Вход

Просмотр полной версии : 190 мм астрограф: ещу партнера!


KOR01
21.04.2005, 09:09
Изготавливаю астрофотографический объектив диаметром 190 мм (три основные линзы и двухлинзовый корректор). Фокус 943 мм, поле 2.5 градуса под кадр 24х36. Качество (расчетное) не хуже 12 мкм по всему полю.
Хочу найти партнера, моя оптика его металл (оправы, труба , металл фокусера, вточка оптики - стоимость данной операции около 1500-2000 за линзу). Чертежи и концепция инструмента - мои.
Сейчас идет стадия полировки первой линзы, все линзы готовы к этой операции.
Если не найду партнера, постепенно отполирую оптику , залачу и положу на длительное хранение до лучших времен.

Да, прибор апохромат, пригодный не только для фотографических работ, но и для визуальных наблюдений.

Пишите.

KOR01
21.04.2005, 20:29
Видимо никому не надо....
Тогда уточню. Я не имею ввиду изготовление металла Вами лично. Вполне возможно только финансирование изготовление металла. Причем трубы (необработанные) есть, нужно делать оправы, переходники, хомуты, бленды, фокусеры....

kis
27.04.2005, 11:47
Ну давай попробуем. Позвони что ли.

Владислав
02.05.2005, 07:51
Идея конечно классная и с удовольствием бы поддержал!!!...
Но:
1) У меня, как у астронома, опыта мало в таких делах.
2) У меня сейчас напряженый жизненный период! Практически решается вся моя дальнейшая жизнь! И все эти проблемы рассосуться только к августу - сентябрю.
(Для справки - это я не женюсь!)
Кстате, по предварительным расчетам - во сколько всё это обойдется?

kvic
21.05.2005, 21:45
Изготавливаю астрофотографический объектив диаметром 190 мм (три основные линзы и двухлинзовый корректор). Фокус 943 мм, поле 2.5 градуса под кадр 24х36. Качество (расчетное) не хуже 12 мкм по всему полю.
Хочу найти партнера, моя оптика его металл (оправы, труба , металл фокусера, вточка оптики - стоимость данной операции около 1500-2000 за линзу). Чертежи и концепция инструмента - мои.
Сейчас идет стадия полировки первой линзы, все линзы готовы к этой операции.
Если не найду партнера, постепенно отполирую оптику , залачу и положу на длительное хранение до лучших времен.

Да, прибор апохромат, пригодный не только для фотографических работ, но и для визуальных наблюдений.

Пишите.

А как бы на чертежи хоть краем глаза посмотреть ?
Может чем и помогу ?

Vladimir Nebotov
21.05.2005, 23:41
Валера, а что покажет твой объектив на поле 6х6 см?