Вход

Просмотр полной версии : Иные цивилизации


Страницы : [1] 2

Гномик
21.06.2005, 15:07
кто нибудь что нибудь знает о иных цивилизациях?????

Горлум
21.06.2005, 18:06
Вот эту ветку почитайте http://starlab.ru/forum/viewtopic.php?t=3889 , похоже кто то знает но не простые смертные ;)

Гномик
21.06.2005, 20:51
безусловно это интересно. Но неужели правительство стало-бы показывать истинную информацию, это вызвало-бы переполох. На самом деле правительство скрывает такой объем информации о иных цивилизациях, что многим даже и не снилось!А вот даже интересно на сколько люди информированны о иных цивилизациях.

deymos34
22.06.2005, 00:52
На самом деле правительство скрывает такой объем информации о иных цивилизациях, что многим даже и не снилось!А вот даже интересно на сколько люди информированны о иных цивилизациях.

Вы-то откуда знаете, какой объем информации о "иных цивилизациях" скрывает правительство? Тем более что такой информации, ИМХО, просто нет. Во-первых, исчезающе мала вероятность зарождения жизни где-либо еще. Тем более, подходящих мест для этого совсем не так много, как принято думать. Но даже, предположим, жизнь зародилась где-то еще. Какой шанс, что она уцелеет? И какой шанс, что она разовьется до разумной жизни? В-общем, формула Дрейка получается...
Кстати, надо понять, что подразумевается под терминами "жизнь" и особенно "разумная жизнь". Дело в том, что "жизнь", возникшая в других условиях, будет принципиально отличаться от земной. Скажем, несложно представить живые организмы, у которых в качестве растворителя будет не вода, а какой-нибудь жидкий метан, и т.д. и т.п. Вариативность внеземной "разумной жизни" относительно известных нам форм (человека) еще больше! Они должны отличаться от нас буквально по всем параметрам. Скажем, могут быть существа, обладающие разумом, но при этом состоящие из других (самодостаточных) существ, разумом не обладающих. В этой связи понятно, что даже сам термин - "иные цивилизации" (равно как и гуманоиды) в данном контексте неверен. Иной по отношению к европейской была, скажем, цивилизация ацтеков. Но в обоих случаях можно говорить о цивилизации, т.к. обе они были созданы людьми, и поэтому имели много общего. В случае с внеземной жизнью все принципиально не так. Уфологи не правы, так как постоянно толкуют о зеленых (или еще каких - нибудь) человечках. Но представители внеземных цивилизаций не должны быть похожи ни на каких людей!

Кстати, бедность фантазии уфологов показывает тот факт, что они постоянно стремятся зафиксировать (и фиксируют-таки, если им верить, конечно) НЛО - визуально и в телескопы. Но почему бы не поискать представителей внеземных цивилизаций в микроскоп? В самом деле, они вполне могут быть миниатюрными. Может, я даже раздавил несколько "братьев по разуму", сидевших у меня на клавиатуре, в процессе набора этого поста? :gigi :gigi :gigi

Я считаю, что внеземная жизнь, конечно, может существовать, но никаких доказательств этого у землян нет. :end

Горлум
22.06.2005, 09:32
Все это верно, если Бога нет . Если есть, то, извините, все космические цивилизации будут подобны нашей, так сказать по образу и подобию Его ;)

deymos34
22.06.2005, 15:56
Все это верно, если Бога нет . Если есть, то, извините, все космические цивилизации будут подобны нашей, так сказать по образу и подобию Его ;)

Почему? В Библии вопрос с инопланетянами недостаточно ясно прописан. Да и я не уверен, что все уфологи поголовно - очень верующие люди... :mrgreen:

ЗЫ

По-моему лучше, когда наука отдельно, а религия отдельно. А то сайентологией попахивает. Церковь должна учить нас не тому, как устроены небеса, а тому, как туда попасть.

Горлум
22.06.2005, 16:15
Тогда так: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно" ;)

deymos34
22.06.2005, 17:00
Тогда так: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно" ;)

Абсолютно верно! Просто посты Гномика проникнуты уверенностью в том, что правительство "все про НЛО знает, но нам не говорит".

Горлум
22.06.2005, 17:18
Это просто она начиталась по той ссылке что я дал в начале ;)

Гномик
22.06.2005, 20:09
Странные вы люди, я просто хотела узнать на скосько информированно нынешнее поколения, к сожалению эта информированнасть сводится к нулю. :(
(Без обид)

deymos34
22.06.2005, 20:45
Странные вы люди, я просто хотела узнать на скосько информированно нынешнее поколения, к сожалению эта информированнасть сводится к нулю. :(
(Без обид)

У какого-то друго поколения эта информированность, надо полагать, выше? :mrgreen:

Гномик
22.06.2005, 21:09
возможно и так. Эх блин, ну почему в инете так много и так мало? :(

-=Zoomik=-
22.06.2005, 22:26
возможно и так. Эх блин, ну почему в инете так много и так мало? :(
Чаво мало и чаво много? :shock:

deymos34
22.06.2005, 22:31
Чаво мало и чаво много? :shock:
Просто мысли мои читаешь 8)

Гномик
22.06.2005, 22:39
Много информации и мало тоже информации.

Viacheslav
22.06.2005, 23:07
учись искать и выбирать ;)

Гномик
22.06.2005, 23:10
буду учится, только толку искать то чего нет.

Solomon
17.05.2007, 14:40
В Солнечной системе полно других рас. А ползущий по слону муравей всё задается вопросом о существовании братьев по разуму.

astroserg
17.05.2007, 14:44
В Солнечной системе полно других рас. А ползущий по слону муравей всё задается вопросом о существовании братьев по разуму.
Да,помимо нас ещё есть орки,эльфы,ордосы,атридесы и харконены.

Ефимов П.
17.05.2007, 14:52
astroserg, Вы ещё хаджитов с аргонианами забыли !:D

Solomon
17.05.2007, 14:57
Нет, ну если считать эльфов, гномов, сильфов, ундин, леших и т.д. то и животных тогда нужно учитывать. На самом деле есть и вышестоящие по разуму расы в Солнечной системе. Раса дэвов к примеру. Люди часто с ними встречаются в образе светящихся существ. Ангелы по другому. Есть еще раса живущая на Земле, но невидимая для человека. О ней вообще нельзя ничего говорить. Запрет. На многие темы наложен запрет.

Ефимов П.
17.05.2007, 14:58
Solomon, опять шутите?

Solomon
17.05.2007, 15:09
Почему же шучу? Только толку от этого никакого.
Тот кому нужно это знать, тот уже знает. А кому не нужно этого знать - посмеётся и будет дальше искать ВЦ в других галактиках. Они там конечно же есть. Поэтому поиск там также не напрасен. Каждому своё.

Булдаков Сергей
18.05.2007, 00:13
Чавось???
НУ вы чет загнули, в виде светящихся существ, ангелов и приведений вы видите нас, Варлиндцев, когда мы прилетаем к вам в гости :) :)

ziphead
18.05.2007, 01:22
А вы знаете Соломон??
Расскажите ! Просим вас ! ....просим, просим :)
нам тоже нужно знать .

Solomon
18.05.2007, 06:39
Пройдёт время, и откроется часть знаний. И каждый из вас вспомнит, что были давно люди которые уже тогда говорили вам о том что вы не одни даже на Земле и около неё.
А сейчас ни один средний человек не рассчитывает, что другие средние люди поверят тому чего не видят глазом. Может оно так правильно. Продолжаем смотреть на млечный путь в поисках цивилизаций.

Ушедший
18.05.2007, 17:00
Пройдёт время, и откроется часть знаний. И каждый из вас вспомнит, что были давно люди которые уже тогда говорили вам о том что вы не одни даже на Земле и около неё.
А сейчас ни один средний человек не рассчитывает, что другие средние люди поверят тому чего не видят глазом. Может оно так правильно. Продолжаем смотреть на млечный путь в поисках цивилизаций.

Да..... плохо быть серым, ещё хуже быть ниже среднего... :(
Нам про это кажный день по ТВ внушают: "Не думайте, есть думатели и повыше...". Пойду замаливать грехи.

oleg oleg
18.05.2007, 20:54
Одни мы.

Шершень 130795
10.05.2009, 22:10
не верю:mad:

Drago
11.05.2009, 11:09
Одни мы.


почему такая мысль, интересно?
я вот думаю, что не одни мы в галактике разумны - даже если не считать местные формы типа дельфинов, которые мы уже знаем.
да и сказки все эти с элифами, гномами и соу - весьма возможно что не из пустого воздуха.
допускаю вероятность параллельных миров и соотв переходов между ними.
ПС да, да, знаю, Нортона перечитался :))

Promus
11.05.2009, 14:49
Я вообще согласен с deymos34 про то что формы жизни могут быть вкорне другие... Про правительство, это конечно интересно и долго можно разговаривать, одна Зона 51 чего стоит. На самом деле ветка бессмысленная - сколько людей, столько и мнений. Люди вообще любят все загадочное и неизвестное + любят придумывать когда им скучно, поэтому на уфологов скучно смотреть - они такую ахинею несут.

Не парьтесь вы этим вопросом товарищи, просто наблюдайте космос, вряд ли на своем векУ мы увидем другие цивилизации. Нам для начала надо космос колонизировать, и только через долгие годы после колонизации мы может случайно и напоримся на другие цивилизации... (если не истребим себя до этого)

Все это конечно интересно, но дискуссия бессмысленна т.к. каждый останется при своем мнении, а споря мы забъем все диски на сервере :) . Если это просто социологический опрос, то я напишу что верю.

igor_da_bari
11.05.2009, 18:43
кто нибудь что нибудь знает о иных цивилизациях?????

Я ничего не знаю. Хотя хотел бы. Однако фактов - по крайней мере сейчас - нет. А нет фактов, нечего и обсуждать.

oleg oleg
11.05.2009, 21:43
И в колонизацию космоса верится с трудом. Хватит ли ресурсов на Земле? для такого рывка.
Диких животников на Земле можно сказать истребили, металл весь повыкапывали, бомб и террористов без головы наплодили, достигли определенной нехорошей стадии, но до сих пор сидим на Земле. И даже не особо хотим. А и не можем , ибо единства как небыло так и нет.
Вот где обещанный Марс? Уже лет десять, как там должна база быть.
А спутников то уже немерянно летает, аж дтп случаются. Кто весь этот мусор сгребать с орбиты будет?
Сейчас ещё корейцы подтянутся, со своим хламом. Потом арабы захотят.

Archangel
12.05.2009, 01:08
Есть они. И их много. А утверждать обратное- тоже самое, что налить стакан воды и сказать что в нем нет ничего кроме кислорода и водорода.
А насчет колонизаций- что толку говорить про марс, если на луну еще не слетали.

Drago
12.05.2009, 10:12
2Олег: ресурсов, думаю, хватит. надо лишь конкретную мотивацию для человечества в целом. щас всё зациклено на том, чтобы "у каждого гражданина, даже самого бедного, было не менее трёх рабов" - а космос для этого нафиг ненужен. а вот когда подзасрут планету поосновательней, и наплоодяться так, что тесно станет - тут уж либо повоевать с по возможности большими потерями живой силы, либо выметаться в космос, обживать.да в фантастике всё это сто раз обсосано. да и тот же Азимов сию проблему - проблему перенаселения - рассматривал неоднократно вроде. уже сейчас двуногих на планете столько, сколько она по сути прокормить не может - живём мы за счёт нефти - удобрения, обработка земли, итдп.
ну и как хорошо америкосы собрались и на луну слетались? если б в таком темпе продолжали, то на луне давно уже постоянные большие базы были б и на марсе - если б яблони и не цвели, то человек то там по любому б копошился б уже.
так что всё из за разного кретинизма - как некоторые кретины после катастрофы колумбии, по моему, вопрошали - а надо ли пилотируемые полёты в космос вообще? люди - эвон - гибнут...
мля, а скока людей ежедневно гибнут в войнах, дтп, итдп? а тут хоть цель - которая в конечном счёте стоит столько, что оправдывает имхо. человечество должно выжить и пережить свой нынешний колыбельный возраст, имхо.

КентаVR
12.05.2009, 10:42
человечество должно выжить и пережить свой нынешний колыбельный возраст
Да, человечеству, безусловно, пора взрослеть. Но являются ли синонимами "вырваться из колыбели" и "повзрослеть"? Мне кажется, что нет, да и вообще у меня пессимистический взгляд на будущее человечества.

Drago
12.05.2009, 10:45
если выживут, раньше или позже повзрослеют, имхо.никуда не денуться.

oleg oleg
12.05.2009, 11:05
ресурсов, думаю, хватит. надо лишь конкретную мотивацию для человечества в целом. щас всё зациклено на том, чтобы "у каждого гражданина, даже самого бедного, было не менее трёх рабов" - а космос для этого нафиг ненужен. а вот когда подзасрут планету поосновательней, и наплоодяться так, что тесно станет - тут уж либо повоевать с по возможности большими потерями живой силы, либо выметаться в космос, обживать.да в фантастике всё это сто раз обсосано. да и тот же Азимов сию проблему - проблему перенаселения - рассматривал неоднократно вроде. уже сейчас двуногих на планете столько, сколько она по сути прокормить не может - живём мы за счёт нефти - удобрения, обработка земли, итдп.
ну и как хорошо америкосы собрались и на луну слетались? если б в таком темпе продолжали, то на луне давно уже постоянные большие базы были б и на марсе - если б яблони и не цвели, то человек то там по любому б копошился б уже.
так что всё из за разного кретинизма - как некоторые кретины после катастрофы колумбии, по моему, вопрошали - а надо ли пилотируемые полёты в космос вообще? люди - эвон - гибнут...
мля, а скока людей ежедневно гибнут в войнах, дтп, итдп? а тут хоть цель - которая в конечном счёте стоит столько, что оправдывает имхо. человечество должно выжить и пережить свой нынешний колыбельный возраст, имхо.
Фантастику не читал, верней мало читал.
Как повысить мотивацию, вот в чём вопрос? Коммунизьм и пр. измы нереально построить, веры единой нет, целей общих нет, воевать человеку всегда руки чешутся, ну не будет по другому никогда, пока все люди разные.

Cляшал в новостях, что талибы к атомным бомбам в Пакистане подбираются.
На этой волне оон или сша найдёт повод стереть Пакистан с карты, да потом и мы тоже не против думаю, будем, сделаем вид , что мы неодобряем , это неконструктивно и тд. , а реально - что делать? Или нас бомбой или их. Всё как обычно. Следующая ступень - , а чЁ, давайте и Китайцев заодно подсократим под шумок.. Типа того. :)

КентаVR
12.05.2009, 11:17
Коммунизьм и пр. измы нереально построить, веры единой нет, целей общих нет, воевать человеку всегда руки чешутся, ну не будет по другому никогда, пока все люди разные.
В таком случае, имхо, у человечества мало шансов выжить в следующие лет двести.
Людям-то в подавляющем большинстве войны чужды, и тут уж "либо человечество покончит с войной, либо война покончит с человечеством".

Drago
12.05.2009, 11:24
2Oleg:
ну, я бы посоветовал по этому делу поправится :) если есть интерес, могу конкретные вещи порекомендовать.
по поводу мотивации - как припрёт, так и мотивация имхо появиться. или очередная гонка начнёться - вон, китай довольно резво начал в космос запуски. если начнут осваивать луну, на марс замахнуться - остальные тоже всполошаться. это вопрос политической и прочей власти, а в конечном итоге - у кого больше народу, технологий, ресурсов - тот и рулит. пока это вроде как штаты, но с таким развитием китая они не у дел могут остаться, как россия после развала ссср имхо.
а по поводу воевать - это руки чешуться у предводителей, что сами под пули нелезут и не собираються. типа чужими руками жар загребать. но и это сходит на нет за счёт того, что в последнее время любят проигравших ловить и на вышку. короче, эпоха войн класса "мля, чтото скучно, заняться нечем! а давай мы к царю фёдору пару отрядов пошлём, шухеру навести? ну там пара тысячь трупов, кровищи, зрелишь - хоть повеселимся!" - сходин на нет потихоньку имхо. всё таки цивилизация помаленьку взрослеет имхо.

oleg oleg
12.05.2009, 11:25
Людям-то в подавляющем большинстве войны чужды, и тут уж "либо человечество покончит с войной, либо война покончит с человечеством".
Как это чужды? Это не люди тогда. Люди человеки всегда найдут - из-за женщины к примеру. Село на село, запросто так. И тд. Пока есть лидеры.
Вот после Второй Мировой народ прочуствовал что значит мирно жить, но и то хватило не надолго.
переделывают, перекраивают, пересматривают, колбасят приезжих негров, друг друга на стадионах и тд.

А грузины, ну типа люди как люди, с демократией, а взяли и порешили тыщу народу, а мы взяли и порешили тыщу грузин, и все как бы правы, все за мир, воевать не любят. Кто стрелял ? Сакашвили , наш Медведёв? Нет, нормальные человеки стреляли, обычные, которые всецело за мир. Так что мир без войны это утопия, по моему.

В разные периоды кто-только не отличился.
Наши, немцы, итальянцы, французы, америкосы, японцы, китайцы, скандинавы. - Это кто первый в голову пришол. Все побывали врагами человечества.

КентаVR
12.05.2009, 12:00
Так что мир без войны это утопия, по моему
Согласен, потому что
есть лидеры
Любая война есть попытка увеличения материального состояния этой небольшой группы. Понятно, что стреляют военные, но войны развязывают не военные, а политики.
А правила ведения войн предполагают прежде начала бомбежек проведение идеологической кампании по демонизации образа врага в сознании обывателя. Человек так устроен, что не может убить человека. Поэтому сначала расчеловечивание врага происходит на уровне слова: убить можно жида, негра, фашиста, коммуняку, беляка, еретика и т.д.

oleg oleg
12.05.2009, 12:31
Ага. Но
Нет лидеров нет движения. Никуда не полетим ! А есть лидер , значит всё вылезет снова, по кругу.

oleg oleg
12.05.2009, 12:38
Любая война есть попытка увеличения материального состояния
Да не только, наверное. Кошек в детстве просто так убивали, из здорового любопытства. Власть просто, вседозволенность... чел.слабости в общем .., понимаю, но слова красивые подобрать не могу. Комплекс бога, что-ли.. (?)
+
Ну вот победи Гитлер, осталась бы слава в веках, типа как за Александром Великим. частности затерлись бы . Да и так уж имя не будет забыто.
Ну вот сами посудите - величайшая слава - слава героя. По идее надо это дело прекратить, ибо этот герой укокошил другого человека. Как быть?
Один "герой" на другого посмотрит - а чем я не герой? Это ж основа воспитания - брать пример с героя. Для начала герой - собств.отец, потом Покрышкин, Матросов, Сталин там.. и пр., начиная с Ледового Побоища 1242 года, если по военной части..
Как детей вопитывать? У одного ребёнка советский солдат герой, у другого ребенка ( немецкого) - немецкий. У афганского - какой-нибудь душман в героях.. Так и продолжаем.

КентаVR
12.05.2009, 14:04
А вот я уверен, что любая война начинается из-за экономических мотивов. А всякие религиозные и пр. подоплеки - всего лишь отмазки.
Как детей вопитывать? У одного ребёнка советский солдат герой, у другого ребенка (немецкого) - немецкий.
Наверное, надо воспитывать в том ключе, что правда (точнее, полуправда) разная бывает, и что у каждого человека есть собственный взгляд на вещи. И что иногда стоит подумать головой, а не верить СМИ.

История - это вообще вещь очень субъективная. Для каждого народа она пишется по-своему, акцент делается, как правило, на победах (военных и трудовых), а неудачи и поражения описываются, если они подкрепляют существующую идеологию. Это мое мнение.

Помню, что был очень удивлен, когда узнал, что мои знакомые-немцы ничего не знают о Ледовом побоище - им просто этого в школе не преподавали. Нам же, соответственно, ничего не сообщалось о том, что на месте освобожденных концлагерей устраивались концлагеря советские. В Бухенвальде, например, советский лагерь существовал целых 6 лет (у немцев - восемь).

Если вернуться к основной теме, мне кажется, что хороший шанс завоевания космоса наступит, когда миром будет рулить одна нация (американцы, китайцы или еще кто), а все остальное - сырьевые придатки, клоуны и прочее быдло. Вы ведь заметили, что в подавляющем большинстве фантастических книг, игр и кино у землян один язык (русский, английский и пр.). Так же трудно представить и инопланетян внутри одной цивилизации с разными повадками, моралью, ценностями и говорящими на разных языках. Так что имхо, когда на Земле останется в качестве основного один язык, настоящее покорение космоса и начнется. :)

oleg oleg
12.05.2009, 14:36
Согласный.

Drago
12.05.2009, 18:20
И что иногда стоит подумать головой, а не верить СМИ.

История - это вообще вещь очень субъективная. Для каждого народа она пишется по-своему, акцент делается, как правило, на победах (военных и трудовых), а неудачи и поражения описываются, если они подкрепляют существующую идеологию.
я бы немного по другому сказал бы - сми по определению верить нельзя - всё преподаваемое ими надо тщательно анализировать прежде чем принять на веру. особенно касетельно политики. т е цунами в бангладеше - и "в латвии по улицам нацисти со свастиками разгуливают, и ветеранам красноармейцам башки прям посредь бела дня отрывают и пьют их кровь" - тут достоверноесть очень сильно разниться. даже вроде бы неглупые люди типа того же гоблина зачастую свои сми насмотревшись такую пургу несут, что мне за них стыдно. как безмозглые, ей богу...

ну и история - для каждого народа - народ надо государстворм заменить. это всётаки весьма разные понятия, и цели у них разные.
а по поводу одного языка - ну дык глобализация-с. со временем, думаю, так и будет - и границы и страны, и рассы перемешаються и сотруться. так и с языками.

Setur
12.05.2009, 18:28
ну дык глобализация-с. со временем, думаю, так и будет - и границы и страны, и рассы перемешаються и сотруться. так и с языками.

И люди подумают "Так в чём же мы разные?". И начнётся всё с начала. Мужчина/женщина, молодой/старый, отсюда/от туда.

Я лично не верю что человечество когда либо придёт к полному слиянию и отказа от любого вида разделения (армию клонов не предлогать).

Даже если возможен какой нибудь спокойдый период в дискреминациях, я боюсь люди уничтожат себя раньше :D

Шершень 130795
12.05.2009, 20:09
Не думаю...

Создать обычное дипломатическое соглашение на все страны мира с договорённостю каждые 15 лет менять главную страну например,имхо,идти по алфавиту,и говорить на стабильном языке,истребив все секты расистов,скинхэдов и других,для полного взаимопонимания наций.

Затем создать общую космическую программу,развить роботов и запускать в космос на испытываемых космических кораблях(не запускать ведь в непрочном корыте человека(хотя,расиста какого-нибудь))) ),и потом осваивать глубины космоса(хоть альфа центвру) и пошло поехало...

А потом и черные дыры покорять(не сидеть же нам в одной галактике!)ато скоро звезда наша взорвется(5 млрд. лет) и что???

ПС. И если можно перенести исследования с адронным коллайдером на HIP 2099 чтоб нам нифига не было,а физиков новых найдём)))

Шершень 130795
12.05.2009, 20:11
А не то и вправду взорвётся и белый карлик образуется.Я не хочу погибнуть курицей гриль!!!

КентаVR
12.05.2009, 20:18
А потом и черные дыры покорять(не сидеть же нам в одной галактике!)
Другие вселенные в черных дырах Хокинг уже отменил :)

ато скоро звезда наша взорвется и что???
Это, действительно, драма :)

oleg oleg
12.05.2009, 20:38
Не думаю...

Создать обычное дипломатическое соглашение на все страны мира с договорённостю каждые 15 лет менять главную страну например,имхо,идти по алфавиту,и говорить на стабильном языке,истребив все секты расистов,скинхэдов и других,для полного взаимопонимания наций.

Затем создать общую космическую программу,развить роботов и запускать в космос на испытываемых космических кораблях(не запускать ведь в непрочном корыте человека(хотя,расиста какого-нибудь))) ),и потом осваивать глубины космоса(хоть альфа центвру) и пошло поехало...

А потом и черные дыры покорять(не сидеть же нам в одной галактике!)ато скоро звезда наша взорвется(5 млрд. лет) и что???

ПС. И если можно перенести исследования с адронным коллайдером на HIP 2099 чтоб нам нифига не было,а физиков новых найдём)))
:D Истребить значит? Опыты на людях значит? Ай, куда катится мир..
Кто ж опосля этого в космос полетит?

Setur
12.05.2009, 21:51
Во первых до взрыва и белого карлика наше Солнышко не так пузато, а вот тихое сжатие до желтого карлика вполне вероятно.
Во вторых наша планета сгорит(поплавится точно) от увеличивающегося Солнца быстрее чем оно "утихнет", а то и вообще может поглотится Солнцем.

Шершень 130795
13.05.2009, 10:38
Во первых я про физиков образно сказал,во вторых нельзя ли просто заплатить магистрам расистов чтобы те сами развалились,а полеты в космос вполне можна по ДУ проводить(не будем же мы лишний металл на роботов расходовать),а про Солнце:можна просто на Сириус улететь!

Шершень 130795
14.05.2009, 21:20
А что вы все замолчали...мне как-то скучно одному:( :( :( :(

igor_da_bari
14.05.2009, 22:10
А что вы все замолчали...мне как-то скучно одному:( :( :( :(

Просто тема какая-то... Тусклая.

Setur
15.05.2009, 10:47
СЕГОДНЯ УТРОМ ОБНАРУЖЕННЫ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ В СОСЕДНЕЙ ЗВЕЗДНОЙ СИСТЕМЕ!!!


А как бы вы отреагировали на данное объявление?

Влад
15.05.2009, 16:06
Это социальный опрос?

Шершень 130795
15.05.2009, 17:18
хз...Наверное я бы начал качать програму которая позволяет смотреть на другие звездные системы при помощи спутника летящего над моей головой в данный момент,в данное время.:pilot

Setur
16.05.2009, 00:09
А на абонент плату деньги есть?

astroserg
16.05.2009, 00:12
А на абонент плату деньги есть?
Это рассуждения к вашей подписи?

Setur
16.05.2009, 00:18
Это логический вопрос. Не думаю что что нибудь "в реальном времени" есть бесплатно ;)

VVSFalcon
16.05.2009, 01:52
Наличие или отсутствие бесплатного "в реальном времени" не зависит от того что вы по этому поводу думаете;)

Шершень 130795
16.05.2009, 10:34
это вы о чем?:confused:

Шершень 130795
22.05.2009, 13:01
<KBY Здесь Есть кто нить ато я тут сдохну

Влад
22.05.2009, 14:48
Парень, ты сюда загляни
http://starlab.ru/index.php

MASS EVOLUTION
04.06.2009, 22:05
Народ,давно известно,что по этой теме количество гипотез,теорий и просто домыслов превышает количество реальных фактов в сотни раз.

wdrug
06.07.2009, 12:44
ну встреча развитых народов с отсталыми как то грустно протекали для отсталых :) так что не хотел бы что на нас ставили эксперименты или каких нить миссионеров засылали:) хотя может они уже тут трудятся :)

А насчет что стала 1 страна:) мне кажется тогда не к чему будет стремится :) еще урегулируют население и будут все к нирване стремится а не к космосу. Или будет та же борьба но партий или корпараций:) люди всегда найдут против чего воевать, хоть война бутербродов как их правильно есть :) где правильно ставить ударение :)

MAGister
26.07.2009, 15:16
Существует теория, что до того как египтом стали править фараоны, там уже были построены некоторые пирамиды, а конкретно их 7. Основанием для этого является несостоятельность современных представлений о том, что великую пирамиду строили тысячи рабов, обрабатывая гранит медными инструментами, причем поверхность получалась идеально ровная. А камни из которых состоит пирамида Хеопса в наше время способны поднять очень немногие краны.
Так что вполне вероятно прдполагать, что на Земле когда-то существовала высокотехнолигичная цивилизация, следы которой изчезли вместе с ней.
Подробней об этом и еще много чего интересного можно найти здесь: lah.ru/st09-pyramid.htm
Так же на эту тему существут документальные фильмы(экспедиция): http://www.avtobiograf.ru/blog/2009-06-07-6

"В Египте более ста пирамид, семь из которых кардинально отличаются от всех остальных по методам и технологии строительства. Они настолько выпадают из общей картины примитивного общества Древнего Египта, что позволяют выдвинуть версию их создания задолго до первых фараонов теми, кого сами египтяне называли богами, - цивилизацией,
которая достигла очень высокого уровня развития."

igor_da_bari
26.07.2009, 15:52
кто нибудь что нибудь знает о иных цивилизациях?????

Пока никто не в курсе... :)

igor_da_bari
26.07.2009, 17:09
Существует теория, что до того как египтом стали править фараоны, там уже были построены некоторые пирамиды, а конкретно их 7. Основанием для этого является несостоятельность современных представлений о том, что великую пирамиду строили тысячи рабов, обрабатывая гранит медными инструментами, причем поверхность получалась идеально ровная. А камни из которых состоит пирамида Хеопса в наше время способны поднять очень немногие краны.
Так что вполне вероятно прдполагать, что на Земле когда-то существовала высокотехнолигичная цивилизация, следы которой изчезли вместе с ней.
Подробней об этом и еще много чего интересного можно найти здесь: lah.ru/st09-pyramid.htm
Так же на эту тему существут документальные фильмы(экспедиция): http://www.avtobiograf.ru/blog/2009-06-07-6

"В Египте более ста пирамид, семь из которых кардинально отличаются от всех остальных по методам и технологии строительства. Они настолько выпадают из общей картины примитивного общества Древнего Египта, что позволяют выдвинуть версию их создания задолго до первых фараонов теми, кого сами египтяне называли богами, - цивилизацией,
которая достигла очень высокого уровня развития."

Ну да. Внеземные цивилизации ведь могут иметь только одну единственную цель - развиться до такой степени, чтобы стало возможно добраться, наконец, до вожделенной планеты номер три у какой-нибудь заштатной звездочки на окраине Галактике. Найти древний Египет и всласть камушков наскладывать в тетраэдры. Раз семь. Насовать в них трупов местных жителей. После чего исчезнуть навсегда и отовсюду. Достойное и осмысленное занятие, ничего не скажешь :D Понять-то можно - то ли камушков своих у них, видать, нет, то ли трупов. Вот и ищет рыба - где глубже... Хотя позвали бы нас - мы бы им камушков нашли. На крайняк свои бы предоставили. Самовывозом по предоплате. Не говоря уж про трупы. Тут нам равных нет. Тут и в кредит можно и с выездом... Ежели оптом - то скидка :D

Такой способ самореализации многие на Земле считают РАЗУМОМ. И все пытаются навязать именно его каким-то гипотетическим "внеземным цивилизациям". И, по моему, совершенно напрасно - нафиг им все это нужно, если они действительно внеземной разум?

Drago
26.07.2009, 17:19
а может у энтих инопланетян член в форме пирамид? вот и возводят всюду свои фаллическыя памятники....
надо будет фрейда всё таки дочитать :)

igor_da_bari
26.07.2009, 17:41
а может у энтих инопланетян член в форме пирамид? вот и возводят всюду свои фаллическыя памятники....
надо будет фрейда всё таки дочитать :)

Вот вырасту и тоже буду фаллосы кругом ставить с трупами внутри. И тут люди скажут - ты, Игорь, наконец стал разумным. И занялся нужным полезным делом. А то все, как последний чмо, дурака валял... :D

Ar-Gen-Tum
26.07.2009, 17:55
Пирамиды:
1. В наше время дом не начнут строить пока не будет проектно-конструкторской документации.
Для этого существуют целые организации.
Пирамиды вот есть, а КД как-то не сохранилась до наших дней.
Да и как-то не представляется КД на глиняных табличках. :)
2. Камни, составляющие пирамиду весьма не мелкие и тяжелые.
Посему каждый камень должен был быть точно обработан на месте.
Ибо подгонка(примерили-подогнали-установили) представляется почти невероятной.
3. Пирамида имеет внутренние помещения.
С учетом или без учета этого форма всех камней должна быть расчитана загодя.
Есть-ли информация о проведенных расчетах?
Это к пункту 1-му о наличии КД.
4. Сама идея постройки уникальных сооружений должна была
кому-то прийти в голову и быть обоснованной.
5. Взирая на современный Египет(и прилегающие края)
возникают обоснованные сомнения. ;)

Viacheslav
26.07.2009, 18:02
В принципе, Вас можно опровергнуть по всем пунктам, но ваистену лень.
Я понимаю, что тема Египта интересна и нераскрыта, но право же, есть множество (я б сказал - великое множество) прочих объектов и субъектов. Может, поговорим про Лагаш и прочие атомные бомбардировки 25 тысяч лет назад,а? :D

igor_da_bari
26.07.2009, 18:04
В принципе, Вас можно опровергнуть по всем пунктам, но ваистену лень.
Я понимаю, что тема Египта интересна и нераскрыта, но право же, есть множество (я б сказал - великое множество) прочих объектов и субъектов. Может, поговорим про Лагаш и прочие атомные бомбардировки 25 тысяч лет назад,а? :D

Черт с Вами, говорите. Ваша очередь. Публика у Ваших ног... :)

Ar-Gen-Tum
26.07.2009, 18:06
В принципе, Вас можно опровергнуть по всем пунктам,
...

Конечно можно, иначе-бы это была официальная версия. :)
Знаем МЫ(человечество) весьма много, но очень очень мало. :)

Viacheslav
26.07.2009, 18:13
Черт с Вами, говорите
Вы не поверите... :D

Знаем МЫ(человечество) весьма много, но очень очень мало. :) Знаем мало и бессистемно. И очень любим жареные факты.
Вот, к примеру - сера Николя Фаменку перечитайте, ибо доставляет :D

igor_da_bari
26.07.2009, 18:16
Вы не поверите... :D

Так ли это важно? :)

Ar-Gen-Tum
26.07.2009, 18:24
Вы не поверите... :D
...
Если Вы предстанете в рясе священника, то может и поверим,
а если в пиджаке ученого, то будем сомневаться. :)
Ибо вера и наука понятия слабо совместимые. :)

Viacheslav
26.07.2009, 18:28
Вообще-то фраза "Вы не поверите..." была из какого-то анекдота. Впрочем,не суть.
Шампальону тоже верили, и что?

MAGister
26.07.2009, 20:53
Ну да. Внеземные цивилизации ведь могут иметь только одну единственную цель - развиться до такой степени, чтобы стало возможно добраться, наконец, до вожделенной планеты номер три у какой-нибудь заштатной звездочки на окраине Галактике. Найти древний Египет и всласть камушков наскладывать в тетраэдры. Раз семь. Насовать в них трупов местных жителей. После чего исчезнуть навсегда и отовсюду. Достойное и осмысленное занятие, ничего не скажешь :D Понять-то можно - то ли камушков своих у них, видать, нет, то ли трупов. Вот и ищет рыба - где глубже... Хотя позвали бы нас - мы бы им камушков нашли. На крайняк свои бы предоставили. Самовывозом по предоплате. Не говоря уж про трупы. Тут нам равных нет. Тут и в кредит можно и с выездом... Ежели оптом - то скидка :D

Такой способ самореализации многие на Земле считают РАЗУМОМ. И все пытаются навязать именно его каким-то гипотетическим "внеземным цивилизациям". И, по моему, совершенно напрасно - нафиг им все это нужно, если они действительно внеземной разум?
Напрасно вы так изгаляетесь, не изучив суть того, что я пытался донести. Хотя я уже привык к вашему скепсису. У современной трактовки о том как строились пирамиды великое множество вопросов и непонятностей. А доказательств того, что постройка 7 пирамид была для технологий древнего египта нереальным действом, также множество.
Я как-то раньше тоже об этом не задумывался, но изучив некоторые материалы, у меня все же проснулся интерес к этому.

Просто вы сами представьте всё это: тысячи рабов(котрых еще кормить и содержать нужно) таскают многотонные блоки, используя деревья в качестве "перекатки", при этом блоки эти заранее обрабатывались и доводились до совершенства медными инструментами, при этом все это нужно было тщательно замерять по 100 раз. Вы хоть представляете сколько времени им понадобилось бы? Да это не 1 поколение рабов... Да это просто бред и бред налицо. Вот над этим посмейтесь лучше, потому как на фоне этого иные цивилизации выглядят куда более правдоподобней...

Viacheslav
26.07.2009, 21:06
Хрустальный череп погуглите, может нам потом тоже про него песенку споёте.

Firstman Onmars
26.07.2009, 21:17
Просто вы сами представьте всё это: тысячи рабов(котрых еще кормить и содержать нужно) таскают многотонные блоки, используя деревья в качестве "перекатки", при этом блоки эти заранее обрабатывались и доводились до совершенства медными инструментами, при этом все это нужно было тщательно замерять по 100 раз. Вы хоть представляете сколько времени им понадобилось бы? Да это не 1 поколение рабов... Да это просто бред и бред налицо. Вот над этим посмейтесь лучше, потому как на фоне этого иные цивилизации выглядят куда более правдоподобней...
Есть много научных телепередач про это, и там все показано и расказано, что кого сколько где.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=460524
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1708513

igor_da_bari
26.07.2009, 21:21
Напрасно вы так изгаляетесь, не изучив суть того, что я пытался донести. Хотя я уже привык к вашему скепсису. У современной трактовки о том как строились пирамиды великое множество вопросов и непонятностей. А доказательств того, что постройка 7 пирамид была для технологий древнего египта нереальным действом, также множество.
Я как-то раньше тоже об этом не задумывался, но изучив некоторые материалы, у меня все же проснулся интерес к этому.

Просто вы сами представьте всё это: тысячи рабов(котрых еще кормить и содержать нужно) таскают многотонные блоки, используя деревья в качестве "перекатки", при этом блоки эти заранее обрабатывались и доводились до совершенства медными инструментами, при этом все это нужно было тщательно замерять по 100 раз. Вы хоть представляете сколько времени им понадобилось бы? Да это не 1 поколение рабов... Да это просто бред и бред налицо. Вот над этим посмейтесь лучше, потому как на фоне этого иные цивилизации выглядят куда более правдоподобней...

Простите, Вы египтолог? С дипломом, без диплома - не так важно. Просто интересно, как давно Вы этим занимаетесь (если не секрет, конечно) и какие работы опубликовали.

Или инженер по строительству зданий?

Если ни то и ни другое, то да, остаеся только дико хохотаться над тем, как человек с умным видом с чужих неизвестно чьих слов рассуждает о том, в чем ни хрена не понимает и выносит решительную резолюцию о правдоподобности технологий, которыми он не владеет и внеземных цивилизаций, которых он в глаза никогда не видел.

Причем слово в слово повторяет то, что пережевывается в СМИ как минимум лет двадцать. Если не тридцать. И набило уже такую оскомину, что аж тошнит. Не проще ли было просто написать "Египет. Загадки пирамид". Мы бы уж знали, о чем речь - не дураки, чай, тыщу раз это слышали. И сами могли бы Ваш текст воспроизвести по такому намеку. Причем избежав при этом допущенных Вами грамматических ошибок и привнеся для большей душещипательности новых пикантных подробностей.

Вам кто-то задание, что ли, давал, политинформацию провести о "научных" публикациях в желтой прессе за последние полвека?

А тут, представьте себе, такие политинформации никого посещать не обязывали.

А по серьезному мне интересно послушать на эту тему тех, кто реально знает историю Египта или хоть раз сам обрабатывал камень.

Вы не обижайтесь, но если при Вас слесарь-водопроводчик начнет рассуждать об изъянах в конструкции второй ступени ракетоносителя "Saturn-5", Вы тоже вряд ли станете его слушать.

Сейчас это не модно уже, сейчас в среде мало что знающих, но желающих приобщиться принято балдеть от Нибиру. Вы безнадежно отстали от жизни. Увы...

Ar-Gen-Tum
26.07.2009, 21:33
...
А по серьезному мне интересно послушать на эту тему тех, кто реально знает историю Египта или хоть раз сам обрабатывал камень.
...

Лучше, если найдется живой свидетель, или лучше несколько. :)
Что-бы узнать в "первом чтении" про механические свойства камня,
непременно нужно иметь соответствующий диплом. :)
Римская культура довольно древняя, но очень многое дошло до наших дней.
Римская цивилизация довольно могущественная, предпочитала завоевывать.
А вот парни с Нила с голым пузом были ну очень продвинутыми.
Правда потом вдруг все забыли. Типо такой общественный склероз. :)

igor_da_bari
26.07.2009, 21:43
Что-бы узнать в "первом чтении" про механические свойства камня,
непременно нужно иметь соответствующий диплом. :)


Кто это Вам сказал?! Вполне достаточно прочесть статью В.И.Ленина "Материализм и эмпириокритицизм". Там есть ответы на все вопросы :D :D :D А потом регулярно читать газету "Московский Комсомолец", чтобы следить за новыми веяниями в науке.

В основном трудящиеся так и поступают. Дешево и сердито.

ЗЫ. Я даже заметил, что многие не читают статью Владимир Ильича а прямо переходят к "МК", на котором и останавливаются на всю жизнь. И я считаю - это правильно. Сердитости только чуть-чуть меньше в таком варианте, а дешевизна существенно возрастает.

Viacheslav
26.07.2009, 21:46
Римская культура довольно древняя, но очень многое дошло до наших дней.

А если б Вы знали,сколько не дошло... Кроме того,возраст Рима и Египта всё-таки разный. Сравните возраст самого Рима и Крокодилополя :D

Зефир Эфирович Кефиров
26.07.2009, 22:56
Пирамиды:
1. В наше время дом не начнут строить пока не будет проектно-конструкторской документации.
Для этого существуют целые организации.
Пирамиды вот есть, а КД как-то не сохранилась до наших дней.
Да и как-то не представляется КД на глиняных табличках. :)

Внеземных цивилизаций в Египте было минимум две. Первая строила без ПКД и даже без геологических изысканий. Это следует из того, что древнейшая из великих пирамид не правильная пирамида, а как бы из двух оных состоит (нижняя, естественно, усечённая). Подозревают, что когда увидели поползновения грунта, угол уменьшили. Другие пирамиды строили уже с самого начала с меньшим углом. Конечно, м.б. цивилизация была и одна, просто первые представители были двоечниками и халтурщиками. А вот вторых представителей послали уже нарочно, чтобы по-возможности исправили и не допустили позора в веках.

volhw
26.07.2009, 23:02
А в телескоп их видно.Если нет. тогда наверное надо на другой форум

Viacheslav
26.07.2009, 23:16
Внеземных цивилизаций в Египте было минимум две.
Не-не-не, это в Тибете было две. А в Египет прибыли те самые, с семи звезд которые.

Тэлон
26.07.2009, 23:28
Не-не-не, это в Тибете было две. А в Египет прибыли те самые, с семи звезд которые.
Смотрим сериал Звездные врата по тв3 в 12 ночи, там все ответы про Египет и инопланетян :)

VVSFalcon
27.07.2009, 00:35
не изучив суть того

Как можно изучать то, чего нет?:eek:
Просто вы сами представьте всё это: тысячи рабов
А с чего вы взяли что таки рабов? Прям как робот в "Механическом эго" Каттнера - "И кто по вашему приводит в действие этот торшер? - Рабы".

Это следует из того, что древнейшая из великих пирамид не правильная пирамида, а как бы из двух оных состоит (нижняя, естественно, усечённая)

Это вы про пирамиду Снофру в Дахшуре? Так это как бы IV династия. Или про пирамиду в Мейдуме? Так тот же Снофру из IV династии. А есть пирамиды и времён III династии.
Конечно, м.б. цивилизация была и одна, просто первые представители были двоечниками и халтурщиками.
А если учесть, что этапов строительства было таки три . . .

НИЗАЧОТ:---)

thirtyseconds
27.07.2009, 02:18
Я смотрю что все пошли и дружно с вики ознакомились :)

MAGister
27.07.2009, 06:45
Причем слово в слово повторяет то, что пережевывается в СМИ как минимум лет двадцать. Если не тридцать. И набило уже такую оскомину, что аж тошнит. Не проще ли было просто написать "Египет. Загадки пирамид". Мы бы уж знали, о чем речь - не дураки, чай, тыщу раз это слышали. И сами могли бы Ваш текст воспроизвести по такому намеку. Причем избежав при этом допущенных Вами грамматических ошибок и привнеся для большей душещипательности новых пикантных подробностей.

Вам кто-то задание, что ли, давал, политинформацию провести о "научных" публикациях в желтой прессе за последние полвека?

А тут, представьте себе, такие политинформации никого посещать не обязывали.

А по серьезному мне интересно послушать на эту тему тех, кто реально знает историю Египта или хоть раз сам обрабатывал камень.

Вы не обижайтесь, но если при Вас слесарь-водопроводчик начнет рассуждать об изъянах в конструкции второй ступени ракетоносителя "Saturn-5", Вы тоже вряд ли станете его слушать.

Сейчас это не модно уже, сейчас в среде мало что знающих, но желающих приобщиться принято балдеть от Нибиру. Вы безнадежно отстали от жизни. Увы...
Не понимаю к чему эти нападки и нервоз с вашей стороны... Я хоть и не египтолог, но все люди способны мыслить и логически сопостовлять вещи. Это форум! и здесь ведется обсуждение может даже людей малознающих, но мыслящих, а эти ваши придирки в плане проф. деятельности ни к чему... Или что теперь? Раз у меня диплом экономиста, мне теперь ни историей интересоваться, ни астрономией нельзя? вы хоть сами думайте, что говорите. Быть может вы в 2 раза меня старше и я вас вобщем уважаю, но уважайте и вы пожалуйста...

Я привел ссылку откуда я это взял... Экспедиция из нескольких российских ученых специально для этой цели ездила в Египет http://www.avtobiograf.ru/blog/2009-06-07-6 Текст читает: А. Макаревич) Всё довольно интересно и позновательно без пафоса... И все предельно понятно. Естественно, что сейчас подобные идеи не принимаются, поскольку ученые-историки защитили уже ни 1 диссертацию на тему строительства пирамид.
Дело в том, что множество фактов говорит о том, что фараоны уже использовали более древние конструкции в своих целях. Некоторые храмы, пирамиды они лишь рестоврировали.
К примеру ступенчатая пирамида в Саккаре, там сначала идут огромные ровные камни, аккуратно друг на друга уложенные, а затем как будто деградация древних египтян в плане технологий обычная кладка неровных булыжников с использованием глиняного раствора... и таких примеров множество. Множество фактов того, что надписи в некоторых храмах были нанесены гораздо позже их изначальной постройки... Огромные каменные, гранитные блоки с идеально ровными поверхностями из которых сделаны некторые храмы и здесь же рядом непонятные надстройки из неровных булыжников, будто халтура какая-то. Статуи и саркафаги из КВАРЦИТА, которые просто не могли обработать древние египтяни, даже сейчас это является оочень тяжким трудом, потому как кварцит один из самых твердых метериалов и обработать его столь ровно и без изъянов не представляется возможным при помощи медных инстрементов... тоже самое и с базальтом и серым гранитом с идеально ровными пропилами, а порой и с отшлифованными отверстиями, будто высверленными ультразвуковым сверлом(иначе в наше время просто непонятно как)... и странно, что на эти факты закрываются глаза. Буквально всё говорит о том, что до примитивной цивилизации древнего египта, там уже были более древние и более технологичные постройки... Некоторые историки просто любят к своим теориям факты подгонят, тогда как факты говорят совсем о другом...

igor_da_bari
27.07.2009, 08:30
Не понимаю к чему эти нападки и нервоз с вашей стороны... Я хоть и не египтолог, но все люди способны мыслить и логически сопостовлять вещи. Это форум! и здесь ведется обсуждение может даже людей малознающих, но мыслящих, а эти ваши придирки в плане проф. деятельности ни к чему... Или что теперь? Раз у меня диплом экономиста, мне теперь ни историей интересоваться, ни астрономией нельзя? вы хоть сами думайте, что говорите. Быть может вы в 2 раза меня старше и я вас вобщем уважаю, но уважайте и вы пожалуйста...

Я привел ссылку откуда я это взял... Экспедиция из нескольких российских ученых специально для этой цели ездила в Египет http://www.avtobiograf.ru/blog/2009-06-07-6 Текст читает: А. Макаревич) Всё довольно интересно и позновательно без пафоса... И все предельно понятно. Естественно, что сейчас подобные идеи не принимаются, поскольку ученые-историки защитили уже ни 1 диссертацию на тему строительства пирамид.
Дело в том, что множество фактов говорит о том, что фараоны уже использовали более древние конструкции в своих целях. Некоторые храмы, пирамиды они лишь рестоврировали.
К примеру ступенчатая пирамида в Саккаре, там сначала идут огромные ровные камни, аккуратно друг на друга уложенные, а затем как будто деградация древних египтян в плане технологий обычная гладка неровных булыжников с использованием глиняного раствора... и таких примеров множество. Множество фактов того, что надписи в некоторых храмах были нанесены гораздо позже их изначальной постройки... Огромные каменные, гранитные блоки с идеально ровными поверхностями из которых сделаны некторые храмы и здесь же рядом непонятные надстройки из неровных булыжников, будто халтура какая-то. Статуи и саркафаги из КВАРЦИТА, которые просто не могли обработать древние египтяни, даже сейчас это является оочень тяжким трудом, потому как кварцит один из самых твердых метериалов и обработать его столь ровно и без изъянов не представляется возможным при помощи медных инстрементов... тоже самое и с базальтом и серым гранитом с идеально ровными пропилами, а порой и с отшлифованными отверстиями, будто высверленными ультразвуковым сверлом(иначе в наше время просто непонятно как)... и странно, что на эти факты закрываются глаза. Буквально всё говорит о том, что до примитивной цивилизации древнего египта, там уже были более древние и более технологичные постройки... Некоторые историки просто любят к своим теориям факты подгонят, тогда как факты говорят совсем о другом...

Вы бы на вопросы ответили. А песни про кварцит и ультразвуковые сверла все уже слыхали, и не раз...

MAGister
27.07.2009, 09:03
Вы бы на вопросы ответили. А песни про кварцит и ультразвуковые сверла все уже слыхали, и не раз...
Почему это песни? Я привел реальные факты, на которые пока нет ответов и о которых не пишут в школьных учебниках... А если знаете как это возможно сделать без машинного оборудования, то пожалуйста обосновывайте
На ваши вопросы я уже ответил, если прочитаете внимательней мое предыдущее сообщение.

igor_da_bari
27.07.2009, 09:12
Почему это песни? Я привел реальные факты, на которые пока нет ответов и о которых не пишут в школьных учебниках... А если знаете как это возможно сделать без машинного оборудования, то пожалуйста обосновывайте
На ваши вопросы я уже ответил, если прочитаете внимательней мое предыдущее сообщение.

Вы не хотите слышать, как видно. В учебниках про это, разумеется, не пишут. Но весь интернет и вся желтая пресса этим завалена "с горкой". И уже довольно давно.

Мне просто занятно понять мотивы человека, который берет текст с одного сайта и зачем-то пихает его в другой. При этом тема текста этому человеку, мягко говоря, мало знакома.

Вы бы еще слова "в лесу родилась елочка" тут запостили и выдали за божественное откровение. И потребовали немедленных и обоснованных коментариев.

Впрочем, не мое это дело, конечно. По мне так переписывайте любые тексты.

MAGister
27.07.2009, 09:24
Вы не хотите слышать, как видно. В учебниках про это, разумеется, не пишут. Но весь интернет и вся желтая пресса этим завалена "с горкой". И уже довольно давно.

Мне просто занятно понять мотивы человека, который берет текст с одного сайта и зачем-то пихает его в другой. При этом тема текста этому человеку, мягко говоря, мало знакома.

Вы бы еще слова "в лесу родилась елочка" тут запостили и выдали за божественное откровение. И потребовали немедленных и обоснованных коментариев.

Впрочем, не мое это дело, конечно. По мне так переписывайте любые тексты.
Это называется анализом и сопоставлением фактов, дабы показать, что в этой теме много недосказанности и умалчиваний. Желтую прессу не читаю, поэтому не знаком с тем, что там пишут, но серьезных ученых знакомых с этой темой, кто сомневается в прадивости современных общепринятых теорий так же достаточно... Понимаю, что для того, чтобы вы начали воспринимать меня серьезно мне нужно опубликовать с 10 работ по египтологии и иметь научную степень=) Уж извините, может лучше вам спуститься с небес и убавить свое высокомерие?

Viacheslav
27.07.2009, 09:39
Ещё одна активеная ссылка на lah и будет плохо.
И таки да, что там с хрустальными черепушками? :D

Ar-Gen-Tum
27.07.2009, 09:46
...
И таки да, что там с хрустальными черепушками? :D
Вот копипаст:
В 1964 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1964_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) в специальной лаборатории фирмы «Хьюлетт-Паккард (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8C%D1%8E%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%82-%D0%9F%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4)» было проведено исследование, которое якобы показало, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в той части Америки где был найден череп[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF#ci te_note-0). Кроме того, горный хрусталь столь высокого качества в этих местах вообще не встречается. И уж совсем поразительное открытие — «допотопный» череп, вес которого составляет 5,13 кг, а размеры 125,4*203,4 мм, изготовлен из цельного кристалла.
Впоследствии исследования двух черепов Бобана, проведенные учёными из Великобритании (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D 0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) и США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90), установили, что они были изготовлены в XIX и XX веках, причём довольно грубым способом, свою работу международная группа исследователей опубликовала в пику только что вышедшему на экраны фильму «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%94% D0%B6%D0%BE%D0%BD%D1%81_%D0%B8_%D0%9A%D0%BE%D1%80% D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D 1%85%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0% BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B F%D0%B0)». Учёные обнаружили, что на поверхности британского образца черепа имеются следы от вращающегося круга с абразивом (корунд (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B4) и алмаз (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7)), применявшегося в XIX веке, а на «смитсонианском» — следы карборунда (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BD%D 0%B4) и современных абразивных материалов[2] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF#ci te_note-1).

Viacheslav
27.07.2009, 09:49
Ну что ж Вы мне всю радость познания-то обломали? :D
Ну тогда... Во :D Раз уж мы в эту тему кидаем...эээ... всякое :D
http://books.rusf.ru/add-on/xussr_mr/petuhy11/
Особенно хорош раздел III п.9

Drago
27.07.2009, 10:12
а чегой то всюду фигурируют медные инструменты? бронзу тогда ещё неизобрели разве? и мечи, и наконечники для копий, стрел - медные были? :-О

Viacheslav
27.07.2009, 10:16
Медные, бронзовые... Какая разница, цэ ж кварцiт :D Игиптяни плавили и формовали иво силой мысли :D

MAGister
27.07.2009, 10:18
Есть много научных телепередач про это, и там все показано и расказано, что кого сколько где.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=460524
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1708513
Ну да, фильмец снятый под заказ определенного круга лиц, где явно не обошлось без правительства республики Египет:D Смешите дальше про перетаскивание 40тонных блоков вручную и идеальное вырезание гранита попуасами в трусах...
Смотрите все фильмы BBC и NG и будете знать всю "правду" об истории, как же, насмотрелись уже...побольше пафоса, мнимой правдободобности и валом компьютерной графики убедят "безмозглого" зрителя. А где же факты? как я и говорил только подгонка этих самых фактов под теории, которые бы вписывались в наше бездушное и бездумное общество потреблядства.

Drago
27.07.2009, 10:21
Ну да, фильмец снятый под заказ определенного круга лиц, где явно не обошлось без правительства республики Египет:D Смешите дальше про перетаскивание 40тонных блоков вручную и идеальное вырезание гранита попуасами в трусах...


я както на практике, вместе с 3-4 такими же практикантами толкал по редьсам пассажирский вагон электрички. просто так, интересу для.
а собственная масса там 40 - 60 тонн. по моему вагон был прицепной, значит примем за 40 тонн.
ждём интересного рассказа почему это невозможно, сколько тысячь рабов для этого в самом деле надо, и "неверю" :))
ПС хватит уже позориться. недаром говорят - нечего сказать - молчи - за умного сойдёшь. эгиптолог - раболог, мля...

Viacheslav
27.07.2009, 10:22
Нет, ув Магистр, смешить народ - это Ваша прерогатива. Продолжайте в том же духе. конспиролог Вы наш. Только без активных ссылочек, а то накажу. И не хулиганьте, я тоже умею на мате разговаривать,но лучше этого никому не слышать, и уж тем более не видеть.

volhw
27.07.2009, 10:36
Как интересно. Ятоже немного учавствую на историческом форуме.Идею резки гранитов с помощью ультразвука на том форуме моя заслуга. И высказывание. что граниты содержат кварциты.тоже имею отношение. правда про это в учебниках по геологии вроде написано.Гляди .как обернулось. Уже цитировать и ссылаться начали. Может скоро великим стану.

igor_da_bari
27.07.2009, 10:47
Это называется анализом и сопоставлением фактов, дабы показать, что в этой теме много недосказанности и умалчиваний. Желтую прессу не читаю, поэтому не знаком с тем, что там пишут, но серьезных ученых знакомых с этой темой, кто сомневается в прадивости современных общепринятых теорий так же достаточно... Понимаю, что для того, чтобы вы начали воспринимать меня серьезно мне нужно опубликовать с 10 работ по египтологии и иметь научную степень=) Уж извините, может лучше вам спуститься с небес и убавить свое высокомерие?

Если Вы желтую прессу не читаете - откуда Вы узнали про "загадки пирамид"? Проблема придумана желтой прессой, она на этом деньги делает. Ей без жареных фактов никак нельзя.

Степень абсолютно не обязательно. А вот разбираться в том, о чем говоришь или молчать о том, в чем не разбираешья - без этого действительно трудно ожидать к себе серьезного отношения.

MAGister
27.07.2009, 11:06
Если Вы желтую прессу не читаете - откуда Вы узнали про "загадки пирамид"? Проблема придумана желтой прессой, она на этом деньги делает. Ей без жареных фактов никак нельзя.

Степень абсолютно не обязательно. А вот разбираться в том, о чем говоришь или молчать о том, в чем не разбираешья - без этого действительно трудно ожидать к себе серьезного отношения.
Скажите, а на передачах BBC и NG деньги не делают? Они намного популярнее того, что я здесь привожу... И смотрели эти фильмы с участием А. Склярова гораздо меньше людей, чем то, что пропогандируется в официальной информации фильмов ВВС и National Geographic
Я уже не раз приводил источник информации и вовсе не считаю это желтой прессой...
Вобщем мне уже надоело оправдываться и изголяться здесь, дальнейшее обсуждение сей темы бессмысленно...

Viacheslav
27.07.2009, 11:19
Я уже не раз приводил источник информации и вовсе не считаю это желтой прессой... Это Ваши проблемы.
дальнейшее обсуждение сей темы бессмысленно...
Mission completed :D

Влад
27.07.2009, 11:20
Относительно жёлтой прессы и зарабатывания на жаренных фактах. Они не в пику участникам беседы, это всего лишь моё частное мнение.
Вероятно, слышали о таком офтальмологе-путешественнике Мулдашеве. Я прочитал 2 первых его книги и больше не читаю. Слишком, имхо, он доверчивый к тому, что ему показывают. Не знаю, состоит ли он в жёлтой прессе, но вот к заработку имеет прямое отношение, судя по цене на книги.
Так вот, в памяти отложился один случай, когда он пытался проникнуть на Тибете в пещеру с людьми предыдущих цивилизаций, которые там находятся в анабиозе или в другом изменённом состоянии. Некто не позволял ему совершить сей акт святотатства, воздействовал на голову, всячески запугивал и выгонял из пещеры вон.
Однако, незадолго до этой книжицы прочитал другую, о советском исследователе Барченко, расстрелянном в 30-ые годы. Его команда на Кольском полуострове также обнаружила лаз в какое-то подземное помещение. При попытке туда проникнуть у всякого начинался панический страх. НКВД через какое-то время засыпало этот лаз.
А в 80-ые годы в журнале "Вокруг света" читал отчёт спелеологической экспедиции на Тянь-шане (если память не изменяет). Глубоко под землёй они тоже обнаружили вход куда-то. Реакцию на попытки проникнуть объяснять не стану, те же.
Три независимых источника упоминают об одном и том же эффекте. Причём, журнал в начале 80-тых вряд ли имел свободу слова.
Я не утверждаю, что подобные пещеры существуют в реальности и уж тем более не напрягаю фантазию на предмет того, а что же там всё-таки охраняется от нас, неразумных? Но мне интересно, можно ли таким сообщениям доверять?
Прошу извинить, если помешал беседе.

Влад
27.07.2009, 11:23
Вобщем мне уже надоело оправдываться и изголяться здесь, дальнейшее обсуждение сей темы бессмысленно...
О, получается - мне эстафету принимать? Не, не согласен. Я лишь вопрос задал.

AgPeHaJIuH
27.07.2009, 11:32
Оправдываться и изголяться, естественно, не стОит.
Конечно хочется верить в чудеса, но есть вещи, которые вполне просто объясняются без оных.
Например, еще в бытность моей учебы, один мз моих преподаветелей, доцент мех-мата МГУ Г.В.Носовский вполне доходчиво объяснил тайну обработки огромных камней: "Оказалось, что загадки возникли из-за непонимания того, что в большом количестве случаев это был искусственный камень, геополимерный бетон. Из него создавались статуи, загадочные "древнеегипетские" сосуды-амфоры, а также блоки пирамид. Естественно, в каждом случае строители подбирали специальный искусственный камень. В одних случаях делали искусственный известняк, в других - искусственный гранит, искусственный базальт или искусственный диорит...Он может быть достаточно мягким, как песчаник. Именно такой мягкий бетон применялся при строительстве пирамид. Бетон пирамид можно легко расковырять перочинным ножом. Но, оказывается, искусственный бетон может быть и гораздо тверже привычного нам бетона. Как обнаружил И. Давидович, он может быть столь же твердым, как гранит или диорит. И при этом будет практически неотличим от них." Так что никаких 100тонных блоков поднимать на десятки метров не требовалось, так же как и соблюдать идеальную точность при "обточке" камней. Достаточно было похожих формочек. Если интересно подробнее могу дать ссылки на статьи и факты.

volhw
27.07.2009, 11:43
Поменяем наши телескопы на кирки и лопаты и будем строить пирамиды

Viacheslav
27.07.2009, 11:45
Вероятно, слышали о таком офтальмологе-путешественнике Мулдашеве
Ну так кто ж не знает старика-Крупского,ага :D Это ж сподобиться надо было, приделать атлантам конский член. Зато народу нравится, книжки покупают активно. А офтальмолог богатеет :D
При попытке туда проникнуть у всякого начинался панический страх.Есть такая болезнь - клаустрофобия.
Глубоко под землёй они тоже обнаружили вход куда-то. Известно куда. В рукотворные пещеры - убежища.
Гугл - "ядерная война 25000" - 101 тысяча результатов.
:D
Но мне интересно, можно ли таким сообщениям доверять? Можно,конечно. Только с одной поправкой.
Вот кому,скажите на милость, интересно будет читать, как залезли спелеологи хз куда, нашли там подземную речку со слепыми рыбками и кучку сталактитогмитов. Только таким же повёрнутым на пещерах. А тут... "Ужас,страх на кладбище, хранилище анабиотических атлантов обнаружено в центре Москвы" - домохозяйки такое любят :D

Влад
27.07.2009, 12:16
Можно,конечно. Только с одной поправкой.

Вот так, да. Хотел ещё про пирамиды спросить, а теперь думаю - какие пирамиды? Я ж там не был. Столько пишут про их высокоточные углы, самому, что ли поехать с рулеткой и теодолитом, да промерить? Так Захи Гавас на пушечный выстрел не пустит с этим инструментом.
Я смеюсь, над собой смеюсь. Жизнь прожил, вроде научился правду от вранья отделять. А с этими "сенсационными" сообщениями... Как найти тот признак, который вроде "миноискателя"?

VVSFalcon
27.07.2009, 12:34
Я смотрю что все пошли и дружно с вики ознакомились :)
Как бы всё же не бред отдельных личностей в этой теме был причиной. Несколько раньше интерес проявлялся. И даже ещё ДО вики:)

Я хоть и не египтолог, но все люди способны мыслить и логически сопостовлять вещи.

Как он ошибался . . .

Это называется анализом и сопоставлением фактов, дабы показать, что в этой теме много недосказанности и умалчиваний.

И не один раз ошибался . . .

Понимаю, что для того, чтобы вы начали воспринимать меня серьезно мне нужно опубликовать с 10 работ по египтологии и иметь научную степень=)

Ну не обязательно 10, и не обязательно степень, но идею вы уловили довольно точно. Прогресс однако.

Смешите дальше про перетаскивание 40тонных блоков вручную и идеальное вырезание гранита попуасами в трусах...

При помощи тривиального лома, и даже без помощи какой-то там матери, толкается пассажирский жд вагон. Одним человеком. Это 55-56 тонн. Оно конечно, по рельсам полегче, но в рассматриваемом случае и толкальщиков поболе, и, ну не маль, но светлый облик отца-фараона, вполне способствуют:rolleyes:

и уж тем более не видеть.

Вот как раз посмотреть-бы хотелось:D

Как найти тот признак, который вроде "миноискателя"?

Старик Оккам нам завещал . . .
Гдетокактотак.

Viacheslav
27.07.2009, 12:35
Гавас хороший :D. Ему надо поднести халат, бакшиш,гаши... не,гашиш не надо,он его сам кому хошь поднесёт :D. И хоть обмерься там.
Самое главное - что меряли ж уже. Вот только правда покрыта таким слоем шелухи, что сам чёрт ногу сломит.
Ещё в 1913 году в Московских ведомостях была совершенно рядовая статья, заметка даже, о том,как некий московский купец зашёл покушать в ресторан, подавился рыбной костью,да и помрэ.
И всё бы ничего, но называлась заметка совсем в духе МК - "Рыбки захотелось" :D
И тут мы вплотную скрещиваеммся с темой о журналистской этике и жареных фактах.
Поэтому читать желательно публикации в уважающих себя научных журналах, которые излагают факты и не подталкиают читателя к выводу "Пирамиды построиди инопланетяне". Человеки и без инопланетн на многое способны, не надо преуменьшать их способностей, особенно когда речь идёт о том, что было 4 тысячи лет назад и примерять их возможности на себя.
Если человека сильно бить - он не только пирамиду выстроит.

igor_da_bari
27.07.2009, 12:42
Если человека сильно бить - он не только пирамиду выстроит.

Эт точно. Вот Вы, скажем, дайте мне легкий щелбан и я уже приобрету способность тут же выпить 100 грамм водки и закусить, чем бог послал. А если кулаком по спине - Вы можете себе представить, что произойдет? :D

Ar-Gen-Tum
27.07.2009, 12:48
...
Я смеюсь, над собой смеюсь. Жизнь прожил, вроде научился правду от вранья отделять.
...

Счастливый человек. :)
А вот отец до сих пор верит, что вши появляются из грязи, именно появляются.
Как их учили в 30-х в медучзаведениях. Т.е. это была одна из официальных научных точек зрения.
Ибо многочисленные опыты такую теорию подтверждали. А другой еще не было.
А кто полагал иначе и пытался это доказать другим, того в тюрьму,
как например Вавилова.
В науке вообще нет понятия ВЕРЮ, есть степень доверия.
И ученый всегда во всем сомневается.
(Хотя простому научному работнику сомневаться не положено. Он как жрец. :) )
На 100% можно доверять лишь определениям.
Например 1+1 = 2 - это по определению. Своего рода алфавит математики.

Ar-Gen-Tum
27.07.2009, 12:57
...
Если человека сильно бить - он не только пирамиду выстроит.
А не задумывались, почему рабовладельческий строй сменился феодальным,
а феодальный - капитализмом?
Много-ли пирамид настроили узники лагерей для Германии???
А ведь поговаривают, что били их неслабо. (Может таки врут все. Байки желтой прессы. Нагнетание истерии.)

VVSFalcon
27.07.2009, 13:01
Много-ли пирамид настроили узники лагерей для Германии???


Да измельчал народец. Не в Шамбалу надо было фюреру экспедиции направлять, а с фараонами обмен опытом забабахать. Я правильно понял?;)

Влад
27.07.2009, 13:07
Так фюрер последнюю экспедицию и отправил точно не в Шамбалу. В Антарктиде, гад скрывается.

Viacheslav
27.07.2009, 13:32
А не задумывались, почему рабовладельческий строй сменился феодальным,
а феодальный - капитализмом?
Вам развёрнуто,или на пальцАх?

Много-ли пирамид настроили узники лагерей для Германии???
Делать им больше нечего было. Да и нужда у Германии была отнюдь не в пирамидах. А вот не-пирамид они Германии дали ой, как много. Но и это был побочный продукт, лагеря были для других целей предназначены (если мы об одних и тех же лагерях, а не о перемещённых лицах).

Ar-Gen-Tum
27.07.2009, 14:24
Если что, то я к тому, что рабский труд самый неэффективный
и самый непроизводительный.
И с другой стороны от битья лишь появляется желание
расправится с обидчиком.
Хотя это человеку без спец. диплома может показаться странным и непонятным. :)

Viacheslav
27.07.2009, 14:33
Если что, то я к тому, что рабский труд самый неэффективный
и самый непроизводительный. Естественно. Хотя всё не так брутально.
Все циклопические сооружения на Земле от её сотворения до внедрения и, главное, торжества машинной цивилизации построены именно с использованием рабского труда, да и менее циклопические - тоже. Смена формации происходит тогда, когда нужно лишь усилить степень эксплуатации человека человеком.

И с другой стороны от битья лишь появляется желание
расправится с обидчиком.

А тут не стОит забывать о местных реалиях. Инстинкт самомохранения есть уже у амёбы.

Ar-Gen-Tum
27.07.2009, 14:39
...
А тут не стОит забывать о местных реалиях. Инстинкт самомохранения есть уже у амёбы.
Русские весьма терпеливые, но помещичьи усадьбы таки жгли.
А потом и вовсе выдворили паразитирующий слой.
(Правда потом новые народились.)
Рабочие у Форда и под пули ходили. Да и сейчас такое имеется.

Viacheslav
27.07.2009, 14:45
Помещичьи усадьбы жгли 500 лет назад и позднее.Про рабочих я и вообще молчу.
Пирамиды строили 4 тысячи лет назад. Порядок цифр разный немного.
И потом - ни помещик, ни Форд - ни коим боком не божество - рылом не вышли. Их и пожечь можно.

И вот потому, что мы все дела давно минувших лет применяем на этику и психологию современного человека - потому-то и не можем понять, как это они так, голопузые, а вона хрень какую построили.
А то, что строили её миллионы человек тридцать лет и три года - об этом как-то забывается, за ненужностью видимо.

volhw
27.07.2009, 14:57
На период строительства пирамид. в дельте нила проживало порядка миллиона человек. Главную пирамиду весом 7.5млн тонн. и состоявшей из 2.5млн блоков весом по 2.5 тонны. строили 23 года. -Офециальная версия египтологов

volhw
27.07.2009, 15:01
При этом . они при круглосуточной работе укладывали 12 блоков в час.Не учитывая обработку и транспортировку

MAGister
27.07.2009, 15:22
И вот потому, что мы все дела давно минувших лет применяем на этику и психологию современного человека - потому-то и не можем понять, как это они так, голопузые, а вона хрень какую построили.
А то, что строили её миллионы человек тридцать лет и три года - об этом как-то забывается, за ненужностью видимо.
Как бы вы не хотели свидетельств о том сколько строили великую пирамиду нет... зато есть свидетельства о рестоврации оной, а также проводимых в ней раскопках самиме же египтянами. Но конечно всё это вы сочтете за бред, ведь общепринято говорить совсем другое, а ежели кто-то отклоняется от этого общепринятого, дык сразу дурак и помешаный. Знаете, в свое время многих ученых считали сумасшедшими за их "неразумные" теории аля Земля круглая, но в итоге признавали их правоту, ведь доказательства налицо. Просто многим думается, что мир вот так сам по себе произошел в случайном порядке, однако случайностей не бывает и кукловодов в нашем мире также хватает...

На период строительства пирамид. в дельте нила проживало порядка миллиона человек. Главную пирамиду весом 7.5млн тонн. и состоявшей из 2.5млн блоков весом по 2.5 тонны. строили 23 года. -Офециальная версия египтологов
Сами же египтологи это и подсчитали, но опять же явных свидетельств этому нет

При этом . они при круглосуточной работе укладывали 12 блоков в час.Не учитывая обработку и транспортировку
Угу, а кроме миллиона рабочих, там еще было полимиллиона надзерателей с плетьями, дабы не бунтовали. Фараон просто наплевал на мощь его армии и все свои человекоресурсы направил надзерами на стройку, очень правдоподобно...

igor_da_bari
27.07.2009, 15:29
При этом . они при круглосуточной работе укладывали 12 блоков в час.Не учитывая обработку и транспортировку

Меня всю жизнь восхищала и веселила такая "неофициально-научная" логика.

И вот, стал быть, по Вашему выходит, что внеземная цивилизация поглядела-поглядела на такие мучения землян и думает: "нет, надо пацанам помочь, однозначно". Построли, стал быть, корапь, несколько сотен или даже тыщ лет пути пролетели незаметно, как 15 суток. Прилетели. "Здрасти" - говорят, - "товарищи древние египтяне, Получайте стрУмент. Мы, как есть внеземная и чрезвычайно разумная цивилизация, очень уважаем ваше желание пихать своих жмуров внутрь искуственных сооружений из камня, но зачем же так мучаться?!". Выгрузили, стало быть, сверла и пилы из сверхпрочных материалов, бензостанцию на 10 кВт, цистерну с горючим, под расписку сдали, акт приемо-передачи составили, чайку попили с баранками, душ приняли и дунули назад к себе. Смотреть, кому еще надо пособить на необъятных просторах Вселенной. Прям не внеземная цивилизация, а "Чип и Дейл спешат на помощь". :)

Делать "зелененьким" больше нечего, как чужих жмуров хоронить помогать. Смешно даже слушать, чесссслово...

MAGister
27.07.2009, 15:59
igor_da_bari, иронизировать теорию, не до конца её поняв, это мы легко можем, а то что в этой теории упоминается, что многие сооружения уже там были задолго до примитивной цивилизации древнего Египта, это вы как-то упустили? Напомню, что есть факты указывающие на то, что многие сооружения достраивались египтянами, но уже их примитивным методом из известняка и глины.

То есть пришли они на ту землю "необитованную", смотрят пирамидки торчат во всей своей красе, где-то храмы необычайной красоты и величины, где-то статуи, поражающие своей величиной и прекрасной работой мастера. Но вот не было там никого(а может и были) и решили они там поселится. А что добру проподать? Задействовали сооружения под их же цели и занялись поиском технологий богов. Но как не хотели они повторить сие произведение искусства всё у них как-то не ладилось и получалось не столь изящно и красиво, то ли знаний не хватало, то ли еще чего... И поняли они тогда, что те кто это построил являются богами, коим стоит поклонятся и дары подносить, вдруг мол переподет чего, может знания свои передадут... И стали они там жить поживать да другие народы порабащать=) Но были у них все же избраные, кто знал кое какие тайны природы и назывались те жрецами, вот они то и правили Египтом, держа под колпаком фараона. Жрецам этим верили, потому как те могли солнечное затмение предсказать, разливы нила предугадывали, да вот никто не мог понять откуда у них эти знания? Ясно понятно ответ тогда был один у простого люда - конечно это боги общаются со жрецами... Вот примерно так, возможно вам будет понятней суть теории...

volhw
27.07.2009, 16:21
Самое интересное.то.что в пирамидах нет захоронения фараонов. И их там не когда не хоронили. -Имеються в виду только 7 пирамид. Построенные с применением высоких технологий. Раньше египтологи ссылались на то.что плохие люди поворовали. Но не давно вскрыли последнюю. без следов грабежа. Увы и ах. нет захоронений. Египтологи в растерянности

Viacheslav
27.07.2009, 16:24
Как бы вы не хотели свидетельств о том сколько строили великую пирамиду нет... Угу. И землю, да и вообще весь мир сотворили за 7 дней. Я в курсе.
зато есть свидетельства о рестоврации оной, а также проводимых в ней раскопках самиме же египтянами. И ? Ну попроповедуйте нам, шо ж там такое страшное нашли? Неужто членорук? O_O
И кстати, от Ю. Петухова не отмахивайтесь. в его "Прорицании", которое правда сейчас в сети не найти (видать потёрла мировая закулиса) весьма подробно было рассмотрено 7 свойств и 49 признаков пеирамид Игипецких. :D
Знаете, в свое время многих ученых считали сумасшедшими за их "неразумные" К Вам это не относится никоим образом,смею заверить. У Вас и теорий нет, есть только ретрансляция с жёлтых сайтов и газет.
Просто многим думается, что мир вот так сам по себе произошел в случайном порядке, И это правиьно.
однако случайностей не бывает и кукловодов в нашем мире также хватает...
Какая нелепая случайность для Вас - быть не кукловодом, а рупором непойми чего, да для кого? Для тех, кто ещё не падает ниц от Вашей проницательности и великих откровений.
Угу, а кроме миллиона рабочих, там еще было полимиллиона надзерателей с плетьями, дабы не бунтовали.То, что Вы не умеете читать и считать - я уже понял,не нужно этого демонстрировать в каждом сообщении.

задолго до примитивной цивилизации древнего Египта
Гы-гы.
Тоесть каждый, кто ходит с голым пузиком, не кушает ножом и вилкой и говорит "бисмилла" - примитивен? А то,что шумеры пользовались электричеством году эдак в 3000 bc а египтяне немного позже делали операции на мозге - этого мы,значит, не знаем и знать не хотим. Ну примитивные оне, чего уж. Или им анунахи все блага привезли. Третьего не дано.

igor_da_bari
27.07.2009, 16:32
igor_da_bari, иронизировать теорию, не до конца её поняв, это мы легко можем, а то что в этой теории упоминается, что многие сооружения уже там были задолго до примитивной цивилизации древнего Египта, это вы как-то упустили? Напомню, что есть факты указывающие на то, что многие сооружения достраивались египтянами, но уже их примитивным методом из известняка и глины.

То есть пришли они на ту землю "необитованную", смотрят пирамидки торчат во всей своей красе, где-то храмы необычайной красоты и величины, где-то статуи, поражающие своей величиной и прекрасной работой мастера. Но вот не было там никого(а может и были) и решили они там поселится. А что добру проподать? Задействовали сооружения под их же цели и занялись поиском технологий богов. Но как не хотели они повторить сие произведение искусства всё у них как-то не ладилось и получалось не столь изящно и красиво, то ли знаний не хватало, то ли еще чего... И поняли они тогда, что те кто это построил являются богами, коим стоит поклонятся и дары подносить, вдруг мол переподет чего, может знания свои передадут... И стали они там жить поживать да другие народы порабащать=) Но были у них все же избраные, кто знал кое какие тайны природы и назывались те жрецами, вот они то и правили Египтом, держа под колпаком фараона. Жрецам этим верили, потому как те могли солнечное затмение предсказать, разливы нила предугадывали, да вот никто не мог понять откуда у них эти знания? Ясно понятно ответ тогда был один у простого люда - конечно это боги общаются со жрецами... Вот примерно так, возможно вам будет понятней суть теории...

Публика рукоплещет несокрушимой логике Вашей теории. Построенной научным методом с мильоном подробностей. Фамилии только не называете, а так - все признаки научной работы присутствуют. Бегите на конференцию докладать.

igor_da_bari
27.07.2009, 16:43
Самое интересное.то.что в пирамидах нет захоронения фараонов. И их там не когда не хоронили. -Имеються в виду только 7 пирамид. Построенные с применением высоких технологий. Раньше египтологи ссылались на то.что плохие люди поворовали. Но не давно вскрыли последнюю. без следов грабежа. Увы и ах. нет захоронений. Египтологи в растерянности

Отсутствие в помещении трупа однозначно свидетелдьствует о причастности к отделочным работам внеземного разума, Вы полагаете? :D

MAGister
27.07.2009, 16:48
Угу. И землю, да и вообще весь мир сотворили за 7 дней. Я в курсе.
Неужели?:eek: на самом деле не удивлюсь, если вы ходите в церковь и замаливаете свои грехи...
И ? Ну попроповедуйте нам, шо ж там такое страшное нашли? Неужто членорук? O_O
Проповедовать вам на пастве священник будет...
И кстати, от Ю. Петухова не отмахивайтесь. в его "Прорицании", которое правда сейчас в сети не найти (видать потёрла мировая закулиса) весьма подробно было рассмотрено 7 свойств и 49 признаков пеирамид Игипецких. :D
Знать не знаю никакого Ю. Петухова, а вы похоже хорошо осведомлены на его счет...
К Вам это не относится никоим образом,смею заверить. У Вас и теорий нет, есть только ретрансляция с жёлтых сайтов и газет.
Это относится к тем ученым, кто сегодня опровергает современную теорию и обосновывает свои доводы насчет происхождения некоторых объектов в Египте.

Viacheslav, можете смеяться и выдергивать фразы из общего контекста сколько хотите, вам это цены не прибавит, стройте шута из себя дальше, быть может придется зарабатывать этим на жизнь, грубо? тогда забаньте меня... надоели эти ваши насмешки и демонстрация того, что вы якобы все знаете? Если так уверены в бредовости упомянутой мной теории, за коей стоят немалое колличество ученых и исследователей, то где ваши незыблемые факты?

igor_da_bari
27.07.2009, 16:55
Viacheslav, можете смеяться и выдергивать фразы из общего контекста сколько хотите, вам это цены не прибавит, стройте шута из себя дальше, быть может придется зарабатывать этим на жизнь, грубо? тогда забаньте меня... надоели эти ваши насмешки и демонстрация того, что вы якобы все знаете? Если так уверены в бредовости упомянутой мной теории, за коей стоят немалое колличество ученых и исследователей, то где ваши незыблемые факты?

Занятно. Прилезает на астрономический форум человек, который до этого там ни разу не был. Начинает с чужих слов нести какую-то ахинею, к астрономии ни малейшего отношения не имеющей (причем называет ее почему-то теорией, хотя эта теорияч не содержит ни одного вывода)...

А потом, подумав, говорит - "нет, надоели вы мне все"... Класс.

Ну, надоели, так идите ретранслируйте дальше. Вас тут никто силком держать не собирается.

Viacheslav
27.07.2009, 16:58
Неужели?:eek: на самом деле не удивлюсь, если вы ходите в церковь и замаливаете свои грехи...
Не хожу и не замаливаю. Что не мешает мне знать и библейскую историю, и историю церкви.

Проведовать вам на пастве священник будет...

На чём,простите? :D
Магистр, ну ей-богу,ну нельзя же так, я же ем. :D Опять монитор оттирать...

Знать не знаю никакого Ю. ПетуховаА Вам не кажется, что это - Ваше кредо? Ничего не знаю, но мнение имею. И буду его всем декларироваать.

а вы похоже хорошо осведомлены на его счет...
Мне достаточно тех знаний, что у меня на этот счёт есть.

Это относится к тем ученым, кто сегодня опровергает современную теорию и обосновывает свои доводы насчет происхождения некоторых объектов в Египте.

так и хочется продолжить - на жёлтых сайтах и страницах жёлтых газет. На сём стою и стоять буду :D
Ну хоть бы один приличный журнал почитали, а, впрочем Вас это не спасёт.
Viacheslav, можете смеяться и выдергивать фразы из общего контекста сколько хотите, вам это цены не прибавит, И посмеюсь, и повыдергиваю поистине жемчужины из Ваших ляпов, а насчёт цены... К бесконечности сколько не прибавляй (равно как и сколько не убавляй) - она не изменится. Я знаю, я - бесценен :D А Вы - нет.
грубо? тогда забаньте меня Вы еще не до конца нарвались. Но делаете успехи, хочу признать.
Может быть, когда нибудь, таки да, дойду до админки. Уж не взыщите, если что.
надоели эти ваши насмешки и демонстрация того, что вы якобы все знаете?Ну да, не всем же дурость-то демонстрировать несусветную.
Если так уверены в бредовости упомянутой мной теории, за коей стоят немалое колличество ученых и исследователей, то где ваши незыблемые факты? А вот перверзий не надо. Это Вы мне должны предоставить неопровержимые и незыблемые факты, ибо скептик аз есмь, а Вы пока не только фактов, но даже имён не потрудились назвать, кроме А. Макаревича.
Наверное,он польщён :D

thirtyseconds
27.07.2009, 17:06
Какие семь пирамид то ? Дайте координаты где стоят, а то непонятно о чем речь вообще идет.

volhw
27.07.2009, 17:20
В Египте. в долине де Гиза находяться Находяться три пирамиды. которые точно соответсвуют поясу ориона. Выполнены эти пирамиды. на уровне высоких технолгой. Которые и сейчас трудно выполнимы. Хотя бы тот факт. что в главной пирамиде-Пирамида Хеопса. Кстати .что ее хеопс построил сделано на основание того. что египтологи нашли картуш Хеопса.- катруш.это такая подпись .ну типа личной печати фараона-Есть еще 4 пирамиды .которые построены на уровне высоких технологий. Все остальные пирамиды .их где то более сотни. Построены или из кирпичей сырца.или же груда камней.Так вот речь идет о 7 пирамидах. когда.кто . и для чего их построили.Срок сдвигаеться . что строительство их было 12 тыс лет тому назад. Во времена потопа.Сфинкс который рядом с пирамидами. имеет следы вертикальной водной эрозии. Такой климат был в египте7-8 тыс лет тому назад. еще 1000 лет надо .что бы следы намыть. Правда когда про это заговорили .Хавас велел произвести рестоврацию. и следы заштукатурили

igor_da_bari
27.07.2009, 17:23
Какие семь пирамид то ? Дайте координаты где стоят, а то непонятно о чем речь вообще идет.

Из ответа поняли чё-нить? Скажите, тока честно :p

volhw
27.07.2009, 17:37
Попробую еще раз. 1.В Египте в долине де Гиза находяться 7 пирамид.2.Эти 7 пирамид выполнены на уровне высоких технологий. 3.Впечаление такое. что строителям 1000 тонные блоки были как игрушки.Плюс точность обработки поверхностей. 4.Расположение 3 главных пирамид на плате де Гиза точно соответсвует трем звездам. в созвездие ориона.Так называемый -пояс ориона. 5. Сфинкс. Имеет следы вертикальной водной эрозии. Которые могли оставить проливные дожди.Такой климат был в Египте 7-8 тыс лет тому назад. Опять наверное нечетко.

Влад
27.07.2009, 17:47
Магистр, Вы, наверное, на Грэма Хэнкока ссылаетесь? Это он в своих книгах подробно описал эти пирамиды. Но так он ведь и не ссылается на иные цивилизации. А ведь тема именно так называется. Логичнее не убеждать людей в сложности построек, а задаться вопросом - а зачем и с какой целью их возвели? Стоят эти каменные сооружения множество тысячелетий и спорят люди на тему технологии. Но ведь для чего-то же их возвели?
У Хэнкока ещё ссылка была на карту Меркатора. У меня есть книга, написанная человеком, её исследовавшего.

igor_da_bari
27.07.2009, 17:49
Попробую еще раз. 1.В Египте в долине де Гиза находяться 7 пирамид.2.Эти 7 пирамид выполнены на уровне высоких технологий. 3.Впечаление такое. что строителям 1000 тонные блоки были как игрушки.Плюс точность обработки поверхностей. 4.Расположение 3 главных пирамид на плате де Гиза точно соответсвует трем звездам. в созвездие ориона.Так называемый -пояс ориона. 5. Сфинкс. Имеет следы вертикальной водной эрозии. Которые могли оставить проливные дожди.Такой климат был в Египте 7-8 тыс лет тому назад. Опять наверное нечетко.

1. Это понятно
2. Что Вы называете высокими технологиями, а что низкими?
3. Откуда у Вас такое впечатление и что означают слова "как игрушки"? Почему 1000 тонн? Выше шла речь о 2500 тоннах. Куда за несколько часов девались полторы тыщи тонн? К чему нужно прибавлять точность обработки поверхностей и какова эта точность?
4. Что значит "соответствует трем звездам пояса Ориона"? В один рядок через почти равные промежутки? Я Вам на спор в любом городе любой страны найду такие тройки. Если Вы мне за каждую находку будете давать хоть 50 рублей, я буду миллионером, уверяю Вас.
5. Что значит "могли оставить дожди"? Значит, могли и НЕ оставить? Откуда у Вас уверенность в том, что в долине Гиза за 8 тыщ лет не было дождей? Откуда вообще такая уверенность может быть? Скорее наоборот - раз есть следы водной эррозии, стало быть дожди были...

И, самое главное - есть, значит, 7 пирамид со следами дождей, из которых три стоят в ряд и камни обработаны более менее хорошо (хотя судя по фотографиям в книжках - далеко не идеально). Камни очень большие. То ли 1000 тонн, то ли 2500. И что? Как в "Ревизоре" - "а это значит вот что - что будет война с турками"? Какая связь между перечисленными Вами фактами и существованием внеземных цивилизаций?

AgPeHaJIuH
27.07.2009, 17:49
1. это так
2. и 3. - не однозначно - см. статью выше.
4. это может быть и совпадением, либо египтяне почему-либо выделяли для себя эти звезды
5. не нашел такой информации из достоверных источников

MAGister
27.07.2009, 18:00
Какие семь пирамид то ? Дайте координаты где стоят, а то непонятно о чем речь вообще идет.
Пирамида в Медуме, две пирамиды – Ломаная(Ромбовидная) и Красная – в Дашуре, три основные пирамиды на плато Гиза, пирамида в Абу Роаше

Магистр, Вы, наверное, на Грэма Хэнкока ссылаетесь?
http://kladina.narod.ru/sklyarov/sklyarov.htm - ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДРЕВНИХ БОГОВ ЕГИПТА (А.Ю. Скляров, М., 2005)

Саббах
27.07.2009, 18:02
А то,что шумеры пользовались электричеством году эдак в 3000 bc
А можно поподробнее? Заинтересовало :) .

volhw
27.07.2009, 18:08
Спорить наверное бесполезно.Опять влез не туда. Только один маленький ньюанс. Живу в Воскресенске. Цемент у нас тут делают.Как то взял пару кусков известняка. решил попробовать обработать. Имея современные инструменты. не все так просто.А у Египтян. согласно класической версии истории. на тот момент была только медь.

Viacheslav
27.07.2009, 18:09
А можно поподробнее? Заинтересовало :) .
В зиккурате темно, окон нет и следов копоти на стенах тоже нет (грубо и на пальцАх, перепечатывать мудрую книгу лень, да и в гугле по запросу храм шумеры электричество можно почитать, хотя и бредовых выводов полно - фильтруйте.), кроме того обнаружены при раскопках некие "горшки" напоминающие примитивный вольтов столб.

igor_da_bari
27.07.2009, 18:13
Спорить наверное бесполезно.Опять влез не туда. Только один маленький ньюанс. Живу в Воскресенске. Цемент у нас тут делают.Как то взял пару кусков известняка. решил попробовать обработать. Имея современные инструменты. не все так просто.А у Египтян. согласно класической версии истории. на тот момент была только медь.

"Чем дальше, тем страньше" (с) Л.Кэролл

То есть древние египтяне обязаны были не уметь делать то, чего не умеете делать Вы? А как же они могли знать, чего Вы не будете уметь, если дело было давно и Вы были, наверное, совсем еще дитя.

Странный Вы человек, ей богу...

igor_da_bari
27.07.2009, 18:14
В зиккурате темно, окон нет и следов копоти на стенах тоже нет (грубо и на пальцАх, перепечатывать мудрую книгу лень, да и в гугле по запросу храм шумеры электричество можно почитать, хотя и бредовых выводов полно - фильтруйте.), кроме того обнаружены при раскопках некие "горшки" напоминающие примитивный вольтов столб.

Винтовых самолетов тож там не нашли. На реактивных стал быть летали, сцуко... :D :D :D

volhw
27.07.2009, 18:14
Высокие технологие- это когда гранитные блоки обработаны с высокой точностью. и уложены так.что комар носа не подточит.Когда многотонные гранитные блоки уложены с мм. точностью. Низкой технологией.более поздние пирамиды из кирпича-сырца. которые больше похожи на кучу .

VVSFalcon
27.07.2009, 18:22
В Египте. в долине де Гиза находяться

Ээээ, де Гиза - это как бы Лотарингский дом, Франция, XV-XVI века. А Гиза - это таки да, под Каиром, и там таки пирамиды. Не находите-ли что подобный уровень вашей информированности наводит на некоторые мысли по поводу уровня ваших знаний в обсуждаемой области?

Как то взял пару кусков известняка. решил попробовать обработать. Имея современные инструменты. не все так просто

Некто Микеланджело (если склероз не изменяет) говорил что статуи получаются просто. Берётся мраморная глыба и отсекается всё лишнее. И заметьте - про инструменты - ну ни словечка. Может и с известняком также - не инструменты у египnян кривые, а руки у автора постинга?;)

oleg oleg
27.07.2009, 18:24
Высокие технологие- это когда гранитные блоки обработаны с высокой точностью. и уложены так.что комар носа не подточит.Когда многотонные гранитные блоки уложены с мм. точностью. Низкой технологией.более поздние пирамиды из кирпича-сырца. которые больше похожи на кучу .
Утряслось за 5 тыщ лет, как мешок картошки. :)
Про высокую точность, - это видимо изнутри проходы выложены и подмазаны тщательно, да? А то снаружи как куча неровных камней выглядит, неужели и там нож не подсунуть.? Хотя да, там же осадки, и т.д.

thirtyseconds
27.07.2009, 18:37
Я на самом деле с очень большим уважением к Древнему Египту отношусь. Цивилизация с моей точки зрения была величайшей, о чем можно судить по т.н. египетской Книге Мертвых - памятнику религиозной культуры. Я уже писал на эту тему, могу повториться - культура которая создала такой вневременной труд может эти пирамиды хоть пачками ставить. В ряд по восемь штук. Ежели ей того захочется. Такое вот мое субъективное мнение.

Если о деталях, то перечисленные "семь" пирамид очевидно были построены в разное время, разными персонажами за разное время при использовании разных технологий. Равнять их в одну группу - это очень странно.

Пирамиды в Гизе, насколько я понимаю, построены в расцвет египта, что выражалось как в размерах территории государства, расцвете наук, предполагамом ВПП на душу населения, наличии источников ценных металлов и т.д. и т.п. дальше страну колбасило с различной степень интенсивности. Так что не удивительно что они могут выделяться на общем фоне...

Drago
27.07.2009, 18:44
Винтовых самолетов тож там не нашли. На реактивных стал быть летали, сцуко... :D :D :D

а шо, реактивные там нашли?
я считаю, они на летающих тарелках летали, созданных по зелёным технологиям. в землю тарелку прикопал - через пару лет уже добротный компост. потому и ненашли :)

Viacheslav
27.07.2009, 18:45
Винтовых самолетов тож там не нашли. На реактивных стал быть летали, сцуко... :D :D :DНе, вот те,кто поумнее - они летали посредством высокой силы духа. А остальные довольствовались более примитивным - ковёрными самолётами :D
Всё, самолётную тему закрываем, а то чует моя больная нога, договоримся до Жолтого Пенопласта :D

Ar-Gen-Tum
27.07.2009, 21:57
Когда заходит речь о иных цивилизациях, тутже начинаются ассоциации
с инопланетянами/зелеными_человечками. :)
А ведь вполне могла существовать довольно высокоразвитая земная цивилизация.
Цивилизация могла погибнуть от какого нить катаклизма.
Остатки в процессе деградировали. И ... постепенно начала выстраиваться
новая цивилизация.
Кроме египтян есть(была) цивилизация майя и ацтеков.
Там тоже есть величественные сооружения.
Но тамошние обитатели даже колеса не имели. Обычаи исповедовали варварские
и ... есно быстро пали в конкуренции с несколькими десятками
европейцев, приплывших за тысячи километров.
Кстати как-то почитал про кольчуги. Тоже интересно.
Оказывается давным давно умели делать стальную проволоку
и из нее плести кольчуги. Так-же написано, что секрет изготовления
проволоки был утерян.

Viacheslav
27.07.2009, 22:06
А ведь вполне могла существовать довольно высокоразвитая земная цивилизация.
Цивилизация могла погибнуть от какого нить катаклизма.
И все сразу посмотрели на Мулдашева и его атлантов :D
Где останки этих цивилизаций, я Вас спрашиваю? Драконьи, тьфу, динозавровые кости выкапывают, а ничего технологичного - нетути.

Обычаи исповедовали варварские
и ... есно быстро пали в конкуренции с несколькими десятками
европейцев,
Согласно приписываемому тов. Сталину высказыванию, "нэ так всё било...Савсэм нэ так".
Хотя не могу не согласиться с тем, что цивилизации тоже в какой-то мере загадочны, хотя и более близкие по времени к нам.

Василиса
27.07.2009, 22:08
Где останки этих цивилизаций, я Вас спрашиваю?
Как, где? Сидят себе в состоянии сомати... и в ус не дуют :D

Зефир Эфирович Кефиров
27.07.2009, 22:10
Спорить наверное бесполезно.Опять влез не туда. Только один маленький ньюанс. Живу в Воскресенске. Цемент у нас тут делают.Как то взял пару кусков известняка. решил попробовать обработать. Имея современные инструменты. не все так просто.А у Египтян. согласно класической версии истории. на тот момент была только медь.
В детстве делал из известняка изящные формочки для отливки донных грузил, а потом и фигурки разные. Медных инструментов не было, а стальные нашёл малопригодными для этого. Использовал перекалёный красный кирпич, твёрдое дерево (дуб, ясень), песок и воду. Легко и быстро.

Зефир Эфирович Кефиров
27.07.2009, 22:20
Кроме египтян есть(была) цивилизация майя и ацтеков.
Там тоже есть величественные сооружения.
Но тамошние обитатели даже колеса не имели. Обычаи исповедовали варварские
и ...
Насчёт особого варварства ацтеков и майя. Вы будете удивлены, но и греки, и римляне, и египтяне тоже были ещё теми варварами, особенно вдали от утончённых столиц. Человеческие жертвоприношения были обыденным делом. Об американских цивилизациях писали европейцы-христиане, и, конечно, обратили внимание на то, на что древние авторы внимания не обращали, как на вещи более-менее обыденные. Прочтите "Золотую ветвь".

Ar-Gen-Tum
27.07.2009, 23:40
У египтян и у американских индейцев есть нечто общее.
Некоторые постройки не совсем соответствуют видимому уровню развития.
И в самих постройках есть общее - пирамидальная архитектура.

Viacheslav
27.07.2009, 23:52
У египтян и у американских индейцев есть нечто общее.2 руки, 2 ноги, 2 глаза, 1 нос... Продолжать? :D
Некоторые постройки не совсем соответствуют видимому уровню развития.
99% мегалитов не соответствует видимому уровню развития, и ничего, живём же .

И в самих постройках есть общее - пирамидальная архитектура.
Ой. :D И ? Больше никто пирамиды не строил?
Есть такой зверь - муравей. Вот он такие пирамиды строит - мало не покажется. И главное - никому и в голову не придёт подозревать зверя сего в тайных контактах с инопланетянами.

Drago
27.07.2009, 23:58
Есть такой зверь - муравей. Вот он такие пирамиды строит - мало не покажется. И главное - никому и в голову не придёт подозревать зверя сего в тайных контактах с инопланетянами.
даа, это сволочь та ещё. и совсем не соответствует своему уровню развития. у меня в этом году завёлся на насыпной дороге из суглинка, хорошо пролитой водой и уплотнённой. в жаркие сухие дни этот суглинок настолько твердеет что бетоновозы под 25+ тонн по нему спокойно ездиют и колею не давят - а эта скотина там дырки прогрызла и выносы грунта устраивает.я такой же грунт тока с кучи и неспресованный тут с ломом и лопатой острозаточенной копал. тачек пять намучил, и ну его нах. а тут зверь муравей при рабстве и даже без медных интсрументов ( я проверял!) - и такое!

Ar-Gen-Tum
28.07.2009, 00:02
...
Ой. :D И ? Больше никто пирамиды не строил?
Есть такой зверь - муравей. Вот он такие пирамиды строит - мало не покажется. И главное - никому и в голову не придёт подозревать зверя сего в тайных контактах с инопланетянами.
Есно, пирамида обладает интересными свойствами.
Она как фигура весьма устойчива к разрушению.
После обильного выпадения метеоритов и сотрясения грунта
пожалуй останутся только пирамиды. Правильно сделанные.
В наших краях пирамид(подобных означенным выше) не видно.
Да и в окрестностях Москвы тоже не видел. :)
(А пчелы умеют лепить соты. Весьма правильные. :) )

Viacheslav
28.07.2009, 00:18
В "наших" краях пирамиды называются курганами.

Ar-Gen-Tum
28.07.2009, 00:52
Ну да, если землю/камни кидать в одну кучу, стараясь угодить на вершину,
то получится пирамида.
Только в этих кучах через сотню лет угадать пирамиду - нужно обладать воображением. :)
Не хотите Вы сделать интересные выводы относительно сооружений египетских и индейских. :)
Все норовите тему увести в сторону. :)

Viacheslav
28.07.2009, 00:57
Не хотите Вы сделать интересные выводы относительно сооружений египетских и индейских. :)
Все норовите тему увести в сторону. :)Например в сторону производителей телескопов.
Что барин скажут о китайских пирамидах, кошерны ли они? :D

volhw
28.07.2009, 01:12
Самое смешное.в китае есть пирамиды. и весьма кошерны. Но может лучше про телескопы.

Viacheslav
28.07.2009, 01:23
Про телескопы у нас в другом разделе :)
А так - я в курсе, что они там таки есть и что их активно засаживают ёлочками, дабы бремя белого человека их не расковыряло без нужды. А вот что по этому поводу имеет сказать ув. Ar-Gen-Tum - хотелось бы услышать.

Ar-Gen-Tum
28.07.2009, 01:37
...
Но может лучше про телескопы.
Хорошо. :)
Есть сведения, что первую линзу изготовил мастер в Германии.
По немецки чечевица - линза.
Есть так-же сведения, что Галилей заинтересовался изобретением
и построил первый телескоп. Когда он взглянул через него на небо,
то заново открыл его. Так много он увидел в свой телескоп.
Разные люди внесли свои идеи в телескопостроение.
ЛА обычно используют:
1. Рефракторы. Рефрактор состоит из объектива и окуляра.
Простейший объектив состоит из одной линзы.
2. Рефлекторы.
2.1 Рефлектор Ньютона.
2.2 Рефлектор Шмидта-Кассегрена(ШК).
2.3 Рефлектор Максутова-Кассегрена(МАК).
...
Продолжение следует. :)

Viacheslav
28.07.2009, 01:42
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...
И тем не менее, первое упоминание о линзах, согласно Википедии, можно найти у древнеримского грека Аристофана, ну и ещё по поводу злого Нерона там тоже замолвлено слово.
Но вернемся к нашим баранам.
Вот ещё немного ссылочек :D
http://www.ferghana.ru/article.php?id=468 как и следует из названия - двенадцатистрельные узбеки ничем не хуже египтян.
http://www.liveinternet.ru/community/fiery_world/post66599669/ не анализировал, иболень, но можно поискать. Но не сейчас.
Ну и это - http://itnews.com.ua/24462.html чиста поржать. Эти-то, известное дело, уже миллионолетнюю историю имеют :D (см. гугл по запросу "ной был украинцем", заодно узнаете, где он жил,да :D. Кстати, Будда - тоже :D Ну да Бебик жжот,да. Кто в теме - тот знает. )

Ar-Gen-Tum
28.07.2009, 02:04
Жаль что интересный вывод рассыпается в прах. :)
Но вывод был такой:
Если мысленно соединить американский континент и Африку,
то географически египетские пирамиды окажутся не так уж и далеко
от индейских сооружений.
Т.е. они могли быть построены одним народом. Но тогда они становятся жутко древними.
По поводу куда делись эти атланты?
Да ни куда особо и не делись. Их потомков насчитывается почти 6-ь миллиардов,
расбросаных по всем континентам. Там где можно жить.
Эти потомки внешне весьма отличаются, но генетически все идентичны.
Цивилизация могла рухнуть в результате геологического катаклизма.
После чего есно почти все достижения были утрачены.

VVSFalcon
28.07.2009, 02:11
Если мысленно соединить американский континент и Африку,
то географически египетские пирамиды окажутся не так уж и далеко
от индейских сооружений.
Т.е. они могли быть построены одним народом. Но тогда они становятся жутко древними.
По поводу куда делись эти атланты?
Да ни куда особо и не делись. Их потомков насчитывается почти 6-ь миллиардов,
расбросаных по всем континентам. Там где можно жить.
Эти потомки внешне весьма отличаются, но генетически все идентичны.
Цивилизация могла рухнуть в результате геологического катаклизма.
После чего есно почти все достижения были утрачены.

Как говаривала небезызвестная Алиса (не Селезнёва) - "всё страньше и страньше, всё чудесатее и чудесатее":D

Viacheslav
28.07.2009, 02:55
Т.е. они могли быть построены одним народом. Но тогда они становятся жутко древними. Угу. И уже миллион лет назад представители этого народа выращивали укроп. Откуда и получили название.
По поводу куда делись эти атланты?
Да ни куда особо и не делись. Их потомков насчитывается почти 6-ь миллиардов,
расбросаных по всем континентам. А эта... конский приклад куда делся у потомков? Отвалился от передоза радиации?

Давайте лучше не будем заниматься фальсификацией истории, ей и без того достаётся.

MAGister
28.07.2009, 05:59
"Итак, есть две причины, по которым наука и технология могут быть забыты:

1. Сознательное уничтожение научного знания и его носителей с религиозными или политическими целями. Это мы можем видеть на примере христианской Европы. Китайские императоры также в массовом порядке жгли книги, которые считали вредными.

2. Гибель высокоразвитой цивилизации в результате какой-нибудь катастрофы. Пример — Мохенджо-Даро; наверно, далеко не единственный пример. Причем даже если научное знание сохранится для потомков, но они будут недостаточно развиты, чтобы его использовать — оно может погибнуть чисто случайно. Так, в Византии все античные научные и художественные тексты были свезены в библиотеку в Константинополе. Такая централизация их погубила: библиотека сгорела в 1203 г. при штурме Константинополя крестоносцами. Этого не случилось бы, если бы литературные памятники не просто лежали в библиотеке, а читались и использовались в деле: тогда бы с них делали копии.

Если же знание представлено не в документах, а в виде более долговечных артефактов, то есть риск, что потомки его просто не поймут, как это случилось с батареями в Багдадском музее. Так, мы знаем, что в египетских пирамидах заложено знание, но расшифровать из него смогли только то, что нам самим было известно. Просто стиль мышления египетской и нашей цивилизаций очень сильно отличается. То, что для древних египтян казалось очевидным, для нас совершенно непривычно. Если мы таким же образом захотим увековечить наше научное знание, то далекие потомки, не знающие нашей культуры, тоже вряд ли его поймут, даже если их собственная наука будет на достаточно высоком уровне."

Самый главный минус в теории о древних техногеных цивилизациях в том что нам достались все месторождения руд в практически нетронутых состояниях, вот где вопросик!!!
Не надо быть такими гордыми, на самом деле мы знаем совсем немного и еще большего не знаем и боимся даже допустиль возможность сущесвования чегото, что несоизмеримо больше нас и это нас пугает.
Все нужно изучать и проверять, а сказать не может быть это проще всего (голову в песок)!
Познание и еще раз познание, всего и вся без предубеждений!!

Думается в данном вопросе, да и во всех остальных будет актуальна следущая цитата:
"Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Месси.

Из книги А. Ю. Склярова: (http://kladina.narod.ru/sklyarov/sklyarov.htm#16)
"Здесь автора могут спросить: "Вы что?!. Верите в инопланетян или Атлантиду?"

Такой вопрос и именно в такой форме приходилось и приходится слышать довольно часто...

Но... В самой формулировке вопроса – привычной и, увы, весьма популярной – кроется принципиальнейшая ошибка! Вера хороша только для религии. Познание, особенно научное познание, базируется не на вере, а на прямой ее противоположности – на сомнении. Сомнении в самых, казалось бы, "давно установленных и незыблемых истинах". Открыть что-то новое можно, только усомнившись в старом.

Более того. Объективно разобраться в чем-то можно только тогда, когда выходишь на позицию стороннего наблюдателя. Как бы встаешь над ситуацией и осматриваешь ее под разными точками зрения, отодвинув собственную веру или личные установки и предпочтения на задний план.

Конечно, у меня тоже есть свои предпочтения. И их я бы сформулировал так: на текущий момент я считаю версию инопланетного происхождения строителей пирамид (или предков этих строителей) наиболее вероятной из всех имеющихся ныне разных версий, каждая из которых имеет также право на существование и на освещение не только в средствах массовой информации, но и в научной литературе, куда ныне открыт доступ только представителям ортодоксальных взглядов...

Но давайте сначала разберемся хотя бы в том, что реально было. А уж кто именно стоял (а может быть и стоит) за этим – египтяне, атланты или инопланетяне – будем разбираться потом.

И разбираться не на основе какой-то веры или доктрины (хоть официальной, хоть альтернативной), а на базе фактов, логики и обычного здравого смысла."

"Один из излюбленных и основных приемов египтологов – объявлять автором какой-то пирамиды конкретного фараона по наличию его имени либо внутри самой пирамиды (что встречается далеко не везде), либо на каком-то сооружении поблизости. Наличие такой надписи если и не является основанием для вынесения историками окончательного вердикта, то считается ими по крайней мере одним из самых весомых аргументов. Так, скажем, уже упоминалось наличие двух надписей с именем Снофру в Ломаной пирамиде, что и стало поводом считать ее строителем "несомненно" Снофру...

Однако надписи типа "здесь был Вася" можно найти где угодно. И внутри пирамид каких только надписей не встречается. Пожалуй, чуть ли не каждый исследователь в прошлом пытался оставить о себе подобную память...

Но надпись на заборе в подавляющем большинстве случаев ничего не говорит о строителях забора. Максимум, что можно утверждать достоверно: надпись не может появиться раньше самого забора. А вот через какое время после его постройки она появилась реально – остается только гадать.

(Если бы историки применили свой традиционный способ датирования по надписям, скажем, к Кремлевской стене по табличкам на ней со стороны Красной площади, они бы легко получили середину ХХ века. Без сомнения, результат абсурден. Но даже столь очевидные примеры, увы, их ничему не учат.)

Более того. И конкретное содержание надписи – весьма условный и сомнительный аргумент для привязки к конкретному времени. Упоминание того или иного имени в надписи на заборе вовсе не означает, что данная личность была жива в момент или незадолго до нанесения надписи. Из лозунга на современной стене "Спартак – чемпион" ведь не следует, что данная стена возводилась во времена этого известного гладиатора Древнего Рима...

Так что в отношении той же Ломаной пирамиды нельзя однозначно утверждать ни того, что ее строили во времена Снофру, ни даже того, что надписи внутри наносили именно во времена Снофру. Возможно все."

Копипаст хоть и обширный, но довольно значимый на мой взгляд. Порой некоторым товарищам мало ссылку привести, потому как те пропускают её мимо, поэтому вот так приходится выдергивать фразы...

ZamaZzZka
28.07.2009, 10:32
И все-таки.. Инфу искать дооолго, но очень интересно, каким образом выделывали отверстия, в которых видна резьба? Каким образом шлифовали камень, что он становился роовненький и фигурный? И надписи аккуратно высеченные на стенах..

MAGister
28.07.2009, 10:59
И все-таки.. Инфу искать дооолго, но очень интересно, каким образом выделывали отверстия, в которых видна резьба? Каким образом шлифовали камень, что он становился роовненький и фигурный? И надписи аккуратно высеченные на стенах..
В данных вопросах нет ничего удивительного скептически ответит вам уважаемый "управдом", ведь в учебниках и фильмах BBC все "доходчиво" объясняется.

Ну а если серьезно, то работа с известняком не представляет из себя больших сложностей для древнего египта, другое дело громадные блоки гранита и кварцита с идеально ровными поверхностнями, вырезами и отверстиями. Вот здесь то господа скептики курят в сторонке, не в силах дать однозначного и разумного ответа.

AgPeHaJIuH
28.07.2009, 11:05
И все-таки.. Инфу искать дооолго, но очень интересно, каким образом выделывали отверстия, в которых видна резьба? Каким образом шлифовали камень, что он становился роовненький и фигурный? И надписи аккуратно высеченные на стенах..
рассказываю :)
1) берем деревянную палку, аккуратно вырезаем резьбу на ней
2) изготавливаем формочку - ящик без крышки
3) готовим раствор (для определенности назовем его "египетский бетон")
4) заливаем ящик с палками растовром
5) выкручиваем палки - вуаля, никаких сверхвысоких технологий ;)

про гранит и кварцит я не знаю, надо изучить... хотя про такие камни, опять же, в приведенной мною статье тоже говорится.

volhw
28.07.2009, 11:10
Только вот маленький ньюанс. А где в древнем Египте стоял цементный завод?

MAGister
28.07.2009, 11:25
рассказываю :)
1) берем деревянную палку, аккуратно вырезаем резьбу на ней
2) изготавливаем формочку - ящик без крышки
3) готовим раствор (для определенности назовем его "египетский бетон")
4) заливаем ящик с палками растовром
5) выкручиваем палки - вуаля, никаких сверхвысоких технологий ;)

про гранит и кварцит я не знаю, надо изучить... хотя про такие камни, опять же, в приведенной мною статье тоже говорится.
Книжечка, что я привел по ссылке в моем посте №181, раздел "Мода не бетон" прочтите пожалйста.
Эх, какая промашка, теория с бетоном опять таки не выдерживает критики.

AgPeHaJIuH
28.07.2009, 11:26
Только вот маленький ньюанс. А где в древнем Египте стоял цементный завод?
а почему за 4500 лет от него что-то должно было остаться? его же не строили "на века", как и все обычные заводы :D

VVSFalcon
28.07.2009, 11:28
Только вот маленький ньюанс. А где в древнем Египте стоял цементный завод?

А где в Древнем Риме стояли заводы ЖБИ? А бетон был:)

Так, скажем, уже упоминалось наличие двух надписей с именем Снофру в Ломаной пирамиде, что и стало поводом считать ее строителем "несомненно" Снофру...


Всё проще. Если Снофру был таким любителем оставлять афтографы на стенах - почему он не оставил их на многих пирамидах. По крайней мере потому, что ещё не было на чём оставлять -> построены они позже. А на построенных ранее - уже были чужие афтографы. Отсюда и вывод по поводу времени появления. И вообще, ну не меряйте бога на земле мерками мелкого гопника, расписывающего все свободные стены.

Если бы историки применили свой традиционный способ датирования по надписям, скажем, к Кремлевской стене по табличкам на ней со стороны Красной площади, они бы легко получили середину ХХ века. Без сомнения, результат абсурден. Но даже столь очевидные примеры, увы, их ничему не учат

А чему тут учиться. Помимо надписей на стене есть и другие источники в части Кремля. Ну а лет так тысяч через 20, если останутся только те самые надписи - датировка вида "XV-XX века христианской эры" будет иметь точность вполне устраивающую большинство исследователей. Никто же не говорит о точной дате и времени церемонии "торжественного ввода в эксплуатацию с разрезанием ленточек" пирамиды Хеопса.

Вот ей богу, такое ощущение что некоторых просто прёт от того, что имкажется "какая у меня фантазия, не то что эти, которые не могут вообразить, и вообще ограниченные . . .". Но, если чуть разобраться, оказывается, что фантазия-то как раз и никакая. Так, балдеют от бесстрашия своего бессилия. Или бессилия своего бесстрашия:D

MAGister
28.07.2009, 11:39
Всё проще. Если Снофру был таким любителем оставлять афтографы на стенах - почему он не оставил их на многих пирамидах. По крайней мере потому, что ещё не было на чём оставлять -> построены они позже. А на построенных ранее - уже были чужие афтографы. Отсюда и вывод по поводу времени появления.
С чего вы взяли, что именно Снофру оставлял эти самые автогрофы? Это мог быть кто угодно и когда угодно... В любом случае для доказательства строительства сей пирамиды именно Снофру, писанины с его именем на стенах недостаточно.

VVSFalcon
28.07.2009, 11:42
От интересно было бы посмотреть на древнеегипетских адреналинщиков, оставляющих направо и налево, несканкционированные афтографы живого бога. Тарзанки, американские горки, скалолазание без страховки и прочая дешёвка - отдыхают:D А крокодилов в Ниле в те времена было поболе чем сейчас;)

igor_da_bari
28.07.2009, 11:43
"Итак, есть две причины, по которым наука и технология могут быть забыты:

1. Наличие самоуверенных недоучек, которые клют на журналистсие подставы и с умным видом начинают "склоняться к версиям", решая несуществующие проблемы на темы, почерпнутые из газеты "Пионерская правда".

2. Дилетантизм как способ существования в современную эпоху.

Открыть что-то новое можно, только усомнившись в старом.

А вот это лозунг воинствующих дилетантов-недоучек. Если бы ему следовали те, кто занимается реальным делом, до сих пор сидели бы в пещерах в шкурах и жрали недожаренного мамонта.

Однако есть и приятная сторона дела - все эти нибиро-пирамидные фантазии на вольные темы пока еще не мешают заниматься делом. И все это бездумное распевание кем-то сочиненных мантр не является реальным препятствием на пути познания.

Но я боюсь, что придет время и в их руках появятся пистолеты...

VVSFalcon
28.07.2009, 11:52
Если бы ему следовали те, кто занимается реальным делом, до сих пор сидели бы в пещерах в шкурах и жрали недожаренного мамонта.


Да ну! Мамонты бы уже кончились, и уже сожрали бы их самих:D

Но я боюсь, что придет время и в их руках появятся пистолеты...

Мартышка с пистолетом (гранатой). Тююю, минимум осторожности и никаки проблем для всех, не считая мартышки:D

Кесарь
28.07.2009, 11:53
"Открыть что-то новое можно, только усомнившись в старом"

А вот это лозунг воинствующих дилетантов-недоучек.

Т.е. Эйнштейна. Вы на правильном пути!

MAGister
28.07.2009, 12:01
А вот это лозунг воинствующих дилетантов-недоучек. Если бы ему следовали те, кто занимается реальным делом, до сих пор сидели бы в пещерах в шкурах и жрали недожаренного мамонта.
Как раз наоборот получается, если бы ему не следовали, то мы до сих пор находились бы под властью церкви и "незыблемости" библии, полагая, что Земля стоит 3х китах. Однако прогресс технического развития неуклонно рос. Жаль вот только, что вместе с этим ростом прогресса, человек остался все таким же дикарем с масштабом мировоззрения как у обезъяны, где стремление к материальному благу объявляется высшей целью.

Но я боюсь, что придет время и в их руках появятся пистолеты...
Вы боитесь совсем другого... и это другое заключается в эгоизме и всяческом неприятии чего-то нового. При этом не стоит связывать искусственно созданную теорию о нибиру с реальными фактами пиромидостроения. Лучше попробуйте вникнуть в суть теории и понять, что ей на самом деле движет, убрав свою ортодаксию куда подальше.

AgPeHaJIuH
28.07.2009, 12:03
Книжечка, что я привел по ссылке в моем посте №181, раздел "Мода не бетон" прочтите пожалйста.
Эх, какая промашка, теория с бетоном опять таки не выдерживает критики.
Ознакомился.
Поскольку у нас спор не ради спора, а так сказать потуги отмести заведомо ложное, то прокомментирую следующее:
1) "Было бы странным, если бы древние египтяне владели технологиями на современном уровне и применяли их в промышленных масштабах, и нигде бы это не зафиксировали. " а то что сверхцивилизация не оставила никаких следов кроме огромных пирмаид это не странно? и почему считается что технологии на современном уровне, возможно совсем другая технология о которой мы еще не знаем.
2) "Но если заливать на месте, то зачем нужно было делать именно блоки? Гораздо проще (и эффективней, с точки зрения прочности конструкции!) – заливать целыми слоями."
не правда, тогда бы она раскрошилась от внутренних напряжений, и не факт что дожила до наших дней, это любой строитель вам подтвердит.
3) "Допустим, что слоями заливать почему-то не получалось. Скажем, не доводили смесь до совсем жидкого состояния, а лишь до состояния мягкого пластилина (экономили воду, хотя это значительно усложняло процесс перемешивания). Тогда почему блоки не лепились вплотную к уже установленным и высохшим?.. Ведь это только блоки облицовки и некоторых внутренних структур очень тщательно состыкованы, а между обычными блоками внутренней кладки – весьма ощутимые зазоры. " опять же технологические зазоры - ничего удивительного, скорее логично.
4) "А если все-таки доводили бетон до жидкого состояния, то почему нигде бетон сверху не пролился в щели между блоками предыдущего ряда?..", ну не надо же всех равнять на "Равшана и Джумшуда" :D
5) "Зачем бы древним египтянам могло понадобиться так усложнять себе жизнь, увеличивать трудозатраты и затягивать строительство?.. Разве лишь для того, чтобы теория Давыдовица могла жить и приносить доход... ", ну тут не поспоришь, конечно, поднимать тысячетонные блоки это гораздо разумнее, либо оставлять такие "замаскированные следы" выскокоразвитой цивилизации это конечно правдоподобнее. неувязочка получается - то что не можем объяснить - приписываем нечто мистическое, это вполне свойственно людям.

я сам был бы рад, если бы действительно нас посетили некие внеземные цивилизации, я не против такой теории. но для меня это все же пока только теория. ;)

MAGister
28.07.2009, 12:15
неувязочка получается - то что не можем объяснить - приписываем нечто мистическое, это вполне свойственно людям.
В том то и дело, что пока никому ничего не приписывается. Не внимательно читаете, дружище, видимо очень уж хочется побыть скептиком и на своем настоять. В данном случае говорится о технологически развитой цивилизации, как о более преемлимом варианте, чем то, что сейчас выдвигается в официальной наукой. Однозначных выводов пока что никто не делал, усомнились лишь в правдоподобности общепринятых взглядов, а там есть еще о чем поговорить, просто это не надо никому, не выгодно менять общепринятое, а подвергать сомнению считается в наше время глупостью, вот так.

Кесарь
28.07.2009, 12:20
Все эти теории о древних серхразвитых цивилизациях (которые, как уже было замечено, оставили нам месторождения полезных ископаемых в девственном состоянии), посещениях инопланетянами и управлении материальными объектами силою мысли а-ля Мулдашев весьма изрядно запарили.

Если у кого-то нет достаточно творческих и интеллектуальных сил чтобы объяснить имеющиеся факты, это значит только то, что этот конкретный человек неспособен их объяснить, а не то, что имеет место какое-то локальное изменение щаконов природы, в чём бы оно не выражалось: в чуде божьем, высших цивилизациях или релятивизме.

VVSFalcon
28.07.2009, 12:22
усомнились лишь в правдоподобности общепринятых взглядов, а там есть еще о чем поговорить, просто это не надо ни кому

Усомниться можно и в том, что Земля вращается вокруг Солнца, и в наличии эволюции, и в теории относительности и . . . Только вот для начала стоит разобраться в том, в чём усомневаетесь. А пока сомнение ради сомнения - это действительно никому не нужно и не интересно. Разве что психиатрам. Впрочем, страшного, с точки зрения медицины, ничего нет. Обычно достаточно амбулаторного наблюдения.

AgPeHaJIuH
28.07.2009, 12:24
Однозначных выводов пока что никто не делал, усомнились лишь в правдоподобности общепринятых взглядов.
пардоньте, если не правильно воспринял. ;)
конечно, даже если не брать в расчет малоизученные космос и океан, на поверхности земли есть не однозначно объяснимые объекты. в таком случае в каждой теории находятся "дырки", иначе оны бы была общепризнанной и это уже перестало быть "чудом" и предметом обсуждения :p

Кесарь
28.07.2009, 12:27
Конкретно по пирамидам в Египте есть вполне реалистические версии. Версия Фоменко про древнюю (т.е. 13-15 века по традхронологи) Империю, построившую их из геополимерного бетона, версия Э.Мешкиса, что большие пирамиды построены опять же из бетона Наполеоном Бонапартом во время его египетской экспедиции (он там года два ошивался имея под рукой половину фр. академии наук и все человеческие ресурсы Египта - по расчётам вполне мог управиться) и нек. другие.

Вот это вот я понимаю полёт мысли и отвержение догм. но заметьте: без зелёных человечков и движения гигантских блоков силою мысли. А "чудесные" объяснения придумывают только интеллектуальные импотенты.

igor_da_bari
28.07.2009, 12:27
Как раз наоборот получается, если бы ему не следовали, то мы до сих пор находились бы под властью церкви и "незыблемости" библии, полагая, что Земля стоит 3х китах. Однако прогресс технического развития неуклонно рос. Жаль вот только, что вместе с этим ростом прогресса, человек остался все таким же дикарем с масштабом мировоззрения как у обезъяны, где стремление к материальному благу объявляется высшей целью.


Вы боитесь совсем другого... и это другое заключается в эгоизме и всяческом неприятии чего-то нового. При этом не стоит связывать искусственно созданную теорию о нибиру с реальными фактами пиромидостроения. Лучше попробуйте вникнуть в суть теории и понять, что ей на самом деле движет, убрав свою ортодаксию куда подальше.

Сути нету. Вы написали мильон букв. Которые можно перевести как "кто-то мне рассказал, что не верит, что они могли. Я в этом мало что понимаю, но считаю, что тут рулят внеземные цивилизации". И все. Это теория такая научная? Ну-ну...

Ортодоксии в науке нет. И быть не может. Хотя объяснить Вам это невозможно, поскольку что такое наука Вы понятия не имеете. Судя по орфографическим ошибкам, которые Вы делаете, Ваш уровенгь образования - 4-5 классов средней школы. И Вы при этом смело беретесь рассуждать о том, какая теория приемлема, какая нет. Не смешно ли?

Ортодоксия - прерогатива таких дилетантов-нгедоучек как Вы. Любой ценой насаждать недозрелые идеи типа "чтобы понять новое, нужно усомнится в старом" и держаться за них до конца вопреки очевидным фактам.

Не валите, пожалуйста, с больной головы на здоровую.

Viacheslav
28.07.2009, 12:32
В данных вопросах нет ничего удивительного скептически ответит вам уважаемый "управдом", ведь в учебниках и фильмах BBC все "доходчиво" объясняется.

В этих вопросах действительно нет ничего удивительного, только вот Магистр,не надо мне приписывать того,чего я не говорил :D. Передёргивать у Вас плохо получается.

Ну а если серьезно, то работа с известняком не представляет из себя больших сложностей для древнего египта, другое дело громадные блоки гранита и кварцита с идеально ровными поверхностнями, вырезами и отверстиями
Вы делаете прогресс :D Сегодня Вы уже признали, что известняк - это так, тьфу. Через пару дней пожалуй, согласитесь, что и гранит с кварцитом - тоже можно :D

С чего вы взяли, что именно Снофру оставлял эти самые автогрофы? Это мог быть кто угодно и когда угодно...
Опять Вы путаете 2 понятия - "свобода слова" и "срать в камментах"
Жаль вот только, что вместе с этим ростом прогресса, человек остался все таким же дикарем с масштабом мировоззрения как у обезъяны, где стремление к материальному благу объявляется высшей целью. Ну да. Моск-то у человеков от инопланетян, а жажда матблаг и славы мирской - от облизьяны. Такой вот нежизнеспособный уродец получился. Плесень, одним словом :D
При этом не стоит связывать искусственно созданную теорию о нибиру с реальными фактами пиромидостроения А я-то думаю, что Вы больше в теме про Нибиру не поститесь... А Вы себе просто новую игрушку нашли. Ясненько.

Лучше попробуйте вникнуть в суть теории и понять, что ей на самом деле движет, убрав свою ортодаксию куда подальше.
А мне вломы въезжать в суть какой-то бредятины, написанной неграмотным человеком.
Хотя Вам плюнь в глаза - утрётесь... Далее по тексту.
В том то и дело, что пока никому ничего не приписывается.Но ведь рукми-то чешутся приписать, признайтесь, Магистр :) Так чешутся, что вот буквально строчкой ниже Вы формируете вывод:
В данном случае говорится о технологически развитой цивилизацией, как о более преемлимом варианте, чем то, что сейчас выдвигается в официальной науке. Хотя, конечно, пытаетесь потом замазать грешок своим "пока что никто".
Знаете, как отличить приличную статью на тему того же Египта от неприличной? Если в статье написаны следующие фразы:
"Как известно, ...", "Очевидно, что" и наконец самое главное - "Заслуженный проф. кислых щей Кар-Ба-Фос полагает" - любая из этих фраз есть свидетельство того,что статья высосана из пальца в погоне за рейтингом и прочими благами.

MAGister
28.07.2009, 12:44
Viacheslav, вам видимо достовляет удовольствие выдергивать мои предложения и писать по ним свои неоднозначные коменты. Как я уже давно понял спорить вы прямо скажем не можете, прибегая при этом к самым низким методам, хорошо еще хоть до конкретных обзываний не опустились, однако завуалировано прямо таки стараетесь унизить и оскорбить. Ну эт ладно, чтож вы такой умный и всезнающий опускаетесь до комментариев к моим по вашему глупым постам? ну сидите вы себе помалкивайте, ан нет, собственное раздутое эго не позволяет, уж очень хочеться обосрать все что не укладывается в вашей просвященной голове.:D

Кесарь
28.07.2009, 12:44
Про технологии строительства инков тоже есть материалистические версии. Например такая, что те блоки, которые мы видим идеально пригнанными друг к другу, есть результат заливки ещё пластичного извержённого вулканом базальта в готовые формы. Про свойства базальта немного http://www.cosmos.by/page.php?form_id=96

Это объясняет и то, почему часто на идеальных основаниях налеплена совершенно ординарная примитивная каменная кладка: просто напросто материал для "идеальной кладки" строители не могли создавать, он появлялся от случая к случаю, а строить надо было по любому. Извержение вулкана - строительство без швов - базальт остыл - далее обычная кладка. И никаких "богов".

Viacheslav
28.07.2009, 12:50
Магистр, я Вас умоляю, пешите исчо :D Только просьба - не в 14...14-30 (мск), второй раз я не выдержу :D
И обсираю , как Вы изволили выразиться, я Вас не для Вас, а для других читателей. Вас-то обсирай,не обсирай - см. выше - утрётесь.

Василиса
28.07.2009, 13:21
Про заливку расплавленным базальтом - идея понравилась.
Только как эти огромадные блоки устанавливали? Силой мысли, что ли? Или при помощи чтения мантр?
Остаётся много вопросов. Хотя на месте нынешней цивилизации далёкие потомки найдут много непонятного..

ZamaZzZka
28.07.2009, 13:22
В другой теме сцылки давала.. Никто не рассказала, как такие штуки делали..
http://starlab.ru/showpost.php?p=217658&postcount=65

Кесарь
28.07.2009, 13:28
В другой теме сцылки давала.. Никто не рассказала, как такие штуки делали..
http://starlab.ru/showpost.php?p=217658&postcount=65

Видимо всё же ключ именно в пластичности. Либо расплав, либо бетон.


"Зеленый базальт интересно обработаный
http://lah.ru/expedition/egypt2004-2...p/dscn2016.jpg (http://lah.ru/expedition/egypt2004-2/giza/h3p/dscn2016.jpg)
http://lah.ru/expedition/egypt2004-2...p/pict0101.jpg (http://lah.ru/expedition/egypt2004-2/giza/h3p/pict0101.jpg)"

Видите сверху и снизу такие наплывы? Никто в здравом уме не станет так обрабатывать тёрдый материал, что ровная плоскость опущена глубже необработанных краёв. Нет, ровная плоскость - это след от опалубки, а края - это именно наплывы. "Тесто вылезло из кадки".

Кесарь
28.07.2009, 13:33
Про заливку расплавленным базальтом - идея понравилась.
Только как эти огромадные блоки устанавливали? Силой мысли, что ли? Или при помощи чтения мантр?

Заливали по месту.

Влад
28.07.2009, 13:42
а то что сверхцивилизация не оставила никаких следов кроме огромных пирмаид это не странно?

Предлагаю гипотезу - произошла глобальная катастрофа, в результате чего в океан были смыты здания, заводы, техника и люди. Потому и нет следов. А род людской продолжился от спасшихся горсток.
Или это не моя гипотеза... не помню.

VVSFalcon
28.07.2009, 13:47
Вот это вот я понимаю полёт мысли и отвержение догм.

"Да уж. Браво Киса! Что значит школа!":D

Ar-Gen-Tum
28.07.2009, 14:46
...
А эта... конский приклад куда делся у потомков? Отвалился от передоза радиации?

Давайте лучше не будем заниматься фальсификацией истории, ей и без того достаётся.
"А в действительности все было не так, как на самом деле."(c) :)
Иван Ефремов был большой спец по целесообразности строения тел.
1. Наличие самоуверенных недоучек, которые клют на журналистсие подставы и с умным видом начинают "склоняться к версиям", решая несуществующие проблемы на темы, почерпнутые из газеты "Пионерская правда".
...
Эти издания читают потому что они ИНТЕРЕСНЫ.
Цветы(и запахи) цветковым нужны лишь для того что-бы привлечь
и более не для чего. :)
Большинству людей "до глубины души" на пирамидальные сооружения и на многое прочее.
И хвала изданиям, которые умеют привлечь внимание к тому что "до глубины души". :)
...
Многие умные, образованные люди писали весьма интересную фантастику.
В том числе и И. Ефремов, и Толкиен.

Viacheslav
28.07.2009, 14:52
Цветы(и запахи) цветковым нужны лишь для того что-бы привлечь
и более не для чего. :)
А вот тут можно и поспорить.
И каким бы ни был Ефремов спецом по целесообразности, в конечном итоге мы имеем то, что имеем - 2 руки,2 ноги... ну и так далее.
Толкин? Фантастику? Это Вы уж не обижайте Профессора :D

VVSFalcon
28.07.2009, 14:55
Эти издания читают потому что они ИНТЕРЕСНЫ

Это (http://www.devilsfilm.com/) тоже ИНТЕРЕСНО. Многим. И?

ZamaZzZka
28.07.2009, 14:56
Видимо всё же ключ именно в пластичности. Либо расплав, либо бетон.


&quot;Зеленый базальт интересно обработаный
http://lah.ru/expedition/egypt2004-2...p/dscn2016.jpg (http://lah.ru/expedition/egypt2004-2/giza/h3p/dscn2016.jpg)
http://lah.ru/expedition/egypt2004-2...p/pict0101.jpg (http://lah.ru/expedition/egypt2004-2/giza/h3p/pict0101.jpg)&quot;

Видите сверху и снизу такие наплывы? Никто в здравом уме не станет так обрабатывать тёрдый материал, что ровная плоскость опущена глубже необработанных краёв. Нет, ровная плоскость - это след от опалубки, а края - это именно наплывы. &quot;Тесто вылезло из кадки&quot;.

А про остальные ваяния?

Ar-Gen-Tum
28.07.2009, 15:07
А вот тут можно и поспорить.
И каким бы ни был Ефремов спецом по целесообразности, в конечном итоге мы имеем то, что имеем - 2 руки,2 ноги... ну и так далее.
Толкин? Фантастику? Это Вы уж не обижайте Профессора :D
:)
Как Вас, сударь понимать?
(Либо Вы не читали, либо такой юмор. :))

Viacheslav
28.07.2009, 15:20
Толкин занимался космогонической мифологией, и сводить его к фантастике, это как "Войну и Мир" сводить к анекдотам про Наташу Ростову и поручика Ржевского.

Viacheslav
28.07.2009, 15:23
А про остальные ваяния?
Про остальные - не скажу, но вот эту картинку
http://www.lah.ru/expedition/egypt2006/giza/04.jpg я видел на долгопрудненском кладбище рядом с гранитной мастерской.
А вообще на лях-сайте очень много "толкований подёргивания хвоста и шевеления ушей" в свою пользу, из десятка версий выбирается одна,самая тенденциозная и по мнению аффтаров доказывающая их мыслю о инопланетном вмешательстве.

Ar-Gen-Tum
28.07.2009, 15:26
Толкин занимался космогонической мифологией, и сводить его к фантастике, это как "Войну и Мир" сводить к анекдотам про Наташу Ростову и поручика Ржевского.
Ну Вы уж тогда разложите жанры на 256 оттенков и дайте ссылку,
что-бы оперативно можно было приложить и определить жанр. :)
Типа тема "калькулятор жанра". :)
А то для меня "космогоническая мифология" и "фантастика" одно и тоже.

igor_da_bari
28.07.2009, 15:29
Viacheslav, вам видимо достовляет удовольствие выдергивать мои предложения и писать по ним свои неоднозначные коменты.

Хотел бы я выдернуть из тыщи Ваших предложений хотя бы одно, в котором содержалась бы хоть одна мысль и которое что-то сказало бы если не уму, то хоть сердцу... Но увы. Догмы, суеверие, передергивание фактов, элементарная безграмотность, бесконечное попугайское повторение заезженных штампов. Просто трудно удержаться, чтобы не прокомментировать :) Не каждый день такой зомбированный идиотик в чистом виде встречается, согласитесь...

Viacheslav
28.07.2009, 15:39
Ну Вы уж тогда разложите жанры на 256 оттенков и дайте ссылку,Это будет очень дорого стОить :D

Ar-Gen-Tum
28.07.2009, 15:44
...
бесконечное попугайское повторение заезженных штампов. Просто трудно удержаться, чтобы не прокомментировать :)
...
Помнится один весьма уважаемый академик, ныне Нобелевский лауреат,
писал статью на смерть Р.Фейнмана. Ибо был с ним знаком.
Писал что у Р.Фейнмана был довольно скверный нрав.
На одной из конференций он постоянно выкрикивал докладчику из СССР -
"Нам это уже известно. Раскажите нам что нибудь новенькое."

igor_da_bari
28.07.2009, 15:56
.

Viacheslav
28.07.2009, 16:11
ZamaZzZka
Only for You
http://www.geocities.com/unforbidden_geology/ancient_egyptian_stone_vase_making.html
http://www.geocities.com/unforbidden_geology/ancient_egyptian_copper_coring_drills.html

И ещё
http://www.ufolog.ru/forum/messages.aspx?page=1&topic_id=1914&mes_id=-1 читать внимательно диалоги, особенно от LMA. Для тех, кто не одержим - много интересного.

MAGister
28.07.2009, 16:11
Хотел бы я выдернуть из тыщи Ваших предложений хотя бы одно, в котором содержалась бы хоть одна мысль и которое что-то сказало бы если не уму, то хоть сердцу... Но увы. Догмы, суеверие, передергивание фактов, элементарная безграмотность, бесконечное попугайское повторение заезженных штампов. Просто трудно удержаться, чтобы не прокомментировать :) Не каждый день такой зомбированный идиотик в чистом виде встречается, согласитесь...
Элементарной безграмотности в моих словах минимум... таковая имеет место быть практически в каждом посте любого автора. Если хотите придираться, так давайте уж лучше по существу... Если по теме вам сказать нечего, то лучше вообще ничего не говорить. Если вы раздражительно относитесь к теориям, опровергающим догматы, то также вам лучше ничего не писать в такой теме как "Иные цивилизации", и в таком подфоруме как "Непознанное, необъяснимое, загадочное".

Вы обвиняете меня в незнании темы, но вы, да и все остальные также наврядли являются здесь египтологами. Я обсуждаю данную теорию с другими людьми, дабы мне не безразличны мнения других, все это процесс познания, ничего конкретного я лично не утверждал, так что ваши обвинения в мою сторону не имеют под собой оснований. 100% уверенности в вопросе о развитых цивилизациях до древнего Египта у меня нет, как нет её и в официальной точки зрения. И не может быть такой уверенности, учитывая давность происходящего. Именно поэтому большинству историков остается лишь гадать, обращая внимание на любые, даже очень незначительные, но факты. История – это вам не математика, где все точно и однозначно. И поймите, что оскорбляя меня, вы тем самым лишь себя унижаете, особенно учитывая ваш возраст, в котором, я думал, уже должна проявляться мудрость.

И ещё
http://www.ufolog.ru/forum/messages....1914&mes_id=-1 читать внимательно диалоги, особенно от LMA. Для тех, кто не одержим - много интересного.
Такое же огромное кол-во споров, где каждый стоит на своем. Господин LMA на протяжении всех 31 страниц доказывает свою правоту, однако терпеливый товарищ специалист по камнеукладке.

ZamaZzZka
28.07.2009, 16:16
ZamaZzZka
Only for You
http://www.geocities.com/unforbidden_geology/ancient_egyptian_stone_vase_making.html
http://www.geocities.com/unforbidden_geology/ancient_egyptian_copper_coring_drills.html

И ещё
http://www.ufolog.ru/forum/messages.aspx?page=1&topic_id=1914&mes_id=-1 читать внимательно диалоги, особенно от LMA. Для тех, кто не одержим - много интересного.

Слав, по первым двум сцылкам пишет Sorry, Service Temporarily Unavailable.

Viacheslav
28.07.2009, 16:20
Элементарной безграмотности в моих словах минимум...
Ну просили же Вас, не расписываться в каждом своём сообщении в том,что Вы не умеете ни читать, ни писать. Про "думать" я и не говорю. А Вы так настойчивы... Вашу бы энергию,да в мирных целях.

Вы обвиняете меня в незнании темы,
Не обвиняем, а констатируем факт.

но вы, да и все остальные также наврядли являются здесь египтологами.
Так мы и ведём себя соответственно, чтобы воинствующая дурость в Вашем лице была как минимум высмеяна,а как максимум - может быть, всё-таки задумалась бы. Хотя наверное я тешу себя несбыточными надеждами.

100% уверенности в вопросе о развитых цивилизациях до древнего Египта у меня нет,
Ну так и ведите себя соответственно, никто и слова не скажет. Нетикет поучите,для начала.

MAGister
28.07.2009, 16:26
Viacheslav, ну опять 25. Выдергивание фраз из общего контекста.
я обсуждаю данную теорию с другими людьми, дабы мне не безразличны мнения других, все это процесс познания, ничего конкретного я лично не утверждал

Не обвиняем, а констатируем факт.
Факт принимаю, но таких незнайщиков здесь пруд пруди и все норовят в этом разобраться, интересно ведь, вот и мне интересно, ничего более...

Viacheslav
28.07.2009, 16:29
Слав, по первым двум сцылкам пишет Sorry, Service Temporarily Unavailable.
Ну так Temporarily - поднимут. Пока почитай 10 страничек с Уфолога, там дядька LMA грамотно развенчивает. По пунктам

Viacheslav
28.07.2009, 16:31
Магистр, в принципе Вы мне больше не интересны - ну нету у Вас контента, нету. И пока его не будет - права глумиться над Вашими сообщениями Вы у меня не отнимете.

igor_da_bari
28.07.2009, 16:32
Элементарной безграмотности в моих словах минимум... таковая имеет место быть практически в каждом посте любого автора. Если хотите придираться, так давайте уж лучше по существу... Если по теме вам сказать нечего, то лучше вообще ничего не говорить. Если вы раздражительно относитесь к теориям, опровергающим догматы, то также вам лучше ничего не писать в такой теме как "Иные цивилизации", и в таком подфоруме как "Непознанное, необъяснимое, загадочное".

Вы обвиняете меня в незнании темы, но вы, да и все остальные также наврядли являются здесь египтологами. Я обсуждаю данную теорию с другими людьми, дабы мне не безразличны мнения других, все это процесс познания, ничего конкретного я лично не утверждал, так что ваши обвинения в мою сторону не имеют под собой оснований. 100% уверенности в вопросе о развитых цивилизациях до древнего Египта у меня нет, как нет её и в официальной точки зрения. И не может быть такой уверенности, учитывая давность происходящего. Именно поэтому большинству историков остается лишь гадать, обращая внимание на любые, даже очень незначительные, но факты. История – это вам не математика, где все точно и однозначно. И поймите, что оскорбляя меня, вы тем самым лишь себя унижаете, особенно учитывая ваш возраст, в котором, я думал, уже должна проявляться мудрость.

Да я Вас ни в чем не обвиняю, помилуйте. Я над Вами просто немножко потешаюсь.

Кто-то рассказал Вам, что есть какие-то догмы - Вы поверили, даже не поинтересовавшись, в чем эти "догмы" заключаются. Кто-то научил Вас эти "догмы" рушить путем копипастинга текстов, которые по интернету ходят с тех пор, как он существует и всем успели надоесть - Вы и за это дело взялись охотно, опять же не дав себе труда задуматься, можно ли таким способом разрушить эти самые догмы, в особенности если их не существует. Вы с наивностью деревенского дурачка сознаетесь, что процесс познания для Вас - это "обсуждение с другими людьми" того, в чем ни вы ни хрена не понимаете, ни они.

В чем тут можно обвинять, помилуйте?!

И как над этим можно не смеяться?

Я таких "любителей науки" наблюдаю уже лет тридцать по десятку в год. И моя мудрость давно уже позволила мне сделать вывод о том, что все они похожи друг на друга как братья близнецы. Мысли своей толком выразить не могут, но уверены в глобальности и новизне этих мыслей. Ссылку на статейку с какого-нибудь скандального сайта считают "аргументом" и у всех окружающих требуют отнестись серьезно и опровергнуть. Повторение чужих старых заезженных песен полагают "изложением предмета по существу". Всех, кто не соглашается с тем, что они говорят, считают "догматиками". Абсолютно уверены, что для построения нового нужно разрушить старое. Поскольку образование реально не позволяет не то, чтобы придумать что-то новое, но даже и хоть примерно представить, что есть старое, придумали понятие "официальной науки" (хотя что это такое, толком тоже не могут объяснить) и отрицают ее оптом, поскольку в детали вникнуть не в состоянии... Разговаривать с ними всерьез не о чем и незачем. Машинка, включенная в их мозгах все равно будет исполнять свою немудреную программу - повторение заклинаний.
А вот отогнать их от мест обитания нормальных людей стоит. Как мух. Потому как вреда от них хоть и немного, но все же есть.

thirtyseconds
28.07.2009, 16:44
Мне вот чего подумалось. 3000 лет Египта это же бешеный срок.
Вот мы сейчас в 2000 году живем, предположим щас совсем кончится нефть/газ, народ продолжит активно самопределяться до размеров андорры и лихтенштейна + пертурбации с климатом и вуаля - в 2150 начинаются темные века, в городах никто не живет, двести, четыреста лета и в 2500-м остается только память что вот между 1700 и 2000 были по большому счету 300 золотых лет мировой цивилизации. А к 3000-му году наш период это где-то уже не так далеко от античности. И вот еще проходит немного времени, начинается очередной расцвет, который вероятно будет основан на каких то других принципах и очередные подводные исследования в тех местах где раньше был мыс канаверал показывают наличие там каких странных конструкций. И делается правильный вывод, что в самый свой пик цивилизация, с этих конструкций, запускала аппараты в космос.

И тут на ихний форум приходит Магистер...

Но это я так. Вообще-то я это в дополнение к тому что пирамиды в Гизе были построены, а потом у них случились темные века лет этакс на 500, а потом когда еще через 500 начался новый расцвет с такими персонажами как Рамзес, то у них была мода строить столицы. Каждому фараону по столице таков был лозунг тогдашних строителей. Но никого это почему то не удивляет, хотя масштабы строительства были, как мне думается гораздо больше и _разнообразнее_. То есть помимо грубой физической силы требовали знаний и умений.

Viacheslav
28.07.2009, 16:44
Ну так Temporarily - поднимут.
Ну вот и подняли. Вместе с картинками.

Кесарь
28.07.2009, 16:51
Мне вот чего подумалось. 3000 лет Египта это же бешеный срок.

Это вам сказали или вы сами присутствовали?

thirtyseconds
28.07.2009, 16:53
Я присутствовал.

AgPeHaJIuH
28.07.2009, 17:03
я сейчас ради интереса почитал первое сообщение Магистра в ветке. в этой цитате говорится о предшествующих цивилизациях, а не о внеземных. таким образом, у нас спор изначально не в ту сторону пошел. по-моему так и египетскую цивилизацию можно считать отличной от нашей, т.е. иной (тут уже всё зависит от того, какой смысл вкладывать в понятие цивилизации).

oleg oleg
28.07.2009, 17:10
Мудро. Она была иной.

Viacheslav
28.07.2009, 17:12
Арабов и китайцев, ну и заодно западных европейцев тоже будем вычленять? Градация простая - люди/не люди.

MAGister
28.07.2009, 17:13
igor_da_bari, извиняюсь, если что не так, хотя в ваших словах вижу много непонимания моего так сказать интереса по данной теме. Не знаю, может всему виной любовь к научной фантастике, в частности к роману Фрэнка Герберта «Дюна», рассказам Гарри Гарисона и Стругацких. Скажите, а вы в 22 уже умели точно определять, что есть ложь, а что нет. В светлое будущее комунистического строя верили?=) Хотя тогда это будущее уже подходило к своему логическому завершению.
И тут на ихний форум приходит Магистер...
Смешно:D

thirtyseconds
28.07.2009, 17:15
То что до Египта были и другие культуры никто не сомневается. Опять таки сошлюсь на книгу мертвых, поскольку она представляет из себя в общем собрание текстов относящихся к разным периодам истории Египта. Так вот ранние тексты специалистами легко выделяются, поскольку отображенный в них, условно говоря, быт резко отличается от тех стандартных представлений, которые мы имеем о древних египтянах. То есть в них запечатлена развитая культура, которая предшествовала а затем была ассимилирована египтянами.
То что это действительно _другая_ цивилизация с другой культурой говорит о том, что в некоторых текстах присутствует описание сжигания тела после смерти - дело для египтянина абсолютно немыслимое, для которого сохранение тела для жизни после смерти это идеяфикс.

Другое дело что культура эта пирамиды не строила, была в общем-то простецким таким народом, без гигантомании в строительном деле.

Viacheslav
28.07.2009, 17:21
MAGister
У меня складывается нездоровое впечатление,что интернет Вам провели недавно и Вы, что называется, дорвались до в кавычках эзотерических знаний с вооот такой бородищей...
Это может быть и было бы простительно, но упорство Ваше меня поистине изумляет.

MAGister
28.07.2009, 17:33
MAGister
У меня складывается нездоровое впечатление,что интернет Вам провели недавно и Вы, что называется, дорвались до в кавычках эзотерических знаний с вооот такой бородищей...
Это может быть и было бы простительно, но упорство Ваше меня поистине изумляет.
Нет, по части интернета, я опытный юзер:) А к эзотерики отношусь крайне настороженно, впрочем как и к миру, где основной религией являются деньги на коих всё у нас зиждется. Отсюда и неверие школьным учебникам и общепринятым теориям, особенно, что касается истории, причем не обязательно древней.

Viacheslav
28.07.2009, 17:37
Нет, по части интернета, я опытный юзер:) А к эзотерики отношусь крайне настороженно,
А по Вашим постам этого не скажешь...

Отсюда и неверие школьным учебникам и общепринятым теориям.
Анализируйте. Ищите информацию в разных источниках. Может быть что-то из этого у Вас и получится.
Пока такого впечатления не складывается, складывается совсем наоборот: " А вон на том сайте говорят, что..." и понеслось говно по трубам,как говаривала моя бабушка.
И с Нибирой то же самое было, а потом Вы на lah наткнулись, точнее - Вас наткнули... Когда Фоменку прочитаете - тоже сюда придёте откровениями делиться? :D

Ar-Gen-Tum
28.07.2009, 17:42
...
Отсюда и неверие школьным учебникам и общепринятым теориям.
Это явно перебор.
Верить конечно никому нельзя. Но доверять-то можно. С разной степенью.
Вот если-бы в учебнике по истории писали, что такое-то событие
происходило с такой-то степенью вероятности, было-бы лучше. :)
Некоторые события будут иметь 100% вероятность, другие меньшую.

Viacheslav
28.07.2009, 17:46
Вот если-бы в учебнике по истории писали, что такое-то событие
происходило с такой-то степенью вероятности, было-бы лучше. :) А кто 11-летнему будет объяснять теорию вероятностей? Так что и это тоже перебор.
Если у человека возникнет желание поизучать историю вне рамок школьной программы - это будет его осознанный выбор, и делать он его будет не в 11 лет.

MAGister
28.07.2009, 17:47
Вот если-бы в учебнике по истории писали, что такое-то событие
происходило с такой-то степенью вероятности, было-бы лучше.
Несомненно=) Здесь можно начать говорить про неправильно построенное образование в современном мире.) Учить детей нужно мыслить и логически рассуждать, а не заучивать даты и рассуждения вероятных событий по мнению одного-двух авторов.
А кто 11-летнему будет объяснять теорию вероятностей?
ну до 7го класса можно без вероятностей, а просто какие-то общие и однозначные моменты, происходящие в тот или иной период.

igor_da_bari
28.07.2009, 20:18
Несомненно=) Здесь можно начать говорить про неправильно построенное образование в современном мире.) Учить детей нужно мыслить и логически рассуждать, а не заучивать даты и рассуждения вероятных событий по мнению одного-двух авторов.

ну до 7го класса можно без вероятностей, а просто какие-то общие и однозначные моменты, происходящие в тот или иной период.

Я просто плачу и смеюсь... Вы, оказывается, еще и детей учить умеете. Пришли как нибирист, перекрасились в пирамидчика, теперь, я чувствую и про ЕГЭ нам прокопипастите откуда-нибудь.

Кстати, раз Вы такой универсал - в просверливании мельчайших дырочек в стволе секвойи не сильны, случайно? Тут у меня знакомые интересуются... :D

igor_da_bari
28.07.2009, 20:57
просто какие-то общие и однозначные моменты, происходящие в тот или иной период.

Вот это бы я подписью поставил себе на Вашем месте. Лучше и точнее про Вас не скажешь ;)

Останавливает только то, что я, к счастью, я, а не Вы. :D

Ar-Gen-Tum
28.07.2009, 23:01
...
, а не заучивать даты
...

Не нравилось мне это. Вот зачем сдалось мне заучивать даты.
Когда при надобности их можно посмотреть в справочнике.
А надобность такая возникает ну очень редко.
История должна быть интересной, как цветок.
И когда она станет интересной, то и говорить будут и даты выяснят и запомнят. :)

MAGister
29.07.2009, 08:38
Вернемся к теме о древних цивилизациях. Если учесть какое огромное кол-во книг было сожжено за штампом «ересь», то фактически можно сделать однозначный вывод: «Если бы не были утеряны древние знания, мир бы сейчас выглядел по-другому». Но и в наше время кое что все же сохранилось.
Вспомним древний манускрипт"Виманика-шастры", написанный в 4 веке до РХ мудрецом Махариши Бхарадваджи на основе еще более древних рукописей первого и второго тысячелетия до нашей эры. Но современные ученые не могут понять практически ничего оттуда, хоть и написано на санскрите. Некоторые полагают, что там описаны устройства летательных аппаратов – виман.

Манускрипт Войнича до наших дней сопротивляется всем попыткам перевести его. Приблизительная дата появления - 1609 год. И никто до сих пор не доказал, что же это на самом деле: писанина средневековых алхимиков, гениальная мистификация или творение инопланетянина, который решил остаться на Земле и поведать о травах и звездах своего мира.

Неразгаданного и не изученного на Земле еще остается достаточно много и прежде, чем смотреть и изучать космос, нам бы для начала здесь со всем разобраться… И главная помеха этому на мой взгляд – это подтасовка и затирание фактов исторически значимых событий, а правда наверняка все еще где-нибудь хранится под грифом «секретно», не подпуская к изучению ученых.

артём нло
29.07.2009, 08:49
я с тобой полностью согласен