Вход

Просмотр полной версии : Вопрос про Black Forest стар-пати в Пенсильвании?


Павел Быстров
05.05.2005, 14:49
Вопрос про Black Forest стар-пати в штате Пенсильвания.

Хотел узнать если кто-то уже побывал на этом мероприятии насколько там влалажный воздух в среднем? Надо ли с собой фен и подограватели для трубы и гида брать?

Решил сьездить к друзьям в Нью-Йорк и заодно заехать на эту астро-тусовку.

Еще может кто-нибудь подскажет насколько место проведения близко от каких-нибудь гостиниц или населенных пунктов а то в машине спать не охота? :mrgreen:

Ссылка на сайт организаторов вот:
http://www.bfsp.org/starparty/index.cfm

XRUNDEL
05.05.2005, 16:02
Фена может оказаться недостаточно, лучше всего кендриковская система противоросников. Влажность на последней СтарПарти была сильнейшая. Там рядом есть пару маленьких городишек, но советую настраиваться на палатку и автомобиль. Потому как движение ограничено да и место надо "забить" подальше от деревьев и поближе к источникам питания, если есть необходимость. Небо там замечательное, засветка практически отсутствует, высокая прозрачность и низкая турбуленция. Возможно, я тоже поеду, если не буду сильно занят к тому времени.

Павел Быстров
02.09.2005, 18:30
Вопрос про Black Forest стар-пати в штате Пенсильвания.


Похоже обломилась поездка на стар-пати. Из офиса, где берут машины напрокат пришло сообщение что в связи с длинными выходными в США они до 3х будут работать в субботу и заказанную машину я не успеваю забрать. :(
До Форта Ли из аэропорта JFK можно только по воздуху за час добраться.

Может кто-нибудь подскажет, где в штате Нью-Йорк в парках разрешается находиться до 10-12 часов вечера, чтобы звезды поснимать цифровиком и телескопом?