фотографический атлас Луны по почте выслать. Обнаружена ошибка: Файл LTO-38B2 300dpi. Вместо области Nielsen файл LTO-38B4 Zinner 300dpi

Vyacheslav
21.10.2005, 17:02
Как бы можно было бы получить сиё богатство?
А то мне из инета столько не выкачать.

Viktor Tsepaev
24.10.2005, 10:01
Как бы можно было бы получить сиё богатство?
А то мне из инета столько не выкачать. Вот только что выкачал. Получилось 4,53 гига. На диск если писать, то еще больше получается. Короче говоря на DVD не влезает. Причем это без цветных карт. Чего делать то?

Viacheslav
24.10.2005, 10:23
4,53 гига один файл? :shock: Вобщем метода такая - берешь архиватор, и говоришь - порежь-ка, милок мне ЭТО файло на кусочки. И размер указать. Оно и порежет. Только вот тому, кто это устанавливать будет - придется потерпеть :gigi Да и попотеть тоже. Главное-свободного места на харде побпольше. :pivo

Viktor Tsepaev
24.10.2005, 10:32
Почему сразу один файл? Нет не один. Там их очень много. Я к тому, что вся коллекция на один диск не влезает. А дробить не хочется. А так пожалуйста, если для меня не будет большого напряга, то могу со всеми желающими поделится.

Vitaliy
24.10.2005, 18:15
Так двухслойные DVD есть на 8.5 гигов.

Vyacheslav
31.10.2005, 15:19
Почему сразу один файл? Нет не один. Там их очень много. Я к тому, что вся коллекция на один диск не влезает. А дробить не хочется. А так пожалуйста, если для меня не будет большого напряга, то могу со всеми желающими поделится.

Я бы хотел позаимствовать, если Вам не трудно поделиться.
Вот только я в Питере живу. Как можно решить такую проблему.
Если по почте, то оплатить сиё я согласен.

ulysses
16.11.2005, 15:06
Нашел в инете очень подробные цветные карты видимой стороны Луны. Вот почти все скачал. Получилось где-то мегов на 500... Дальнейшие поиски привели меня к еще более подробным картам. Правда там уже ч/б. Наспех посмотрел, очень подробная детализация отдельных кратеров. Огромное количество карт. На пальцах прикинул дополнительно к тому, что уже скачал еще будет где-то гигабайта 3, а может и больше. Вопрос такой - это вообще кому-нибудь нужно?

Качать нет возможности,но вот купить у Вас диск с этим я бы не отказался.
Как Вы смотрите на это?